Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.12: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Сила на Силу. Начало.

Глава 12. Сила на Силу. Начало.

===□ ???

 — Подсоединение магазинов к "Пятиствольным Подвижным Турелям на Правом и Левом Борту".

 — Все пушечные порты заряжены [Снарядами DD].

 — 707 "Спусковых Механизмов Управляемых Ракет" заряжено [Боеголовками F].

 — Раскрытие пушечных портов.

 — Подготовка к огню, завершена.

 — Атакуй пока она не успела перестроиться.

 — Принято. [Божественный Боевой Корабль Бальдр], приступаю к боевым действиям.


□■ Королевство Альтер. Северо-Западная Долина.

После того, как Цукие снесла двурогую голову, [Глория] так и сидела, не двигаясь вообще. Ей нужен был отдых, чтобы перестроить тело после потери большей половины тела из-за "Возвращения Богини". Но это не единственная причина. Также ей нужно было навести порядок в оставшейся голове.

 — …​…​…​

За единорогой, в небытие ушла и двурогая голова. Теперь осталась лишь одна — трехрогая. И впервые в жизни…​ трехрогая голова Глории ощутила одиночество.

Кроме того, ощущения внешнего мира у Глории кардинально изменились, ведь вместе с уничтожением двурогой головы исчезла и "Смертельная Аура". Теперь Глория потеряла способность воспринимать с помощью ауры все, что находится вокруг нее. Также она потеряла защиту от любых атак из-за пределов исчезнувшей ауры. Больше тысячи лет SUBM Глория прожила, и впервые в жизни ей приходится воспринимать мир таким образом, как сейчас. Это выбило ее из колеи.

Несомненно, именно на этот миг слабости Глории он и нацелился.

Послышался разрезающий воздух звук, и рядом с Глорией показалось бесчисленное множество снарядов. Но они были слишком медленны. Сейчас у Глории осталось около 17 000 000 ед. здоровья — чуть менее четверти от изначального количества. Но взамен: "Возрождение на Волосок от Смерти" усилило характеристики Глории более чем в четыре раза. Все ее параметры — а в первую очередь сила достигнувшая 160000 ед. — далеко за пределами мыслимых. С таким количество проворности как у Глории сейчас, атакующие ее снаряды летят слишком уж медленно. Более того, с выносливостью более 120 000 ед. взрыв таких мелких масштабов все-равно не сможет нанести ей хоть какой-либо вред.

Поэтому Глория просто отмахнулась от снарядов.

И в следующий миг она перестала видеть хоть что-то.

Внутри этих снарядов оказался вовсе не порох. А невероятно мощный…​ ослепляющий газ такой силы, что любой человек мгновенно потерял бы зрение на всю жизнь — [Боеголовка F]. Глория обладала огромным сопротивлением свету так как сама еще совсем недавно извергала "Сияющее Дыхание", но даже так из-за неожиданности газ ослепил ее.

Глория сразу же закрыла глаза, но взрывающиеся светом снаряды не переставали осыпать дракона. Хоть ее зрение и было спасено, Глория просто не имела шанса открыть веки и осмотреться.

А тогда, наверняка специально нацелившись на этот момент слепоты Глории, один за другим в нее полетели взрывающиеся снаряды.

И все они наносили прямой вред здоровью Глории, всецело игнорируя ее превышающую 120 000 ед. выносливость.

Все эти снаряды были сгенерированные с помощью особого навыка, и имеют такое же свойство, как и магические атаки "Лунного Общества" — атаковать цель игнорируя ее защиту. [Боеголовки DD]. Здоровье Глории, что после двух сражений упало до 17 000 000 ед. начало опускаться еще ниже.

 — GULUUUOOOOO!!!

С такой скоростью как у Глории сейчас, она без проблем могла бы уворачиваться от всех этих ракет. Но ее зрение заблокировано. Даже если она откроет сейчас глаза, все что увидит — ярчайшую белизну вокруг.

Еще совсем недавно атаки с такой дистанции вообще не могли бы повлиять на Глорию как либо, но теперь у нее нет двурогой головы, а с ней пропала и защищающая Глорию "Смертельная Аура". Теперь ей не оставалось ничего, кроме как терпеть уничтожающий ее HP ракетный дождь.

А главная проблема Глории: она просто не умела воспринимать мир вокруг без "Смертельной Ауры". Всю свою жизнь она ощущала присутствие всего вокруг, а сейчас ей приходится делать кое-что крайне непривычное — использовать только пять обычных чувств.

Глория отлично понимала, что ее противник знает о всех ее слабостях и намерено нацелился на эту возможность.

 — Gooo…​…​!

Избежать всех этих ракет — проще простого. За секунду Глория способна преодолевать расстояния в целый километр. Несомненно, она может выйти за пределы досягаемости противника мгновенно. Но в то же время, она не может этого сделать.

Глория может уворачиваться от атак, но убегать ей не позволено. "Идти к Столице напрямик", а также "сражаться с противниками". Это два приказа, что заложены в Глорию, именно такие условия контракта, который Глория заключила со своим спасителем тысячу лет назад, получив силу UBM взамен. Глория не станет бежать, чтобы продлить свою жизнь.

Но даже если бы этих приказов не было, Глория не стала бы бежать сейчас все-равно.

Дело в ее гордости. Глория гордится тем, что является сильнейшим живым существом. Она стала сильнее и чем ее отец, и чем мать…​ она верила, что обладает достаточной мощью, чтобы отомстить [Королю Небесных Драконов] за своих родителей.

Какое-бы существо не стало на ее пути, она уничтожит его и направится дальше. Для Глории просто не существует иного варианта.

Впрочем, если бы все-еще оставались живы единорогая и двурогая головы — возможно Глория вела бы себя по другому. Единорогая голова обожала доминировать, уничтожая противников своим сиянием, а двурогая голова была труслива и убивала все приближающиеся к ней живое. Но оставшаяся трехрогая голова была не такой.

Единственное, чего желала эта голова — чистой силы. Она жаждала обладать силой, и показывать ее другим. Поэтому теперь, когда у Глории осталась только эта голова…​ она не станет бежать.

 — …​…​…​.

Глория с вызовом поднялась на лапы и подставила свое тело под бесчисленные удары. [Снаряды DD] обладали великой разрушительной силой. Когда в Глорию попала сотня таких, ее здоровье уже было ниже пятнадцати миллионов.

 — …​…​GAAAAA!!!

Но благодаря этим ударам, Глории удалось ощутить с какой стороны летят ракеты. Незамедлительно, все еще вслепую, она бросилась к противнику. Просто прямо, навстречу летящим снарядам.

Потеряв две головы и опустив HP до критического уровня, Глория обратилась в олицетворение могущества. И не сомневаясь ни на миг, она бросилась на врага. Каждый ее шаг содрогал землю, скалистые стены разлома же просто крушились перед ней. Такими темпами она менее чем за минуту доберется к противнику, раздавит его и пойдет прямо на Столицу. Теперь, когда даже Высшие несравнимо слабее Глории, нет никого, кто мог бы остановить ее.

Пока, нет.


Управляющий Бальдром [Король Разрушения] Шу Старлинг ощутил приближение Глории.

 — Идет, значит.

 — Вражеский объект [Дракон Трех Измерений Глория]. Подсчет с поправкой на уменьшение скорости из-за особенностей рельефа. До контакта 32 секунды.

 — Быстрее чем я ожидал…​ все-таки знатно у нее характеристики возросли когда только одна голова осталась.

Шу принялся снимать плюшевый костюм. Оставшись в одном лишь исподнем, он показал свое всецело покрытое твердой мускулатурой тело, длинные волосы и прекрасное лицо.

 — [Снаряды DD] уже закончились?

 — Оставшийся запас: 15 единиц.

 — Наверняка, ни один наш снаряд иного типа не пробьется сквозь ее защиту. Эта гадина уже покрепче "Горного Элементаля" и "Сверхкрепкого Божественного Сосуда" будет.

Бальдр способен самостоятельно создавать боеприпасы, и взамен на сырье он создает снаряды огромной разрушительной мощи. Но несмотря на это, с такой защитой как у Глории сейчас, против нее есть смысл использовать только ослепляющие [Боеголовки F] и полностью игнорирующие защиту [Снаряды D]. Ни бомбы, ни бронебойные снаряды здесь не помогут. А раз у Бальдра не осталось ничего, что можно было бы выстрелить в Глорию…​

 — Значит решим этот вопрос кулаками.

Шу остается полагаться на еще одно свое оружие: величайшую среди мастеров Силу. Тем не менее, даже его 80 000, а вместе с экипировкой — 1 000 000 ед. Силы не пробьются сквозь превосходящую любые мыслимые пределы защиту Глорию. Более того, он просто не сможет попасть по дракону, что движется на скорости в несколько раз превышающую скорость звука.

При этом, достаточно Шу попасть под хоть один удар Глории — его ждет мгновенная смерть. Шу это понимал. Поэтому он и снял костюм.

Вместо своего костюма он решил одеть такую броню, что решит все эти три проблемы разом.

 — Делаем ту штуку, Бальдр.

 — На данный момент использование формы для ближнего боя доступно на 67 минут..

 — Предостаточно.

В ответ на предупреждение эмбриона, уголки рта Шу приподнялись.

 — "Бесподобный Бог Войны — Бальдр". — И тогда он произнес имя своего Эмбриона.


На стремительном пути к противнику, в какой-то момент сквозь веки Глория заметила, что ослепляющий ее свет исчез. Открыв глаза она, хоть и размыто, но могла видеть. Зрение быстро возвращалось. И тогда Глория заметила.

Противник уже находился в зоне ее видимости. Он был один, и он был огромен.

Громадный боевой корабль с пятиствольными турелями на каждом боку и бесчисленным множеством дул по всему борту. Хотя правильнее будет назвать это танком колоссальных размеров. Этот материковый боевой корабль, что вместо океана колесит по земле, все-еще продолжал стрелять в Глорию.

Но ни одна атака больше не попадала по цели. Вернув себе зрение, Глория на сверхзвуковой скорости легко уворачивалась от каждого снаряда. В то же время, она быстро приближалась к кораблю.

 — GUOOOOAAAAAA!!!

И чтобы прекратить бесконечный поток снарядов, она опустила свою правую лапу на капитанский бортик корабля. Она не сомневалась, что ей без малейших трудностей удастся разрушить его. Настолько, что она будто уже увидела желаемый результат…​

 — …​…​…​?

Но реальность отказалась следовать ее логике. Ее лапа была остановлена.

Лапа, что должна была без проблем пройти сквозь корпус корабля, была схвачена.

Глория совсем не могла понять, что произошло. Она не заметила, в какой момент ее лапу схватили. Это выбило ее из колеи. Кроме того, она была абсолютно шокирована. Существовало что-то, способное остановить ее атаку. И также в ее голове кричал вопрос.

Кто это сделал?

Глория взглянула на свою лапу…​ и увидела там…​ человеческую кисть стального цвета. Турель с пятью стволами, что еще только что торчала со стороны корабля, изогнулась, приняла форму человеческих пальцев и обхватила лапу Глории.

 — …​…​?!

Пока Глория все-еще пребывала в изумлении…​ корабль начал подниматься.

Фронтальная часть его корпуса обратилась в ноги. Места крепления боковых турелей выросли в руки. А на месте капитанского мостика образовалось лицо. Через миг…​ перед Глорией стоял огромный человек.

Хотя нет, не человек…​ бог.

И впечатления Глории не ошибочны. Мотив о Бальдре встречается во многих историях северных народов. Он обладал сильнейшим в мире боевым кораблем — Хрингхорни.

А также, этот бог обладал могучим прекрасным телом.

 — Преобразование в форму для ближнего боя завершено. — сухо заявил Бальдр…​ Тип: Страж, Крепость, Механизм, Оружие.

Это истинная форма столь редкого эмбриона, сочетающего в себе сразу четыре типа. И описать его величественную форму можно многими словами.

Огромный человек. Механизированный бог. Фантастическая боевая машина. Каждый будет описывать величие Бальдра в этот момент по своему.

 — Gu, OO…​…​!

Но у Глории не было слов, что могли бы помочь ей описать увиденное. Поэтому, в ее голове было лишь одно описание противника: "неизвестный". И как не странно, это описание подходит идеально. Ведь именно такое его…​ Шу Старлинга второе, наиболее популярное имя.

 — А впритык получилось. Задержались бы на миг и остались бы без головы.

 — Отрицаю. С текущим уровнем защиты, один удар не причинил бы критического вреда.

 — Вот как. Ну, тестировать Выносливость я не хочу. — Ответил Шу своему эмбриону. А тогда добавил, — Но вот протестировать скорость можно.

И Бальдр на сверхзвуковой скорости увернулся от удара левой лапой оправившейся от потрясения Глории.

 — ?!

Глория лишь взглядом успела последовать за движением Бальдра столь же быстрым, как и у самой Глории, а то и еще проворнее. А в следующий миг…​

 — Обвал Дерева.

Огромный механизированный бог ростом более чем в сто метров, уворачиваясь выполнил фирменный трюк своего мастера — обернулся на 180 градусов и врезал ногой по челюсти могучего дракона.

 — …​…​…​Gu?!

От этого удара Глория слегка вздрогнула. И это доказательство того, что удар Бальдра…​ Шу имел эффект.

Это и есть "Бесподобный Бог Войны — Бальдр". Навык обращающий Бальдра в сверхброню, что немыслимо увеличивает в первую очередь Силу, а за ней и все остальные характеристики. И поскольку это броня, всеми движениями механического бога управляет непосредственно сам Шу.

 — Фух-х-х!

Шу мощно выдохнул в кабине пилота, в которую обратился капитанский мостик после превращения. И когда все еще выдыхая Шу принял боевую стойку, Бальдр на сверхскорости последовал за его движениями, не отставая ни на миг. Громадный механизированный бог ростом свыше ста метров, безупречно копировал движения своего мастера. Чего еще ожидать? Ведь Бальдр — эмбрион Шу. Не может существовать лучшей комбинации человека и машины чем эта.

 — …​…​…​

Увидев эти движения, Глория еще раз убедилась: с таким противником ей еще сражаться не приходилось.

Он не такой, как слабая мелюзга, что набросилась на нее в начале. И не такой, как те, что пытались победить ее количеством. Даже иные UBM, что бросали ей вызов, и уничтоживший ее сердце, крылья и глаз на единорогой голове человек имеют мало общего с этим противником. И те двое, что снесли две головы Глории — тоже отличались.

Те двое в общем подсчете силы были значительно слабее Глории, но благодаря какой-то одной несравнимо сильной особенности, были способны уничтожить головы Глории. Но вот противник, с которым она встретилась сейчас, вовсе не такой. Он не проигрывает Глории по силе.

Теперь, когда Глория потеряла все свои защищающие и атакующие навыки, с этим противником она может драться лицом к лицу на равных, используя лишь физическую силу. И такой противник, и такое сражение…​ для Глории это впервые в жизни.

 — GUAHAHA…​…​!

И перед лицом такого сражения Глория засмеялась. Она смеялась, впервые в жизни ощутив радость от сражения. Такие радостные эмоции, она не испытывала никогда в своей жизни.

 — Ха-ха…​!

И Шу также засмеялся. Он знал, что идет на смерть. Он знал, что в случае его проигрыша, падет все Королевство. Но даже так, несмотря на это…​ совсем немного, но Шу ощущал веселье от предстоящей дуэли. Он ощутил себя так, как не ощущал еще со времен соревнований в школьные годы.

 — GUHAHAHAHAHAHAHA!!!

 — Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

И громко смеясь…​ эти двое бросились друг на друга.

[Король Разрушения] Шу Старлинг в форме механизированного бога для ближнего боя.

[Дракон Трех Измерений Глория] с единственной головой и величайшим могуществом.

Обладатель наибольшим STR среди людей выступил против обладателя наибольшего STR среди монстров.

Посмеявшись, они ударили одновременно, пытаясь снести голову друг другу.

Кулак механизированного робота и лапа Глории мощно столкнулись, породив могучую ударную волну.

Это и есть столкновение величайшей силы. Это и стало настоящим гонгом, что объявил о начале дуэли между Высшим Королевства и [Драконом Трех Измерений Глорией].

To be continued

Last updated 2020-09-04 12:53:13 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь