Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.2.03.2: Episode Superior Out Law. Тюремный сон. Завершение. Часть 2

"Тюремный" сон. Завершение. Часть 2

■ "Тюрьма". Окрестности города

"Великая Печать Разрушения". Это главный навык эмбриона Гакидо Гигамару — [Небесной Печати].

Уникальная способность этого эмбриона — взрывать все, к чему притрагивается. И "Великая Печать Разрушения" — результат накопления этой взрывной мощи до предела, от чего масштабы разрушений ни в какое сравнение с обычным взрывом "Небесной Печати" не идут. Даже если враг не притронется к самой печати, взрыв земли мгновенно убьет любого, за исключением только некоторых уникальных случаев, противника.

 — Кха-ха-ха, благодарю, что решили перенести сражение в это дикое поле!

Но хоть сам Прета и находился в эпицентре взрыва, он остался невредим. А все потому, что в момент взрыва он воспользовался "Вибрационными Кулаками" для погашения идущей на него взрывной волны.

Также остался жив Зекс, хоть он и попал под прямое попадание…​ взрыв всего лишь разорвал его.

 — Уверен, та невидимка тоже подорвалась. Такой отличный взрыв получился!

Прета победоносным взглядом окинул окрестности. На расстоянии в пол километра во все стороны, земля будто верх-дном перевернулась.

Прета не сомневался: только слизняк мог пережить такое. Впрочем, он допускал мысль, что возможно осталась бы цела и Аплил убившая всех его приспешников, но здесь ее нет.

 — Ну что же. Дуэль окончена. Теперь подожду, пока [Король Преступлений] соберется назад и получу от него кафешку.

Свою первоначальную цель — убить [Короля Преступлений] — Прета уже не вспоминает. Если точнее: он решил не вспоминать о ней. Наверняка, он подумал, что лучше избежать сражения с непобедимым слизняком, у которого черт знает, что вообще в голове творится.

В этом смысле он похож на Герберу, с которой только что сражался. …​хотя нет: с которой все-еще сражается.

Их дуэль все еще не закончилась.

 — Эй! [Король Преступлений]! Где ты закопался?.. А?

Уверенный в своей победе Прета направился на поиски [Короля Преступлений]. И шагая по перевернутой вверх-дном земле, он внезапно упал.

 — Странно. Здесь же ничего нет, почему я навернулся?

Прета удивился и попытался встать, но ноги отказались слушаться.

 — …​негативный эффект какой-то?

Прета решил проверить свой статус, чтобы определить как следует избавиться от этой проблемы, но никаких эффектов там не отобразилось, и даже здоровье не упало.

 — А? Так в чем же проблема…​

Пока Прета размышлял над происходящим, прошло десять секунд…​

 — …​…​…​чего?

Когда они успели?

В коленьях Преты — во внутренней их части торчал десяток арбалетных болтов.

Все болты прошли мимо защитных щитков и вонзились в заднюю, незащищенную часть колена. Теперь его колени и коленями то назвать нельзя. Это лишь остатки связок, что объединяют верхнюю и нижнюю части ноги.

 — А? Э? А-а-а-а?

Прета вновь проверил статус: теперь уж все отображалось как следует. Здоровье сильно упало. А кроме того появились негативные эффекты: [Кровотечение], [Уничтожено левое колено], [Уничтожено правое колено].

 — Во, восстановление! Нужно восстановиться…​!

Прета достал из кармана инвентарь и попытался воспользоваться зельями восстановления в нем. Но что же это? Его пальцы не могли дотронуться к инвентарю. И через десять секунд безуспешных попыток.

 — А-а-а-а-а-а?!

Инвентарь в его руках…​ оказался уже разрушен. Все что было внутри: валялось разбросанно вокруг.

 — Что за чертовщина, что за хрень творится?!!

Прета оказался в абсолютно необъяснимой ситуации. И в этот момент за ним холодным взглядом наблюдала пара глаз. Тем не менее, Прета вовсе не замечал наблюдателя…​ более того, он и не мог его заметить. Другими словами…​

"…​…​"

Объединившись с Альхазредом, Гербера…​ беззвучно наблюдала за Претой.

Но хоть она и объединилась с Альхазредом, управлять она может не только лезвиями Альхазреда, но и своими собственными руками. И к каждой ее руке был прикреплен арбалет с "Функцией Самозарядки".

Именно Гербера уничтожила колени Преты, а также и его инвентарь.


Во время того огромного взрыва, Гербера уже была за пределами его досягаемости. Ведь она хорошенько запомнила: как только используешь главный навык Альхазреда…​ нужно "незамедлительно набрать дистанцию". Ведь если исчезаешь у противника прямо на глазах — любой встревожится.

И многие сразу же начинают атаковать по большой области. Если такая атака настигнет Герберу, какой смысл был прятаться?

Поэтому она и набирает дистанцию и выжидает, пока противник успокоится.

Ведь чем хладнокровенее противник, тем эффективнее незаметные, хитрые атаки Альхазреда. Ведь каким бы внимательным не был враг…​ он не может ощутить нас.


 — [Отравление], [Паралич]…​ и еще и [Интоксикация]…​?!

С какого момента? Прета наблюдал, как в его статусе появлялись все новые негативные эффекты. Теперь ему сложно двигаться, и даже зелье взять, чтобы вылечится, он не способен. А все потому, что десять секунд назад Гербера воспользовалась навыком [Охотника с Ядом].

 — Рука, рука-а-а-а-а-а-а-а?!

Когда? В какой-то момент Прета понял, что кисть на его левой руке — отсутствует. Столь значительно ранение как потеря руки, но только сейчас он обратил на него внимание.

А причина ранения проста: десять секунд назад Прета подполз к лечебному зелью, и вместо зелья дотронулся к оставленной Герберой с помощью навыка [Охотника с Ловушками] мине.

Ни одной атаки Герберы Прета так и не заметил вовремя. Он их просто не осознавал. Он не может осознать ничего.

Благодаря ультимативному навыку Альхазреда, Прета не способен воспринять ни одно из действий невидимой Герберы. И даже результат ее атак становится заметным с задержкой в десять секунд.

 — В, "Вибрационный Кулак"! "Вибрационный Кулак"!!?

Прета воспользовался оставшейся правой рукой, и уже частично потеряв рассудок принялся атаковать пространство вокруг себя. Но Герберы не было нигде рядом. Все время она оставалась на безопасном расстоянии, и с арбалетом в руке ждала, пока слабнет ее добыча.

"…​…​"

И дождавшись, пока Прета поднимет голову, она запустила болт ему в левый глаз.

Но Прета только испугался внезапному частичному ослеплению, а стрелы в глазу не заметил. Из-за этого он дотрагивался к стреле и раздирал свою рану все больше.

Прета уже почти что мертв. Три конечности он уже потерял, осталась одна. HP стремительно падает к отметке в ноль. Полно негативных эффектов.

Но даже в этой ситуации, Гербера не приближалась к нему. Она выжидала. Молча, она ждала последнего момента.

Она изменилась. Теперь она не показывала себя пока враг остается жив.

Вероятно, это самое значительное изменение в ней за это время, пока Гербера в "Тюрьме".

Она лишь хладнокровно продолжает атаковать добычу, аж до самой ее смерти. Никому она не позволяет обнаружить себя, и ведет себя предельно осторожно.

Сейчас она являлась…​ охотником, вселяющим ужас.

"…​…​"

Когда Прета перестал двигаться, Гербера воспользовалась [Камнем] и отправила в него огненный шар издалека, что и послужило последним ударом. Все тело Преты запекалось в огне, но так и не заметив пламени, он отправился под пенальти.

Перед смертью Прета оставил лишь одно, последнее слово:

 — Кошмар.


■ [Охотник с Луком] Гербера.

Разобравшись с неожиданными гостями — Гакидо и его друзьями — мы с Главой вновь вернулись в кафе и пили кофе со сладостями. Тортик вкусный, но поднять настроение мне все-равно не удается.

 — …​слушай, Глава.

 — Слушаю.

 — Ты говорил, что это проверка…​ но разве противник не был слишком слаб? У меня вообще не возникло чувства, что я сражалась.

От Гакидо отдачи было еще меньше, чем от Люка, еще до того как я в "Тюрьму" попала. А сравнивать его с [Королем Преступлений], Ханней-сан, Кэнди и Фуута вообще нет смысла. Не сомневаюсь: это как раз тот случай, о котором говорил Глава. Третьесортный высший, что не прокачал в себе ничего, кроме высшей специализации.

 — Возможно вы правы.

А, как я и думала. Значит я так и осталась слабачкой в "Тюрьме"…​

 — Ах, все бессмысленно. Я самая слабая среди всех Высших…​

Мое настроение упало еще больше, и я повалилась в кресло у бара. Главу наверное что-то рассмешило, так как на его лице я заметила улыбку, но не такую, как обычно. Эй, что смешного то?

 — Ах, точно, Гербера-сан. Насчет вашего второго имени.

 — …​я все еще не могу называть себя "Неизвестной".

Пока не удастся победить у [Короля Разрушения]…​ Но мне ведь никогда не удастся сделать это? [Король Разрушения] ведь Главу победил, какие у меня могут быть шансы? …​…​настроение ухудшилось еще больше.

 — Верно. Но побежденный вами Прета-сан придумал вам восхитительное имя.

 — Э?

Гакидо придумал мне имя? Не, неужели это он о "грудь поддельная"?! Да с таким вторым именем я из Дендры навсегда уйду!

 — Ваше второе имя — "Кошмар".

Альптраум? …​эмм, это вроде "кошмар" по-немецки? Лучше, конечно, чем "грудь поддельная"…​ но Кошмар ведь…​

 — А не слишком ли попсово?

 — Для первого имени то, что надо.

Мм…​ ну, оно как минимум не странное, почему бы и нет.

 — Ладно, тогда пока я буду Гербера "Кошмар".

 — Отлично. Я расскажу постоянным клиентам.

 — …​что-то я стесняюсь. Лучше не нужно.

 — Второе имя имеет смысл только тогда, когда его дает вам кто-то другой, и другие так вас называют.

 — …​…​кх.

В этот момент я вспомнила, как сама себя называла "Неизвестной". Нужно спросить его о чем-то, чтобы сменить тему.

 — Кстати, а какое у тебя второе имя?

 — Оно точно было…​ но в последнее время никто так меня не называет, вот я и запамятовал. Вряд ли оно было таким удачным, как у Ханни-сан. Тогда я бы точно не забыл.

А, точно, ведь ее имя — название ужасной женщины-демона, что сошла с ума из-за зависти. Одна из масок театра Но. …​я даже вспомнила, как мы с Главой когда-то пошли вместе за покупками. Она увидела нас, подумала, что мы пара, и в результате я чуть не погибла.

"Вы, парочки, даже в "Тюрьму" добрались?!! А я ведь не могу с ним встретиться!!!" — заорала она тогда, как же я испугалась. Я сразу же воспользовалась ультой, но Ханню-сан это не остановило. Если бы Глава тогда не восстановил меня с помощью навыка [Святой Девы], я бы точно под пенальти ушла.

 — Что-то не видно ее в последнее время.

А ведь раньше из всех Высших, только Главу я видела чаще, чем ее. Может в реальности чем-то занята?

 — А, вы не в курсе?

 — Что?

 — Несколько дней назад ее освободили. Этот торт — это она принесла празднуя. Говорила, что сама испекла.

 — А, вот оно что.

А торт действительно вкусный, но я и не думала, что самодельный. А, кстати говоря, Хання-сан действительно весьма женственна. Когда не сходит с ума, конечно.

А еще что интересно. Я уже слышала об этом раньше, но получается, отсюда действительно можно выйти. Правда мы с Главой сбежать собираемся.

 — …​мм? — Я задумалась.

Вон та Хання-сан…​ и на свободе? Хання-сан, что даже в "Тюрьме" мгновенно убивает людей, как только видит пару? Хання-сан, что номер один среди всех Высших по количеству разрушенных зданий? Та самая Хання-сан, что даже среди нервных игроков в "Тюрьме" знаменита необычайно низкой температурой кипения?

 — …​она ведь вернется скоро, не так ли?

А на эту мою фразу, Глава ответил необычно: не своей фирменной спокойной улыбкой, а немного кривой ухмылкой.

To be continued

Last updated 2020-04-17 15:56:12 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
у них там своя атмосфера))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь