Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.30: Оставленные надежды. Подозрения об одном мастере

Глава 30. Подозрения об одном мастере

□■ О Томе Котейском

Том Котейский — "Поместье Бакенэко".

Его имя известно всем в Королевстве — и тианам, и мастерам. Когда-то Король дуэлей, а сейчас рангом ниже. Восемь лет он занимал первое место в рейтинге дуэлей.

Стоит обратить внимание на этот факт. Ведь…​ с момента появления Infinite Dendrogram в продаже в 2043 году и до сейчас, еще не прошло столько времени. Более того, два года назад по внутриигровому времени, его победил Фигаро и сбросил с пьедестала. Получается какая-то не стыковка по времени. И эти факты можно объяснить.

Том Котейский не является обычным игроком.

Тианы заявляют: он мастер, что появился еще до прихода мастеров. Отчего и пошли слухи, что Том Котейский — игрок со стороны разработчиков…​ α-тестер. Конечно его и самого спрашивали об этом. Но ответ был: "без комментариев".

Какое-то время на форумах по всему миру ходили дискуссии насчет того "а нормально ли, что тестер занимает первое место в дуэлях?". В результате пыл комментаторов угас после того, как выстроилась одна теория.

А касалась она того, что эмбрион Тома Котейского остановился на шестой форме эволюции. Хоть способности Тома к клонированию просто невероятны, он застопорился на шестой форме. Несмотря на то, что он явно играет дольше чем другие игроки, его эмбрион так и не достиг Высшей формы. Так и получилась теория: а не ограничивают ли его, как тестера?

Кроме того, его продвинутая профессия на 500-ом уровне, плюс уровень [Кошачьего Бога] — 500. То-есть, общий уровень Тома Котейского — ровно 1000. Так можно предположить, что не только эмбрион, но и его уровень специализации также ограничен.

И тогда начали думать: а что если он не тестер, а подготовленная администрацией стена? Преграда на вершине рейтинга, что существует для того, чтобы игроки ее преодолели. Такой вот [Кошачий Бог] Том Котейский.

После этого, недовольство многих игроков сменилось энтузиазмом выполнить поставленную разработчиками цель. Так, множество игроков начали участвовать в дуэлях лишь для того, чтобы победить Тома. Некоторые из рейтинга сейчас — "Рыцарь в Маске" Райзер и "Пламя Ненависти" Бишмал — так и продолжают идти к своей цели по сей день.

В результате, методом бесчисленных проб и тренировок, Фигаро прорвался сквозь эту стену — Тома Котейского, и захватил престол короля дуэлей. После этого события Том ни разу не попытался вернуть свое первенство, а полностью сосредоточился на том, чтобы не дать игрокам ниже захватить теперь уже второе место. К этому моменту разговоры о Томе Котейском заметно угасли. Среди новеньких дуэлянтов об этом вообще не говорят. К примеру, "Черная Ворона" Джульетта и "Кочевник Золотого Моря" Челси даже не в курсе, что о Томе существуют подобные догадки.

Все это — результаты бурных дискуссий, что велись вокруг Тома Котейского когда-то давно. И все эти предположения — верны. Том Котейский действительно прислан разработчиками и попал в этот мир еще до того, как Infinite Dendrogram появилась в продаже. И на форму эмбриона, а также на уровень его специализации наложено ограничение. Все это верно. Вот только, этого недостаточно. Эта гипотеза и близко не раскрывает всей правды о Томе.


Что ж, а теперь я расскажу о том, что, казалось бы, никак не касается бывшего короля дуэлей Королевства.

Шестьсот лет назад по времени Infinite Dendrogram. [Верховный Король] и [Драконий Император] — сильнейшие своего времени. Их сила была столь велика, что сражение между ними всколыхнуло бы весь мир. Но история говорит и о третьем — равным им. Имя ему: [Кошачий Бог] Шредингер Котейский. Интересное совпадение, у него та же высшая специализация, что и у Тома Котейского. И остались сведения о том, что он являлся мастером, которых в то время почти не было.

Король дуэлей нашего времени и один из трех сильнейших того. Неужели их объединяет только специализация?


□■ Глубины руин. Завод бриллиантовых воинов.

И пяти минут не прошло, как дуэль между Томом Котейским и [Гиацинтовым Лидером] закончилась. Хоть Том и выигрывал по ловкости, но как по урону, так и по всех иных параметрах поступался противнику. Если бы его уровень специализации был выше пятисотого, все было бы по-другому. Но Тому, с его ограничениями, остается только мечтать об этом.

Это касается и мастерства. Том столь опытный боец, но [Гиацинтовый Лидер] вовсе не поступался ему. А все потому, что на протяжении двух тысяч лет работы над производством бриллиантовый воинов и разработки [Акра Баста], его программа не прекращала воспроизводить симуляции сражения.

Для него это был первый реальный опыт сражения. Но вот его программа тренировалась виртуально, в симуляции непомерной сложности, бесчисленное количество раз. Следовательно, разница в их мастерстве была вовсе не так ощутима, как разница в характеристиках.

Тем не менее, смертельных ран Том еще не получил. Его мастерство впечатляло, даже если сравнивать со вчерашним сражением в зале, либо же тем, как сражаются его же клоны с марионетками прямо сейчас. Наоборот, движение Томов сражающихся с куклами стали грубее. Казалось будто все сознание Тома сконцентрировалось на сражении с [Гиацинтовым Лидером].

 — Мяу!!

Том прыгнул так, словно действительно являлся котом, выдал громкий рев, и разрезал [Гиацинтового Лидера] кинжалом. Броня робота пострадала, но внутренние механизмы остались целы.

"Активация защитного электромагнитного излучения"

В ответ на удар Тома, [Гиацинтовый Лидер] вытащил из дыры в собственном корпусе несколько десятков электродов и опалил все вокруг молнией. Том успел мгновенно отскочить на безопасное расстояние, но в тот же миг выпущенный лазер пробил ему левое плечо.

 — …​ты что, коробочка с сюрпризами? — с ухмылкой прокомментировал Том то, что [Гиацинтовый Лидер] не перестает использовать все новое оружие. С таким разнообразием его можно использовать для изучения технологий древних.

 — Надеюсь в тебе хотя бы орудия ускорения барионных частиц на системе сжатия магии не прячется. Размеры не позволяют. Впрочем, и без ускорителя, долго я с тобой не протяну. — Том сосредоточился.

Но программа [Гиацинтового Лидера] также начала наблюдать за движениями противника внимательнее. И не потому, что она остерегается скрытых способностей Тома.

Он ни разу не использовал ни один навык своей специализации.

Именно, до этого момента Том так ни разу и не задействовал какой-либо активный скил. Не только в сражении с [Гиацинтовым Лидером]. Он ни разу не использовал навыки своей специализации во время вчерашнего сражения в зале. Да что там, даже во время всех своих предыдущих дуэлей. Это тоже было популярной темой для дискуссий среди дуэлянтов. Они пришли к выводу, что невозможность использовать активные навыки это негативный эффект от использования клонов. Некоторые игроки не соглашались. Специализация достигает "божественного" уровня, усиливая свои характерные навыки до максимума. О какой синергии может идти речь, если их нельзя использовать? Были также предположения, что его класс просто полностью специализируется на пассивных навыках. Но причина осторожности [Гиацинтового Лидера] немного в другом, в корне этой проблемы.

"Вопрос. Что ты такое?"

 — Ого, захотел пообщаться? Я [Кошачий Бог] Том Котейский. А цель свою я уже сообщил.

"Следующий вопрос. Что такое [Кошачий Бог]?"

 — …​…​

Программу [Гиацинтового Лидера] встревожило не то, что Том не использует навыков, а то, что ей неизвестна специализация "Кошачий Бог". Следовательно, сейчас она пытается выяснить, что же это такое. Ведь…​

"Такой специализации — не существует"

В списке специализаций двухтысячной давности в памяти [Гиацинтового Лидера], специализации [Кошачий Бог] нет. А ведь все специализации были определены в древние времена, и новые не появляются. Даже специализация [Бриллиантовый Рыцарь] существовала до того, как Флагман создал бриллиантовых зверей. И в списке, что должен всецело охватывать все возможные специализации — [Кошачьего Бога] не было. Тогда что же это за [Кошачий Бог]?

 — Эм, ну вот, в моем окне характеристик…​

"Что такое окно?"

 — …​наверное ты под обновление не попал. Ну, я сразу заподозрил подобное, раз уж тебя не нашли.

В ответ на этот вопрос, Том вздохнул.

 — Раз такое дело, тебя тоже необходимо сломать. Но что насчет тех бриллиантовых людей, что уже попали в руки людям?.. Придется их оставить. …​да, Шляпник не даст расслабиться.

Вспомнив своего знакомого, Том раздосадовано сплюнул. А в следующее мгновение оттолкнулся от земли и прыгнул вперед с явным намерением уничтожить [Гиацинтового Лидера]. Он больше не пытался держаться на безопасном расстоянии. Его движения стали подобны на движения зверя, что намерен перегрызть глотку противнику во что бы то ни стало, даже ценой собственной жизни.

Но [Гиацинтовый Лидер] успел среагировать. Крышка корпуса на левой руке отпала, и оттуда вылетело что-то вроде ракет. Том умело увернулся, но ракеты оказались самонаводящимися. И их становилось все больше.

 — Тц?!

Движущиеся в несколько раз быстрее Тома ракеты на этот раз не промазали — врезались ему в живот.

От взрыва его тело распалось на две части.

Разбрасывая ошметки и разбрызгивая кровь, верхняя часть тела Тома упала на пол. Кровь продолжала разливаться из разрыва в колоссальном количестве.

 — …​сделал, ты, меня. [Сверхбыстрые ракеты] с функцией [Гагатного Преследования]. Не ожидал, что у тебя такое богатство внутри. — Проговорил Том захлебываясь кровью.

Очевидно, что рана Тома смертельна. Но не похоже, чтобы его это тревожило. Ведь это тело для него — одноразовый, легко заменимый инструмент.

 — Но плохо дело. Получается, следующий прирост будет там, в сражении с марионетками. Опять бежать сюда, прорываясь сквозь тех кукл, звучит вовсе не просто.

Не обращая внимание на непонятное ему бормотание, [Гиацинтовый Лидер] направил на остатки Тома лазерное оружие. Не важно, что он и так уже получил смертельную рану. У [Гиацинтового Лидера] не было никаких причин сдерживаться перед полным уничтожением проникшего во внутрь завода врага. Теперь Том здесь исчезнет, а там, в сражении с марионетками появится новый. Вот только…​

 — Третий протокол. Принятие мер против силы угрожающей нарушить стабильность системы. Второй протокол. Принятие мер против раскрытия засекреченной информации. Подаю прошение об использовании главного тела во имя удовлетворения требований обоих протоколов.

Том проговорил это все совершенно непохожим на свой, каким-то компьютерным голосом. Неизвестно, ни что эти слова значат, ни с какой целью они сказаны. Но не прошло и полу секунды как прозвучал ответ:

 — Использование главного тела — разрешено.

В тот же миг верхняя часть туловища испарилась под лазером [Гиацинтового Лидера].

To be continued

(=ↀωↀ=): Ну что ж…​

Last updated 2020-02-08 18:56:50 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/712573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вау,интрииига
Развернуть
#
Какая интрига?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
о Воплощениях
Развернуть
#
Ахаха а, и какой там страх)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь