Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.16: Третья сила. Череп и черепушка

Глава 16. Череп и черепушка

Паладин Рей Старлинг

Этот месяц я провел в тренировках с игроками с высоким рангом. Разумеется, все они были в разы сильнее меня, и практически каждый, кроме одного, побеждал даже не вспотев. И мне не составит труда четко сказать, с кем мне было наиболее трудно. Если исключить Высших Фигаро-сана с Джинвой, таким игроком был Рыцарь в маске, с шестого места. Он, со своей продвинутой специализацией, доставлял мне больше проблем даже чем Джульетта с высшей специализацией на 4-ом месте. Особый навык его Эмбриона позволял ему изменять внешний вид, поднимая характеристики Справляться с долговременным усилением оказалось куда сложнее чем с одной мощной атакой. Вот только, с моими характеристиками сейчас, даже обычные атаки продвинутых игроков могут стать смертельными. После сражений с рыцарем в маске, я и начал опасаться игроков с навыками усиления…​

 ◇

"Уоооооо!"

Озверевшая Принцесса разбойников относилась как раз к таким игрокам. Глядя на силу экзоскелета передо мной, становилось ясно, что его владелец достоин своего ранга.

 — …​черт, даже глаза некогда отвести!

Однако, хоть она была на том же уровне, что и остальные, стиль боя кардинально отличался. Вроде бы тот же ранг, тот же усиливающий тип, но кое-что в Принцессе разбойников было не то.

Сейчас, она явно вела себя как…​ танк…​

Сколько бы я c семпаем не атаковали Принцессу разбойников, ей все ни почем. Несколько раз мы даже наносили критические удары, но я бы не сказал, что они подействовали. Уже и не уверен…​ получилось ли нам отобрать хоть одно очко жизни.

"А ведь на арене игроки в основном брали за счет скорости"

Немезида верно подметила, все мои противники сражались с высокой скоростью. После той внезапной атаки, я мысленно отнес ее к тому же типу.

 — А если…​

Может используя свой особый навык, она переходит в режим танка? Чтобы активировать его, она использовала череп монстра. Опять таки, сейчас ее стиль боя…​ отличается даже от того, что я видел в кристалле. Причем тогда она также вела не бой на скорость. Из этого, можно предположить, что в зависимости от черепа из которого создается экзоскелет, меняется и стиль боя. И если я прав, она обладает довольно универсальным и мощным навыком. Еще один факт, который доказывает, что она достойна своего ранга.

"Аахахахаха!! Ну чего же вы попрятались!!"

Экзоскелет начал размахивать руками, атакуя семпая. Правая была похожа на стальной шар (или лучше говорить костяной?), а левая держала копье, которое скорее всего и было эмбрионом. Мощность этой атаки была настолько большой, что щит семпая от одной царапины разлетелся вдребезги. Атака и защита Принцессы разбойников на высоте.

 — Вот только скорости ей не хватает.

Быстрой ее явно не назовешь. Даже немного "медленная" по сравнению со мной. Само собой, ее первое внезапное нападение было молнееносным, но сейчас она двигалась в разы медленнее. Получается, что ее замедляет весь этот вес, что появился после трансформации…​ Но это только на половину верно. Дополнительный вес и правда ее замедляет. Но появился он не от трансформации. Потяжелела она из-за…​

 — …​как и ожидалось, даже на таком расстоянии можете двигаться. И это при том, что я утяжеление поставила на максимум…​ аж в пятьсот раз.

Виной был навык Эмбриона Битри-семпая. Только-что под ногами Принцессы разбойников появился раскол и ноги экзоскелета провалились на 10 сантиметров в землю. Наверное это утяжеляющий противника навык. И даже потяжелев в несколько сотен раз, погрязая в земли, Принцесса разбойников бросилась на семпая. Та же в свою очередь, парировала атаку боковой стороной щита, увернувшись от прямого попадания…​ Если бы урон пришел полностью, то мы бы еще раз узрели разрушение щита. И это не единственное с чем семпай отлично справлялась. Попутно она понемногу отводила Принцессу разбойников от повозки. Ведь даже сейчас Луи прячется за защитным барьером повозки, дабы не попасть под раздачу, а с ударом Принцессы разбойников, повозка вместе со своим барьером взлетели бы в воздух. Опасаясь этого, семпай и отводит ее подальше.

 — …​…​

Еще до начала атаки, я предположил, что если мы дадим знать о Луи, K&R возможно и отступит. Ведь их глава установил такое правило, да и если напасть на тиан, попадешь в розыск, поэтому они должны были бы остановиться. Однако семпай отказалась от этой идеи со словами "А что если не отступят? Тогда мы окажемся в наихудшем положении". На нас напали когда мы были в центре локации, откуда сбежать наиболее сложно. Если им надо победить нас любой ценой…​ то узнай они Луи, могут взять его в плен. К тому же, нас атаковала сама Принцесса разбойников и судя по ее действиям, она собиралась убить нас любой ценой. Если они действительно нацелились на меня, то одно лишь присутствие Луи полностью сковывает меня. Семпай же предложила "Нам не известно, насколько они придерживаются правил пока нет Кацумии, но лучше быть готовым к худшему случаю" Поэтому сейчас лучшее, что можно сделать — спрятать Луи и вести бой так, чтобы не нанести ему урона. Я начал волноваться, не нашли ли Луи этим поиском, но семпай успокоила меня говоря: "Он лишь отображает уровень, так что вряд ли вообще среагирует на ребенка-тиана". В любом случае, пока никто из ПКшников не упоминает о Луи, а значит его еще не нашли. Или же так прикидываются.

"А твои навыки как всегда на высоте, Битри! Вот только, ты и сама отлично понимаешь, что так вам меня не победить!"

 — …​тц.

Пыл столкновение семпая с Принцессой разбойников не остывал. Те навыки, о которых твердит Принцесса — как раз те, что семпай уже использовала в этом бою. Если парализовать врага и ударить по нему той атакой, считай победа уже в руках. В кристалле Марии я уже видел похожее комбо.

"И вообще, Битри, неужели ты считаешь меня настолько слабой, что не используешь основную специализацию?"

 — …​сейчас это мой максимум.

"Нашла время на прикидывание невинной овечкой!"

Бой этих двоих…​ точнее оборона семпая все продолжалась. И за все время, Принцесса разбойников даже не попыталась переключиться на меня. Полностью сосредоточившись на дуэли, даже не смотрит сюда.

"Все таки мы стали слишком известными"

 — …​похоже на то.

Мое комбо, повалившее множество опасных противников, "Встречное поглощение + Месть моя" уже разоблачено. С этим мне еще Франклин помог, транслируя не только изображение моего боя с RSK, но и аудио. И не только свои фразочки, но и мои заодно. Поэтому мои поглощающие и возвращающие урон скилы уже никого не удивлят. И вряд ли кто-то будет лезть на меня зная об этом. Нанести урон, который пробьет всю броню Принцесси разбойников может только моя с Немезидой Месть моя. Если она знает о моих способностях, то сначала возьмется за семпая и уж потом разберется со мной.

 — …​…​

Пока Луи рядом в повозке, использовать Адские миазмы я не могу. Можно было бы дать ему Чудотворное зелье восстановления, но все равно, ветер разнесет миазмы по всей локации и другим Мастерам тогда не поздоровится. А значит остается только Встречное поглощение + Месть моя. Вот только вопрос, как заагрить на себя Прицессу разбойников…​ В принципе, можно самому лезть под атаки направленные на семпая. Но если так, то нужно подобрать момент, когда противник уже не сможет остановить атаку. Вот только, пусть сейчас она на меня не смотрит, но когда я начну подкрадываться — тут же заметит. Нужно осмотреться, нет ли чего под руками…​

"Рей! Здесь все плохо!.."

Услышав настороженную Немезиду, я опять обернулся к сражающимся. Семпая явно давили. И дело было даже не в силе, а в местоположении. Принцесса разбойников зашла сзади и теперь за спиной семпая была повозка.

"Хаха! Ну держись у меня, Битри!!"

Принцесса разбойников все еще была под сверхдавлением, но прогибая под собою землю, сделала рывок. Казалось, что сам динозавр, кости которого вероятно и стали материалом для экзоскелета, ожил и бросился на семпая.

 — В сторо!..

Семпай не могла ни увернуться, ни отскочить в сторону. Точнее, не собиралась этого делать. Ведь позади была повозка…​ в которой до сих прятался Луи.

Именно таким образом и можно было использовать Луи, чтобы ограничить наши действия. Если вдруг нацелятся на Луи…​ мы должны будем броситься его спасать. Даже если придется брать все удары на себя.

Вряд ли Принцесса разбойников нацелилась на него. Но суть от этого не меняется. Если уклониться от атаки Прицессы разбойников, то она так и не останавливаясь, влетит в повозку. Именно поэтому семпаю оставалось лишь принять удар.

 — Неприступный защитник!..

Всего мгновение щит засеял, и разлетелся от атаки Принцессы разбойников. Удар отбросил семпая в повозку, а Принцесса уже готовила следующую атаку.

"Ха! Даже щита не пожалела, чтобы повысить свою защиту. Я гляжу, ты уже совсем беспомощная!!"

 — …​помолчи, Неприступный защитник.

Повысив свою защиту с помощью навыка, семпай приняла и вторую атаку. Но, если этот скил каждый раз ломает один щит, то семпай уже пустая. Нужно что-то сделать!..

 — С этой позиции…​

Понимая, что выносливости семпая осталось мало, я незаметно начал быстро действовать.

Уже пять щитов было разбито и после потери каждого, по семпаю проходило немного урона. Наверное поэтому…​ она не успевала достать шестой щит. Само собой, Принцесса разбойников не упустила этот момент.

"Конец тебе! Битри!!"

Как будто нанося последний удар, Принцесса разбойников взмахнула обеими руками. И стальной шар на правой руке, и копье с левой направились на семпая с дикой скоростью,

И настигли семпая,

но перед этим, я выскочил из-под повозки.

 — ?!

Когда Роза сосредоточившись на семпае, бросилась на нее, я залез под повозку с противоположной стороны от тех двоих. Подвеска повозки высокая, поэтому если присесть то под ней могу даже я пролезть, а для Принцессы разбойников в ее гигантском экзоскелете — это слепая зона. К тому же, сама повозка была довольно большой, даже больше чем Роза, поэтому когда та приблизилась, ее поле зрение ограничилось, так что просто не могла заметить меня. И время как раз было подходящим, чтобы я выскочил между семпаем и Принцессой разбойников. Иными словами…​ это мой шанс.

"Встречное поглощение!!"

"Чер…​ разнесу на кусочки!!"

На секунду поколебавшись узрев защиту Немезиды, Роза вдруг ускорилась. Как будто собираясь раздавить и меня и семпая вместе с Встречным поглощением.

"Ува-а-а-а-а-а-а"

Стальной шар врезался в стену света от чего по ней пошли трещины.

"Гуо-о-о-о-о-о!!"

Теперь копье в левой руке поперло на нас. Поглотив первый удар, стена света уже исчезла. Копье уже было перед нашими лицами, когда

"Встречное поглощение!!"

Передо мной появилась…​ еще одна "вторая" стена.

"Чт?!"

Скоростная активация Встречного поглощения Этому Немезида научилась без эволюции в боях с топами рейтинга, скорости которым не занимать. Вторая стена поглотила убийственный для меня удар и подарила время на атаку.

 — Месть…​

Уже накопилось урона с двух атак. Но чтобы достичь Принцессу разбойников в ее экзосклете, этого маловато. Однако я уже знал…​ куда мне нужно целиться.

 — моя.

Лезвие прошлось по кончику копья…​ прямо по Эмбриону Принцессы разбойников. Как только я окончил активацию навыка, весь урон который накопился в двойном размере попал в Эмбриона.

Как только урон достиг копья, оно рассыпалось потеряв всю Прочность.

 ◇

 — …​…​

Получив весь урон обратно, Эмбрион Принцессы разбойников рассыпался. Вместе с Эмбрионом рассыпался и поддерживаемый им экзоскелет. Но не больше.

"Насколько же настойчива эта барышня"

 — …​сам в шоке.

Сама Принцесса разбойников была в полном здравии. За мгновение перед тем, как получить урон от Месть моя она бросила и экзоскелет и Эмбриона вместе с ним. Боясь утяжеления она набрала расстояние. Конечно спаслась она удивительным способом, но теперь положение дел изменилось. Активировать Встречное поглощение я мог еще раз. Довольно жесткое положение. Но семпай уже достала следующий щит, да и готовила утяжеляющий навык. Если сейчас поймать утяжелением Розу пока она без экзосклета, сбежать ей уже не получится.

 — Ха…​ ха…​ а ты не плох, "Несломленный".

Даже потеряв Эмбриона, Принцесса разбойников смотрела на меня с ухмылкой хищника. Чешир говорил, что даже если потерять Эмбриона, это не на всегда. Но на то, чтобы он вернулся, нужно время.

 — Хе-хе-хе, я уже без своей первой атаки, и даже без Эмбриона…​ но не волнуйтесь, все только начинается.

Даже в таком состоянии она почему-то рвется в бой. …​чем-то напоминает других игроков с арены. Однако, мне так же не желательно сейчас сражаться. Да и, увидев как сейчас поменялись роли, может подключиться подкрепление K&R. Если это произойдет, то и нам опасно сражаться в истощенном состоянии, да и вероятность, что Луи попадет под горячую руку возрастет. Если бы семпай не защитила его от предыдущей атаки, кто знает что сейчас с ним было. …​стоять. Сейчас Принцесса разбойников не может ничего сделать Луи, и даже если попытается, мы успеем ее остановить. Мы с семпаем переглянулись, и она легонько кивнула.

 — Принцесса разбойников!! — вскрикнул я, на что Роза немого разозлилась.

 — Когда обращаешься ко мне, то зови Розой или "Поглотителем костей", паренек! Ненавижу когда меня называют Принцессой!

 — А, хорошо! Тогда, Роза, у нас здесь ребенок тиан, мы везем его в деревню Торн! Насколько мне известно, K&R не приносит вреда тианам?

Я уже начал думать, что делать, если Роза захочет взять Луи в заложники, но та хмыкнув, ответила.

 — Не волнуйся! Вот загоним вас под пенальти и сами довезем в целости и сохранности!

…​ну да, довольно таки добросовестно Кажется они не собираются атаковать нас, ставя под угрозу Луи. Но ее ответ значил и "Пускай с вами и тиан, уходить я не собираюсь". Все таки нужно одной быстрой атакой прикончить Розу и быстренько уходить с этой локации.

 — Первую часть я уступила, но победу не отдам! Готовьтесь удивляться!

Она достала с инвентаря сменное оружие…​ когти и клыки. В ответ я крепко сжал Немезиду, а семпай начала готовиться к активации очередного скила. Следующее столкновение решит все. И как только я об этом подумал,

 — Извольте остановиться, Роза-сан, и Вы двое. Будьте добры, хватит уже. Между нами и Розой стоял странный человек.

Он появился как будто из ниоткуда. Но скорее всего так показалось из-за его огромной скорости. Я уже достаточно навидался подобного, поэтому точно могу сказать, что это не Искусство Срытия как у Марии либо "Ким-ун-камуи" Брата, и не перемещение как у Джинвы. Если конечно…​ я не ослеп.

Этот человек быстрее Фигаро-сана и Джинвы.

 — Стойте тихонько. Если двинетесь еще на два шага — попадете в мою зону.

Первое впечатление от него…​ "пушистик". Он был из шерсти…​ точнее был одет в шерстяной плащ.

 — А тогда, придется попрощаться с головой.

Второе впечатление…​ меч. Огромный меч, что выглядел не очень уместно на фоне плаща, держался на ремешке с заячьим черепом. Кольца, из которых состоял ремешок, выстраивались в голову акулы, а из глаз заячьего черепа исходил красный свет.

 — Вас это тоже касается, Роза-сан. Не советую двигаться. Охота уже окончилась, так что бросьте оружие.

И в последнюю очередь я заметил…​ этот низкий ростом человек — на самом деле ребенок. Выглядел он младше Джинвы, и предупреждал нас с Розой детским, тонким голосом.

 — Л-любимый! Тебе уже можно зайти в игру?

…​…​…​любимый? То как огромная мускулистая женщина называет маленького мальчика "любимым", как-то не очень…​ Однако следующие слова семпая…​ развеяли мои мысли.

 — Какие люди, "Гильотина"…​ Бог клинка Кацумия.

 To be continued

Послесловие:

Бог клинка Кацумия.

Сильнейший ПК королевства, еще известный как: "Гильотина", "Кролик за головами", "Молния Королевства", "Сверкающее лезвие", "Шерстяная катана", "Защита 0", "Владелец приюта"

Текущий возраст: 9 лет.

(=ↀωↀ=) …​ни девушек, ни детей нормальных нету.

( ̄(エ) ̄) Прям таки ударный (написано без ошибок) медвежонок.

Last updated 2019-12-10 08:55:58 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380724

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
давно уже интересует вопрос: как в эту игру допускают детей до 16?
Развернуть
#
Где-то в первых главах объяснялось, система следит за тем, чтобы они не делали ничего "не детского", наверное и визуально забирают всякие жестокости и тому подобное. Менеджеры там умные.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь