Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.35.С: Высшее столкновение. Эпилог С

Эпилог С. Их глазами

□Город дуэлей Гидеон, первый регион, офис Рыцарского ордена. Паладин Лилиана Грандория.

Колокола разрывались. Гидеон, который был на грани разрушения, уже третий раз встречал восход громким, но в то же время и грустным звоном. Шел он из колокольни каждой церкви в Гидеоне. Этот звон сопровождал трехдневное братское погребение, которое начавшись вчера, закончится только завтра. Как вы и поняли, здесь…​. в первом районе, в офисе Рыцарского ордена происходила церемония захоронения погибших рыцарей и стражников. Среди рыцарского ордена умерло восемнадцать человек, из рыцарской группировки Гидеона пятнадцать, и из стражников двадцать восемь. Вместе шестьдесят один человек.

 — …​…​…​.шестьдесят один значит…​

Спасением было то, что больше никто не умер. Если сравнивать с количеством жертв после проигрыша в войне, то еще легко обошлось. И что самое главное…​. в этот раз чудесным образом, жертв среди обычного населения…​. не было. Хотя и нельзя сказать, что так получилось только благодаря смерти тех шестидесяти одного.

 — …​…​.

Перед гробом девочка оплакивала своего отца. Не устояв на ногах, женщина заливалась слезами. Возле подставки для цветов неподвижно стоял не издавая ни звука старик. Все это семьи умерших в ту ночь рыцарей или стражников. Я их понимаю. Ведь так же было со мной и Милией в тот день…​. когда, имя отца было высечено на братской могиле.

 — …​…​…​ех

Те, кто служат дабы оберегать страну всегда готовы отдать за это жизнь. Но сомневаюсь, что все они ожидали встретить свою смерть в ту ночь. Уж слишком неожиданно…​ умирают люди. Рыцари Гидеона и стражники пали от лап монстров или…​. действующих вне закона, тех, кого господа Мастера зовут Пэ-Ка. И мои подчиненные погибли в стычке с Франклином. Были те, кого как будто для разминки размазало то чудовище с щупальцами. Остальных сожрал обладающий в разы превосходящей их силу динозавр, пока те даже царапину оставить на нем не могли. Против всего этого, никто ничего не мог сделать.

Но…​ за них отомстили Рей-сан, его старший брат, Король разрушения Шу Старлинг, а также много других Мастеров. Вместе с напарниками они еще и спасли вторую принцессу. С большинством ПК, которые убили стражников, также разобрались господа Мастера, отправив их в Тюрьму. Благодаря им…​. умершие могут покоиться с миром. Ведь так смерть тех, кто стал жертвой в ту ночь, не была напрасной.

 — …​…​…​..

Франклин, который все начал — Мастер, те кто с этим разобрались — Мастера. Они могли оставить Франклина…​. потому что были такими же Мастерами, как и он.

 — Но все равно, Мастера…​.. избранные Эмбрионом никакие там не "особенные".

Они такие же люди, как и мы. Разве что имеют способ обойти смерть и Эмбриона с его огромной силой. Нельзя относится к ним как одной лишь силе потому, что они без проблем ее достают. Есть такие, как Адский генерал или Франклин, которые угнетают других. И существуют такие, как Рей-сан или Король разрушения, которые разбираются с подобными. Но также делаем между собой и мы — тианы. Тианы и Мастера — это все те же Люди, разве что с большой разницей в силе. И именно из-за существования этой разницы, чтобы остановить буйство одного мастера нужна сила иного. Именно так и было той ночью. А вот в войне пол года назад…​. такого не произошло.

 — Чтобы защитить Королевство от Империи…​. мы обязаны попросить у них помощи, госпожа Артемия.

Я…​ я верю в первую принцессу и в то же время наместника короля, Ее Величество Первую принцессу Артемию A Альтер, которой служу. Но Она…​. Ее Величество Артемия наверное даже не думает просить помощи у господ Мастеров. Ведь Она…​ даже не считает Мастеров за таких же Людей.

 — …​..но постойте

Наблюдая за подставкой для цветов, я кое-что заметила. Запястье левой руки тех, кто клал туда цветы было отнюдь не одинаковым. И те кто имел там знак, и люди без него — одинаково грустили за умершими и преподносили цветы.

Был тот, кто гладя голову и обнимая плечи успокаивал плачущую девочку. Был и тот, кто поддерживал готовую свалится от переизбытка отчаяния женщину. Также был тот, кто взяв за руку стоящего возле подставки для цветов старика, вместе с ним преподносит цветы.

 — И все-же, они ни чем не отличаются…​.. госпожа Артемия.

Между прочим, интересно как он там. Вчера, как только началась церемония он пришел одним из первых…​.. что же он делает сегодня. Хорошо если опять не пытается прыгнуть выше головы, да еще и без левой руки. Как и в случае с Милией или бандой Гузмейз, как только кто-то в беде он не думая прибегает на помощь.

 — Хотя именно это и есть хорошей стороной таких людей как он…​

И когда я задумалась о своем…​

 — Госпожа Грандория! Здесь беда!

 — Что же у вас случилось?

 — Там Ее Величество Элизабет…​.

 — Если я не ошибаюсь, сегодня общественных дел у Ее Величества не было, и Она планировала отдохнуть.

Вчера Она весь день присутствовала на захоронениях и перед этим была по уши в приготовлениях к Схватке Высших. Да и к тому же, ее совсем недавно похитил Франклин. Из-за всего этого, Ее Величество согласилась перенести все дела и отдохнуть.

 — Так что с Ее Величеством? Если Она желает прогуляться, то приставьте к ней несколько рыцарей для охраны и…​.

 — Она опять оставила записку и сбежала от Графа!

 — …​…​…​…​ах вот оно как…​.

Услышав доклад Господина Линдоса…​. мое сознание отошло в небытие.

 ◇◇◇

□Город дуэлей Гидеон, шестой район, Арена. Паладин Рей Старлинг.

Когда я держу Немезиду в форме черного меча или алебарды, почти не чувствую ее тяжести. В обычных условиях я могу размахивать сверх тяжелым оружием даже не вспотев. И до сих пор я был очень рад и благодарен этому. Но сейчас, когда у меня исчезла левая рука, эта благодарность была на своем пике. Я попытался взмахнуть черным мечем, а потом алебардой. Если "раскручивать" алебарду, то можно и не удержать в одной руке, но для трех основных действий: колоть, резать, кромсать — и этого достаточно.

 — Значит можно обойтись и без левой руки.

"Именно. С Реем вместе, даже без целой ноги, проблем не будет"

Вообще-то потеря ноги это уже плохо. Однако, как Немезида и говорит, в ее использовании проблем нет. Хотя о Гардранде так не скажешь. Ведь если нет левой руки, то и левой наруч некуда надеть. Поэтому в моем инвентаре сейчас валяется без дела Адское пламя. И это когда я практически придумал новый способ использовать Гардранду пока бил Франклина…​. придется пока это отложить. Я еще побаивался, что как штраф за потерю левой руки — за ней исчезнет и метка, вследствие чего я не смогу хранить там Немезиду, но с этим все было в порядке. Метка просто переместилась ближе к плечу, где еще оставалась часть руки. Похоже, потеряй я и всю руку, эта метка так просто не исчезнет.

 — Но раз мне теперь нужно одной рукой держать Немезиду, значит бой верхом на Серебре будет довольно проблематичным.

Не придется же мне теперь ездить с поводами в зубах.

"И то верно. Но кажется мне что сейчас и этого будет вполне достаточно"

 — С чего это?

"Это ведь реванш. А значит, я хочу максимально воссоздать ту обстановку"

Когда Немезида сказала это…​

 — Ух ты, да вы прям пылаете, — подметила как будто подшучивая со слов Немезиды "она" — Мария.

Ее тело окутывал тот же черный туман, что и в том лесу, при нашей первой встрече, а в правой руке она сжимала Эмбриона в виде пистолета, Архангела. Именно, прямо здесь и сейчас я с Марией будем сражаться прямо как в тот день. Так как мы и договорились, пока отбивались от монстров Франклина. В непроглядном снаружи барьере, мы с Марией постепенно приближаемся друг к другу. Кроме нас внутри барьера в роли зрителей были также Люк, Вави, Братец, Фигаро-сан, и еще одна личность.

Немножко не по теме, но похоже Люк уже знал о том, что человек скрывающейся под именем Убийца Высших это Мария. Даже Братец был в курсе. Хотя в случае второго можно понять, он…​ Король разрушения мог что-то понять пока гонялся за Убийцей Высших, сжигая весь лес Ноз дотла. И да, между прочим, то оставленное пепелище, это он так мстил за меня. "Во-первых, перестарался, во вторых, никто тебя не просил", "и что теперь делать с тем лесом?" и тому подобные вещи так и вертелись на языке, но пока что я оставил их на потом. Сейчас мне не до брата, передо мной стоит гораздо более проблематичная личность.

 — Мари, порви их!

Почему-то принцесса, которую общими силами как-то спасли в ту ночь, веселилась здесь как ни в чем не бывало.

 — …​…​позволите ли спросить, госпожа принцесса?

 — Да-да? Валяй.

 — Что же Вас сюда привело?

Со слов принцессы стало ясно, что прямо перед битвой на Пандемониуме она уже была в сознании. Таким образом, принцесса отлично помнила и то, как я взялся за Франклина, который ее похитил, и то как Мария прокралась и спасла ее от туда. Поэтому, дабы отблагодарить, она сегодня…​…​ нет, точнее и сегодня тоже сбежав от графа ударилась в поиски меня с Марией. И нынче, она чудом наткнулась на Братика, которого можно заметить за километры (или шагающего рядом Фигаро-сана в мультяшном костюме), после чего втайне проследила за ними с мыслей "идя за Королем разрушения, братом Рея, когда-нибудь я к нему дойду". Да и к тому же, принцесса наша дел никаких сегодня не имела, так что была весь день свободна, но суть не в этом…​…​.

 — …​…​..Лилиана!! Не хочу я этого говорить, но охрана у вас просто никудышная!! — не сдержавшись заорал я.

 — …​..я тоже подумала "что, опять?". Но вам не кажется, что скорее Эли-чан просто слишком хороша в побегах? Это ведь уже второй раз.

 — Я думаю у нее талант. Для загадочного вора то, что нужно. — Высказал свое мнение Люк.

Но хоть он так и думает…​. стоп, какой еще из принцессы загадочный вор?

 — Ну, давайте пока забудем об этом. Раз уж Эли-чан наблюдает, то победа за мной! Пускай буду выглядеть как ребенок, но сдерживаться не буду!

 — Нет, ну если по серьезному, это именно то, что нужно, но…​

Как-то не так я себе свою месть представлял. Когда Мария отправила меня под первое пенальти, я ожидал боя на смерть, от которого кровь в жилах стынет. А сейчас здесь царила…​ дружеская и спокойная атмосфера.

 — …​..хотя и так вполне сойдет.

 — "Агась"

Хоть когда-то Мария и убила меня с Немезидой, но сейчас мы напарники. В этом не может быть ничего плохого.

 — В общем, пусть будет как есть, все равно реваншу быть.

 — Хех, отличное настроение. Но вы думаете, что сможете победить?

Смогу ли я победить?

 — …​..как бы сказать, и по уровню и по характеристиках Мария намного выше.

Уровень у меня на порядок ниже, а по ловкости, так вообще в несколько десятков раз.

 — Технику даже сравнивать глупо.

В Infinite Dendrogram она сражается намного дольше меня. Разница в опыте — колоссальна.

 — И добивает то, что я без левой руки могу сражаться только в пол силы. Шансов на победу почти нет.

Будь я полностью здоров, мне все равно пришлось бы туго, а так вообще не о чем говорить.

 — Но даже не ждите, что скажу "без шансов".

Не важно насколько это будет непросто, сдайся я с самого начала, то и вызов бы не бросал.

 — Если у меня остается надежда лишь на маленький шанс, я не сдамся и притяну тот шанс за хвост.

Это я перенял от брата.

 — Это и есть способ хватать шанс за хвост.

В момент, когда я произнес это, братец рассмеялся и выставил большой палец вверх.

 — Поэтому и сегодня я буду идти к победе.

 — Что и следовало ожидать от "Несломленного Рея"

 — Не…​ сломленного?

А это еще что?

 — Ух ты, неужели вы еще не знаете? Это ваше прозвище.

 — Прозвище?

 — Именно. "Брат того Короля разрушения", "Парень, которого не сломил даже Высший" и тому подобное.

 — И зачем же они…​..

Взяли и влепили мне столь смущающее прозвище.

 — Между прочим, были еще Паладин тьмы, Принц на бриллиантовом коне и Герой соединяющий тьму с пурпурно-красным светом, какой придется по вкусу?

 — "Несломленный".

Даже выбрать не дают, тоже мне варианты…​.

"Принц тоже был довольно неплох"

 — …​…​нет уж.

…​..тем не менее, "Несломленный", да? А мне нравится.

 — ОК, что же…​.. берегитесь, "Несломленный"!

 — Отлично, поехали! Убийца Высших!

И вот, обменявшись парочкой фраз мы с Марией стали в боевые позиции.

После чего Мария нажала на курок Архангела. Как и в тот день, вылетела стена пуль. Та же атака что и тогда.

Что-ж, начнем же квест. Цель миссии — сильнейший PK, Убийца Высших. Местонахождение — за стеной пуль. Моя цель…​. победа!

 — Да начнется

"Квест!"

 To be Next Episode

( ̄(エ) ̄) вот и закончилась третья часть.

(=ↀωↀ=) Спасибо всем читателям!

Last updated 2018-11-02 13:27:44 EET

http://tl.rulate.ru/book/6607/257369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
#
Интересно, старые главы редактироваться будут? Уж больно режут глаз принцессы "величества". Да и "наместник короля" странно звучит, она же вроде регент.
Развернуть
#
Да, я вношу правки. Эти исправления видел, но еще не успел поправить. У меня еще 393 ошибки висит 😓, не получается быстро. Ну и сначала я редактирую свой оригинал перевода, а потом уже заливаю на сайт, так что тоже есть задержка в обновлениях.
Там еще неприятный момент есть: в новом редакторе на сайте нельзя вставлять картинки прямо в текст. Поэтому мне не хочется трогать те главы, где есть картинки. Но, наверное, придётся ими пожертвовать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь