Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.27: Высшее столкновение. Зло, по имени Кровный Враг

Глава 27. Зло, по имени Кровный Враг

□ На Западе от города дуэлей Гидеон. Луг Джанд. Паладин Рей Старлинг.

 — Что-же, что-же, актеры собрались и сцена готова. Хи-хи.

Неизвестно что его так насмешило, но Франклин начал громко хохотать и никак не мог остановиться. Сейчас он сидел на парящем в воздухе монстре, что по форме напоминал пьедестал. У его ног лежала Принцесса Элизабет. Кроме того, похожего на пьедестал монстра окружал видимый защитный барьер.

 — Что-же, Рей-кун! Взгляни-ка сюда! — Воскликнул Франклин и указал мне куда-то пальцем.

Там я увидел одноглазого монстра, что парил в небе благодаря крыльям, похожим на те, что у летучей мыши.

 — Это "Транслятор". Если коротко: монстр для прямого эфира. Транслятор может пересылать другому монстру все что видит и слышит, а тот уже воспроизводит все в виде голограммы.

Живая камера, что-ли?

 — Все что он сейчас видит, транслируется на весь Гидеон. Если все работает, на Центральной арене, а также во всех остальных районах города, и даже в Столице на нас сейчас смотрят.

 — Зачем тебе это нужно?

Услышав мой вопрос, Франклин довольно ухмыльнулся и выставил указательный палец.

 — Первая причина: чтобы жители королевства знали, как развиваются события. Без этого, никто не увидит как все произошло, известным станет только проигрыш в результате. Мне такое не подходит.

Франклин замолчал на миг, после чего, — Ведь я хочу сломать сердце этой страны. — Выговорил он, залившись радостным хохотом.

 — Во всем этом не будет смысла, если все не увидят как те, в кого они верят, терпят поражение перед моими хитростями, не способны дать отпор, и что город этот ни на что не годится. Понимаешь? Убитый в сне не чувствует ужаса. Поэтому, нужно разбудить всех и заставить смотреть, как голова летит с собственных плеч.

 — В твоих рассуждениях есть смысл, вот только от них становится плохо.

Франклин вновь улыбнулся, услышав мой ответ.

 — К-ха-ха. Ну, на самом деле, не мне это нужно. Так вот, вторая причина.

Теперь Франклин выставил палец на другой — левой руке.

 — Я хочу выставить на посмешище тех, кто погнался за мной.

Эй.

 — Ха-ха-ха, нет, ну если бы все, все-все пошло по плану, сейчас здесь никого не было бы. Но в результате Орден рыцарей пришел, и ты тоже. Ты даже представить не можешь, как ты мне мешаешь. Все ожидания от плана А убиваешь. Вот я и подумал, что нужно избавиться от преград, и за одно можно опозорить вас на все королевство, заставив проиграть самым ничтожным образом.

 — Какой ты, все-таки, противный. И наивный, если думал, что никто не помешает твоему плану.

Кроме того, я уверен — он включил в свой план вероятность, что кто-то помешает его осуществлению.

 — Учитывая табличку у выхода из города, Юго тиан не атакует. Значит Лилиана и без меня пройти смогла бы.

 — …​ты не прав. Если бы не ты, ее вообще не было бы уже.

После этих непонятных слов, улыбка с лица Франклина исчезла, и он взглянул на меня настолько острым взглядом, что я аж почувствовал его на себе. Но это длилось всего несколько мгновений, после чего его рот снова растянулся в ухмылке.

 — Что-ж, начнем. "RSK", тест окончился.

После слов Франклина, сражающейся до этого времени с Лилианой и другими рыцарями монстр, обернулся в мою сторону. Чем дольше я его осматриваю, тем противнее он мне кажется. По размеру где-то как Гардранда. Но вот внешний вид не напоминал ни единого монстра, с каким мне приходилось иметь дело раньше. Кусок мяса со множеством прорезов, и десять щупалец, что напоминал по цвету синяк.

 — Я думал вчера мои враги будто с фильма ужасов пришли…​ не это уже истинное зло.

Не очень четко, но от этого создания ощущалось первородное зло, от которого накатывал неконтролируемый ужас.

"Верно. Как по мне, то сражаться с ним легче, чем с зомби. Но Мастер, вы ведь понимаете?"

Понимаю. Хорошо, что мы не падаем духом, но ситуация оставляет желать лучшего.

Если бы не стычка у ворот, можно было бы надеяться на комбинацию: Встречное поглощение и Месть моя. Но раз я остался без своего коронного трюка, остается верить, что это существо не обладает такой же разрушительной мощью, как Гардранда или Гузмейз.

Эффекта от огненной атаки, что я использовал, как только вышел из ворот — не видно. А учитывая, что по всему лугу лежат еле дышащие рыцари, использовать газ нельзя. Рассчитывать на победу моими обычными атаками — безумие. Значительно превосходящая меня как Паладин Лилиана не может справится, так я и подавно. В такой ситуации "это" тоже не использовать. Раз так, придется все же попытаться решить ситуацию с помощью Мести. Вот только…​

 — …​…​.

Действительно следует ли использовать Месть мою?

"Рей?"

Это просто интуиция. Но я уже чувствовал подобное в предыдущих сражениях. Пока я смотрел на монстра с надписью "RSK" над головой, кроме очевидного отвращения от его внешнего вида, я почувствовал вовсе необычный холод внутри. То же самое я ощущал, когда встретился с худшим из своих противников — Гузмейзом. Если тот монстр излучал злобу каждого человека, что входил в смешанный состав его тела, то этот комок мяса, будто…​

 — Леди и Джентльмены! — вдруг выкрикнул Франклин, прервав мои размышления.

Он повернулся к "Транслятору" — созданного им монстру, что передает сигнал по всему городу.

 — Уважаемые жители Гидеона, и все жители королевства, что смотрят эту передачу! Позволите представится, "Великий профессор" Мистер Франклин! Сейчас я покажу вам кульминацию своей игры!

После этих слов Франклин достал что-то похожее на портативное устройство 30-ти летней давности — смартфон.

 — Здесь есть переключатель! Тот самый, что призовет монстров по всему городу за раз!

 — Тц!

 — На нем настроен таймер. Еще 652 секунды, и он отправит сигнал, что выпустит всех монстров наружу! Правда где-то четверо уже на воле, из-за идиотов, атаковавших барьер на Центральной арене.

Еще 652 секунды?

 — Вы выпустите всех монстров?! Подождите, тогда ведь!.. — вскрикнула Лилиана. Увидев ее напряженное выражение лица, Франклин улыбнулся еще шире и ответил:

 — Верно. Где-то 500 монстров в миг поглотят город. И все они превосходят полудраконов. На них правда стоит запрет атаковать тианов, но перед мастерами и зданиями ничего сдерживать не будет. Как думаешь, сколько времени этот город протянет?

Вот же гад…​ И его слова, и происходящее здесь транслируется на весь город. Дав его жителям обратный отсчет, он повергает весь Гидеон в панический ужас.

 — Так вот, насчет этого переключателя…​ пух. — Франклин бросил свое устройство в "RSK".

В следующий миг, круглое тело "RSK" раскрылось словно морской ангел перед едой, и поглотило смартфон.

 — Через 600 секунд переключатель отправит сигнал…​ если хотите его остановить — придется победить RSK за это время.

После этого заявления…​ Франклин резко указал на Лилиану.

 — А сражаться будет Заместитель главы Королевского рыцарского ордена, госпожа Грандория! А также, третий среди рыцарей Королевского ордена — сэр Линдос!

И после этого, — А кроме них, единственный мастер, что добрался так далеко…​ Паладин Рей Старлинг-кун! — Франклин указал на меня.

 — Ну же! Смогут ли 3 Паладина защитить Город дуэлей? На плечах этих воинов, надежды всей страны!

Выполняя свой план "сделать из нас посмешище", Франклин слишком уж драматично говорил на камеру.

 — Поэтому…​

Под конец он добавил:

 — Когда этот город исчезнет с лица земли, вы знаете кого следует винить, правда?

Говоря это он хохотал так искренне, словно действительно наслаждался ситуацией до глубины души.

"Какой же он подонок!"

Согласен, но сейчас нет времени реагировать на его речи. Вместе со словами Франклина, кусок фарша начал действовать. Бесчисленные прорезы на шаре. Все они вмиг открылись, и из них вырвался яркий, раздражающий глаза свет. Словно вспышка камеры, но не кратковременная. Яркий свет продолжал поливать меня, может не такой уж и сильный, но смотреть на монстра прямо было невозможно.

 — Ослепляет?!

 — Рей-сан! Он атакует светом!

Еще до того, как Лилиана предупредила меня, Серебро уже бросился вперед.

 — Кг!

В тот же миг, что-то ударилось об то место, где я стоял и взорвалось. Это был заряд из света. По мощности где-то как три Белых копья, что я использовал с помощью кристаллов. Вот только и всего. Мне так и не удалось увернуться должным образом, и сгусток света зацепил меня. Но особого удара от столкновения не почувствовалось, да и HP упало на процентов 10, не больше.

"Если так!"

 — У нас…​ получится!

Да. Мы сможем. Мы победим. Можно продолжать получать урон, восстанавливаться, аккумулировать его, после чего победить с помощью Мести. Наблюдая за сражением Лилианы из далека, я понял. Вокруг противника постоянно развернут физический барьер, кроме того он обладает огромным сопротивлением к свету и огню. Но все равно, если насобирать достаточно урона, удвоив его я смогу убить этого монстра. Должно получится. Должно, но…​

 — Почему же…​

Почему мне так неспокойно на сердце?

"Ваша интуиция надежно работает, когда речь идет о проблемах. Возможно, что здесь не ладно. Но…​"

Все равно, кроме Мести на попросту нечего ему предложить. Придется надеяться, что это сработает.

 — А, кстати. Барьер вокруг "RSK" передается и на этого монстра, на котором я сижу. Так что, все равно придется убить RSK, чтобы добраться к Ее Величеству.

Вот как.

"Придется замочить его."

 — Ага…​ Вперед!

"Да!"

Я направил Серебро галопом, прямиком к "RSK". Мы постоянно двигались, уворачиваясь от атак, иногда попадаясь на них, и тоже атакуя. Все атаки мечом всецело отбивал барьер вокруг монстра. То же самое касалось и "Очищающего пламя". Но все равно, я продолжал атаковать, чтобы лучше узнать этого незнакомого монстра. При этом я не переставал восстанавливать HP с помощью магии и зелий. Сейчас мое здоровье выше 5000 ед., к тому же есть Благословение Паладина. Огонь на противника не действует. Учитывая все эти факторы, я стремительно набираю шкалу полученного урона. Да, стремительно. Все идет по плану…​ но нехорошее предчувствие все не покидает меня.

"…​?"

 — Немезида?

"Накопление урона…​ что это? Нет, это точно так, но…​"

 — Немезида. — Не сдавался я.

"А, а-а, прошу прощения. Возникло какое-то скверное ощущение."

Вероятно, это она о накопленном уроне. Во время сражения с Гузмейзом было то же самое, собирая урон того монстра, она начала ощущать его.

 — И что ты почувствовала?

"Никаких сомнений — счетчик накапливается. Но он какой-то разбросанный.

Разбросанный?

"Если взять пример с вашего мира, ощущение, словно смотрю на рентген-снимок тела, внутри которого разрастается раковая опухоль."

 — Внутри тела?..

Но полученный от "RSK" урон ведь все-равно накапливается?

"Да, несомненно…​"

Похоже Немезиду беспокоит это незнакомое ощущение.

 — Давай попробуем использовать разок. — Решился я. Но Немезида сомневалась. "Не думаю, что урона достаточно, чтобы убить эту тварь."

 — Именно. Моя интуиция и твои ощущения, это не просто так. Лучше сейчас разобраться с этим, чем что-то неожиданное произойдет в решающий момент. — Поразмыслив над моими словами какой-то миг, Немезида согласилась.

"…​поняла!"

 — Серебро!

Почувствовав мой толчок ногами и удар поводами, Серебро стремительно бросился на врага. Прорываясь сквозь световой дождь атак противника, мы подобрались к нему вплотную. Я вытянул руку, чтобы нанести удар черным мечом.

И тогда, мы использовали свою козырную карту.

 — "Месть моя"!!!

Многих противников мы убили с помощью этого навыка.

Первой жертвой стал Драконоподобный червь.

После этого трехглавый Миазмовый демон Гардранда.

Воплощение смерти и злобы — Мстительный дух быкоголового кентавра Гузмейз.

После всех этих побед, мы свято верили в силу своего коронного скила.

И воспользовавшись им против незнакомого еще нам монстра "RSK"…​

"Безумие…​"

Мы даже царапину не оставили.

Огромное черное лезвие просто проскользнуло по телу "RSK" не нанеся вообще никакого урона. В тот же миг, свет из отверстий "RSK" атаковал, мы не могли ни защититься, ни увернуться. От нескольких зарядов, мое здоровье упало больше чем на 30%. Но это сейчас не важно.

 — Почему…​

Месть моя, это навык, что наносит противнику удвоенное количество полученного от него урона, игнорируя при этом защиту. Еще никогда не было, чтобы после такого количества собранного урона, атака не смогла ничего сделать. Но на "RSK" она не подействовала вообще.

 — Аа, какое интересное лицо. — услышал я едкий голос со стороны.

 — Франклин!..

Выражение лица Франклина, что наблюдал за нами сверху в низ. На нем и дальше зияла жестокая ухмылка, но не такая, наигранная как раньше, а искренняя, от злорадствовал с самих глубин своей души.

 — Какой удивленный. Не понимаешь, что произошло? "Почему? Как так? Не может быть, чтобы моя Месть не сработала!", — кривлялся он, — как тебе такой расклад, Нобита-кун?

 — Тц!

Откуда ты…​

 — О, опять удивился. Хорошо-хорошо.

Об этом я говорил с Немезидой, после трагичной встречи с Франклином, когда он назвал себе Фламинго. Если он знает об этом…​

 — Ты не только это узнал через выращенные своим зельем уши.

 — Верно. — Удовлетворенно кивнул он, и достал из кармана зелье. Точно такое же, как я вчера пил.

 — Вот что я дал тебе выпить. Это коктейль из Чудотворного зелья и Зелья звериных ушей.

Франклин вытянул пробку и хлюпнул зелье себе на ладонь. После чего…​

 — Если честно, то кроме зелья там есть и кое-что другое.

На ладони у него лежало что-то похожее на гель, размером с хрустальный шарик.

 — Эту малявку зовут "PSS".Она жидкая и боевых способностей нет никаких. Попав в желудок — умирает в течении 24 часов. Но, пока жива, она может считывать характеристики человека, а также слушать, что он говорит, и передавать это куда следует.

Я стиснул зубы. Если уже замышляешь, то замышляй что-то нормальное!.. От мысли, что вчера я проглотил слизняка, всего меня наполнило отвращение.

 — Я уже знаю все о твоих способностях. Три навыка Немезиды. Наручи Гардранда. Поножи Гузмейз. Настоящий Бриллиантовый конь. А также твои собственные навыки, начиная Священным сиянием. И о тактиках ведения боя мне все известно после сражения с Личом Мейзом и Гузмейзом.

Столько личной информации. Он знает обо мне абсолютно все?

 — И этот "RSK" соответствует всем твоим способностям.

 — Соответствует?

 — Месть моя не работает. Отравления и другие негативные эффекты не накладываются. Очищающие пламя не обжигает. Адские миазмы не эффективны. От Священного пламени тоже толку нет. Даже если ты вдруг "Священный крест" использовать научишься — это тебе ни капли не поможет. А обычные атаки — с твоим то уровнем толку от них будет не больше. Для тебя, "RSK" Кровный Враг. Ведь…​

На этом моменте Франклин оборвал свою длинную речь, и после короткой паузы ярко улыбнулся и добавил:

 — Ведь "RSK" — Рей Старлинг Киллер, монстр, созданный специально "только" для тебя.

 — …​…​..монстр, созданный чтобы убить меня?

Рей Старлинг Киллер? Он создал его только ради меня? Этот Франклин? Но зачем?

 — Поэтому, чтобы ты не делал — проиграешь. На создание "RSK" я потратил 100 миллионов лир. Но ничего, деньги ведь для того и существуют, чтобы использовать их во имя победы.

 — Что?..

Почему Франклин, Высший так постарался ради меня? Мы ведь вчера впервые встретились, разве нет? Может это связано с Юго?

 — Почему? Да, хороший вопрос. Почему я, Высший, потратил кучу денег и продумал все это из-за тебя, жалкого новичка?

После этих слов, улыбка с лица Франклина исчезла.

 — Дело в том, что я тебе проиграл.

Глаза его были до ужаса серьезны, и я чувствовал, как они сверлили меня насквозь.

 — Ты, мне?

Когда такое было? Когда недоумение внутри меня уже начало достигать пика, Франклин указал вниз…​ на Лилиану, что как раз атаковала "RSK".

 — Убийство Лилианы Грандории. Именно ты разрушил тщательно продуманный мной план.

План по убийству Лилианы? B я его разрушил? Речь идет о…​

 — Если бы не ты, тогда и тот медведь не оказался бы там, и 50 Драконоподобных червей сожрали бы Лилиану, никаких сомнений. Но ты явился, разрушил мой план, победил меня, Рей Старлинг.

Тот медведь — брат. 50 Драконоподобных червей — речь о "Саде Льва".

Тогда дядя в очках сказал: “Ты можешь собрать их в фруктовом саду, если возьмешь с собой ладан”, — Вспомнил я слова Милиан тогда. А, вот оно что. Теперь я понял.

 — Я не прощаю тех, кому проигрываю. Ненавижу когда меня обводят вокруг пальца. Поэтому готовясь ко второй встрече, я все тщательно продумываю и свожу вероятность проигрыша на нет. Делаю так, чтобы враг никогда больше не предстал передо мной. Тебя это тоже касается. Сейчас ты умрешь, и тебя возненавидит все Королевство.

Лицо Франклина было полно искренней злобы. Понятно. Понятно, понятно. Я понял, откуда вся эта злость и злоба по отношению ко мне. Теперь все стало на свои места.

 — Я понял, почему ты разработал против меня такой план.

Другими словами, ты стоишь за всем этим?

 — Ха-ха-ха, значит наконец-то к тебе дошло?

 — Ага, а также я понял, что тебя действительно нужно прикончить.

 — …​чего? — Франклин взглянул на меня удивленно.

Чего это он? Разве здесь есть чему удивляться? Я продолжил:

 — Ты знаешь…​ Я, в том происшествии когда жизнь ребенка…​ Милиан была в опасности, подумал о кое-чем. — Неожиданно я вспомнил свои мысли тогда. — Я отплачу подонку, что заставил ребенка пережить такое.

Тогда я не знал, кто виноват, к тому же в результате, и Милиан, и Лилиана были в порядке. Можно было бы просто забыть о случившемся…​ но я не могу простить тварь, что затеяла такое. Я продолжил:

 — Поэтому, теперь когда я знаю, что за всем этим стоял ты…​ я утащу тебя с собой в Ад, Франклин.

 — …​…​.

 — Повторяю. — Указав на него пальцем той руки, где зияла метка мастера, я твердо заявил, —  — Я, тебя, убью. Умой шею, Высший.

 — Попробуй…​ новичок!

"RSK", что стоял между мной и ним бросился в бег, и атаковал своего Кровного Врага.

Продолжение следует

http://tl.rulate.ru/book/6607/257359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин, офигенная глава! Столько пафоса, будто Джоджо посмотрел (хоть ни одной серии и не видел)!
Развернуть
#
Ахаха, да, действительно эпичненько.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь