Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.26: Высшее столкновение. Рыцарский орден

Глава 26. Рыцарский орден

 ■???

Рыцарский орден королевства Альтер. Именно так называла себя группа рыцарей, что была ближе всех к королевской семье и служила им защитой. И иметь продвинутую специализацию Паладина — минимально условие для вступления в нее. Во все времена, рыцарей королевства возглавляли представители высшей специализации — Небесные рыцари. Все Небесные рыцари без исключений, оседлав высшую привилегию для рыцаря, истинное сокровище страны — бриллиантового коня, выступали лицом королевства. Гордо возвышающиеся рыцари во главе с сильнейшим. Именно они всегда были символом королевства Альтер.

 ◆

Да, были…​ О теперешнем ордене уже можно говорить в прошедшем времени. Когда-то славные рыцари были разгромлены за каких-то полгода (по времени dendrogram) назад. Во время войны с Империей Драйф, известной также, как первая война. Сражаясь с вражеской армией, орден потерял примерно 60% человек. Хотя если быть точнее…​ враг был только один.

Имя ему — Адский генерал Логан Годхарт. Один из троих, а на то время двух Высших империи Драйф. Адский генерал — это высшая специализация подходящая и для ключевого бойца на передовой, и для командира в тылу. Высшая специализация, что позволяет своему обладателю за определённую цену призывать демонов. В бою один на один, он немного уступает Высшему, Королю зверей, но против группы противников — ему нет равных.

 — Взамен на жизни принесенные в жертву. Открыв врата Ада, явись же, войско мое, Призыв Адской Армии.

Отдав ужасную жертву, Логан призвал больше трех тысяч демонов. Десять тысяч солдат империи полегло от мощной, поедающей человеческую плоть демонической армии. Даже со стороны ордена, что вышел на перехват, больше ста людей постигла та же участь.

Пока утраты росли, глава рыцарского ордена, Небесный рыцарь Лангрей Грандрия, в одиночку прорвался сквозь армию демонов к их предводителю — Адскому генералу, и вступил с ним в бой один-на-один. Хотя и не совсем так. Он не просто прорвался в одиночку…​ он единственный, кто дошел к Генералу живым. Вместе с избранными, наподобие заместителя главы ордена с максимальным уровнем, они доблестно прорывались сквозь бесконечную армию из Ада. И в результате, полегли все, кроме Небесного рыцаря.

Столкновение Небесного рыцаря и Адского генерала было чрезвычайно свирепым. Сильнейший среди тиан Небесный рыцарь не уступал Адскому генералу, несмотря на его явное преимущество в виде Эмбриона. Даже когда демоны бросились на помощь своему призывателю, он уничтожил их всех.

 — Я не позволю тебе больше проливать кровь соратников на нашей родине! Запомни, Логан Годхарт уничтожит тебя и заставит исчезнуть это адское отродье!

 — Да что б тебя…​!

В ближнем бою он начал брать верх над Адским генералом. Возможно он и победил бы, и действительно стер всех этих демонов. Вот только…​

"Раз-два, раз-два. Те-е-екс доброго утречка. Как поживает Ваше Высочество Генерал? Король зверей тут уже разобрался с верховным магом. Что извините? Ваше высочество еще не закончило? Да еще и проигрывает? Вот уж дела…​ Ну Вы там крепитесь, ваше высочество(лол)" — послышался провоцирующий голос и изменил расклад.

 — Не смей меня недооценивать, Франклин!!

И сразу же, Адский генерал сорвал с себя часть снаряжения. Это была награда MVP класса анекдот, которую он когда-то получил.

 — Приношу я единственное и величайшее сокровище. Дай же мне чудовищную силу взамен. Явись, демон с древних времен! Призыв демона, нулевая перегрузка!! — проговорив все это, Адский генерал, взамен за награду MVP, призвал демона по силе равному UBM мифического класса.

Введя такую силу на поле боя, о балансе можно было забыть — Небесный рыцарь был убит. В ту же секунду, сокровище страны — его любимый бриллиантовый конь — разрушился…​ это было мгновение, когда исчезли человек и его вещь, а вместе с ними и гордость всего королевства.

После того, как решился исход столкновения, как будто добивая, Гигантский профессор Мистер Франклин напал на крепость короля Ельдора Зео Альтер. Король и все остальные буквально стали кормом.

Вот так рыцарский орден из-за Адского генерала потерял друга, и с вины Гигантского профессора Мистера Франклина — своего господина.

 ◆

После приостановления войны, началась реформация ордена, в связи с чем дочь погибшего главы, Лилиана Грандория, стала его заместителем. Фактически девушка стала главой. Причина довольно простая - среди выживших она была сильнейшей. Но официально она не могла стать главой, так как не унаследовала специализацию Небесный рыцарь. За всю историю все предводители были Небесными рыцарями. От чего и повелось, если ты не Небесный рыцарь, то путь в главы тебе заказан. Лилиана не была из слабых, но до высшей специализации все еще не доросла. Средний уровень рыцарей в ордене упал, а тех, кто мог использовать секретные техники Великий крест и Священное сияние можно было пересчитать на пальцах одной руки. Вот так статус главы ордена и место Небесного рыцаря опустели.

А из-за того, что они не смогли защитить монарха короля, еще и их статус сровняли с землей. Всеобщее осуждение, и что самое важное, стыд за собственную неопределенность оставшихся в живых рыцарей. Все это привело к массовым отставкам, дезертирству и переходам в другие рыцарские отряды, что еще больше испортило лицо Королевского ордена. По сравнению с цифрой в 300 во времена процветания, сейчас орден насчитывал каких-то жалких 50 человек. Вот только, словно после естественного отбора, остались только те, кто обладал твердой волей. Может вы подумали, что это желание мести к унизившему орден Адскому генералу, или же убывшему короля Гигантскому профессору заставило их остаться? Если так, вы ошиблись. Конечно все это тоже было, но ставшее опорой желание было довольно банальным.

"Только попытайтесь еще раз такое вытворить, в следующий раз я обязательно их защищу".

Даже ценой собственной жизни, в этот раз защитить троих принцесс оставшихся после короля и всех жителей королевства. Этого они и желали. Даже когда их презирали, они не сломились и продолжали быть рыцарями королевства.

 ◆

Поэтому они сейчас здесь. Даже если придется превзойти себя, они не боятся бросить вызов монстру перед глазами, RSK. Для того, чтобы, победив врага перед собой, спасти принцессу Элизабет. Именно сейчас они и сверкают, как на первой странице баллады о рыцарях.

 — Именно сверкают. Довольно опасным светом…​

Передо мной, Великим профессором Мистером Франклином, с шумом летали туда-сюда теперь уже даже и не 50 рыцарей. Тех, кто еще мог двигаться было всего ничего. Все остальные побеждены моим RSK.

RSK — кусок мяса с бесчисленными шрамами, что держится на 10 щупальцах. Одно из моих особых творений. На уровне с Дьявольским ребенком и Ковбоем. Хоть у него и есть щупальца, но каких-то интересных…​ функций там нет. Можно было и доделать конечно, но он вполне нормально справляется с теми, с кем нужно и без этого. Суть скилов и система функционирования жизни довольно сложная поэтому с обычным Созданием монстров такой не получился бы. Однако с Высшим Эмбрионом и его смертельным умениям Обитель демонов мне удалось. Но нужно упомянуть, что мне пришлось быстро делать RSK всего за одну ночь. Не было даже времени проверить все ли нормально работает. Оказалось, что он вполне исправен для того, чтобы превратить орден рыцарей в кучу трупов.

 — Оценка — удовлетворительная. По крайней мере все работает. Атака немножко хромает, но что есть — то есть.

К тому же я не экономил на уроне. Тем не менее, сказать "куча трупов" я то сказал, но те кто валялись, выглядели на удивление в порядке. Вот и приходилось их добивать.

 — Господин Линдос! Идем по плану "вот уж встряли"! — Принято!!!

Те, кто еще оставались на ногах — заместитель главы Лилиана и Лин-как-то-там, что находился на третей позиции в ордене, что-то затевали. Вдвоем они встали на 0 и 3 часа от RSK, как будто для перекрестного огня.

 — _Большой крест! _ — _Большой крест! _

В этот миг, из-под ног RSK как будто до самого неба вырвались столпы света.

 — Ах вот как.

Они использовали секретную технику паладина — Большой крест. Мощнейший навык, испепеляющий противника святым светом в форме креста. А они использовали его одновременно, удвоив урон. Этот "вот уж встряли" большой крест действительно силен. Даже чистокровный дракон умрет уже от самой природы света. Так как RSK тоже относится к драконоподобному классу, то, как и положено, он в беде.

 — Однако, зачем тратить столько силы впустую?

Получив весь урон от их комбинации RSK и дальше стоял себе спокойно.

 — Не…​ не может быть…​ — мистер Лин-как-то там возмущался.

Оно и понятно, на RSK не было ни одной царапины. Как будто атака получилась слабее укуса москита. Возмущенно помахав щупальцами, RSK открыл множество прорезов — глаз на своем теле и контратаковал этих двоих светом. Да, это безусловно удовлетворительная оценка.

 — Господин Линдос, еще не все! Еще рано сдаваться!

 — …​принято! — перекинувшись парой слов, они опять начали атаковать.

М-да уж, все еще не сдаются. Хоть и толку — ноль.

 — Если бы вы были не Паладинами…​ может быть мы еще и посражались.

Правда-а, в таком случае я бы использовал другое творение. В общем, для Паладинов с их построенными на использовании святого меча навыками, шансов на победу — нет. Я ведь так и планировал. В немного уменьшающем физический урон барьере материи я прицепил еще иммунитет к святому урону. А еще иммунитет к огню, иммунитет к яду, иммунитет к ослаблениям, иммунитет к опьянению заодно. А в конце еще и это. Все остальное ничто по сравнению с этим. Я приготовил это специально для него.

 — -Ха-ха-ха-ха-х-ха-ха!

Вот уж не дождусь. Интересно, какое у него будет лицо.

 — Когда же он придет уже…​

Не знаю, услышали ли небеса мою просьбу, но в следующий момент На RSK хлынул огромный поток огня со стороны.

Этот неудержимый жар…​ навык брони Дымные наручи Гардранда — Очищающее пламя. Хотя конечно, благодаря иммунитет к огню урон от него свелся до нуля. Но важно не это, а то, что явился человек, способный использовать Очищающее пламя. Иными словами, он наконец-то пришел.

 — Явился…​ явился, явился, явился! — радовался как дите Франклин.

Позднее чем ожидалось, но пришел!

 — Вы в порядке?!

И теперь, он, Рей Старлинг, присоединился к рыцарям для боя с RSK. Прискакав на серебряном бриллиантовым коне, он был прямо как принц с первой страницы баллады.

Как же смешно созерцать это.

 — Рей-сан?! Почему вы здесь…​?

Почему он здесь? До чего же глупый вопрос. Мне — наблюдателю со стороны, все было более чем понятно. Он из тех, кто возомнил себе героем и действует соответственно. Видя кого-то в беде, он не думая примчится на помощь. И поэтому вполне ожидаемо, что после всего что сегодня произошло…​ он и сюда должен был заявится.

 — Послевкусие после похищения ребенка — отвратительно, — объяснил Рей.

Вот видите, видите?

 — Ну и заодно прибить этого подонка — добавил он потом.

 — Аа-а, вот чего я ждал. Ну же, дай и мне повеселится, — не мог себе найти место Франклин от предвкушения.

Я знал что он не очень то и думает о своих шансах на победу, но чтобы меня…​ Высшего прибить…​ Он взирал на меня. В этом взгляде была враждебность? Отвращение? Раздраженность? Куда-а там. Все намного проще…​ он просто-напросто злился.

 — Хи-ха — неожиданно даже для себя я странно хихикнул.

Он был чертовски серьезным. Настолько же серьезным в Infinite Dendrogram был разве что тот ребенок, Король Тартара…​ и я, в отражении зеркала. Что и следовало ожидать от Мастера Девы. Скорее не так. Именно он и годится под Мастера Девы. Отлично-о. Мне нравится.

Был прок все это проделать, чтобы сокрушить его сейчас.

 — Фламинго…​ сейчас ты мне поплатишься за все, вместе с тем что вытворил вчера.

 — А-ха-ха, отлично. Тогда я тоже отплачу тебе за прошлую неделю. Мальчик-ушки…​

Добро пожаловать, Рей Старлинг. Наконец-то, Идеальный противник для RSK прибыл.

To be continued

Last updated 2018-09-28 10:38:01 EEST

http://tl.rulate.ru/book/6607/257358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Там лёд кипит, там пламя стынет.
Ньярлатотеп там жизнь отнимет.
Стать другом там суккуб поможет,
Самооценку уничтожив.

Там бюьтся не за жизнь, за веру,
Пес-паладин, хозяин девы,
И господин Большой Пингвин,
Профессор многих дисциплин.
Развернуть
#
Восхитительно! Можно я воспользуюсь? В анонсе например?
Развернуть
#
Да пожалуйста, простое десятиминутное рифмоплетство
Развернуть
#
Спасибо (・(ェ)・)
Развернуть
#
MVP класса анекдот, это что за класс вообще такой?
Развернуть
#
Самый слабый. UBM (и награда MVP соответственно) делятся на классы по "крутости" историй, на которые они заслуживают. Когда какой-то UBM достаточно сильный, чтобы о нем говорили -- он класса анекдот. Анекдот здесь не в значении "смешная небылица", а в оригинальном значении слова: "небольшая история". Сильные UBM порождают не анекдоты, а легенды о себе. Так есть UBM легендарного класса. Самые крутые UBM достойны того, чтобы о них существовали древние легенды, либо мифы. Поэтому есть UBM древне-легендарного класса, либо мифического класса.
Развернуть
#
Этот термин просто встречается впервые. В прошлых главах говорилось о классе "рассказ" как самом слабом, да и в дальнейших томах термин "анекдот" больше не встречался
Развернуть
#
А-а, понял. Это слово и так и так перевести можно, получилось по-разному. Спасибо, что обратили внимание. Буду придерживаться версии "Рассказ" она очевиднее.
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь