Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.12: Бессмертные монстры. Сияние мертвого

Глава 12
Сияние мертвого

Глава банды Гузмейз [Лич] Мейз.

В этом мире есть нечто, что называют “Высшая специализация”. Среди более десятка тысяч специализаций, высшие получают только лучшие из лучших. Немыслимая мощь, сила высшей специализации.

Когда-то высшую специализацию получил Великий мудрец, которого называли Хранителем королевства Альтеа. Он владел божественной магией, способной обрушить небеса и расколоть землю. И во время недавней войны он был повержен опять же Высшим, мастером по имени “Король монстров”. Это ужасная потеря для королевства, но были и те, кто обрадовались. Ведь получить высший уровень может только один человек в каждом классе. И когда Великий мудрец погиб, его место освободилось и, уверен, появились те, кто хотели занять его.

Я тоже все еще жажду силы Высшего. Но я не хочу становиться Великим мудрецом. Моя цель: высшая специализации в некромантии - “Король мертвых”. Он превосходит “Некроманта”, что способен поднимать мертвых. Превосходит Великого некроманта - Лича, что сам становится нежитью. Он превосходит всю нежить, восседая на троне мертвого мира. Неразрушимость и бессмертие. Единственный способ в этом мире получить бессмертие не будучи мастером - стать Королем мертвых.

Я возглавил бандитскую группировку Гузмейз как раз для того, чтобы подготовится к переходу на Высшую ступень. Похищенные дети мне нужны были для тренировки в некромантии. Деньги использовались только на покупку магических артефактов и на взятки Кардине. В той стране - деньги это абсолют. Там все зависит от них. Если иметь достаточно денег, то можно заставить войска Кардины реагировать на приближение армии Гидеона. Так королевство побоялось подводить армию к границе и вступать в конфликт с Кардиной и не трогало нас. Кроме того, у Кардины я купил артефакты, что позволяют скрывать свое присутствие, и это сильно облегчило процесс захвата сырья.

Так что я спокойно занимался своими делами, наслаждаясь изобилием сырья и наилучшими условиями, и достиг своей цели. Чтобы получить высшую специализацию, необходимо выполнить несколько тайных условий и пройти испытание. Расшифровав древние записи, мне удалось разузнать условия, которые необходимо выполнить чтобы стать Королем мертвых.

Первое условие найденное в древнем свитке: “Забрать более 5000 лет жизни некромантией”. Мне удалось легко его выполнить, обосновавшись в форте с бандой бандитов. У детей еще вся жизнь впереди и воскрешать их проще простого, так что использовать их оказалось очень эффективно. Ста детей было достаточно, чтобы выполнить это условие, но чем больше “имущества”, тем лучше, поэтому я продолжал.

Также я выполнил еще одно условие: “Сотворить Кристалл мстительного духа”. Его можно создать, если наполнить “Кристалл очищения”, что очищает нечестивые души, огромным количеством ужаса… и обиды. В этом мне помог Гуз. Когда он разрывал и жевал детей заживо, они производили очень много качественного страха и отчаянья. Да и когда они мучались в магическом кругу во время превращения в нежить, негативных эмоций было достаточно. Так, кристалл, который сначала так раздражал своим белым, божественным сиянием, потемнел так, что ни один луч больше не вырывался.

Я выполнил условия для получения специализации “Король мертвых”. Осталось только одно: отправится в Легендарию, где находится трон Короля мертвых, пройти испытание (квест) и стать им.

Теперь мне не нужен ни этот форт, ни бандиты. И в Гидеоне скоро соберутся проблематичные типы. До этого необходимо избавиться от всех подчиненных кроме Гуза и уничтожив все, покинуть это место.

И как раз сейчас в форт проник какой-то безбашенный.

*****

“Умри.” - сказал я, и парень, что находился в лаборатории - повалился на каменный пол. В силу своего положения, я не видел его лицо, но кровь, что мощным потоком била с его шеи на пол, заметил. Рядом с ним стоял зачарованный мальчишка, что среагировал на мою команду и разрезал гостю горло. Если бы я сделал с него зомби - над головой появилась бы надпись. В таких случаях приходится использовать заживо.

- Вот же идиот, расслабился при виде ребенка.

Я начал собирать свое “разваленное” тело: сложил свои кентавровые кости и надел робу. Натянул на скелет кожу, одновременно наращивая на них мясо, и вскоре - мое тело вернулось. До этого на земле валялся только мой скелет. Это эффект от навыка Лича: Превращение в труп. Для того парня я выглядел как мертвый скелет. Обычные некроманты так не могут, но я Верховный некромант - Лич, так что не испытываю никаких трудностей ни со скелетированием, ни с самовоскрешением.

- О, все еще живой?

Фонтан крови уже существенно ослаб, но сердце билось. Я попробовал оценить алебарду с прикрепленным флагом, но окно с информацией не всплыло. Значит это эмбрион, а парень таки мастер. Понятно, почему он такой крепкий.

- Ты в сознании? Но это не поможет. Я смазал этот клинок собственноручно приготовленным зельем, что убивает и парализует. Ты подохнешь, без возможности и пальцем подвигать.

Он умирает из-за Отравления и Кровотечения, но не может ничего сделать из-за Паралича. Если бы он не был мастером, можно было бы получить хороший ужас. Но использовать как источник страха мастеров - гиблое дело. Ведь умерев, они возрождаются через 3 дня. И страх, и гнев, который они чувствуют, не сравнить с тем, что переживают тианы перед смертью. Вообще, наслаждаясь своим бессмертием, они живут так, словно играют. Нападавшие на нас мастера были такими же. Бандиты, с поддержкой моей магии и силы Гуза без проблем убили их всех. Но некромантия на них не действует, так что использовать как сырье невозможно. Не воспринимают меня всерьез, да еще и бессмертные - как же бесят!

...а, вспомнил. Первые, кто пришли сюда освобождать детей. Это были тианы. Издеваясь над ними, мне удалось собрать много качественного отчаяния. Это было действительно весело. Да и тела их послужили хорошим материалом. Тианов легко обращать. Я когда-то пробовал превращать мастеров в зомби… но сейчас просто избавляюсь от них. Уверен, Гуз наверху как раз избавляется от дружка вот этого парня. После этого нужно будет отправится в нужное место, пройти испытание и стать Королем мертвых.

- Что ж, здесь закончили. Пора отправлятся в Легендарию.

И когда я уже собрался выходить из лаборатории, взгляд упал на спавшее в соседней комнате сырье... детей. Точно, чуть не забыл.

- Лавочку мы уже прикрыли, нужно убить их всех и обратить в нежить, - как только я сказал это, палец парня на земле дернулся, - Хм?

Судя по этой реакции и лицу, которые было слегка видно - я догадался.

- Ты что же, за детьми пришел? Не за деньгами?

- ………..

Он остался безмолвным. Что не странно… но по его реакции я и так уже понял.

- Ку-г-ха, ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! - я залился смехом схватившись за живот. Я просто не мог не смеяться,  - ха-ха-ха-ха, ты пришел аж сюда, чтобы спасти смертных детей? Ку-г-ха-ха-ха-ха-ха! А я вижу ты играешься в героя, Мастер-кун!

Решил испробовать себя в роли героя-спасителя? Как же забавно!

- К-ха-ха, ну раз выпала такая возможность, понаблюдаешь, пока не помрешь от яда? Как я нежить создаю. Мне кажется, у меня довольно хорошо получается. Я ведь уже не одну сотню сделал!

Я почувствовал, как в ответ на мои слова парень на земле наполняется негативными эмоциями. Хорошо. Если найти подход, то и из мастера можно добыть гнев. Чувствовать свое превосходство над бессмертным мастером, еще и понимая, что вскоре я стану Королем мертвых - какое же это удовольствие!

- Что ж, с тех, у кого кости потолще, сделаю скелетов, а хилых - в зомби превращу. О, а этих красивеньких можно и продать. Я в таких вещах разбираюсь, всегда получал позитивные отзывы от людей, что знают толк в красоте.

- ……………

Хорошо. Как же хорошо! Я и подумать не мог, что мне выпадет возможность так насладится эмоциями мастера! Какой спектр злости! Но нужно заканчивать.

- Такс, начнем с мальчишки, что полоснул тебе горло. Для начала: сам свою же шею…

Неожиданно подул ветер. Звук, как что-то упало на пол.

- ……….что произошло?

Я взглянул под ноги и увидел что-то очень знакомое: левая рука с магическими кольцами, за которые я выложил кругленькую сумму. Это моя левая рука?

- Если ты…

У парня, что должен был бы валятся парализован, была поднята правая рука.

- Если ты не живой...

Лезвие его алебарды не просто сияло… это было священное сияние - естественный враг нежити.

- Если ты потерял душу…

Парень медленно поднялся и посмотрел на меня. На его шее даже следов от раны не осталось.

- Если это ты виноват во всем, что здесь произошло…

Даже если яд убивает его, действие паралича отсутствует напрочь.

- И если ты собираешь продолжать это…

Только его глаза… горели яростью.

- Я смогу убить тебя.

Впервые я вижу такие глаза у мастера, бессмертного существа. Впервые в жизни меня охватил такой ужас. Я понял.

Он…

Меня…

...убьет.

- Наваждение бездны!!!

Путы мервых!!!”

Я использовал наиболее ужасные проклятия из доступных. Голосом я промолвил Наваждение бездны, и одновременно воспользовался магическим артефактом на правой руке, чтобы безмолвно активировать Путы мертвых. Так я использовал два проклятья высокого класса. Наваждение бездны накладывает на цель эффекты Смертный приговор, Ослабление, и Порча. Эта магия заставляет существо гнить заживо и обращает его в зомби. Путы мертвых накладывают Связывание, Оцепенение и Истощение. То-есть в сумме это 6 мощный негативных эффектов. Будь это мастер, тиан, любой умелый искатель, такое похоронит кого угодно! Кто бы он ни был, это точно его обездвижит...

- Г-га!

Он не останавливается. Такое чувство, словно мои проклятия подействовали наоборот. Я почувствовал, как его мощь возросла. Парень замахнулся светящейся священным сиянием алебардой и взмахнул.

- Гх?!

Если бы я был хотя-бы на шаг ближе - он разрубил бы меня напополам. Нелепо. Было бы очень нелепо попасть сейчас под его удар.

Я лич - владеющая магией нежить. Обычные раны сразу же начинают заживать. Отрезать руку можно, но с ранениями на теле проблем вообще не возникает. Но сейчас восстановление не работает. Отрезанная рука, наоборот, начала гнить. И это вполне ожидаемо. Ведь он использует Священное сияние. Этот свет предназначен для уничтожения нежити, и использовать его могут только паладины и храмовники. Если убить оружием, охваченным этим сиянием, то даже лич уже не вернется к жизни. Страх смерти. И ужас мучит меня вдвойне сильнее от мысли, что стоит мне только стать Королем мертвых, как ничто не сможет мне больше навредить.

- Пробуждение мертвого!

Воспользовавшись некромантией, я поднял мертвых, что хранились в бочке в лаборатории. Множество скелетов-воинов пришли в движение. Но все бестолку. Им не победить этого монстра… но я это и так знаю! Мне лишь необходимо, чтобы они отвлекли его.

Я уже не смотрел, как пробужденная мной нежить атакует врага и повернувшись спиной, быстро покинул опасную лабораторию.

*****

Мне перехватило дыхание, когда я бросился в подземный проход, что вел наверх. От превращения в лича, сердце мое превратилось в кристалл, а дыхание остановилось. Поэтому мое тело не могло испытывать нехватки воздуха. Не могло, но я чувствовал, что задыхаюсь.

- Откуда у бессмертного мастера столько гнева?!

Я испытывал ужас. Неизвестный мне ужас. Эмоциональный. Я был в настоящем ужасе от этого монстра. Он был ужасен, и его чистейшая ярость и жажда убийства, я чувствовал их до глубины костей. Он бессмертен, как и я. Он будет преследовать меня всю вечность. Я должен сбежать. Я должен сбежать из этой комнаты, подальше от этого форта, от его глаз. Я смогу, я уверен. Хоть и лич, я все еще кентавр. По скорости передвижения по суше я даже среди полулюдей доминирую. Обычному человеку меня не догнать. Сейчас выбегу из тоннеля и встречусь с Гузом. А тогда буду убегать, пока Гуз будет с ним драться. Так все получится.

- Я смогу спастись!

Представив будущее, я испытал облегчение.

- ...что это?

Стук от моих копыт раздается эхом снизу. Но к этому звуку примешивается еще что-то. Меня что-то догоняет. Звук как от обычных ударов об затвердевшую землю. Такой же, как от моих копыт. Значит... эти звуки издает “лошадь”.

- …….!

Звук приближался ко мне все ближе и ближе, я не мог его выдержать и взглянул за спину. То что там было, превзошло все мои ожидания. По подземному проходу за мной несся искусственный конь. И рядом с конем был… он.

Почему он не сел на коня? Схватившись правой рукой за уздечку, он скользил за лошадью на щитках, что защищали ноги. В Великой Валлуа есть вид спорта, что очень похож на это. В левой руке он держал свою сияющую алебарду, и флаг сильно развевался на скорости. Почему он не оседлает коня? От такого его ноги должны были бы сломаться. Но почему не похоже, чтобы он хоть какой-то урон получал?

В моей голове всплыло несколько вопросов, но это сейчас не важно. Важно то, что он гнался за мной. И эта лошадь бежит быстрее - он догонял.

- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Без тени стыда я заорал от ужаса и бежал к выходу изо всех копыт. Если только я успею выбраться наверх. Если только я встречусь с Гузом. Тогда я смогу выиграть время. Смогу спастись.

- Пробу… пробуждение мертвого!!!, - не сбавляя темп я пробудил мертвых монстров, которых зарыл в стену тоннеля как раз на такой случай. Их имя: Высококлассный скелет-воин. Нежить продвинутого класса сделанная из умелых тианов, что решили напасть на нас с Гузом. Шесть скелетов выскочилом между мной и преследовавшим типом. Хоть и мертвые - это войны продвинутого класса. С такими он так легко…

- Мешаете, - Один взмах алебардой превратил их в груду мусора.

...не должен был справится.

Лезвие алебарды в его левой руке и копыта искусственной лошади уничтожили моих скелетов. Присмотревшись, я понял, что и лезвие, и копыта - сияют священным светом.

- А-а-а?!

Этот конь - не живое существо. Всего лишь часть экипировки этого парня. Охвачен священным светом, он несется вперед, и от одного лишь прикосновения - мертвые рассыпаются. И не важно, продвинутого класса они или нет. Будь это сильный скелет или слабый - божественный свет с легкостью уничтожает их всех. И эта серебрянная пуля смерти - несется за мной.

- О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о?!

В отчаяньи я бросился подниматься по ступеням, что вели наверх. У меня был один миг, что я получил благодаря скелетам. Кроме того, мой преследователь не сможет так же скользить на лестнице. Его скорость наверняка упадет.

Мне все же удалось достигнуть лестницы до того, как он меня нагнал, и я бросился наружу.

- Гу-уз!!! Гу-у-у-у-уз!!! - звал я Гуза, мчась к форту со всех ног. И когда я увидел ворота, от сердца отлегло. Ведь там я увидел так хорошо знакомое лицо Гуза.

Но в следующий миг я погрузился в отчаянье. Ведь там было... только лицо.

Я не знаю, что произошло, но во врата был воткнут кусок льда с головой Гуза. Куда делось его мощное тело? Его нигде не было. Были только разбросанные вокруг замороженные куски тела, а в землю неподалеку было вставлено что-то, напоминавшее его лапы.

Рядом стояло какое-то существо похожее на человека и сделанное из льда… несомненно, это был враг.

“Можешь выбрать”, - проговорило существо, - “кто с тобой расправиться: Ад или же Гнев Божий?”

К несчастью, я понял, что оно имело ввиду. Ледяной или священный монстр. От чьих рук я предпочту умереть.

- Это уже не смешно! Совсем не смешно!!!

Я не умру здесь! Я зашел так далеко! Я же почти стал Королем мертвых!

- Почему? Почему же?!!

Почему это происходит со мной?!!

“...вот как. Значит получишь Гнев Божий.” - проговорило существо и указало ледяным крестом, что сросся с его рукой мне за спину. Там стоял священный монстр. Он пришел за мной.

- ?!

Бежать невозможно. Ну же, мне нужно хоть что-то! У меня нет какого-то камня телепортации? Нет?! Может еще что-то, что нибудь!

- ...!

Роясь в инвентаре в робе, мои пальцы наткнулись на что-то. Обхватив, я медленно достал. Это оказался большой, абсолютно черный кристалл. Кристалл мстительного духа, что вобрал в себе невообразимое количество ужаса и гнева.

- ……….но ведь.

Я сжал в руке иссине черный камень. Он нужен мне, чтобы стать Королем мертвых. Ради этого предмета я создал банду Гузмейз, воровал детей, потратил год на подготовку. Но в то время как это необходимое условия для превращение в Короля мертвых, это также мощнейший инструмент в руках некроманта. Я могу использовать его, сейчас, но…

- Если умру, все зря!

Раз дошло до такого, я должен использовать его. Если нет, то все будет зря. Главное выжить, и можно будет начать все сначала. И время и силы, если вижить - этого будет предостаточно. Если останусь живым - смогу все исправить! Да, я не могу здесь умереть! Я же нежить, в конце концов!!!

- Вы, твари, сдохните-е-е-е!!! - я завопил, бросая кристалл, наполняя его магией, - я не отдам вам свою жизнь!!!

Используя бездну эмоций в кристалле как энергию, я активировал смертельное заклятье, чтобы уничтожить их. Сильнейшая атака лича!

- Смертельный ви-и-и-и-ихрь!

Невообразимая разрушительная мощь заклинания вместе со всем накопленным в камне негативном в одной атаке! От такой атаки и от дракона ничего не останется. Никто не сможет...

- Встречное поглощение.

...выдержать.

- А? Э, э-э?!

Мою мощнейшую атаку, в которую я вложил всю свою силу и душу - он отбил светящимся щитом как ни в чем не бывало.

- Ч, ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!!! - от шока, мои ноги подкосились и я повалился на землю. В этот же миг, он подскочил ко мне.

- Хи-и-и-и-и-и-и!!!

Как только я поднялся и бросился в бежать, черная алебарда, оставляя светящейся след в воздухе, рубанула мое лошадиное тело и прибила к земле.

- Гхе-е-а-а-а-а?!!

Он обездвижил меня как физически, так и болью, что наполнила все тело от священного сияния внутри, и встал передо мной.

- Больше… не убегай.

- По-подожди! Я не буду убегать! Не буду!

Раз не могу сбежать, я буду умолять о жизни, сделаю все, что угодно, лишь бы выжить!

- Давай договоримся! Деньги! Я дам тебе деньги! У меня еще есть! 70 миллионов лир! Я все тебе отдам! Все отдам, поэтому отпусти!

- …………

Оо! Его выражение изменилось! Я не против отдать все деньги! Я ведь даже кристалл уже отдал. Если это поможет выжить - мне не нужны деньги!

- …...хм. - он протянул ко мне руку. Да! Супер!

- Ку-ха-ха-ха. Подожди, сейчас я только достану из инвентаря.

- Мне хватит твоей жизни.

- Э?

Он сложил руку в кулак и его наруч засветился.

И в следующий момент моя голова разломилась…

Продолжение следует.

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/196873

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод .
Развернуть
#
Черт, да это даже сильнее чем было в аниме! Великолепная глава!
Развернуть
#
Отлично :)
Развернуть
#
Однозначно гораздо превосходит аниме.
Развернуть
#
А не слишком ли легко он его убил
Развернуть
#
Тут же роялей куча, так что норм)
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь