Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 417 Я знаю

Глава 417 Я знаю

В такое важное время очень важна роль того, кто способен трезво оценить ситуацию. И с этого момента, все поняли, что Хань Шо очень точно может объяснить положение в каждом районе города Оссен. Все были просто шокированы его спокойствием и прозорливостью.

- Брайен, как тебе удаётся находясь тут, быть в курсе дел по всему городу.? После того, как появились 5 предателей в рядах Темной Мантии, многие отделения Мантии пострадали .Ведь эта пятёрка в курсе о нахождении важных частей организации. Даже сама Тёмная Мантия не может разобраться в том, что творится. А ты вот знаешь, не так ли? - Сабакас пристально глядел на Хань Шо, совершенно ошарашенный .

- Да, я знаю - спокойно кивнул Хань Шо.

Все вокруг восхитились и удивились. Хотя больше восхищались, чем удивлялись.

Если всё это правда, то он может собрать информацию про все отделения Мантии и разобраться во всём хаосе города Оссен. Теперь можно принимать верные решения и справиться с этой нелёгкой ситуацией.

Когда три высокопоставленных человека из Тёмной Мантии вместе с двумя священными рыцарями услыхали как уверенно Хань Шо сказал ;"Да, я знаю".,то они просто позабыли про тех воинов- экспертов осадивших их снаружи.

А остальные тут были просто поражены этим. Но Хань Шо ещё решил их удивить, сказав:

- Да я не только могу знать, что творится в городе, я могу прослушать разговоры Эшбёрна и Чардьза. Все их намерения и движения, не упустив малейшей подробности.

Я могу обозревать тут повсюду, кроме нескольких запретных мест, защищённых барьерами. Я не вру. Вот, например сейчас они собрались и совещаются как захватить северный район города. И сказали, что среди людей графа Бориса есть их агент, под именем Бишоп...

Ох, а что не так?- пока он говорил, то обнаружил, что все нахмурились и не удержался и спросил удивлённо.

- Ты бог? - Три высокопоставленных персоны Тёмной Мантии, оба священных мага, а также Болланд, Эмили и Фиби вдруг поняли, что он высказал именно то, о чём они думали.

Ты, ты что, бог? -тёмный великий маг Краули, спасовавший уже перед Хань Шо пристально вглядываясь, перед тем как озвучить этот вопрос, бывший у каждого в уме.

Имея такие подозрения , все ждали ответа и объяснений от Хань Шо.

- Нет. Это просто особое использование боевой техники, которую я развивал. Ничего сверхъестественного. А тебя, Болланд я как-нибудь этому научу. Ну что, поняли в чём дело? - по-быстрому разъяснил Хань Шо.

Все посмотрели на Болланда с нескрываемой завистью. И даже сам священный мастер мечей Карел немного позавидовал Болланду. Ведь тому повезло найти такого умелого учителя.

- И я хочу этому обучаться! - воскликнула Фиби ,пристально глядя на Хань Шо.

Хань Шо слегка отвлёкся, взглянув на Фиби. Вздохнув, он сказал серьёзно:

- Наши секреты нельзя передавать посторонним или даже нашим женам.

Он про себя решил, что второпях на эту её просьбу не надо соглашаться, да и не плохо бы её слегка поставить её на своё место.

- Фиби, не устраивай тут сцен! - нахмурился мастер Карел.

Фиби боялась своего мастера больше всего. Она уставилась на Хань Шо осуждающе, услыхав слова Карела, думая про себя, что когда они были вдвоём, то ей следовало перенять эту боевую технику от Хань Шо, соблазнив его или ещё как-нибудь упросив.

- Я знаю Бишопа и не ожидал от него предательства. Нам срочно надо на север города , чтобы принять там необходимые меры.

Лоуренс не мог найти себе место от нетерпения и собирался к Борису в северный район, потому что на данный момент им подчинялась только стража северного района.

- Вы все уходите первыми, а я запечатаю гору Ордас!

Лицо Кандида всё ещё было мрачным и он долго колебался, прежде чем сказать им это.

Маг пространства Сабакас колебался немного, услыхав Кандида, но кивнул и ответил:

- Конечно, неплохая мысль запечатать гору Ордас. Если нам не удастся защитить наш район. или мы не сможем пользоваться перемещающим устройством горы Ордас, мы сможем в ней укрыться. Как хорошо, что вся мощь Тёмной Мантии в руках вас троих. А иначе бы враги узнали какие-нибудь важные секреты и всё было бы потеряно".

Из разговора между Кандидом и Сабакасом, Хань Шо понял, что у Тёмной Мантии ещё было немало секретов. Он и не знал, что гору можно запечатывать.

Получается, что всю гору можно изолировать. И они упомянули, что штаб Темной Мантии будет последним оплотом, когда гора будет запечатана и таким образом безопасность горы Ордас будет несомненно надёжной.

- Кандид, мы пока оставляем тебя тут и вот тебе мой значок - Эмис передал значок своего статуса Кандиду.

- Будь осторожен, - Сесилия была озабочена, передавая и свой значок Кандиду.

- Для запечатывания горы нужны все три значка высокопоставленных персон. Все входы и магические порталы будут запечатаны. Кроме нас, никакой посторонний не сможет войти, - Эмис объяснил всё Хань Шо, Лоуренсу и остальным.

Этой тайны не знал даже Хань Шо. Когда он посмотрел на Эмили, то понял, что и она озадачена. Оглядев всех, он догадался, что из всех членов Темной Мантии это знали только эти трое и Сабакас.

Кажется, секреты крупнейшей и самой грозной организации империи должны быть не только временными, но и недоступные каждому. Запечатывание всей горы Ордас, скорее всего, было лишь верхушкой айсберга. После того, как Эмис закончил объяснять, все приняли быстрое решение использовать существующий магический массив здесь, чтобы напрямую добраться до отделения Темной Мантии в Северном районе города, прежде чем Кандид запечатал гору Ордас.

Северный район также пострадал от нападений. Особняк Хань Шо был в этом районе. Однако по сравнению с другими районами Северный район по-прежнему считается безопасным. Те, кто напал на особняк Хань Шо, независимо от того, удалось ли им достичь своей цели в конечном итоге, покинули Северный городской округ до того, как рыцарский полк Северной городской армии смог прибыть.

Когда они прибыли к замку графа Бориса, то поддерживающие Лоуренса люди все уже собрались. Так как Хань Шо мог ясно осматривать расположение вражеских войск и знал, что те будут делать, то он был тут самым важным человеком.

Не смотря на хаос в городе, польза от способности Хань Шо мгновенно обозревать положение проявила себя сразу.

Благодаря указам Хань Шо за пару дней удалось казнить 12 предателей среди охранявших север города, предводителем которых был Бишоп. А те, оставшиеся преданными дворяне, которые против Эшберна ,были переправлены Сабакасом в замок по одиночке. Пара атак Эшберна были неудачны, так как попали в заранее приготовленные засады и командующие их погибли.

Учитывая то, что Хань Шо, Лоуренс, Старый Хан и другие командиры, умело использовали силы для обороны северного района города в таких непростых условиях, в дальнейшем они стали наращивать силы , образуя в городе Оссен единственную оппозицию Эшберну и Чарльзу. Превосходство в силе которых было очень значительно. На тот момент 4 района города из 5 были под их контролем. И войск у них было в 4 раза больше. Незначительные успехи охраняющих север города, ещё ни о чём не говорили.

На третий день, когда каждый беспокоился о том , как же решить эту проблему, Хань Шо с помощью мистического демона увидел у северных ворот армию в 50 тысяч.

Так же этой ночью худощавый человек среднего возраста, который пытался напасть на Фанни, ворвался в замок на севере города и доставил новую проблему для Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/249713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Охренеть, сколько денег за 2 дня всрал, а главы кончились((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь