Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 416 Все под контролем

Глава 416 Все под контролем

Магическая матрица перемещения мага пространства Сабакаса вело прямо к штабу Тёмной Мантии. И всё таки Хань Шо и остальные обнаружили, что ситуация там не так стабильна, как они рассчитывали.

На горе Ордасбыла самая лучшая оборону во всём Оссене. Но сейчас здесь царил беспредел. Небольшая группа высокопоставленных людей скрытно приняла сторону Принца Чарльза и захватили штаб Тёмной Мантии изнутри.

Всего из 11 высокопоставленных, во время их последнего собрания , кроме 3 тяжеловесов, твёрдо верящих в суждения двух главных старейшин, ещё 5 тайно переметнулись к старшему принцу Чарльзу и взбунтовались в самый ответственный момент. Они не только разрушили оборону штаба, но и вступили в союз с имперскими солдатами, для атаки на Тёмную Мантию.

Этот внезапный бунт превратил хорошо охраняемую гору Ордас в подобие поля битвы.. Когда Хань Шо и все, кто с ним туда прибыли по средством матрицы перемещения, то услыхали крики и поняли, что дело плохо.

Пространство как будто разрезалось острым лезвием и этот разрыв был прямо перед Хань Шо и его людьми.

- Там есть перебежчики - изменники! Они возможно полагают, что Эймис и те двое, слишком долго занимают свои места и они могут сами их заменить, произнёс появившийся маг пространства Сабакас

Под воздействием энергии янь раны Хань Шо начали закрываться и заживать. Мистические демоны кружившие по различным путям, постепенно вырисовывали картину происходящего в штабе Тёмной Мантии .

Штаб был окружен 5000-ной армией. Пять высокопоставленных командиров перешли на сторону Чарльза и герцога Эшберна и уже воевали против штаба. Они хорошо знали всё укрепления и быстро проникали сквозь защиту.

Под их командованием сражение шло согласно плану. Ведь Тёмная Мантия являлась рукою короля Империи Ланселота. Даже с пятью предателями она могла сдержать нападение. Было ясно, что те, кто остался верен, были настоящими экспертами.

Преданные своими же, они не сдерживали своего гнева. Если бы не орда нападающих, они бы вышли из горы Ордас чтобы разрезать изменников на тысячи кусков.

- Их там всего-то пять тысяч под горой , подумаешь! Сейчас когда мы тут, мы могли бы их уничтожить без проблем!

Обозрев положение своими демонами , Хань Шо скривил брови, говоря это Сабакасу.

Сабакас конечно же поразился такой способности оценивать ситуацию. Он сам будучи магом пространства уже разведал сколько врагов под горою Ордас. Он не ожидал, что Хань Шо так скоро определит число врагов. Он был наслышан о Хань Шо, но не спешил верить, пока сам не убедился в его способностях. Более того, всмотревшись в Хань Шо, он увидел, что раны у того на лице совершенно зажили.

- Предсказание Грэйс правдивое! С появлением такого необыкновенного человека Империю ожидает в будущем новый рассвет . Похоже у нас будет выход из сложившейся ситуации - подумал Сабакас.

Те люди - солдаты Империи Ланселот и у них приказ атаковать гору Ордас, отданный Чарльзом и Эшберном. Их не за что винить - они подчиняются командирам. А виноваты те, кто отдал им приказ, - сказал священный мастер меча Карел и взглянул на Хань Шо ,а потом продолжил: Мы не должны приносить в жертву невинных солдат, на которых и держится Империя!

Хотя Хань Шо всей душой прикипел к Империи, но подданым её себя не считал. А предложил такое, только потому, что жизни тех людей ему не казались важными. Но Карел, заботящийся о будущем Империи не желал смерти невиновных солдат от этой ужасной магии.

- Давайте сперва поищем Кандида и передохнём перед обдумыванием дальнейших действий - спокойно предложил Сабакас.

- Это лишнее. Ведь они наступают!- ответил Хань Шо.

Сразу после этих слов тут появились три тяжеловеса Тёмной Мантии с оставшимися преданными высокопоставленными людьми, поддерживающими Сабакаса.

- Дедушка, мы почувствовали помехи в матрице перемещения и видели в магическом зеркале как вы прибыли - произнесла Сессилия с торжественным выражением..

С ними прибыла и Эмили . Понятно, что сперва она обратила внимание на тело Хань Шо. Он был в пятнах запекавшейся крови и на груди были две ещё не затянувшиеся царапины.

Она сразу поняла - он вылечился. В её глазах зажегся огонь, ей захотелось ни смотря ни на что прильнуть к нему и расспросить о ранениях.

К сожалению Эмили, она понимала кто она и поступить так не могла, так как это навредило бы Хань Шо. Всё, что ей оставалось это стоять позади и только взглядом выражать своё участие.

И Хань Шо тоже изо всех прибывших был неравнодушен только к одной Эмили. Он сразу же послал своих демонов разыскать её, как только он узнал, что произошло со штабом Тёмной Мантии. И успокоился только поняв, что она в безопасности.

Конечно, по её глазам он всё понял и его сердце наполнилось теплом к ней. Точно в этот момент Фиби написала слово "спокойно" на ладони Хань Шо, высвободилась из его цепкой хватки и пошла к Эмили.

Кандид и Эмис поочерёдно сперва поприветствовали Сабакаса и Эмис доложил ситуацию и сказал:

- Мы проморгали этот переворот. Это ещё удачно, что реальная власть в Тёмной Мантии у нас троих и мы можем не смотря на их успех, выправить ситуацию.

Эмис, Кандид и все остальные чётко понимали до чего дошла ситуация на этот момент. У Кандида было угрюмое лицо ,когда он продолжил после Эймиса:

- Эти предатели прежде всего ответственны за сбор и отправку новостей из дворца Его Величества. Вести о свержении короля не распространялись совсем и по этому мы ничего не предпринимали и были так пассивны."

- Всех их надо убить!- воскликнул Лоуренс.

Лоуренс жаждал возмездия и на его лице была грозная мина. Утред сильно поддерживал его всё это время и поэтому Лоуренс очень сочувствовал Утреду. Будучи очень умным человеком, Лоуренс понимал, что во внезапной смерти Утреда замешаны Чарльз и Эшберн.

- Из четырёх ворот Оссена, северные ворота под начальством графа Бориса. И я полагаю, что только северная стена сейчас наиболее безопасная, - мрачно произнёс Эмис.

Лоренс кивнул и спокойно произнёс:

- Лучше всего покончить с мятежом внутри Оссена. Боюсь, что как только мы покинем город, Чарльз и Эшберн смогут исказить правду. Не хотелось бы, чтобы мятеж перерос в настоящую гражданскую войну. Если мы её и выиграем, то всё равно Империя Ланселот окажется сильно ослабленной.

- Да, лучше покончить со смутой в Оссене. Но кажется это то, чего Чарльз и Эшберн от нас и хотят. Сегодня у Империи есть сильные враги за границей. И если Империя погрузится в междоусобицу принцев за корону, то конец её неизбежен.

Карел был полностью согласен с Лоуренсом и сразу указал на важность этого.

Если мы уберём Чарльза и Эшберна, то быстро покончим с мятежом. Это как отрубить голову у змеи. Только как это провернуть? Они там сами всё понимают и уже приняли меры наверное. Там скорее всего сильнейшая охрана, -продолжил Лоуренс.

- Пока отложим обсуждение этого. Старый Хань и остальные на северной стене. Ещё несколько маркизов, что под твоим отцом, что всё ещё живы. И все они в замке под северной стеной. Эшберн со своими людьми будут там атаковать . Давайте там расположим нашу ставку. Мы продолжим разговор, как только переберёмся туда - вдруг высказался Хань Шо.

Лоуренс был потрясен, когда услышал слова Хань Шо и спросил:

- Они все там?

Хань Шо утвердительно кивнул и сказал:

- Это верно. Кроме них, второй принц, самый молодой принц и их люди, которые выжили, находятся у Северной стены. В настоящее время, кроме Северной стены, весь город наполнен солдатами и рыцарями герцога Эшберна и старшего принца Чарльза. Только это место временно безопасно.

Двенадцать мистических демонов, разбросанных в каждом уголке города Оссен, постоянно патрулировали всю территорию города. Никто не знал ситуацию в городе лучше, чем Хань Шо. Он был спокоен и собран, как будто все было под его контролем.

http://tl.rulate.ru/book/66/233380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь