Готовый перевод One Piece: Jacket King / Ван Пис: Королевская Куртка: Глава 20 Достижения

Рекс пристально смотрит на стоящую перед ним юную Винсмоук Рейджу, ее одежда была чертовски грязна, а маленькое тело дрожало от холода.

-Ты хочешь уйти отсюда?"

-Это глупый вопрос. Конечно, я хочу. Но отец сказал мне, что я должна остаться здесь еще на четыре дня за свои преступления."

-О, и что же это за преступления?"

-Любовь и сострадание".

После этого Рекс и Рейджу молча смотрят друг на друга.

Рекс удивлен, что Рейджу была такой умной и последовательной для одиннадцатилетнего ребенка. Хотя большинство его офицеров были на несколько лет старше ее, Рекс чувствовал, что эта девушка была более зрелой, чем половина из них.

Рейджу же думала, что этот ученый был странным. Он был гораздо более заботливым, чем любой из предыдущих, которых она встречала раньше.

-Что, если я имел ввиду что-то другое под "уйти отсюда"?"

-И что же ты имел ввиду?" - озадаченно спрашивает Рейджу.

-Я имею в виду покинуть Джерму вместе со мной." - говорит Рекс, гадая, как Рейджу отреагирует на это предложение.

-Мой отец убил бы тебя, если бы услышал это."

-Это не значит "нет"."

-Ты бы никогда не смог сбежать."

-Все еще не слышу "нет"."

Рейджу делает паузу, в ее глазах появляется слабый проблеск надежды. С тех пор как отец изменил ее так, чтобы она никогда не могла сопротивляться его прямому приказу, она потеряла надежду когда-нибудь покинуть Джерму.

-Ты действительно возьмешь меня с собой?"

-Все, что тебе нужно сделать, это сказать свое слово."

Рейджу прикусывает губу, ее мозг говорит ей не делать этого. Джадж найдет и накажет их обоих за побег, его суровее, чем ее. Но ее сердце… ее сердце желало быть свободной.

Дверь камеры не заперта. И Рейдж принимает свое решение.

-Я найду тебя, Санджи!"

Рекс улыбается, берет Рейджу и засовывает ее в карман. Маленькое одиннадцатилетнее тело Рейджу едва помещалось в кармане, окруженное морем папок.

Затем разум Рекса поворачивается к бегству. Он бежит обратно тем же путем, каким пришел, только для того, чтобы увидеть, как в коридоре разгорается большая драка.

Дюжина солдат-клонов Джермы, похоже, сражается с сотней заключенных. В то время как заключенные имели численное преимущество, было лишь несколько поверженных охранников, и их плохое физическое состояние и отсутствие оружия привело к тому, что их легко сдерживали.

Приблизив свое лицо к лицу ученого, Рекс бросается в бой. Он вытаскивает меч, который украл у павшего стражника, и начинает превращать солдат в отбивные.

Хотя Рекс мало что знал о фехтовании, у него все еще была мышечная память от совместной работы с Киллером, и его сила которая превращает меч в смертоносное оружие. Через несколько коротких минут все солдаты были мертвы.

Все заключенные смотрят на Рекса с благоговением.

-Подожди минутку, ты же..." Один заключенный из Саут-Блю говорит с видом откровения.

-Я Жакет Д. Худи! А теперь следуйте за мной, к свободе!"

Рекс ведет людей по залам Джермы 66, уничтожая любого солдата-клона на своем пути.

-Иди налево!" Рекс слышит женский голос, зовущий его изнутри. Это Рейджу, чей глаз выглядывает из маленького укромного уголка в молнии.

-Это самый быстрый выход?"

-Ага."

Рекс кивает и бежит налево, а пленники следуют за ним. В этот момент каждый заключенный был вооружен пистолетом и мог быть чем-то полезен Рексу. Хотя они не могли справиться с клоном один на один, но благодаря их количеству это не было проблемой. Вскоре Рекс выходит в главный коридор, в котором он был с Джаджем ранее. Там он видит, как тот несется к нему, а за ним - сотня солдат.

-Бегите!" Рекс рычит на заключенных, вытаскивает две гранаты с фирменной начинкой Джема и бросает их в зал.

Джадж замедляет свой собственный темп, в то время как его солдаты бегут перед ним. Он с любопытством смотрит на два металлических предмета, гадая, что это такое.

Затем, через несколько секунд, они взрываются, создавая мощную волну, которая убила десятки клонов. Мощеный булыжником зал рушится, заставляя Джаджа выругаться, когда он видит, как заключенные убегают через узкий проход в обломках.

-Делайте проход!" - кричит Джадж, поворачиваясь к Чапу с разъяренным выражением лица.

Схватив маленького человечка за рубашку, судья рычит ему в лицо. -КТО! ЭТО! БЫЛ!?"

Тем временем Рекс уже сошел с корабля. Видя, как другие воины Джермы направляют свои корабли к берегу, Рекс ругается, подгоняя пленников вперед.

-Куда нам направляться мистер Худи?"

-Частный причал в юго-западной части острова." - говорит Рекс, доставая карту, которую он украл у Дюка Бада. -Там вы найдете корабль. Если кто-нибудь из вас знает немного навигацию, у вас должны быть знания, чтобы отправиться на нужный вам остров. Если нет, просто уплывайте отсюда быстрей в любом случае. Освободите себя от сковывающей шали рабства, будьте свободны и бегите с этой земли!"

Частная пристань, также известная как протокол Флеванса, была чем-то, что Дьюл создал на случай, если дворянам страны понадобится срочно бежать. Рекс уже погрузил все награбленное добро на один из кораблей и тоже не планировал задерживаться. Тем не менее, он не хотел, чтобы заключенные следовали за ним, так как дозорные связали бы их с ним и арестовали или убили.

Расставшись с бывшими пленниками, Рекс побежал к своему кораблю и ухмыльнулся. Он сделал это.

 

(Три Дня Спустя)

 

Рекс улыбнулся, откинувшись на спинку кресла впервые за неделю. Он совершил еще одно крупное ограбление.

Несколько часов назад он встретился с королем Гуччи, выгрузил все золото, прежде чем отправить корабль на котором добрался сюда дрейфовать в море. Затем он уничтожил его, зная, что любые улики, которые могли бы привести к ним, должны быть устранены.

Из новостей Рекс узнал, что Чап скрыл новость о похищенных дворянах, утверждая, что Жакет Д. Худи разыскивается за серию ограблений дворянства королевства Дьюл. Что касается пропавших людей, Чап сказал, что странная болезнь распространялась среди дворянства и только недавно была взята под контроль.

С другой стороны, заключенные Джермы 66 вообще не упоминались. Рекс надеялся, что они сбежали, и их не найдут.

Что касается Жакет Д. Худи.

-300 миллионов!" закричал Кид, читая газету: -300 чертовых миллионов белли! Я почти испытываю искушение сдать тебя самому!"

-Бонни и Карина закончили с Рейджу?"

Мид качает головой. -Я понятия не имею, почему эти двое так долго. Это просто маскировка, почему они ведут себя так, как будто это конец света?"

-Это ее чертова жизнь!" - рявкает Бонни, входя как раз вовремя, чтобы услышать комментарии Кида. -Такие мужчины, как вы - животные, заботящиеся только о внешнем виде женщины, поэтому мы должны убедиться, что ее маскировка идеальна! В конце концов, она собирается жить с этим всю оставшуюся жизнь."

-Значит ли это, что вы, ведьмы, наконец-то закончили!?" Кид язвит в ответ.

-Ага. Представляем вам новую и улучшенную Винсмок Рейджу!"

Человек, который входит в комнату, почти не похожа на голодающего ребенка, которого Рекс встретил раньше. Нынешняя Рейджу была состарена фруктом Бонни примерно до 18 лет, ее семейные брови были изменены, поскольку ярко выдавали ее, а ее волосы обесцвечены. Она выглядела почти так же, как ее мать, с той лишь разницей, что глаза у нее были фиолетовые, а не голубые.

-Имя..." Рексу удалось сказать, все еще немного шокированному произошедшей трансформацией.

Бонни надувает губы, но понимает, что Рейджу действительно не может продолжать использовать свое настоящее имя.

-Как насчет… Роуз?" - говорит Рекс, вспоминая, что в его прошлой жизни "Rose"(Роза/Роуз) по-французски означало "розовый". Не говоря уже о том, что в сочетании с ее милой внешностью и тем фактом, что Рекс знал, что она может, так сказать, "уколоть", имя было подходящим.

-Немного банально, тебе не кажется?" - говорит Рейджу, надув губки. -Но все равно, мне это нравится."

-Ну что ж, Роза, добро пожаловать в "Королевские пираты"!"

 

Маринфорд, Гранд Лайн

 

-Уахахахаха! Посмотри на свое лицо, Сенгоку! Вы были так уверены, что Рекс был тем же человеком, что и этот Жакет, а теперь оказывается, что вы ошибались! Я же говорил тебе, что мой сэмбэй приятель и мой сын не были родственниками!" (сэмбэй – рисовый крекер)

-Я знаю об этом Гарп, так что мне не нужно напоминание! И перестань называть его своим "приятелем сэмбэем", он пират! "  - рычит Сенгоку, почесывая подбородок. -Это просто не имеет смысла. Два человека, оба умные, опасные и расчетливые, родом из одного и того же моря, оба посещают одно и то же королевство с разницей всего в несколько дней. Они должны были быть одним человеком!"

Пытался разгадать головоломку Сенгоку, просматривая десятки документов. В то время как Веста Рекс не был достаточно важен для них, чтобы лично расследовать это дело, Жакет Д. Худи с его возможными связями с революционерами был более чем опасен.

-Ты уверен, что каждый член команды Рекса был виден в его нападениях за последние несколько недель?" Сенгоку спрашивает офицера разведки морского дозора.

-Согласно отчетам наших солдат, которые сражались с ними, все офицеры с наградой присутствовали и сражались, также как и несколько десятков рядовых членов команды."

Сенгоку покачал головой, чувствуя, что в головоломке не хватает кусочка. Затем его глаза заблестели.

-Что, если..." Сенгоку быстро переставляет кучу разбросанных фигур на доске. -Да, да, это идеально!"

Но затем Сенгоку нахмурился. Хотя теория имела смысл, у него было не так уж много доказательств. Если бы он попытался рассказать эту версию сейчас, люди, вероятно, не поверили бы в это. Ему нужно было больше фактов.

 

Спайдер Майлс, Норт-Блю

 

Тем временем в "Спайдер Майлс" человек в розовом пальто из перьев пришел к точно такому же выводу.

-Неудивительно, что его оружие настолько продвинуто, у Рекса есть связи с революционерами. Вероятно, он купил информацию о Джерме 66 у их посредников, потому что революционеры знают, что мои люди им не продадут. Фуффуффуфу"

Дофламинго улыбается, когда он "складывает" все кусочки вместе.

-Да. Этот персонаж "Жакет Д. Худи", должно быть, встретил Рекса в Саут-Блю. Видя, что у него есть потенциал, он, вероятно, дал ему неизвестный Дьявольский Плод, который, как позже выяснилось, был Мифическим Зоаном, в обмен на его будущее сотрудничество с революционерами. Затем, годы спустя, Рекс начинает помогать ему, вывозя контрабандой с островов, вызывая переполох в морском дозоре Саут-Блю, чтобы позволить революционерам действовать тайно. Все это имеет смысл!"

Если бы Рекс знал, что два его злейших врага оба пришли к такому выводу, он был бы в восторге. Рекс специально действовал таким образом, чтобы убедить их в том, что его поддерживают революционеры.

Таким образом, Дофламинго не захотел бы слишком сильно давить на него из страха перед Драгоном. С другой стороны, морские дозорные приписали бы весь его успех революционерам, думая, что каждое его действие было направлено на то, чтобы отвлечь от них внимание. Это было прекрасно!

 

Остров Балтиго, Гранд Лайн

 

Однако еще один человек собирал кусочки воедино, только этот человек точно знал, что Жакет Д. Худи не был революционером.

И это был Монки Д. Драгон.

-Итак, вы говорите, что Жакет Д. Худи освободил вас и отправил на корабле, на котором мы вас нашли, и, когда он встретил вас в море, дал вам несколько сундуков с сокровищами и сказал вам бежать?"

Пленник, с которым разговаривал Драгон, кивнул на это. -Да, мистер Драгон сэр."

Этот заключенный был революционным шпионом на одном из островов, на которые напала Джерма 66, и был схвачен для выяснения их силы. Когда Рекс освободил его, он знал, что не сможет отвести пленников к морским дозорным, так как Джерма воспользуется их связями, чтобы убить их, поэтому вместо этого он отправился к Драгону.

-Пусть заключенных, желающих присоединиться к нам, отправят в тренировочный лагерь. Остальных можно отправить домой. Они не видели ни одного из наших лиц и не знают, что ты тоже революционер, так что все в порядке. А теперь расскажи мне все, что ты можешь вспомнить о этом Жакете."

 

(Два Дня Спустя)

 

"Роуз" довольно хорошо вписалась в команду в первые несколько дней.

В ней Рекс непреднамеренно нашел ученого своей команды. Роуз унаследовала научный интеллект своего отца, и как только она увидела файлы Джермы на столе Рекса, она попалась на крючок.

Тем не менее, Рекс еще был не в том положении, чтобы устраивать у себя штатного ученого, поэтому Роуз нашла остальную часть своей работы помощником доктора Джиданбо.

Рекс улыбнулся, теперь все, что ему было нужно - это шеф-повар и навигатор. Как только у него будут заняты эти должности, он сможет отправиться на Гранд-Лайн. Что касается желаемого портного, то Рекс был разочарован каждым кандидатом, которого он посещал. И все же у Рекса оставалась надежда, что он их найдет.

Буру-Буру.

-Это Веста Рекс", - отвечает Рекс. "Ясно..."

Повесив трубку своего Ден-Ден-Муши, Рекс выходит из своей каюты.

-Разворачивай корабль, мы направляемся к острову Худу!"

-Итак, мы снова отправляемся за новым накама?" - спросил Кид. -Разве у нас их недостаточно? У нас уже есть 6 офицеров! Почему мы не можем просто пойти на Гранд Лайн?"

Рекс качает головой. Он был не из тех, кто отказался бы от бесплатного таланта, когда наткнулся на него. Если бы он мог заполучить в свои руки шестьсот талантливых накама, он бы завербовал их всех. Тем не менее, после того, как он разберется с Хокинсом, Сахарок, Моне и Опе Опе но Ми, он определенно подумает о том, чтобы пойти на Гранд Лайн.

-За кем мы идем?" - с любопытством спросила Роуз.

-Пользователь дьявольского фрукта, который утверждает, что может видеть будущее."

Киллер морщит лоб при этом. Разве способности Рекса видеть будущее было недостаточно? Теперь был бы другой человек, произносящий загадочные фразы и знающий странные факты.

-Что он может?" - спрашивает Джем.

-Он соломенный человечек, который съел Вара-Вара но ми. С его помощью он может создавать солому и манипулировать ею."

-Солома, это неубедительно. Почему мы не можем взять парня, который управляет молнией, огнем или чем-то крутым!?" пожаловался Кид.

Рекс усмехнулся, если бы он так захотел, Рекс мог бы легко найти Мера Мера но Ми на острове Сиксис. Как только он научится воле вооружения, он также сможет отправиться в Джаю и сразиться с Энелем, если захочет. И все же это было совсем не то, чего он хотел.

Во-первых, плод Эйса был довольно слабым если так подумать. Ему не хватало универсальности, и он был хорош только в разрушении. На самом деле, даже для уничтожения были лучшие фрукты, такие как у Джема или Акайну.

Что касается фрукта Энеля, Рекс не мог сказать, что у него не было соблазна, но Рекс чувствовал, что никогда не сможет доверять Энелю. Он был слишком честолюбив, чтобы его когда-либо можно было убедить подчиняться.

-Мы идем за соломенным человеком. Если мы случайно встретим пользователя фрукта огня или молнии, ты можешь пригласить их."

Кид просто ворчит по поводу паршивых фруктов, но команда отправляется в путь.

 

 

-Хм, Остров Худу, да? Распространи эти новости на черном рынке. Кроме того, удвойте его награду.. Давайте немного понаблюдаем, как он извивается. Фуффуффуфу!"

http://tl.rulate.ru/book/65811/1790704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикосс, интересная команда собирается главное что под влиянием ГГ Киллер и Кид не такие психи как в каноне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь