Готовый перевод When I Loved You / Когда я любила тебя: Глава 8.1. Предложение

— Ты уже ужинал? — спросила госпожа Чой.

— Мне сейчас не до еды, — ответил Муёль.

Предсказуемо. И в этот раз он не собирается есть.

— Хорошо. Ну, давай же послушаем, что сегодня у тебя случилось.

Без малейшего промедления Муёль произнёс:

— Акции компании.

— Да? Ты же не думаешь, что я просто так их тебе отдам?

— Прошу, скажи мне, бабушка, чего ты хочешь взамен, — его голос был серьёзным, будто он сделает всё, что угодно. Весь его вид говорил о готовности пойти на любое условие, чтобы прибрать к рукам акции.

Это пугало её и огорчало, но в то же время облегчало задачу выдвинуть свои требования.

— Я хочу, чтоб ты женился. Если женишься, тогда...

Муёля, казалось, не удивили её требования, словно он знал, чего ожидать. Мужчина спокойно выслушал условие госпожи Чой.

— Что думаешь? Ты примешь моё предложение? — спросила она внука.

— Если свяжу себя узами брака, ты передашь мне все акции? — Муёль хотел гарантий.

— Ты хочешь их, так? Тогда почему бы тебе не принять это предложение?

— Если мне нужно просто жениться, тогда всё в порядке, — искренне ответил он.

— Знаешь, начнём со свидания вслепую. Я его организую.

Госпожа Чой намеревалась отправить внука на свидание с Иён. А если та не согласится, то собиралась сделать предложение, от которого девушка просто не сможет отказаться, заставив сесть за один стол с Муёл. Пожилая женщина готовилась использовать всю свою власть, чтобы достичь цели, если такая необходимость возникнет.

Но Муёль лишь молча смотрел на бабушку, чем несколько её взволновал. Просто, чтобы убедиться, она спросила:

— Ты случайно ни с кем не встречаешься?

Взгляд Муёля продолжал оставаться неподвижным, отчего госпожа Чой прищурилась. Она предполагала, что он смотрит на неё, но сейчас казалось, будто это не так. Она ещё раз окинула его взглядом, и поняла, что внук уставился на что-то совершенно иное.

Она задумалась, не заставило ли его это предложение вспомнить о Иён. Положа руку на сердце, она надеялась на это. Конечно, для него было множество более подходящих партий, но женщина хотела, чтобы внук был именно с Иён. Наверняка он счастливо будет жить с той, к кому испытывает чувства.

«О, проклятье. Ты слишком стара, Чой Кюджа. Думать, что перед смертью осталось лишь одно желание... Определенно, слишком стара. Но всё же...» — думала госпожа Чой.

Её волновало лишь счастье Муёля. Она смогла бы спокойно лежать на смертном одре только в том случае, если это её желание исполнится.

Пока госпожа Чой планировала сделать внука счастливым, жертва её планов глубоко потерялась в своих мыслях.

«Ты случайно ни с кем не встречаешься?»

Когда бабушка задала этот вопрос, Муёль подумал о ней. В какой-то момент его жизни время в её компании позволяло ему быть нормальным ребёнком. Юн Иён. Воспоминания об этой девушке заполнили его разум, одно ярче другого.

***

Когда Муёль учился в средней школе...

«Она словно муха. Неважно, насколько красивым и таинственный может выглядеть её переливающийся синий цвет, муха остаётся мухой. Плевать, насколько милой и изящной она кажется, она ненормальная. Как и муха, что не может перестать летать над кучей навоза, Иён не способна держать свой нос подальше от дел посторонних... Она такая любопытная. Эта девчонка даже не из богатой семьи, но у неё хватает смелости начать драку, ударив кого-то ради самозащиты. Её родители даже не офисные работники, но она так ими гордится. Поганая Иён никогда не была заграницей, но знает столько всего про города, будто миллион раз в них была.

Она ужасно низкая, но из-за вечно выпрямленной спины выглядит немного выше. Когда она собирает волосы в хвост, топорщатся уши, но она выглядит очень милой. Её яркие глаза такие взрослые, словно они видели все красоты этого мира.

Но она всё равно остаётся мухой. Сама простачка, и профессии родителей ни разу не прекрасны. Она даже не была на острове Чеджудо. Клянусь, я ненавижу её. Ненавижу, когда она разговаривает со мной и смотрит в мою сторону. Мне даже не нравится тот факт, что мы дышим одним и тем же воздухом. И единственная причина, по которой я снова пишу о ней, в том, что она села рядом со мной,» — писал он.

Муёль в спешке захлопнул дневник.

— Почему ты закрыл дневник? — спросила муха Юн Иён.

Муёль надменно ухмыльнулся и проигнорировал соседку. Он даже не чувствовал необходимости отвечать ей.

Существовала причина, по которой теперь он делал записи в дневник в школе. Дома не было никакого личного пространства. За ним строго следили. Наблюдение вело множество людей, даже сейчас, когда он жил у госпожи Чой. И никому он не доверял, кроме неё.

http://tl.rulate.ru/book/65700/3614801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь