Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 15 - Война Рашида

Война Рашида

- Сегодня я заберу у тебя это копье.

- Ты не сможешь, ты даже не умеешь слушать других!

Сейчас рыцари находились в месте под названием Большой лес Галдин, в форте, что построил Герог. Место называется Саграши, что на языке империи означает Гармония.

В прошлый раз молодой Рашид за бой с Йоханом получил улучшенное копьё от Георга. Это копьё намного превосходило по мощности любое созданное в империи, да и его прекрасный и элегантный вид заставлял любоваться им любого рыцаря.

- Это мой подарок и я не собираюсь ставить его на кон или как-то передавать его. Подарок господина Стенфорда и нашей императрицы не продается! – Радиш покрепче взялся за свое копьё, - Поэтому даже не думай, что сможешь как-либо получить его!

Франц, рыцарь, что хотел заполучить это копье, только умирает от зависти. Копье ручной работы Драгунира, каждый будет восхищаться обладателем этого единственного в своем роде копья.

Даже если это копье было и правду на порядок сильнее, чем всё остальное оружие, оно представляло совсем другую ценность для рыцарей. Будь то меч, копьё или обычный ножик, созданный Драгуниром, будет прославлен в веках, а обладатель такого оружия станет званым гостем на всех праздниках.

Другими словами это как произведение художника, что весит на стене. Ведь его фанаты готовы заплатить огромные деньги, только чтобы выкупить данный кусок ткани с намалёванным рисунком.

- Разве ты не думаешь, что оставлять его себе будет немного эгоистично.

- Не думаю, это моя вещь и нечего тут строить из себя высокого аристократа.

Францу исполниться 55 лет в этом году, самое время, чтобы уйти в отставку. Все его дети старшие или боевые офицеры, а внуки пошли по стопам деда или отцов, и тоже отправились в армию. Сам Франц не обладал дворянским титулом, а просто женился на дворянке, чтобы получить хоть какой-то титул и пойти по карьерной лестнице.

Сейчас он Граф без земель, он будет получать некоторые военные выплаты даже когда уйдет в отставку, но вскоре о нем забудут, ведь он просто боевой офицер без великих подвигов.

Несмотря на свою активность, он пережил 20-и летнюю войну с Динантом при прошлом императоре, да и у нынешней императрицы пользовался небольшой популярностью как офицер верный и преданный своему делу.

Вот только он не прославился на поле боя как герой, а потому его имя не известно за пределами офицерских палаток или императорского поста. Более того, он ещё мог держать меч в руках, но понимал, что ему пора в отставку, чтобы дать дорогу более молодым и успешным офицерам.

Рашид же был другим. Он родился в семье боевого офицера, да ещё и потомственного аристократа, и с детства получал профессиональное обучение в отличие от других рыцарей. Его семья славилась героическими поступками, и дюжей храбростью, и вот теперь он получил самое «лучшее» копье, что можно только представить.

- Ты знаешь правила честно поединка.

- Знаю, но это не повод!

- Просто приготовься!!

- Хорошо!!!

Начал поединок между Рашидом и Францом.

*****

- Уууууу…. Ужас.

- Пожалуй, тебе надо отдохнуть в ближайшее время, теперь генералы нужны не только для нас, но и для Галдины!

Минут через десять после начала сражения Франц упал на колени, не имея больше сил сражаться. Рашид только опустил копьё и тяжело дышал.

- Хах, любая вещь, созданная Драгуниром, будет мне признанием! Вот чего я хочу.

С одной стороны Франц был прав, с другой он и сам перестал понимать, зачем эму это копье. Он просто хотел заполучить его, приметно так же, как молодой крестьянин желает жениться на принцессе.

- Скоро начнётся полноценная торговля с Галдином, и я не думаю, что товары созданные господином Георгом будут такие же ценные, как и раньше. Будь отличным человеком и он тоже тебя наградит по достоинству.

А ведь точно, Георг очень умный человек и в то же время у него добрая душа. Будь он таким же злым человеком, как большая часть аристократов империи или Динанта, то он просто бы прошёл мимо той девушки. Тогда сейчас не было бы города Галдина и вообще всей этой ситуации.

- Ты думаешь, я смогу дожить до такой ценной награды?

- Думаю, это может сделать каждый, если мы оправдаем надежды нашей императрицы, и только попросим её об этом.

- Хаха!

Эта история не слишком известна в Галдине, но в будущем большая часть рыцарей империи в знак своих заслуг перед империей будут просить оружие сделанное самим Драгуниром.

http://tl.rulate.ru/book/6567/457724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь