Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 16 - Слова вместо чувств.

Слова вместо чувств.

Прошло 4 года и 6 месяц как в городе появились первые жители. Четыре сезона года радовал их своим разнообразием, а рабская жизнь казалась теперь чем-то прошлым.

- Капитан стражников, как ваши дела?

Йохан находился в центре управления городскими стражниками.

- Прекрасно! Правда, я заметил первые седые волосы….

- Хаха, немудрено, ты ведь не маленький мальчик уже.

Йохан посмотрел на старого лиса, что недавно перевёлся из отряда охотников в городские стражники. Ссылаясь на возраст и потерю нюха.

- Ты не задумывался насчет свадьбы, капитан?

Сам лис женился год назад на прекрасной девушке своей же расы и теперь каждый вечер, когда они отправлялись с Йоханом домой, его встречал маленький сын. Ребёнок был так счастлив, что отец может работать в городе, и каждый вечер проводить с ним.

- Может и правду пора подумать о возрасте и женитьбе. Когда его превосходительство дал мне свободу и возможности, я сразу стал капитаном стражников, желая помогать ему, но что делать дальше?

Этот вопрос давно мучал Йохана, он выполнял свою работу, любил её всей душой, но что делать со своим свободным временем он и правду не знал. Стараясь большую часть дня проводить на работе.

- Поверь, уже пора. Теперь приходя в теплый дом, где меня ждет прекрасная жена и сын, я могу быть счастлив и спокоен.

- Верно! Только я даже не знаю, что делать. Если бы не Георг, меня давно бы убили.

Йохану скоро исполниться 40 лет, обычно полулюдей убивают после 30, но благодаря своей силе и упорству Йохан смог бы дожить в рабстве до 40, трудясь не покладая рук. Теперь же он свободный 40 летний зверочеловек, но что делать дальше, он не знал.

- Ты защищаешь город и это твоя обязанность, но кто защитить твое сердце?

- Хех, какие красивые слова, старый лис. Тебе не кажется, что ты не тянешь на философа.

В городе постоянно появлялись дети и старики. Представить такое трудно, но все и правду были счастливы. И всё благодаря Георгу и таким полулюдям как Йохан, Джилл и другим.

- Надо подумать, ведь не каждую девушку можно привести в дом и сказать, будь моей спутницей!

- Это легче чем кажется, Капитан!

День начался спокойно.

*****

- Госпожа Хелен, эти овощи для рынка?

- Да, нужно отправить их на рынок уже к полудню, а потому тебе надо поторопиться.

- Тогда я побежал!

Хелен перебирала документы, пока вокруг неё крутились рабочие.

- Итак, третий фруктовый сад уже созрел, так что сбор урожая можно будет начать на неделю раньше, чем мы планировали, рынок готов будет принять эти фрукты, поскольку на рынке практически закончились.

- Хелен, другие организации тоже запрашивали свежие овощи. Винный магазин и магазин сладостей, а так же кафе и бары для свежевыжатых напитков и соков.

Аграрный центр располагался в одном маленьком районе на окраине города. Хелен сидела за столом с кучей бумаг, обдумывая всё и сразу. Отчеты, поставки, уборка урожая, отпуска для рабочих и расширения с/х земель. Её кроличьи уши поникли.

- Хаа! Я устала….

- Прощу прощения, но от фермеров поступает сообщение о нехватке удобрений, и мы не знаем, что нам делать….

- Да, это.… эй, уже всё закончилось?

- Обучения нового персонала и освоение новых земель потребовали дополнительные материалы, так что наших запасов хватило примерно на 70% обрабатываемых земель.

- Хорошо, я поняла, обязательно решу этот вопрос, - Хелен отпила из кружки крепкий чай, и начала бормотать, - Отчет о проделанной работе, подготовка персональных данных работников, закупка материалов, продажи продуктов, совещание…. Ужас!

Хелен сама себя похлопала по щекам, как бы пытаясь отогнать усталость и сонливость. После того как в городе появилось более 5 тысяч новых жителей, у всех прибавилось работы.

- Георг…. Пожалуйста…. Помогите….

Девушка взяла в руки небольшой отчет, посмотрев на кучу цифр написанных на бумаге, она скорчила испуганную гримасу и упала на стол. Ей не только грустно на работе, но и одиноко в душе. Да и работа заставляет её проводить всё время тут.

- Это зашло слишком далеко.

Никто не услышал её бормотания, никто!

*****

- Тина, мы подняли сеть на второй ферме.

- И как все прошло?

- Удачно! Примерно на 30% больше рыбы, чем с первой фермы в прошлом месяце.

- Хорошо, хорошо! Тогда нужно отправить на рынок послание, и узнать, сколько именно свежей рыбы, они готовы купить.

Хорошо, сейчас отправимся на рынок! Все будет готова.

- Да! Все, спешите!

Тина отправила молодую эльфийку на рынок с документами. Где указано примерное количество свежей рыбы её вес и вид. Сейчас девушка стояла на новом пирсе, что был построен по плану расширения рыбных ферм.

На берегу ходит много мужчин, поскольку большая часть работников рыбных ферм девушки, а их рабочая одежда повязка закрывающая грудь и небольшая юбка. Кажется, большая часть городских мужчин ходит сюда, только чтобы посмотреть на работающих девушек.

Когда народу слишком много, стражники разгоняют зрителей, не давая им мешать работе мирно работающих девушек. Кстати, если верить статистике, то 98% девушек с рыбных ферм замужем.

- Я бы тоже хотела замуж, только тогда я удалюсь от господина…

Каждый раз, когда Тина приносила ежемесячный отчет о работе фермы Георгу, тот расчесывал её длинные волосы. Этот ритуал остался ещё с того момента, когда Тина только прибыла в город. Правда, в тайне она были влюблена в своего господина.

Мужчины часто приходили знакомиться с ней, но не один не был так же прекрасен как Георг.

- Пора работать, - Она похлопала себя по щекам.

Воображая свою идеальную судьбу, она думала, о том, как будет возвращаться домой к Георгу, где её уже будет ждать уставший муж, и как крепко она будет обнимать его по ночам.

- Мне точно не светит стать его женой.

В последнее время Тина переживала возрастной кризис, когда женщине пора определиться и создать свою семью.

*****

- Я… Я.. Я так по вам тоскую…. Георг.

- Эм…

Георг впервые в жизни был озадачен настолько, что сам ничего не понимал. Чтобы понять, что заставило его впасть в ступор, нужно вернуться на час назад.

*****

Сегодня у Георга выдались пару свободных часов, чтобы прогуляться по лесу и отдохнуть от городской суеты. Когда он покинул город, то заметил, что за ним следят. Молодая помощница капитана медленно кралась за ним, наблюдая из тени.

- Почему ты идешь за мной?

- Ну…. Я просто хотела побыть рядом с вами.

Пройдя чуть дальше от основных троп, Георга уселся около дерева, Джилл рядом с ним. Положив свою голову на ноги господина.

- Кстати, Йохан ещё не нашёл себе жену?

Он давно хотел поговорить с кем-то на эту тему.

- Капитан нет… Его не интересует жена или дети… Работа и верность… На благо города…

- Он, как всегда, Йохан жертвует собой ради города.

Закрыв глаза, Георг представил Йохана стариком, который, даже опираясь на тросточку, всё ещё командует городскими стражниками.

- Почему-то все на руководящих должностях не хотят искать себе пару и меня это немного беспокоит.

Для Георга как для взрослого мужчины естественным было представления идеальной семьи. Где мужчина должен найти достойную жену и продолжить свой род. Ведь это одна из самых главных обязанностей любого, кто желает процветания своего города.

- Георг…. Ну…. Брак….

- М? Я немного не понимаю твои мысли.

Сложность в том, что Джилл и сама не понимала, чего она хотела.

- Мысли?

- О чем ты говоришь?

Сложно понять, что хочет собеседник, если говорить только обрывками.

- Драгуниры… наверное, не может зачать ребёнка с другими расами?

- Э?

Георг продолжал удивляться, такого странного вопроса он не ожидал.

- Это не для Феррис… Мне самой просто интересно, ведь…. Нет, это не оправдания просто, вам ведь нужен приемник….

До этого Георг не задумывался, о том, чтобы найти себе жену и завести ребёнка. У него был целый город, а долгая жизнь по меркам обычного человека притупляла основные инстинкты.

- Почему?

Джилл явно была не в себе, это слишком её будоражило, от чего девушка вела себя немного странно.

- Истинное тело Драгунира – человек и дракон, но с кем он может иметь детей?

Георг примерно догадался, о чем говорит девушка, но даже не знал, что именно ответит ей. Сотни мыслей кружились в голове, но ни одна не подходила для точного ответа.

- Мне не доводилось слышать, чтобы Драгуниры заводили детей с другими расами. Может именно по этой причине, Драгуниры как раса практически вымерли.

Пока Георг говорил эти слова, ему становилось немного грустно. Он никогда не задумывался о поиске другого Драгунира, чтобы продолжить свой род или оставить потомства. На самом деле, Георг даже не знает, если ли другие Драгуниры в этом мире, возможно, что он единственный, или они вообще не могут заводить детей и только приходят из других миров.

Так же он думал, о том, что Драгуниры могут жить просто посреди обычных людей, ведь он может маскироваться под обычного человека, то таким могут заниматься и другие Драгуниры. Однако это кажется слишком странным, чтобы Драгуниры вот так просто жили среди обычных людей.

- Осознание того, что я могу быть единственным представителем своего рода, пугает меня…

Позволить себе влюбиться в кого-либо, чтобы завести свою семью Георг не мог. Поскольку личные отношения не позволяет ему трезво действовать в отношении всех полулюдей города.

- Джилл, если ты и правду чувствуешь что-то ко мне, то…. Просто откажись от этой затеи, тебе нужен другой!

Это жестоко по отношению к девушке, что открыла для него своё сердце.

- Я… понимаю…. Вас госпдин….

Её слова были какими-то странными, что-то между грустью и злостью.

- Я не смогу родить вам наследника….но…но…но…. – хрустально чистые слезы потекли по лицу девушки, - Я… Я.. Я так по вам тоску…. Георг.

- Эм…

Георг видит, как плачет девушка, ему даже её жаль, вот только он не сможет ответить на её чувства при всем желании.

- Ты девушка, тебе нужно найти хорошего мужа, что сможет тебя порадовать прекрасным сыном и уютом. Увы, я не смогу тебе этого дать, а твое сердце будет только болеть, понимаешь?

- Да… но только я не хочу видеть с собой никого рядом, кроме вас, Георг! Меня не интересует ничего, главное чтобы вы хоть иногда были рядом.

Она говорила искренне, без намека на вранье или клевету. Её слова звучали как молитва, но Георгу всё равно, что-то нужно обдумать.

- Пойми, развитие города — вот моя первоочередная задача. Я просто физически не могу отвлекаться на что-либо другое.

- Но…но… Если мы будем заниматься работой в городе сами, у вас появиться время на меня.

Георг ничего не ответил, развитие города до полной самостоятельности займет ещё лет пятнадцать, а к тому времени Джилл станет старой девой, ей нужно найти мужа.

Он просто крепко её обнял, прижав к себе, но потом отпустил. Девушка вновь улеглась на его колени и тихо засопела. Хрустально чистые слезы капали на землю из её прекрасных глаз….

http://tl.rulate.ru/book/6567/457932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дроп
Развернуть
#
если полу люди живут около 200лет, то Гг по сути своей таких женщин, поколений 6-7 переживёт. Наблюдая их с пелёнок, до красивых и молодых красавиц, а после очень старых женщин!
Развернуть
#
вот-вот...
и терять кого-то дорого, к кому ты привязался больно
и чтобы после этого снова к кому-то привязываться, снова потерять, и снова - не прожив такое самому даже хз, как бы это чувствовалось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь