Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 14 - Футбольный турнир

Футбольный турнир

Когда отмашка произошла, Гардиенец ударил по мячу, и толпа начала свистеть. Гардиенцы использовали тактику в своей игре. Пятеро шли в атаке, трое в центре, двое по бокам и трое защищали врата.

Команда состоит только из зверолюдей рас волков и леопардов. Их физическая сила намного превышает остальные расы, но в скорости они проигрывают другим расам вроде кроликов или зайцев.

В отличие от них, остальные команды просто набирались по знакомству. Так в одной команде есть лисы, волки, гномы, эльфы, в другой состоят только медведи и лисы. Выделялась среди всех молот Гимли – команда состояла только из гномов и дворфов.

- Вааау!

- Играйте быстрее!

- Йохан, мы в вас верим!

Большая часть местных девушек видели в Йохане фаворита и футбольного мастера. Это даже не вымысел, ведь Йохан обожал футбол ещё до того как стал капитаном стражников.

- Хо… Молот Гимли тоже отличные мастера, но они всегда играют от защиты?

Георг с интересом наблюдал за игрой, но точнее это была битва между двух враждующих команд.

В то время как Гардианцы используют тактику силы, они выбирают где у противника самое слабое место и атакуют, используя свою физическую силу и натренированное тело. Молот Гимли же использует тактику полукруга, перекрывая тем самым противнику все возможные пути атаки.

Игра развивается примерно так, Гардианцы забирают мяч, потом ищут самого слабого противника и прорываются к воротам, если тактика не срабатывает, все повторяется по кругу, пока игра не закончиться.

На самом деле это даже хорошая стратегия, поскольку в ней практически нет изъянов, а проиграть достаточно сложно.

Благодаря физически натренированному телу Йохан быстро носился по игровому полю. Хотя по скорости он уступает кроликам или леопардам, но его опыт позволяет ему одерживать победу даже над более быстрыми противниками.

Для гномов же тактика медленного передвижения и постоянных точных пасов называемая как «передвигаемая крепость» позволяет выигрывать бои даже против более сильных противников.

- Вперёд!

Феррис громко кричит, подбадривая команды во время игры, она и сама поклонница Гардиенцев, хоть и скрывает это.

Благодаря поддержке и крикам Йохан развивает большую скорость, он чувствует толпу и пытается удовлетворить их азарт. Он обходит одного гнома за другим и всё ближе и ближе подбирается к воротам противника.

Это похоже на танец. Низкие гномы танцуют медленный армейский марш, как бы показывая, вместе они сила, а вот Йохан и его стражники чем-то напоминают танцующих журавлей в воде. Быстро перепрыгивая с места на место с мячом, они и правду напоминают журавлей в воде.

- АААА! ВПЕРЁД ЙОХАН! ЙОХАН! ЙОХАН!

Таким образом, стадион взрывается, большую поддержку, разумеется, получает капитан стражников, но поддержка гномов тоже не дремлет. Крики раздаются с обеих сторон игрового поля.

- По-моему им не хватает командой игры, если гномы научились играть командой, то Градиенцы играют как разрозненная группа.

Хотя стражники и учатся совместным действиям, но тут они действуют каждый сам за себя. Индивидуальность в командной игре равняется автоматическому поражению. Даже физически сильный человек может проиграть слабой, но слаженной команде.

Первый гол забит в ворота «Молота Гимли», Йохан стал явным фаворитом этой игры!

*****

- Черт, мы вам ещё покажем, где волки зимуют!

- Запомните, что это просто игра! Ненужно сердиться за проигрыш, это не война между кланами, а обычное соревнование между группами, - Георг крикнул это, когда один из дворфав стал материться на соперников.

- Извините нас господин, - после замечания все гномы приклонили головы.

- Продолжайте игру!

С этого момента игра продолжилась, но ни в первом тайме, ни во втором больше голов не было, и игра скатилась до просто перекатывания меча по полю. По итогам матча первую победу в турнире закончилась победой Гардианцев.

- Что же! Турнир был просто отличным, но теперь все запомнят, как вы играете. Так что следующий раз ждите

- Хорошо, мы поняли вас Господин.

*****

По итогу этого турнира выбрался первый победитель, но уже в следующем году на турнире будут участвовать 10 команд, 4-е из которых будут считаться сильнейшими, а стадион преобразиться.

Самой популярной командой будет «Зелёная игла», состоящая только из девушек эльфиек.

http://tl.rulate.ru/book/6567/454463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Самой популярной командой будет «Зелёная игла», состоящая только из девушек эльфиек. "
а форма у них будет из пары лоскутков? психологическая атака что-ль? (:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь