Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 9 - Что называется судьбой!

Что называется судьбой!

- Ваше превосходительство, вы уверены?

Йохан и Джилл подошли к Георгу, что стоял около ворот нового форта, пока его осматривали рыцари империи.

- В чём?

- Не слишком ли много мы делаем для империи? Золото, камни, лес, а теперь ещё и форт.

- Если взять среднею цену на полулюдей в империи, и умножить её на 5000 и сравнить это с тем, что даем мы, то…. Нужно добавить ещё пару таких фортов, чтобы рассчитаться с империей. Или ты считаешь, что жизни других полулюдей столько не стоят?

По-видимому, Йохан ещё не совсем понял, что произошло с рынком рабов, когда Георг выкупил более 2 тысяч полюдей. И что именно произойдет теперь, когда ещё более 5 тысяч полулюдей пропадет с невольнических рынков.

- Вот как, я и не думал, что мы такие дорогие.

Георг направил свой взгляд на форт, где сейчас находились рыцари. Многие из них осматривали стены крепости, проводили по ним рукой и удивлялись, когда понимали, что стены надежды.

- Йохан.

- Дда.

- Галдина начинает свою собственную историю, мы можем изменить её, или оставить всё как прежде. Не стоит считать деньги, ради чего-то большого!

- Понял….

- В зависимости от наших решений, мы будем дружить или воевать с соседними странами и державами. Тут уже всё зависит только от нас.

- Я понимаю, но ….

Джилл зажала рот Йохана своими руками, чтобы тот больше не говорил глупостей.

- Другими словами, мы поступаем так, чтобы подружиться с империей. Ведь друзья сейчас куда важнее золота!

- Правильно!

Йохан несколько раз кивнул в знак согласия, но его рот всё ещё был закрыт руками Джилл.

- Нам просто повезло, что мы смогли подружиться с империей. Каждый человек, что будет рассказывать о дружественных и свободных полулюдях, будет засеивать поля для дальнейшей судьбы города. Пока весь мир не признает нас, как державу в которой правят свободные полулюди, покидать лес опасно!

Двое не всегда могли понять, что именно говорит Георг, ведь он думал по-другому.

- Судьба это верёвка, что натянута между домами. На ней висит много различных предметов, и каждый решает сам, что ему делать с ними. Вот только на веревку мы сможем вновь повещать вещь, судьба же не примет обратного хода. Она такая хрупкая, что под её властью мы ходим по тонкому льду, и если оступиться, то можно провалиться под воду.

Им была тяжело понять, что говорит Георг, но чтобы не оскорбить Драгунира подарившему им жизнь, они просто кивали в знак согласил. Немного подумав, Джил задала вопрос.

- Почему от Судьбы нельзя уйти?

Георг только усмехнулся, но и сам немного задумался, этот вопрос дал ему новую пищу для размышлений.

- Понимаете, у судьбы нет конкретного пути, только примерное направление. Ты сам решаешь, куда идти и что делать. Вот только каждое решение, что ты принимаешь! Даже самое малозначимое для тебя, обязательно в дальнейшем отразится на твоей судьбе.

Судьбу можно изменить, Бесспорно! Вот только каждое решение, даст ответ нам только в будущем.

- Смотрите. Сейчас мы подружились с империей. Это мой осознанный выбор, который мне позволили сделать, благодаря тому, что королевство Динант решили отправиться в лес Галдин. Благодаря нашему выбору, теперь империя будет нашими друзьями, и в случае каких-то проблем мы можем попросить у них помощи. Продовольствия, врачей, или помощь в любых проблемах! Так же мы должны будем помогать и империи ответными мерами. В зависимости от наших выборов, помогли мы им во время неурожая с продовольствием, или они нам зависит наша дальнейшая дружба. Судьба – это просто набор выборов, от которых зависит то, по какому пути мы пойдем!

Джилл совершенно запуталась в словах Георга, она не понимала даже половину того, что говорил им Драгунир.

- Есть много вещей, которые мы не можем создавать сами, нам в любом случае нужны союзники, но будем ли мы сотрудничать дальше так же тесно, как и сейчас. Зависит от нашего с вами выбора.

С точки зрения краткосрочных перспектив союз с империей и правду был оптимальным решение. С точки зрения веков, без союза с людскими государствами Галдина была бы просто изолированным городом от внешних жителей.

Торговля так же одна из основополагающих причин союза. Галдина производит некоторые товары с запасом, так что их можно продавать другим людям, покупая нужные товары за пределами города.

К тому же Георг брал в расчет всё, начиная от торговли, заканчивая обменом технологий. Армии нужны клинки и доспехи, но те, что сейчас производят кузницы Галдины, можно назвать только посредственностью.

- Я понимаю, что вам сложно понять причину столь сложных отношений. Вы поколениями были рабами, и только пять лет назад стали свободными. Тот ужас и боль ещё остались в ваших сердцах, но дайте остальным шанс! Хотя это и сложно.

Заставить жителей Галдины сбросить ужасы рабства, опустошив своё сердце, чтобы потом запустить туда людей. Будет очень сложно, но без этого не будет и дальнейшей жизни, иначе через пару поколений город будет разрушен злобой.

- Спасибо, мы обязательно подумаем над вашими словами.

- Обязательно, найди места в своем сердце и для людей.

- Мы с Йоханам постараемся найти силы, чтобы забыть о нашем прошлом. Вы правы, жить прошлым это глупо, сейчас мы добрые полулюди и жители лесного города Галдина!

- Отлично!

- Мы вас не подведем, - Йохан промычал эти слова сквозь пальцы, закрывающие его рот.

http://tl.rulate.ru/book/6567/448081

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь