Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 8 - Форт

Форт

- Пора начинать

- Да, уже пора начинать работу, верно?

Прошло примерно тридцать минут, после награждения участников поединка, и теперь все просто общались сидя у костров. Полудраконы выпивали с рыцарями, другие просто дурачились, теперь обычные посиделки друзей у костра.

- Нужно начать строительство форта, подготовить материалы, и всё спланировать.

- Договорились.

Людмила и Георг собрали всех офицеров в одном месте, сюда же перенесли нужные материалы, и подготовка к строительству началась.

- Когда начнется строительство, будьте аккуратнее, не думаю, что может произойти что-то странное, но всё же.

- Что!

- Как?

- Да ну нафиг…

- Железные слитки превращаются в гвозди?

- Ров уже готов?

Люди не привыкли видеть строительство при помощи магии Драгуниров, но если быть честными, то и сами жители Галдины были удивлены.

Деревья срубались, обрабатывались сами по себе, становились частью огромной стены. Через несколько секунд железные слитки превращались в гвозди и сколачивали между собой доски. Перед стеной был выкопан ров шириной в 4 метра и глубиной в три, глина изо рва, прессовалась и превращалась в кирпичи, что понадобятся в будущем для строительства домов и помещений в форте.

Площадь форта 400 на 400 метров, что довольно велико для этой эпохи. Это было куда больше, чем ожидали имперские архитекторы. В городе сразу появлялись дома, магазины и даже большая площадь в центре.

У форта есть двое врат, северные и южные, первые будут идти в сторону империи, и вторые в сторону Галдины.

- Это что-то!

Императрица Людмила и её рыцари удивленно смотрели на город.

- Людмила?

- А.… Ну, да… Это отличный форт!

- Это огромный боевой форт, на его строительства нужно было бы потратить несколько лет и то, если сосредоточить все имперские рабочие силы в одной месте.

- Не видели раньше ничего подобного?

Похоже, что для империи, как и для других стран, строительство такого форта это колоссальная стройка. Тут же форт был возведён за несколько часов при помощи обычной магии.

Все рыцари ходят по форту, ощупывают стены и дома, пытаясь понять, не иллюзия ли это. Сначала это забавило Георга, с другой стороны, он понимал их. Увидеть такое строительство не подготовленному человеку будет очень сложно.

- Это всё настоящее. Быстрая постройка форта, это не иллюзия или что-то ещё, это настоящая магия, что позволяет возводить целые города за несколько часов. Не чудо ли это?

- Сделаю вид, что не слышал ваших слов. Нет, мне приятно, что вы так думаете о моих способностях, но на самом деле вы преувеличиваете.

- Хахаха….Нет, это и правду, чудо!

- Сейчас важно то, что форт достроен, и мы можем приступать к следующему этапу!

- Кстати, у меня есть одна просьба Георг! Заготовка небольших запасов леса для обогрева и приготовления пищи. В повседневной жизни человеку не прожить без тепла и горячей еды. Людям нужны дрова, а привозить их из императорского города будет слишком дорого и долго. Подготовка города на переход спиртовых ламп займет не один день.

- Я буду сам обновлять запасы дров в форте, но рубить деревья вашим людям запрещаю! Может получиться так, что дерево окажется хищником, и пострадают невинные люди.

- Деревья, что могут сожрать человека, о ужас, чем ещё порадуете меня перед тем как я окончательно не пойму этот странный лес? Кстати, ты уже выбрал военного офицера?

- Военного офицера?

- Да, тот, кто будет отвечать за оборону форта, а так же налаживать связь между послами империи и городом Галдиной. Мы уже обсуждали этот вопрос с тобой на прошлой встрече, и ты сказал, что всё уладишь.

- Ну, я подумал о проблемах, но в итоге так и не пришёл к выводу. Этот человек должен обладать высоким навыком красноречия, быть отличным дипломатом и тактиком, боюсь, что сейчас у меня просто нет таких жителей в городе!

- Ладно, эту проблему мы сможем решить потом, теперь давай объявим о завершении строительства форта.

Георг и Людмила вышли на центральную площадь нового форта, где официально объявили о завершении постройки первого совместного форта Галдины и Империи.

http://tl.rulate.ru/book/6567/445119

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь