Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 10 - Добро пожаловать в Галдину.

Добро пожаловать в Галдину.

- У нас практически все готово!

- Мы и правду управились быстро.

- Да, у нас все получилось!

Подготовка более чем 5 тысяч полулюдей для поездки в город практически закончилась. Ещё в Галдину отправиться шесть человек, включая Аурию, Людмилу и Радиша. Большая императорская карета запряжена лучшими лошадьми, уже готова к началу путешествия.

Хотя Галдина и является закрытым городом, отказать в просьбе молодой императрице Георг не смог.

- Если вы хотите увидеть город, то мы согласны показать вам его. Вот только будьте готовы к тому, что в этом городе проживаются Зверолюди, Эльфы, Гномы, Дворфы и полудраконы! Большая часть из них ещё не забыли, что с ними делали хозяева, но вы будете в безопасности, только видите себя подобающее!

Людмила что-то хотела сказать, но потом промолчала. Понимая, на какой именно риск идет Георг, приглашая в город людей, который изначально строился как город только для полулюдей. Поэтому просить ещё о чём-то она не решилась.

Тем, не меняя в глазах девушки-генерала и императрицы можно увидеть страх и любопытства, что смешались в едином чувстве.

- Просто видите себя более культурно и даже не думайте доставать мечи из ножен. Я надеюсь, все вы умные люди и не собираетесь кидаться на других просто потому, что на вас не так посмотрели.

- Мы все понимаем, но мы можем даже и не выходить из кареты, а просто посмотреть на город из окна!

- Хорошо, тогда нам пора отправляться.

- Договорились, Радиш! Ты проинструктировал своих рыцарей?

- Да моя императрица, все готово, все рыцари находятся в форте!

Людмила пыталась скрыть информацию о том, что империя подписала договор с лесным королевством полулюдей. Поэтому все рыцари должны были остаться в форте, при этом опознавательные знаки и гербы должны быть спрятаны.

- Кстати, забыл спросить. Вы когда-нибудь летали?

- ХА?!

Аурия были удивлена, но не понимала, что ответить Драгуниру. Никто не знал, что ему ответить на такой странный вопрос…. Люди не могут летать по небу.

Георг только пожал плечами и посоветовал им крепче держаться за сиденья кареты, ведь скоро они взлетают.

- Не надо!

- Надо, Людмила! Надо!

Путь с 5 тысячами полулюдей по пересечённой местности займет несколько недель. Ведь это не группка из 10 человек, которая может срезать дорогу, перепрыгивая через овраги или поднимаясь по склонам.

Настала время полетать, и Георг только улыбнулся, когда выходил из императорской кареты.

*****

- ХАХАХАХА!! Рашид, это так классно!

Рашид, наверное, был единственным, кто держался руками за сиденья и боялся выглянуть из окна. С самого детства он боялся высоты, но даже сейчас боялся признаться самому себе.

- Мы не на увеселительной прогулке, поэтому давайте будем вести себя более воспитанно.

- Да ладно тебе, хватит занудствовать!

Аурия ответила на замечания Радиша с колкостью, и вновь повернулась в сторону окна. По ту сторону маленькой деревянной рамки открывался прекрасный вид с высоты птичьего полёта.

- Ваше превосходительство, вы видели когда-нибудь что-то подобное?

Георг и Йохан просто прогуливались рядом. Зверочеловек давал небольшой отчет. Все 5 тысяч человек испытывают страх, удивления или шок от случившегося, но никто не подходит к краю, да и желающих сбежать, тоже не нашлось. Йохан вспоминал свой первый полёт, он тоже был так напуган.

Сейчас Йохан может лететь и наслаждаться окружающими пейзажами, но с каждым разом они вызывают чуть меньше наслаждения.

- Нужно немного поторопиться, поскольку вся работа занимает у нас слишком много времени. Если мы будем лететь с такой скоростью, то прибудем только к ночи.

- Ох.… Понял!

Кстати, полудраконы отказались лететь вместе со всеми и парили на своих крыльях рядом, заодно они же предотвратили бы несчастный случай, если кто-то из новых жителей Галдины решил бы спрыгнуть вниз.

- Ге…Георг…. Сколько нам ещё лететь?

Людьмила выглянула из окна кареты, когда Георг проходил мимо во второй раз. Хотя карета и закреплена множеством верёвок, её все равно трясёт. К тому же лошади переживают, что ещё более раскачивает карету.

- Кому-то плохо?

- Эм…. Да… по-моему меня укачало!

- Уже хорошо!

- Спа…сибо…

Людмила закрыв рот руками вернулась в карету. Скоро город появиться на горизонте. Теперь он уже не маленький городок, для нескольких десятков жителей.

Скоро количество жителей города превысит 10 тысяч полулюдей. Сельское хозяйство и другие отросли производства растут быстрыми темпами. Город развивается каждый день, и крепнет. Теперь у города появился новый район, отгороженный новой городской стеной и крепкими железными воротами.

Некогда лесные территории выкорчевали, и теперь там растет пшеница или ростут плодовые деревья.

- О…! Это… Как огромная крепость, вы что держите всё внутри стены…!

Рашид удивленно смотрел из окна на приближающийся город. Для него город был непривычным. Поскольку сельскохозяйственные земли обширны, а строительство городской стены идет годами, да и обходиться казне в огромные деньги, то стенами закрывают только самые важные здания и постройке.

Вот только Галдина была не такой, тут даже отдельные деревья или дома были отделены различными участками городской стены. Летающий островок земли остановился прямо в центре города, где их уже ждали другие жители города!

http://tl.rulate.ru/book/6567/451694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь