Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 190

Глава 190. Способ, который меня устроил (2)

Река Хан была полностью красной. Руководитель группы 2 смотрел на реку из полуоткрытого окна машины. Его лицо было покрасневшим, возможно из-за заката, а возможно, причиной такого цвета лица было выпитое вино во время деловой встречи накануне. Лидер команды 2 довольно улыбался.

Шеф Джо Бюнгван, сидящий на сиденье водителя, сказал со смехом:

«Давненько я не видел вас в таком хорошем настроении, руководитель группы».

«Давненько? Разве я не был в хорошем настроении?»

Прошло не так много времени с тех пор, как Лидер Команды 2 хмурился везде, куда бы он ни пошел. Несмотря на то, что шеф Джо Бюнгван стёр язык, пытаясь подбодрить его. Поэтому выражение его лица, в отличии от сияющего лица шефа, было уставшим.

«Ну, я имею в виду, ваше настроение лучше, чем обычно».

«Может быть, это потому, что я не вижу Юнг Суна?»

Лидер команды 2 поделился своими мыслями, а шеф Джо Бюнгван, по привычке, поддакнул ему.

«Он был так напуган после того случая с семьей Ли Сонгхи, что с тех пор пытается не сильно отсвечивать. Если он собирается так легко сдаться и опустить свой хвост, я не знаю, почему он ворвался в ваш офис. Тогда он выглядел, как человек решивший вступить в бой».

«Вступить в бой?»

Лидер команды 2 фыркнул и не спеша сказал:

«Как он может начать бой, когда у него нет мужества? Внешность обманчива, на самом деле он трусливый ублюдок! Компания дорожит им, называя его «Талисманом удачи», а публика величает его «Рукой Мидаса». Думаешь, он когда-нибудь участвовал в битве умов?»

«Тем не менее, в прошлом, он решительно занимался вопросом Нам Джойуна и даже вступил в конфликт с Директора Паком».

Шеф Джо Бюнгван вспомнил прошлое.

«Я слышал, что он заставил прессу выступить против него и разорвал контракт прямо перед его носом».

«Может быть, он думал, что директор Пак слабый соперник».

Слегка опьяневший лидер команды 2 открыл окно еще шире, порывы ветра ворвались в машину. Он невнятно пробормотал:

«У него, вероятно, есть подозрения, что я уговариваю режиссера убрать Нам Джойуна. Но он умеет только болтать и всё, ничего он не будет предпринимать. Нет надобности волноваться о нем».

Лидер команды 2 засмеялся.

«Он успокоился, и теперь у меня нет причин для стресса. Даже мой энтерит ведет себя спокойно. Дебют Инхо проходит хорошо. Джаджун, вначале, заставил меня поволноваться, не выбрав проект, но потом он сам организовал встречу по предложению проекта».

«Да я знаю, я волновался, что Джаджун станет таким же, как Чаянга, но, видя, как он организовал свою собственную встречу, я думаю, что он всё же планирует работать. Ему понравился проект? Режиссер Сео Бюнгв и писатель Джо Юнхай ведут этот проект, правильно?»

«Это верно. Хотите знать, когда следующая встреча?»

«Давайте посмотрим. Сейчас 8 часов, так что встреча скоро начнется».

«Давай заглянем на неё».

«Простите?»

Глаза шефа Джо Бюнгвана расширились.

«Вы собираетесь лично посетить встречу? Шеф Ли Бонджун сказал, что это была случайная встреча СЕО с субподрядной компанией, директором и писателем, чтобы выслушать детали проектного предложения. Если вы пойдете туда, то они могут воспринять нашу позицию слишком агрессивной».

«Нет необходимости присутствовать там всю встречу, я просто хочу заглянуть к ним и поприветствовать. С Чаянгой опять проблемы».

«Проблемы с Чаянгой?»

Лидер команды 2 щелкнул языком, и ответил:

«Я получил предложение от директора Сео убедить Чаеунга принять участие в новом проекте. Писатель выбрал Юн Джунгу в качестве главной героини, поэтому они не передавали эти предложения другим актрисам, но я всё же получил его для Чаянги. Однако она отклонила его без всяких объяснений».

«Ах, так что директор Сео может быть недовольным?».

«Вот почему я собираюсь посетить эту встречу и уладить вопрос».

Машина направилась обратно туда, откуда они приехали. Встреча должна была состояться в парке Ёыйдо , который был поблизости. В то время пока они парковали автомобиль возле ресторана, шефа Ли Бонджуна окликнул Джо Бюнгван.

«Кого я вижу, руководитель команды Ли из W & U?»

Они остановились в двух шагах друг от друга. Кто-то приближался к ним с довольным выражением лица. Это был мужчина средних лет, головокружительные узоры на его рубашке впечатляли. На его шее висела карточка сотрудника телекомпании UBS.

Лидер команды 2 и руководитель Джо Бюнгван приветливо улыбаясь, вступили в разговор.

«Вы тоже пришли, генеральный директор Шин?»

«Я просто пришел в гости, потому что это было прямо перед нашей телекомпанией».

«Я приехал в гости, потому что оказался в этом районе. Хорошо, что я пришел».

Генеральный менеджер начал с приятной темы.

«Я слышал, что вы заняты раскруткой этого новичка. Сонг Инхо? Ходят слухи, что он настоящий актер».

«Это только начало».

Улыбка лидера команды 2 усилилась.

«Если этот фильм будет успешным, он должен дебютировать на телевидении. Как только Сео Джаджун подпишется на проект режиссера Сео, я должен буду попросить директора Сео создать хорошую вспомогательную роль для Сонг Инхо. Он не будет чувствовать себя под давлением, если будет работать в том же проекте, что и его сунбаи. Да и настроение на съемочной площадке будет очень хорошим».

Может быть, потому, что Сео Джаджун был в тренде, отношение генерального менеджера было очень дружелюбным. Его голос был пронизан сладким медом. Заметив, что лидер команды 2 отреагировал положительно, генеральный менеджер сделал еще один шаг – прямо на минное поле.

«Например, как мистер Сео Джаджун и г-жа Ли Сонгха в «Призраке кошки-хранительницы». Как вы думаете?»

«... Думаю, мне придется обсудить это с Джаджуном».

Лидер команды 2 запоздало засмеялся. Его глаза больше не улыбались. В этот момент служащий, который проводил их, остановился перед кабинетом. Даже притом, что дверь была закрыта, они могли слышать громкий шум изнутри.

«Ого, кажется, настроение внутри хорошее».

Генеральный директор засмеялся, и широко открыл дверь. Люди, сидевшие за столом, встали и поздоровались с генеральным менеджером. Это были генеральный директор субконтрактной компании AA Studio и его сотрудники - директор Сео Бюнгв и писатель Джо Юнхай. А также Сео Джаджун.

Генеральный директор AA Studio поспешно подошел и поприветствовал всех, но был удивлен, увидев лидера команды 2.

«Руководитель группы Ли! Я думал, что придет только генеральный менеджер. Как вы собрались вместе?»

«Если бы мы знали, что ты придешь, мы бы подготовили тебе место ...»

«Мы ... мы уйдем».

Несколько сотрудников AA Studio поспешно встали со своих мест.

«Ну, лидер команды. Зачем ...»

Сказал шеф Ли Бонджун. Он был очень взволнован и заикался.

И тут все заметили, что взгляд лидера команды 2 был прикован к одному человеку. Его улыбка быстро исчезла. Также вёл себя и шеф Джо Бюнгван, он даже протер глаза, думая, что его обманывает зрение.

Присутствующие пытались завести разговор, но лидер команды 2 проигнорировал их и подошел к человеку, сидящему рядом с Сео Джаджуном и медленно вытирающего рот салфеткой.

«Привет, лидер команды 2».

«... Юнг Сун. Что ты здесь делаешь?»

- спросил лидер команды 2, резко охрипшим голосом.

Юнг Сун спокойно сказал:

«Я работаю».

Шеф Джо Бюнгван и шеф Ли Бонджун одновременно сглотнули: они даже отступили на шаг, словно убегали от бомбы замедленного действия. Только генеральный менеджер UBS и остальные смотрели с недоумением.

Сотрудник студии АА осторожно сказал,

«Мы как раз были в процессе обсуждения сценария с руководителем группы Юнгом. Э-э, руководитель группы Юнг, у вас есть другие дела? Если вам нужно идти, мы можем поторопиться ...»

«Нет, у меня нет других дел. Мы можем не торопиться».

Юнг Сун покачал головой. Услышав их размеренный диалог, на лбу лидера команды 2 вздулась толстая вена. Костяшки его сжатого кулака покраснели. Еле сдерживаясь, он сказал:

«Давай поговорим на улице».

Спешные шаги Лидера команды 2 замедлились. Они остановились перед туалетной комнатой, немного в стороне от офиса. Казалось, у него кончилось терпение, потому что он повернулся и посмотрел на Юнг Суна налитыми кровью глазами. Злость, которую он пытался сдержать в присутствии начальства, наконец-то прорвалась наружу и он закричал:

«Что ты делаешь?!»

«Как видишь, я работаю».

Юнг Сун небрежно пожал плечами.

«Почему ты на встрече Джаджуна?! Без моего ведома!»

Потеряв терпение, лидер команды 2 схватил Юнг Суна за воротник, шеф Джо Бонгван и шеф Ли Бонджун, которые следовали за ними, отступили, увидев это. Затем они начали оглядываться вокруг, проверяя, не наблюдает ли кто-нибудь за ними

«Вы сказали, что хотите поговорить».

Щелкнув языком, Юнг Сун оторвал от себя руки лидера команды 2.

«Я пришел на встречу не с мистером Джаджуном».

«Что? Тогда с кем?»

«Он пришел со мной».

Раздался, внезапно, чей-то голос.

Вытирая руки бумажным полотенцем, из женского туалета вышла Сон Чаянга.

Челюсть лидера команды 2 отвисла, словно её сломали. Это было хуже, чем когда он обнаружил Юнг Суна рядом с Сео Джаджуном. Если тогда он был ошеломлен и рассержен, то сейчас его разум был на грани и пытался спастись от реальности.

Он просто моргнул, словно видел кого-то, кого здесь не должно было быть.

Затем он отрешенно спросил:

«Чаянга, почему ты здесь?»

*****

Сон Чаянга сказала,

- Тогда иди и скажи им, что эта Сон Чаянг сделает другой проект.

Она чокнулась со мной стаканом сока и потом добавила:

«Я правда, думаю о том, чтобы сделать проект и на самом деле выбрать один. Но дело в другом - я не делаю проекты, которые мне не нравятся».

«Даже когда ты говорила, что не собираешься ничего делать, ты все равно просматривала множество проектов. Какой-нибудь понравился тебе?»

Сон Чаянга задумалась. Вдруг, она как будто, что-то вспомнила, её глаза превратились в полумесяцы и она сказала.

«Ты знаешь директора Сео Бюнгва?»

«Да, знаю».

В отделе драмы телекомпании было несколько известных режиссеров, а режиссер Сео Бюнгва из UBS был известен своей прекрасной кинематографией. Он снял 20-серийный мини-сериал, словно это был фильм. В его компетенции нельзя было усомниться.

«Мне нравится режиссерское видение Сео. Он готовит свой новый проект прямо сейчас. Я видела это предложение, и оно было довольно хорошим».

Я, вероятно, обратил бы пристальное внимание, если бы узнал о новом проекте режиссера Сео Бюнгва.

Но я не помнил, что слышал о нём.

«Писатель хотел видеть Юн Джунгу в роли главной героини».

Ах, вот почему они не рассылали приглашения на кастинг!

«Лидер команды 2 пытался уговорить меня, заявив, что я сыграю эту роль лучше. Как насчет тебя?»

Сон Чаянга медленно подняла подбородок и улыбнулась,

«Можешь ли ты получить эту роль для меня?»

*****

-Ах ... Если бы ты только чуть раньше связался с нами.

Директор Сео Бюнгва на другом «конце провода», вздохнул с сожалением.

Я начал быстро соображать: возможно, они уже утвердили Юн Джунгу на главную роль, потому что прошло много времени с тех пор, как лидер команды 2 предложил Сео Бюнгвану немного подождать, пока Сон Чаянга созреет для проекта.

Если бы они уже отказались от неё, то я бы уже искал другой проект.

По всей вероятности. Скорее всего.

Однако ситуация изменилась.

-Мы почти потеряли временной интервал для этого проекта. У нас, практически не осталось времени даже на кастинг.

Я действовал быстро. Проект должна была продюсировать субконтрактная производственная компания AA Studio, а не UBS. Я добыл их адрес, и поехал к ним. Это была компания, расположенная в обветшалом здании с одним знаком.

Она была несравнимо хуже, чем Well-Made Production и SBE Film, которые я посещал довольно часто в последнее время. Внутри здание было даже более грязным, чем Pan Production, которая в то время была начинающей продюсерской компанией.

Куча бумаг, раздавленные бумажные стаканчики и полусъеденные миски jjamppong {1} были разбросаны тут и там. Сотрудники сидели по двое за одним столом, напротив друг друга. Всё было настолько убогим, что мне пришлось выйти и посмотреть на номер здания, чтобы убедиться, что я пришел по адресу.

Мне на встречу вышел долговязый мужчина, розовая подушка для шеи напоминала ящерицу, обмотанную вокруг его шеи.

«Какова причина вашего визита?»

«Я хотел обсудить кастинг».

«Какой кастинг?»

«Г-жи Сон Чаянг»

Он остановился в середине зевка и с удивлением уставился на меня.

Сотрудники медленно встали со своих мест, как трупы, выползающие из могил. В мгновение ока стол был очищен, и они принесли свежесваренный кофе в обычном бумажном стаканчике. Они также принесли свое проектное предложение. Я прочитал краткий обзор и список персонажей, прежде чем поднял голову.

Напротив меня сидела ящерица, я имею в виду человека, который представился генеральным директором.

Я проигнорировал пристальные взгляды, и спросил:

«Я слышал, что кастинг для режиссера Сео Бюнгва провалился».

«Ах, это».

Генеральный директор посмотрел на меня, и мрачно сказал:

«Мы сами вырыли себе могилы. Мы уже заключили устное соглашение с г-жой Юн Джунгой но тут появился руководитель группы Ли из W & U и сказал, что г-же Сон Чаянге нравится профессиональные качества рижиссера Сео и она хотела бы увидеть его проект».

Его голос был смешан с чувством вины и разочарования.

«В результате г-жа Сон Чаянга отказалась, сказав, что она пока не готова сделать это, но UBS предложила немного подождать. В качестве главной героини они предпочли бы видеть г-жу Сон Чаянгу а не г-жу Юн Джунгу. Честно говоря, для компании это было очень заманчиво».

Генеральный директор так сильно взъерошил свои волосы, что казалось он готов их вырвать с корнями.

Я могу понять точку зрения вещательных и продюсерских компаний. Хотя Юн Джунга и была сильной актрисой, Сон Чаянга затмила ее. А если они продадут права на прокат в Китае, чаша весов склонится в сторону Сон Чаянги.

«Почему г-жа Сон Чаянга взяла длинный перерыв? Поскольку ей пора было возвращаться, и мы не слышали о каких-либо других проектах, которые ее интересовали, мы решили подождать еще немного. Однако г-жа Юн Джунга, узнав об этом, сильно обиделась».

«Ах».

«В результате мы получили отказ. Хотя это было понятно».

Для продюсерских компаний в порядке вещей было заключать словесные соглашения сразу с двумя актёрами. Но им не было пощады, если их застигали врасплох и актёры узнавали о таком коварстве. Знаменитости были людьми, которые жили и умирали со своей гордостью.

«Актёр на главную роль, с которым мы вели переговоры, был из той же компании, что и г-жа Юн Джунга, поэтому они оба нас отвергли. Мы поспешно пытались подобрать новых актёров, но UBS отложил проект. Есть проект от другой производственной компании, которая уже показала своё преимущество, и они могут передать им наш временной интервал. У нас достаточно сжатые сроки производства».

Генеральный директор посмотрел на меня с отчаянием.

Я мог легко сказать то, что он хотел услышать, поэтому я решил больше не тратить время и сказал:

«Не похоже, что вы полностью потеряли свой временной интервал, верно?»

«Да, еще нет. Но это всего лишь вопрос времени. Мы можем потерять его уже сегодня».

«Даже если г-жа Сон Чаянга заинтересована в этом проекте?»

«Если мы скажем им, что ведем переговоры с г-жой Сон Чаянгой, то я думаю, что мы сможем убедить UBS».

«Скажите UBS, что мы сразу назначим встречу с г-жой Сон Чаянгой, чтобы мы могли выиграть время».

«Но другая компания говорит, что они могут начать снимать завтра. Директор UBS ненавидит съемку во время трансляций, так что он может просто передать это тому, кто готов начать. Мы должны показать, что мы готовы сразу ...»

«Тогда что, если мы разыграем карту с главной мужской ролью? Что если мы скажем, что ведем переговоры с кем-то. Если мы задержимся на время, мы можем просто сказать, что те переговоры прервались но мы, всё же нашли другого актера».

«А кого мы можем спросить прямо сейчас? Это не вспомогательная роль, а главная роль. У тебя есть актер, с которым ты близок?»

Я посмотрел на шумных людей, прежде чем сказать:

«Если еда только для шоу ... Как насчет мистера Сео Джаджуна?»

Как будто кто-то нажал кнопку «Отключить звук», в комнате воцарилась звенящая тишина. Кто-то, пытаясь увидеть меня, из-за голов других, подпрыгивал вверх вниз. Все сотрудники повернулись ко мне. Видя их выражения, мне не пришлось ждать их ответа.

Ярко улыбаясь, я сказал:

«Тогда давай договоримся о встрече».

*****

Взгляд лидера команды 2 метался между Сон Чаянгой и мной.

За последние годы я не видел более ошеломлённого лица, чем то, которое сейчас было у лидера 2-ой команды. Он спросил:

«Чаянга, почему ты здесь?»

Сон Чаянга указал на меня и улыбнулась.

«Я пришла со своим менеджером».

{1} Jjamppong - корейский острый суп с лапшой

http://tl.rulate.ru/book/656/554568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь