Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 187

Глава 187. Те, кто наносит удар в спину (6)

«Уверен ли я? Конечно же, я уверен в этом!»

«Если кто-то еще что-то приготовил, дайте мне знать».

Как будто они были на прослушивании, девочки показывали свои таланты и зачитывали монологи Паку Тэпхёну. Хотя он много ругался, золотые рыбки выглядели менее нервными, чем раньше. Это было потому, что ругаясь, Пак Тэпхён все же комментировал их выступления и давал полезные советы.

В конце они сфотографировались для профиля социальных сетей Пак Тэпхёна.

С этой трансляцией не должно, быть ни каких проблем.

Мы вернулись в приемную «Красивых девчонок» и шеф Ли Тэшин сказал:

«Спасибо, лидер команды. Прийти и помочь нам, когда вы так заняты».

Его глаза излучали благодарность. Перед Пак Тэпхён который, как известно, был раздражительным, он выглядел напряжённым, но теперь он выглядел легким, как перышко.

Я постучал его по руке и сказал:

«Не надо меня благодарить. Это моя работа».

*****

Я поздоровался с персоналом и немного посмотрел трансляцию «Красивых девчонок» перед тем, как покинуть студию. Как только я сел в свой минивэн, я достал телефон. Затем я проверил обратный отсчет, который был остановлен в два часа.

-Сонга, у тебя сегодня что-нибудь запланировано?

Я получил ответ, как только я отправил сообщение.

-Нет, у меня сегодня ничего не запланировано.

-Дай мне знать, если что-то наметится. Даже если это что-то маленькое.

- Ни за что! Ты диктатор!

Я смотрел на экран, когда пришло срочное сообщение.

-Ам Сюянг послала это.

Сюянг, это ты?

Да, я свяжусь с тобой, даже если ничего не произойдет!

После моего разговора с лидером команды 2 я проводил каждый день в состоянии повышенной готовности, как будто я вернулся к работе с Чой Гюнёнгом, точно так же, как тогда у меня под боком была бомба замедленного действия.,

Я не видел никаких причин, чтобы вырвать чеку.

По крайней мере, пока.

*****

Внутри Well-Made Production всё кипело.

Похоже, что сегодня было прослушивание, так как там присутствовало много людей, которые выглядели как менеджеры и знаменитости. Симпатичная женщина, сжимающая сценарий прослушивания, кричала в вестибюле.

«Шеф, я думаю, что могла бы взорвать прослушивание. Я действительно много работала для этого».

«Я знаю, что ты много работала. Все хорошо. Ты хорошо справилась».

«Разве мы не можем попросить у них еще один шанс?»

Актриса плакала, пока менеджер старался изо всех сил, чтобы успокоить ее. Это была обычная сцена на прослушиваниях. Они готовились днем и ночью к прослушиванию, но оно проходило так быстро, что они, стоя перед камерой и режиссером, не успевали опомниться, как прослушивание заканчивалось.

Не только актеры, вздыхая, уходили ни с чем, но и менеджеры. Хотя были директора, которые проводили грандиозные прослушивания с десятками участников, многие из них были неизвестными режиссерами с амбициозными сценариями, которые уходили только после получения визитной карточки.

В коридоре отдела производства контента было несколько знаменитостей и менеджеров, которые все смотрели на плакаты с драмами и фильмами на стенах. Все они были проектами, созданными Well-Made.

Я тоже остановился перед плакатом в самом конце.

Это был плакат «Королевской семьи», точно такой же висел на стене в моей квартире.

Было довольно много людей, которые, заметив меня, шептались друг с другом. Я пожалел, что забыл тёмные очки в офисе. Ко мне подходили менеджеры, которые были дружелюбно настроены и спрашивали о возможности встретиться за рюмочкой, а также знаменитости, которые украдкой давали мне свои личные номера телефонов, пока их менеджеры отсутствовали.

Кто-то схватил меня за плечо во второй раз, как раз в тот момент, когда я, в очередной раз, отказывался от номера телефона неизвестного мне актера.

«Шеф Юнг! Рад тебя видеть, ты сейчас лидер команды?»

Это был директор Сунг, с которым я работал в «Королевской семье».

Он отвел меня в большой конференц-зал, где директор Сунг лично сделал два кофе с глазурью.

«Вот, выпей кофе».

«Что произошло, что ты лично готовишь мне кофе?»

«А что, наши отношения предполагают, наличие особой причины, по которой я хотел бы сделать тебе кофе? Ты помог нам во время скандала с наркотиками Ким Доуона, способствовал успеху « Королевской семьи », мы за многое у тебя в долгу, поэтому я просто сделал кофе».

Непринуждённо болтал Директор Сунг.

Всё это время, он как будто невзначай показывал мне сценарий, который он держал в руках. Это был сценарий фильма. Мы искали сценарии, даже среди иностранных, для следующего проекта Ли Сонгхи и Нама Джойуна, но этот я видел впервые.

«Это новый проект директора Пак? Почему я не видел его раньше?»

«Это проект, который мы будем выпускать. Мы уже выбрали ведущих актёров и провели прослушивание на роли второстепенные. Однако Шин Сора, главная героиня, поспешно ушла из проекта».

Он понизил голос и прошептал:.

«Она на третьем месяце беременности».

«... Шин Сора еще не замужем. Что-то я не припомню скандальных публикаций в прессе».

«Правильно. Ее компания сработала молниеносно».

Директор Сунг щелкнул языком и продолжил:

«Именно поэтому у нас была встреча с директором Паком о том, кого выбрать в качестве главной героини, и наши мнения совпали, поэтому я немедленно связался с вами».

Я взял сценарий в руки. Независимо от сценария, мое сердце всегда билось, прежде чем я перевернул первую страницу. Проблема заключалась в том, что во многих случаях мои эмоции охлаждались, когда я переворачивал больше одной страницы. Однако с этим сценарием не должно быть никаких проблем, раз он был одобрен директором Паком и предоставлено Well-Made.

«Я вернусь и поговорю с Сонгхой ...»

«Пожалуйста, предложи это мисс Сон Чаянг».

«Кому?»

«Я слышал, что ты отвечаешь за следующий проект г-жи Сон Чаянги. Разве это не правда?»

Хотя я знал, что в этой отрасли было много болтливых людей, но почему люди за пределами компании знали об этом?

Это должно мне льстить?

В любом случае, я получил сценарий. Директор Сунг, который выжидательно смотрел на меня, вдруг сменил тему:

«Вы все еще ищете следующий проект для мисс Сонгхи? Вы, вероятно, получили тоннупредложений?»

«Мы находимся в процессе обсуждения. Это не легко».

«Думаю, было бы хорошо, если бы она сделала свой следующий проект с сотрудниками, работавшими над «Королевской семьёй» ближе к концу года. На этот раз в качестве единственной женщины-лидера. Подумайте об этом. Если директор Ву, писатель Чанг и г-жа Сонгха соберутся еще раз вместе, инвестиции польются рекой, и вещательные компании откроют свои временные интервалы».

Ответил я со смехом.

У меня было две или три встречи в этот день. С субподрядными компаниями, производственными компаниями , телерадиовещательными компаниями, директорами и писателями. Большинство интересовалось следующим проектом Ли Сонги, но были и довольно много, тех кто предлогали сценарии и прослушивания только для Нам Джойуну.

Предлагаемые роли были намного лучше по сравнению с прошлым годом.

Но мне не понравилась ни одна из них.

Я получал множество сценариев и рукописных текстов и все их перечитывал, но все они мне не нравились. Иногда я находил достойный текст, но углубившись в него, находил больше недостатков, чем достоинств. До сих пор мне не встретился, такой сценарий, прочитав, который, я мог бы с уверенностью сказать - это то, что нужно. Как это было с «Живым» и «Королевской семьей».

Кроме того, у меня не было никаких пророческих видений, как с «Призраком кошки хранительницы». Это было причиной, по которой я отложил выбор проектов для Ли Сонгхи и Нам Джойуна.

Я поинтересовался их мнением насчет предложенных сценариев. Ли Сонгха выбрал несколько похожих, и просматривала их, в то время как Нам Джойун просто хотел сделать их все. Он был похож на человека, который, не имея аппетита, мог, теоретически, съесть тонну еды.

Я больше не мог оставлять их без работы, простой всегда плохо сказывается на работе, поэтому подумал, что мне следует выбрать какой-либо проект из уже просмотренных и наиболее удачных.

Я посмотрел на сценарий в моих руках и спросил,

«Директор Сунг, есть ли другие сценарии и рукописи, которые я не видел, как этот?»

«Руководитель группы Юнг, ты видел множество сценариев. Ты больше всех взял сценариев, когда приезжали сюда в прошлый раз».

Директор Сунг почесал свой толстый подбородок и продолжил:

«Есть три типа проектов. Те, которые ты не видел, это те, которые уже закончили кастинг, или те, от которых мы тихо отказались, потому что режиссер и писатель, слишком придирчивы. Им трудно угодить. Есть также те, которые были отложены, потому что их проблематично производить».

«Проблемные?»

«Как те, для которых трудно получить инвестиции из-за сюжета, так как они не очень хорошего качества. Именно таких проблемных проектов, мы получаем особенно много».

«Могу я взглянуть на них?»

Директор Сунг странно посмотрел на меня.

«Я не могу понять тебя, потому что это похоже на то, как будто кто-то игнорирует еду из 100 блюд и собирается выращивать свои собственные овощи в горах. Тем не менее, так как это твоя просьба, я покажу их тебе. Проектов первых двух типом у меня нет, по понятным причинам, а вот проблемных у меня много».

Он встал и повел меня в помещение для хранения проекта.

В тот момент, когда я вошел в темное хранилище, я почувствовал запах старой бумаги. Кладовка была заполнена книжными полками. На каждой полке лежали сценарии и рукописи, там же были коробки, заполненные черновиками, изменениями и предложениями.

«...все эти проекты проблемные?»

«Они накапливались в течение десяти лет. Поверь, существуют веские причины их нахождения здесь. Если ты надеешься найти среди этого хлама бестселлер, ты зря теряешь время. Всё хорошее уже снято и стало хитом».

Директор Сунг щелкнул языком.

Я пролистал несколько страниц первого попавшегося сценария и сказал:

«Во-первых, это здорово, что есть так много материала для чтения».

С того самого дня я изучал эти проекты всякий раз, когда у меня было время. Я перешел на SBE Film, который продюсировал фильм «Живой», и у них тоже было довольно много подобных сценариев. Вот почему я пошел в ту компанию, она была ближе к желаемым сценариям, и я мог читать их в течение дня, когда у меня было время.

Я постоянно ловил на себе недоумевающие взгляды, говорящие, что это самая пустая трата времени в мире.

Кроме того, я изучал любительские проекты, которые появлялись на онлайн-сценарных рынках, и расспрашивал о режиссерах, которые были известны тем, что не передавали свои проекты другим. Обычно они были своенравными владельцами, поэтому я не получил многого от них.

Я постоянно вел отсчет времени, сегодня был второй день с момента угрозы лидера команды 2.

Я проверял состояние Ли Сонгхи каждый день, но пока не было никаких проблем. Я пытался узнать что-нибудь от руководителя Ли Чжанхюн и руководителя Джо, но они ничего не знали. Возможно, разговор в тот день был продуктивен и лидер команды 2 отказался от своего плана мести, потому что поверил мне. Или возможно он был слишком занят и отодвинул его реализацию на время.

*****

Я видел довольно много пустых мест на ночных показах. Голливудский фильм, который был выпущен на прошлой неделе, собирал много зрителей, поэтому у этого фильма была жесткая конкуренция. Его плакаты и трейлеры были чрезмерно модными и ребяческими.

Это был роман, так что большинство людей пришедших на показ были парами, наслаждающимися свиданиями, они были заняты друг другом, пока на экране не появился заголовок.

Фильм ждал я один.

Затем, два часа спустя, после того, как зрители ушли и титры были закончены, я встал, держа в руках пустую бутылку воды. Как только я покинул кинотеатр, у меня зазвонил телефон, как будто он ждал, когда я закончу просмотр.

«Да?»

-Я подумал, что сеанс уже должен был закончиться. Хен, как фильм?

Мы говорили с ним до того, как я пошел смотреть фильм, но кажется, что он последние два часа нервно сглатывал, потому что у него был грубый голос. Сейчас его голос совсем не был похож на голос, которым он говорил в фильме.

Слушая нервный голос Сонг Инхо, я ответил:

«Это сильно отличалось от сценария».

-Ах, они изменили несколько частей. Поэтому сцены с моим участием внезапно увеличились в конце. Я не знаю почему, но моя роль стала более мужественной. Если фильм проваливается из-за меня ...

Я слышал его хриплое дыхание.

Я достал бутылку воды из автомата, я так хотел пить, что ничего не мог с этим поделать.

«Я думал, что проект будет хорош, если они будут следовать оригинальному сценарию».

На встречу мне из туалета шла парочка с раскрасневшимися лицами и возбужденно болтали:

«Я выбрал его, потому что это была романтическая комедия, но это действительно было хорошо. Два часа прошли на одном дыхании».

«Ого, это был мой первый раз, когда я кричала, переживая за героя в кино».

«Он шокирует даже мужчин. Похоже, он только что вышел из манхвы». {1}

Пройдя мимо шумной пары, я продолжил,

«Завершенный проект намного лучше, чем сценарий. Намного лучше. Сюжет и твоя роль тоже».

-Серьезно?

Голос Сонг Инхо мгновенно прояснился.

Я сделал глоток воды, когда мне позвонили по второй линии.

Это была Ли Сонгха.

«Подождите, я вам перезвоню».

Сказал я Сонг Инхо и повесил трубку. Тотчас же я перезвонил Ли Сонгхе.

-Oppa?

«Да, что-то не так?»

-Да.

Я остановился, прежде чем спуститься по лестнице.

Ли Сонгха говорила жестким голосом.

- Кажется, лидер команды 2 позвонил моей маме.

Светильники, которые освещали лестницу, потухли. Я разговаривал с Ли Сонгхой, в полной темноте. К тому времени, когда я повесил трубку, я полностью допил бутылку воды. Но пламя, которое горело где-то внутри было не потушить водой. Обратный отсчет был завершен.

Предохранитель был сорван и фитиль зажжен.

В тот момент, когда я почувствовал это пламя, я, вероятно, ... улыбнулся.

{1} Корейский комикс, больше похожий на японскую мангу.

http://tl.rulate.ru/book/656/543349

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь