Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 185

Глава 185. Те, кто наносит удар в спину (4)

Давай подождем до тех пор.

Ли Сонгха улыбнулась, когда услышала мои слова.

Я заложил зерно наших будущих отношений в душу человека, который будет беречь его, не позволит растоптать его и не даст ему засохнуть. Ли Сонгха сделает всё, чтобы оно в нужное время проросло и расцвело.

Затем я наконец-то ушел.

*****

«Тебе нужно выпить немного травяного тоника».

Кто-то тронул меня за плечо. Я очнулся и понял, что стою у доски составления графиков. Передо мной стоял оператор по свету. Его взгляд чередовался между составленным графиком на доске и моим лицом. Он щелкнул языком и заметил:

«Похоже, что ты заразился темными кругами от Хюнджо? Лидер команды 3 знает много о лекарственных травах и тониках. Ты попроси у него немного. Например, сок карпа или гольца или что-то еще».

«Спасибо нет. Я в порядке».

«Почему нет? У тебя слабый желудок? Ты выглядишь как человек, который может есть сырую змею».

«Я более деликатный, чем выгляжу. Вместо травяного тоника, пожалуйста, познакомь меня с выносливым, хорошо работающим дорожным менеджером, если ты такого знаешь. Наши все измотаны. У нас даже нет времени набирать и обучать новых».

Я смотрел на расписание, поднимая и опуская, свои напряженные плечи. Больше всего меня заботили «Красивые девчонки». Они начали свою деятельность с музыкальной трансляции IBC, и теперь их расписание было заполнено раздачей автографов, интервью для прессы, выступлениями в качестве гостей на радио и ТВ-шоу и тому подобными событиями.

Золотая рыбка «Красивые девчонки» и шеф Ли Тэшин привыкали к тому, что их день начинается и заканчивается рано утром, и они были счастливы, что способны работать так много.

У «Нептуна» было хуже: у них было выступлние в Сангамдонге рано утром, мероприятие в Пусане в полдень и выступление в Китае ночью. У них было не только плотное расписание, но и подготовка к официальному альбому. Они постепенно становились все более и более изможденными.

Ли Сонгхе, у которой помимо всего этого, был ещё и личный рекламный график, было совсем тяжело.

Из моих подопечных больше всего свободного времени было у Нам Джойуна, который думал о своем следующем проекте, и у Ким Хунсуп. Хотя для знаменитости было не очень хорошо слишком долго быть не занятым. Но если у Нам Джойуна тоже будет плотный график, наша команда будет бегать с капельницами.

«Я знаю опытного дорожного менеджера, у которого сейчас нет работы».

Сказал тихо оператор по свету.

«Она хороший, трудолюбивый менеджер. Она даже красивая».

«Кто она? Можешь дать мне её телефон…»

«Но она не умеет водить».

Черт возьми!

Оператор по свету улыбнулся, увидев мое выражение лица.

«Это была шутка. У меня есть такой специалист, но только если ты назначишь её менеджером Ли Сонгхи».

Итак, у него было условие.

Когда я сказал Ким Хюнджо и руководителю команды 3, что я ищу менеджера для работы с локальными графиками Ли Сонгхи, эта новость потрясла всю компанию. Они были так похожи на увидевших приманку, рыб в аквариуме, что я чувствовал себя как аквариумист.

Среди рыбы были дорожные менеджеры, которые только что получили повышение до начальников, а также начальники, которые имели больше опыта, чем я. На самом деле, некоторые из команды 2 медленно приближались к приманке.

«Пожалуйста, дай мне её контактную информацию. Я подумаю об этом».

«Вот, дай мне знать, если тебе нужно её резюме».

Шеф по свету быстро сунул мне визитную карточку, он явно ждал эту возможность.

Я положил визитку в визитницу и почувствовал себя неловко от того, что что кто-то другой а не я, будет заботиться о Ли Сонгхе.

Шеф ушел, и я оглянулся на доску. До официального дела мне оставалось несколько часов, и мне пришлось бы заняться этим вечером. Свободного времени у меня было так же много как травы в засуху. Но я не из тех, кто почивать на лаврах после сделанной работы.

У меня были некоторые неофициальные дела с этого момента.

*****

У Сон Чаянг была комната VIP в её салоне красоты. Я собирался войти, но остановился, увидев в зеркале отражение другого человека. Приглядевшись, я понял, что это была Сон Чаянг. Нет, это определенно был Сон Чаянг. Однако ее серповидные глаза и цвет, улыбка на ее лице, она совершенно отличалась от той Сон Чаянг, которую я знал.

Была ли она такой, когда её никто не видел и ей не нужно было играть?

Когда я так подумал, отражение лица Сон Чаянг исказилось.

«Что это?»

Это было так сюреалистично, что я подумал, что из-за недосыпа вижу нереальные вещи. Я отмахнулась от наваждения, и вошел в комнату. Я сел на диван напротив кресла Сон Чаянг, под Острые блики.

«Где шеф Ли Чжанхюн?»

«Он пошел искать спелую хурму. А, что?»

Он опять её ищет?

Я смеялся над этой нелепостью: глаза Сон Чаянги пылали яростью.

«Не пытайся мня вывести из себя. Я слежу за тем, что говорю».

«Когда я пытался с тобой сориться? Но почему ты следишь за тем, что говоришь?»

Теперь, когда я подумал об этом, казалось, что ее слова были нелепыми.

Она хотела быть как воспитатель детского сада, нет, я не могу сравнить их с ней.

«Ты думаешь –зачем мне это? Я участвую в социальной рекламе. Кампания называется – «Говори правильно и вежливо»».

У меня начался приступ кашля.

Сон Чаянг, толкающая вежливую речь в социальной рекламе? Может ли быть что-то более комичное?

«Что? Я учила корейский в школе!»

«Я что-нибудь сказал?»

«Не зли меня и уходи! Твое лицо само провоцирует меня!»

Крикнула она мне и отвела взгляд.

Я смотрел на нее. Я встречался с Сон Чаянгой несколько раз за это время. Официальная причина состояла в том, чтобы предложить ей следующие проекты, но если честно, я делал это чтобы изменить будущее, то, где она уходит на пенсию. Потому что я чувствовал, что будущее которое я продолжал видеть в своих видениях, нуждалось в этих изменениях.

Однако я медленно продвигался.

Поскольку в настоящее время не было похоже, что она собирается уходить на пенсию. Хотя глаза Сон Чаянги горели от ярости всякий раз, когда я пытался заинтересовать каким-либо проектом. Похоже, она планировала брать новые проекты после того, как покинет W & U.

Чтобы изменить ее будущее, я должен был выяснить, что изменить в настоящем, но ничего не приходило мне в голову, когда я наблюдал за ней, как сейчас. Я только все больше и больше привыкал к общению с ней.

Я щелкнул языком и посмотрел на нее. Ее отражение в зеркале раздражало. То незнакомое улыбающееся лицо, которое я видел недавно, казалось чужым.

Что это было? Её рекламная маска, хорошей и доброй девушки?

Я вспомнил, что сказала Ли Сонгха. Что она не может стать такой, как Сон Чаянг. Я не знал, было ли это из-за этого, но я также начала задаваться вопросом, была ли у Сон Чаянги стадия, когда она была как Ли Сонгха? Сотрудники W & U говорили, что она такая, с тех пор как присоединилась к W & U.

«Мисс Сон Чаянга».

«Почему ты продолжаешь повторять мое имя?!»

«Я произнёс его только один раз. Был ли твой характер таким же, когда ты дебютировала?»

«Каким таким?»

«Ужасным».

Сказал я честно. Сон Чаянга дважды повернулась на стуле, прежде чем остановиться передо мной. Она скрестила ноги и уставилась на меня.

«Мне не понравился мой дебют».

Ее губы сжались в кривую ухмылку.

«Я была маленькой девочкой в подгузниках. Понятно?»

Она даже не дождалась моего ответа и с сомнением продолжила:

«А почему тебя так интересует какой я была в те дни? Я слышала, что ты искал менеджера, который бы работал с локальными расписаниями Ли Сонхи. Ты, что планируешь полностью передать её в чужие руки и работать со мной?»

«Я не планирую работать с тобой».

«У меня тоже нет работы для тебя!»

Не обращая внимания на её фырканье, я спросил:

«Но почему ты так интересуешься тем, кем я управляю?»

«Что?»

«Сначала ты сказала мне отказаться от Сонгхи и поработать с тобой. Позже ты упомянула, что я выгляжу так, как будто посвятил себя Сонгхе, но разозлилась, когда подумала, что я принял предложение генерального директора».

Говоря это, я заметил, что Сон Чаянга хмурилась всё больше.

«Я помню, как ты четко заявила, что у тебя не было никаких мыслей о работе со мной. Но когда бы мы не встречались, ты спрашивала не планирую ли я отказаться от Ли Сонгхи. Ты и сейчас это спросила. Просто скажи, чего ты хочешь?»

Сон Чаянг медленно посмотрела по сторонам, немного помолчала, словно обумывая свой ответ, а потом слегка пожав плечами, сказала:

«Мне просто любопытно».

«Что?»

«То, как долго продлится твоя маленькая домашняя игра».

Сон Чаянга еще раз повернулась на своём кресле.

Дверь с шумом открылась и на пороге появился шеф Ли Чжанхюн. Казалось, он обошел весь фруктовый рынок. Испуская довольно сладкий запах, он ворвался в комнату с красным лицом, и даже не посмотрев в мою сторону, раздраженно сказал:

«Мисс Чаянга. Я больше не могу это делать. Ледяная хурма, которую я купил вчера в магазине чая в Инсадоне, - лучшее, что я могу достать. Где, в этом сезоне, можно найти спелую хурму, да еще и на деревьях?! Чаянг, я тебе не нравлюсь, не так ли? Если я тебе не нравлюсь, просто скажи!»

«Не нравишься»,

Сразу же ответила она.

Шеф Ли Чжанхюн, который, кажется, пришел в себя, начал заикаться,

«Чч-что именно тебе во мне не нравится?»

«Я, что должна перечислить каждую мелочь? Просто спроси меня, что в тебе мне нравится!»

«Что тебе во мне нравится?»

«Ничего».

Шеф Ли Чжанхюн закрыл рот, как цыплёнок, которому не дали червяка. Сон Чаянг посмотрела на меня, потом на шефа Ли Чжанхюна. Она была настолько взбешённая, что казалось сейчас взорвётся. Сон Чаянга оскалила в улыбке зубы и прошипела:

«А ну кА, все ….».

Озноб пробежал от моих пальцев до макушки.

Указывая на дверь, и всё еще скалясь, она добавила:

«Пожалуйста, пошли все вон!»»

*****

«Сон Чаянга указала Юнг Суну на дверь?!»

- спросил шеф Джо с ухмылкой и махнул рукой, словно прося ответа.

Шеф Ли Чжанхюн, который сидел рядом с ним на диване в кабинете лидера команды 2, энергично кивнул.

«Вы знаете что он метит на должность временного менеджера госпожи Чаянг?»

«Конечно, я знаю».

«Г-жа Чаянг указала ему на дверь и сказала:

«Пожалуйста, отвали». Мне стало жалко шефа Юнга, которого вчера выбежал с красным лицом от неё».

Бойко рассказывал шеф Ли Чжанхюн.

В комнате стояла мрачная атмосфера. Обычно ухоженная борода лидера 2-ой команды, теперь была похожа на колючие шипы. Это было затишье перед бурей, которое продолжалось в течение прошлых нескольких дней.

Шеф Джо изо всех сил старался изменить настроение.

«У Юнга Суна, у этого парня, ничего не получится. Вот почему он должен был сдаться раньше».

«Этому суждено было случиться, так как он самоуверенно заявил, что справится с мисс Сон Чаянг».

Шеф Ли Чжанхюн.последовал примеру шефа Джо. К тому времени, когда Юнг Сун был полностью разобран по косточкам, похоже, что тактика шефа Джо сработала, так как губы лидера команды 2 внезапно сжались.

«Он так вспыльчив, потому что он молод. Он дерзкий, потому что он был в ударе. Он не испытывает уважения к старшим. Ну, и генеральный директор защищает его , поэтому кого он должен был бы бояться? Правда же?»

Шеф Джо и шеф Ли Чжанхюн нерешительно кивнули головами.

Взгляд лидера команды 2 стал холоднее, когда он упомянул генерального директора.

«Вот почему он попал в такую ситуацию, не понимая своей позиции».

Его голос стал мрачным. Руководитель Джо вздрогнул. Шеф Ли Чжанхюн, молча грел руки о чашку чая и оглядываясь по сторонам, пытался угадать настроение окружающих. Внезапно выражение лица руководителя группы 2 сильно исказилось, когда он сказал:

«Ли Бонджун. Прошло так много времени с тех пор, как я позвонил ему, почему он еще не здесь?»

«Это ... Он сказал, что график Сео Джаджуна в Китае может быть продлен».

Ответил шеф Джо. Руководитель команды 2 фыркнул.

«Расписание? Ли Бонджун, этот сообразительный парень, вероятно, сидит в углу на корточках, пытаясь избежать бури. Мне просто пришлось назначит его менеджером Сео Джаджуна, а ведь он слушал каждое мое слово, когда был новичком ...»

Его борода задрожала, когда он сказал шефу Джо:

«Шеф Джо, уделяйте особое внимание Инхо! Чтобы он не стал таким, как Джаджун!»

«Конечно. Я позабочусь об этом».

«Юнг Сун – вот корень всех проблем. После встречи с ним Ли Бонджун и Сео Джаджун ведут себя как жеребята, у которых сняли поводья».

«Мистер Джаджун недавно принес букет на вечеринку шефа Юнга. Похоже, он мог бы переметнуться к нему, если шеф Юнг соберет свою команду ...!»

Шеф Джо Джунхун замолчал. Шеф Джо забился в свой угол. Лидер команды 2 впился в него злым взглядом, казалось он хотел задушить его до смерти.

Похоже, он вспомнил смущение, которое он испытал перед другими в тот день, когда вены на сжатом кулаке лидера команды 2 вздулись. Его лицо побагровело.

Острый взгляд Лидера команды 2 упал на часть стола, на которой стояла фотография группы актеров W & U. На этой фотографии был Сео Джаджун и он улыбался. Лидер команды 2 с удовлетворением смотрел на неё, когда у него было время.

«Сео Джаджун мой. Я воспитывал его, когда он был новичком. Он никуда не денется».

«Конечно, Джаджун- результат ваших усилий. Все, что сделал Юнг Сун, - это связал его с «Тенью кошки хранительницы»

Шеф Джо согласился, щелкнув языком.

«Честно говоря, проекты, которые вы рассматривали для Джаджуна в то время, были успешными. Сео Джаджун, вероятно, был бы таким же успешным, как и сейчас, если бы он только посмотрел какие фильмы, вы для него подготовили! Он не сможет нанести вам удар в спину и подружиться, так быстро с Юнг Суном, чтобы тот забрал его под своё крыло».

«Конечно, он не может».

Лидер команды 2 прищурился.

«Юнгу Суну до сих пор было легко, поэтому кажется, что он понятия не имеет, как отвратительно ощущать удар в спину. Если он не знает, я должен научить его. Думаю, тогда он хоть чему-нибудь научится. Я отберу у него, того кому он доверяет и кем он очень дорожит».

«Кому доверят и кем очень дорожит?»

Шеф Джо, который во всем соглашался с ним, поморщился,

«Ли Сонгха? Лидер команды, она не из тех, кто ...»

«Не из тех, кто предаст Юнг Суна?»

Лидер команды 2 улыбнулся.

"Вы знаете, что может разрушить близкие отношения между знаменитостью и ее менеджером?"

«Деньги?»

Лидер Команды 2 покачал головой. Только он собрался объяснить свои слова, как его взгляд упал на шефа Ли Чжанхюн, который изо всех сил делал вид, что ему не интересно. Его в тот же час выгнали из кабинета. В результате лидер 2-ой команды и шеф Джо остались в офисе одни.

«Это семья».

Глаза шефа Джо расширились. Лидер команды 2 прислонился к стулу, продолжая:

«Когда мнение менеджера вступает в противоречие с мнением ее семьи и их отношения становятся бурными, знаменитости, застрявшие посередине, в конце концов встанут на сторону своей семьи. Независимо от того, насколько хороши или плохи их отношения с семьей, кровь гуще воды. Преданный, менеджер со временем станет незнакомцем ».

Лидер Команды 2 с кривой улыбкой, добавил:

«Я думаю, что мне следует поговорить с родителями Ли Сонгхи».

***

Услышав, что лифт остановился, я открыла глаза. Последние капли силы оставили меня во время нашей производственной встречи. Мой мозг кричал, что начнёт забастовку, если я сразу не упаду и не засну. Потирая виски, я собирался войти в свой офис, когда услышал…

«Лидер команды! Лидер команды Юнг!»

Шеф Ли Чжанхюн, который с тревогой бродил по залу, бросился ко мне.

«Мне нужно кое-что тебе сказать».

«Что же?»

«Я слышал выступление лидера команды 2 и шефа Джо. У меня возникли сомнения по поводу их разговора, и я решил, что должен рассказать тебе».

Во время разговора он оглядывался по сторонам. Каждый раз, когда я его видел, он напоминал мне мышь.

«Это касается мисс Ли Сонгхи».

Мой разум сразу же проснулся.

«Что случилось?»

«Пожалуйста, иди сюда.»

Ли Чжанхюн повел меня к лестнице, как будто это был какой-то шпионский роман, проверил лестницы на этаж выше и ниже, прежде чем подойти ко мне. Затем тихим голосом сказал:

«Я, я действительно хочу быть дорожным менеджером мисс Ли Сонгхи. Даже если это временно».

«Разве ты не говорил, что это проблематично?»

«Да. Лидер Команды 2 хочет остаться, поэтому он хочет что-то сделать с г-жой Ли Сонгхой. Но ты знаешь характер Лидера Команды 2, верно? Я мертв, если меня поймают и узнают, что я рассказал тебе это. Я действительно сильно рискую».

«Что насчет Ли Сонгхи?»

Я неосознанно нахмурился. Шеф Ли Чжанхюн продолжал говорить о том, как он помогал мне, брызгая слюной. Я посмотрел на него и улыбнулся.

«Я понял, так скажите мне. Что сказал лидер команды 2?»

«Это ...»

Шеф Ли Чжанхюн подошел к делу и рассказал, что сказал лидер команды 2.

Я чувствовал, что моя накопленная усталость превратилось в ярость, даже мой разум закипел.

Этот человек ...

Как только он закончил говорить, я спустился по лестнице а, застигнутый врасплох, шеф Ли Чжанхюн последовал за мной.

«Куда ты идешь?»

«В офис лидера команды 2».

http://tl.rulate.ru/book/656/535307

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь