Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 47

Глава 47: Когда я проснулся, мир был… (3)

-П-правда? Правда, все хорошо?

Сеоюнь волновалась больше Сонгхи, которой это касалось напрямую. И не только она, Ли Таехи и ЭлДжей взволнованно поглядывали на меня, будто этого веселья и не было.

-Оппа, ты же не говоришь нам так, чтобы мы не волновались?

-Нет. Я на самом деле об этом не волнуюсь. Такие споры прекратятся, как только Сонгха докажет свое мастерство. Считайте это маркетинговым ходом для шумихи. Больше людей заинтересуются Приведением Кота Хранителя, а рейтинг первого эфира будет выше.

Когда я пожал плечами, Сеоюнь несколько раз открыла и закрыла рот.

-Э-это правда…

-Ты не слишком оптимистично настроена? Если…

ЭлДжей кинула взгляд на Сонгху прежде, чем отступить.

Возможно, они волновались, что у Сонгхи будет недостаточно навыков, чтобы прекратить споры. Не только они, любой бы волновался.

Потому что было бесчисленное количество идолов с твердыми амбициями, начинающих двигаться в индустрии кино, до своего падения, показывающего их ужасные актерские способности.

Тем не менее…

Когда я обернулся, мои глаза встретились с глазами Сонгхи, которая все еще смотрела на меня. В них читался вопрос: «Это большая проблема?». Я неосознанно улыбнулся.

Несколько последних недель мы репетировали сценарий. Мы много раз встречались с автором Хонь Чуми и режиссером Шином Таекеном, делились нашими идеями о героях. И каждый раз новый преподаватель по игре удивлялся способностям Сонгхи.

Я не видел точного будущего этого происшествия.

Поэтому я не мог быть на 100% уверен в том, как события будут разворачиваться.

Тем не менее я не мог представить зрителей, которые будут против Сонгхи из-за того, что она плохо играет.

-Не нужно слушать людей, которые ничего в этом не понимают. Не волнуйся, Сонгха. Тебе просто нужно вести себя, как всегда.

-Да.

Потом с кухни пришел Хюнжо и сказал:

-Собирайтесь. Руководитель Парк еще в компании, поэтом поедем и узнаем, как все развивается.

-Хорошо.

Я взял куртку, ноутбук и сумку и встал. Хюнжо сказал девочкам, которые шли за нами с выражениями лиц, которые было трудно понять:

-Ну, это то, чего мы ожидали, потому что участие Сео Чжичун в драме, которой снимается Сонгха, подтвердилось. Скоро все уляжется, поэтому думайте о хорошем. В сегодняшнем эфире мы рассказали о Нептун. Если мы будем продолжать в том же духе, дела пойдут в гору.

-А что с оппа? Оппы не смогут отдыхать.

-Мы немного поговорим в компании, а потом поедем. Таехи, позаботься о девочках. Не давай Сонгхе заходить в интернет.

-Хорошо.

Она ответила, почесав шею. Потом она добавила тише:

-Позвоните, если что-то произойдет. Я не уду спать.

Хюнжо щелкнул языком.

-Ты…

-Позвоните мне.

-Хорошо. Хорошо. Позвоню.

Мы покинули резиденцию, чувствуя, как они смотрят нам в след.

В отличие от обещания Хюнжо, что мы сразу уйдем, мы встретили наступление нового дня в комнате совещаний.

Это была самая длинная, самая тошнотворная ночь с тех пор, как я пришел сюда работать.

Прошло немного дольше, пока опьяняющий эффект женьшеневого вина. Шум вибрирующих телефонов рассеивался вокруг, из-за этого болела голова, а от попыток посмотреть на экран ноутбука, разглядеть письма размером с кунжутное семечко в течение нескольких часов подступала тошнота.

Тогда я слишком волновался о том, что думают зрители о Сонгхе, чтобы идти домой отдыхать. В конце трое из нас оставили руководителя Парк и пиар команду и пошли немного поспать. Было 3 часа, когда я пожелал спокойной ночи Хюнжо и предатель, а потом пошел спать в комнату отдыха. Это последнее, что я помню.

Когда я открыл глаза, надо мной, как смерть с косой, навис Хюнжо.

-А!

-Ты живой?

-Я только что чуть не умер от сердечного приступа.

Когда я посмотрел вокруг полуоткрытыми глазами, мое сердце еще раз громко застучало. В другом конце комнаты плавало лицо предателя. Что за кошмар. Когда я успокоил сердцебиение и посмотрел на него еще раз, он смотрел в телефон.

С восторженным лицом.

Почему он такой?

Я потянулся, наклонив голову. Я услышал, как хрустнули плечи и спина. Ух, у меня ощущение, что я умираю. Сегодня был день, когда мы собирались снять усталость после работы допоздна.

Черт. Я пришел в себя, внутренне проклиная продюсера Чо Джунтае.

-Шеф, что с реакцией зрителей? Что произошло?

-Хмм… С одной стороны, все закончилось хорошо. С другой, мы вляпались.

-Простите?

Хюнжо взял мой телефон, который валялся возле подушки, и сказал:

-Посмотри запросы в реальном времени. Это историческое событие, так что приготовься.

Историческое событие?

Я наклонил голову, включив телефон, и взбесился.

48 пропущенных звонков.

Я просмотрел их, в большинстве это были неизвестные номера и случайные номера, которые были сохранены в моем телефоне, репортеров, с которыми я знакомился на вечеринках. Некоторые звонили несколько раз, и были кучи сообщений с просьбами перезвонить, когда прочитаю.

Я подумал, что проспал полдня, но это было не так. Я посмотрел на время, оказалось, что я поспал только 3 часа. Сейчас было 6 утра, даже солнце еще не встало.

Эти люди думают, что менеджерам не нужно спать? что за грубое поведение?

Подождите, не говорите, что реакция публики ухудшилась.

Я быстро проверил рейтинг запросов в реальном времени.

Потом, увидев это, я понял, что Хюнжо имел в виду. И причину, почему предатель был так захвачен, когда смотрел в телефон.

8 – Нептун.

6 – Следующая К-Стар.

5 – Приведение кота хранителя.

И… Ли Сонгха.

Ее имя было первым в рейтинге.

Я ждал этого дня.

Дня, когда имя Нептун появится в рейтинге поисковых запросов в реальном времени. Дня, когда статьи о них будут на первых страницах новостных сайтов интерейнмент, где бесчисленные репортеры писали и публиковали статьи о них.

Тем не менее, я не хотел, чтобы события развивались вот так…

Во всех заголовках на главной странице и заголовках статей внизу были имена Нептун и Сонгхи.

Сначала я посмотрел статьи, которые были опубликованы, когда я пошел спать.

[Участницы группы Нептун Ли Сонгха. Связь в новой драме с Сео Чжичуном из той же же компании.] [Сонгха присоединилась к «Приведению кота хранителя», это еще один «упакованный» кастинг?] [«Ее пение раскритиковали, так она играет?» Интернетчикам не нравятся действия Ли Сонгхи, участницы группы Нептун]

[Пока группа девушек Нептун пользуется популярностью после появления на Следующей К-Стар, где их похвалили за навыки, которые не свойственны начинающей группе, вокруг их участницы Ли Сонгхи разгорелись споры.

Когда открылся факт, что в новой драме TVL, которая выходит в январе, будут сниматься Сео Чжичун вместе с Ли Сонгхой, появились подозрения, что это может быть «дополнение».

Тот факт, что ее взяли после одного прослушивания, и что она раньше не играла, и тот факт, что она новенькая, непопулярна в стране и за границей, все это только увеличивает подозрения людей.

Главное, что Сонгха проходила прослушивание через 2 дня после записи задания Следующей К-Стар, где ей сказали, что ей недоставало способностей по сравнению с остальными участницами группы. Интернетчики задаются вопросом, неблагоприятно относясь к данному инциденту: «Она пустилась играть безо всякой подготовки потому, что ее пение раскритиковали?» ]

Я сходил с ума.

Я на 3 секунды закрыл браузер, потом снова открыл. Ругань и сарказм, которые я никогда прежде не слышал, занимали первые строки. Я успокоил свое взволнованное сердце и еще раз просмотрел статьи.

Я увидел некоторые изменения в заголовках после первых публичных объяснений компании.

[По словам Ли Сонгхи: «Мы обсуждали проект «Приведение кота хранителя» еще до этого.]

[Продюсер «Приведение кота хранителя»: «Не «дополнение», а единодушное решение взять ее после прослушивания.»]

В статье, относящейся к пресс-релизу, писали, что Сонгха уже получала уроки актерского мастерства и что внутри они обсуждали проект «Приключение кота хранителя» еще перед съемкой первого эфира Следующей К-Стар.

Они также добавили, что Ли Сонгха сама просила о прослушивании, прочитав краткое описание, и что Сео Чжичун присоединился после того, как Сонгха прошла прослушивание и была принята на роль.

Они также упомянули гендиректора Кима Пансук.

Из-за этого, ситуация, где в адрес Сонгхи сыпалась подавляющая критика, почти достигла равновесия. Тем не менее, не было похоже, что споры собирались утихать, а только продолжали разгораться.

Не только в статьях, в СМИ и на других сайтах сообщества были страницы и страницы комментариев, посвященных этому происшествию.

• Операция медиа по промывке мозгов. Они просто должны признать, что ее добавили после Сео Чжичуна, и принять критику. Не важно, как на то смотреть, очевидно, что ее добавили. Но поскольку они этого не признают, о них все больше плохо говорят. Как отвратительно.

• Они говорят, что это не правда, так что здесь признавать? Они сказали, что это было единодушное соглашение после ее прослушивания.

• Наверное, они не смогут сдержать ответную реакцию, если говорят, что взяли ее из-за актерских способностей лол. Похоже, они смотрят на игру. Что они скажут, если после этого она окажется ужасной? Хаха

• Те, кто говорят, что она отстойно играет, еще не видя этого, вы, ребята, потрясающие.

Я щелкнул языком и уменьшил браузер.

Некоторые комментарии повалились, как будто люди были полны злых намерений. Дошло до того, что я хотел спросить, имеют ли они что-то против Сонгхи. Если этого было достаточно, чтобы я стал третьей стороной, что бы подумала Сонгха, если бы увидела эти комментарии…

Хотя Хюнжо сказал девочкам не давать Сонгхе пользоваться интернетом, это все еще касалось меня.

Что нам делать, чтобы прекратить эти споры?

Хотя споры об игре мы могли решить только игрой, до первого показа драмы был еще месяц.

Нам загрузить видео, где она репетирует свои реплики? Тогда люди поверят, что ее взяли после прослушивания?

-С чего вдруг такая суматоха?

В комнату вошел руководитель команды 3казалось, что он шел прямо сюда, потому что в руках у него была его сумка.

-Что значит «вдруг»? Беспорядок здесь с самого утра.

Ответил Хюнжо с запавшими глазами. Руководитель команды 3 щёлкнул языком, увидев его лицо.

-Они неизменно держаться в топе по рейтингу? Сонгха первая, Приведение Кота Хранителя на пятом месте.

-А, Приведение Кота Хранителя уже поднялось на четвертое.

Исправил предатель, которые так сьаратнльно нажимал клавиши на ноутбука, будто это была война

Когда я обновил браузер, увидел, что Приведение Кота Хранителя на четвертом месте. Сонгха все ещё была на первом, а под ней были Следующая К-Стар, Нептун и даже Скл Чжичун. Не будет преувеличением сказать, что результатом вчерашнего эфира стало превосходство по рейтингу в запросах реального времени.

Руководитель команды 3 встал позади предателя, посмотрел на экран и пробормотал:

-Действительно. Я думал, что это пройдет после критики в нашу сторону, но, похоже, что все распространилось, если мы ошиблись?

-Эти новости уже повсюду.

Сказала руководитель Парк, не в силах оторвать глаза от монитора

-Руководитель Парк, почему у вас такой хриплый голос?

-Потому что я сражалась с руководством Следующей Е-Стар по телефону.

При этих словах в глазах руководителя команды 3 появилось ещё больше злости.

-С этими чертовыми ублюдками, и что они там говорят со своей стороны?

-Говорят, что им жаль. Говорят, что только хотели продвинуть Приведение Кота Хранителя, потому что это драма их парнеров, и что он никогда бы не подумали, что это станет такой горячей темой.

-Как будто от их извинений есть смысл. Нужно было отругать их.

-Я так и сделала. Но их программа стала хитои, поэтому они не напрягаются только из-за того, что мы на них наехали. Они сказали, что в середине эфира рейтинг поднялся и укрепился на 2%. Из-за того, что это стало актуальной темой, будут куча людей, которые скачают выпуск, чтобы пересмотреть, и рейтинг второго выпуска будет выше. Возможно, сейчас они уже делят свою прибыль.

http://tl.rulate.ru/book/656/125713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь