Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 43

Глава 43: Неправильное распределение ролей? Или божественный ход? (4)

Гендиректор Ким Пансук откашлялся и спросив:

-Эм. О Вашем официальной одежде, Вы готовились к прослушиванию роли Чунь Хаэвон?

-Да. Про Чунь Хаэвон написано, что она постоянно одевается, как бизнес-леди.

Спокойно объяснила Сонгха.

Она была в строгой блузке с пиджаком и таких же брюках, подчеркивающих ее стройные ноги. На ногах были ботильоны на сногсшибательно высоких каблуках. От ее образа веяло насыщенной городской атмосферой. Ее одежда, нисколько не потрепанная, показывала, как строго она относилась к себе.

-Вы хорошо подготовились.

-Спасибо.

Может только из-за такой одежды, но многие ее черты казались похожими на образ Чунь Хаэвон. Кроме того, она не выглядела на 20. Ким Пансук, рассматривающий Сонгху, тихо спросил двоих, сидящих возле него:

-Вы оба, что думаете?

-Гендиректор, посмотрите на ее сценарий.

Прошептала автор Хонь Чуми.

Их взгляды остановились на сценарии в руках Сонгхи. Были явные признаки того, что она множество раз просматривала эту толстую стопку листов А4. И, похоже, она проанализировала характер героя, потому что возле реплик Чунь Хаэвон были видны плотно написанные пометки.

Хотя они не могли понять, что там было написано, потому что у нее был плохой почерк.

-Похоже, Вы довольно много готовились?

-Это правильное отношение.

Рассеянно прошептал режиссер Шин Таекён.

В любом случае, было точно, что мнения этих троих постепенно менялось, когда они видели энтузиазм Сонгхи. Если до этого они думали провести коротенькое собеседование, закончив его объяснением, почему роль Чунь Хаэвон для нее; они не были готовы по достоинству оценить игру Сонгхи.

Гендиректор Ким Хансук открыл сценарий и сказал:

-Я назову тебе сцену, попробуй ее сыграть.

-Хорошо.

-Тогда эпизод 1, страница 36. Сцена 51. Начнем отсюда. Поскольку будет легче играть, если кто-то будет читать ответные реплики… Режиссер Шин, Вы хотите? Или мне читать?

-Если можно, может я?

Гендиректор посмотрел в сторону, откуда неожиданно прозвучал голос. Мужчина, сидящий возле Сонгхи, представившийся Цзунь Суньвоо, держал свою копию сценария.

-Поскольку, когда мы практиковались, я читал ответные реплики. Я думаю, так Сонгхе будет комфортнее.

Несомненно, Сонгха расслабилась больше, чем до этого. Как будто почувствовала облегчение.

Гендиректор кивнул.

-Тогда хорошо. Цзунь… Эм, Вы – шеф?

-Я менеджер.

-Тогда пусть менеджер читает.

Как только он дал знак, менеджер начал читать реплики.

Гендиректор наклонил голову. Он читал умело и легко. Читал не как кто-то, кто прочитал этот текст раз или два. Еще и этот факт заставил его сомневаться в личности этого человека, назвавшего себя менеджером.

Хотя первое, что приходит в голову, когда думаешь про менеджера, это гастрольный менеджер, по сути, все шефы и руководители команд были менеджерами.

Может он выглядит так молодо, а на самом деле вырос, окруженный атмосферой этой индустрии?

Пока сомнения гендиректора развивались в таких странных направлениях, Сонгха начала играть.

-Как другие, которые изо всех сил стараются выжить, я тоже сделаю все возможное.

Гендиректор быстро повернулся.

Сонгха смотрела в пустоту, как будто ей все надоело.

-Но из-за таких, как ты, для меня ничего не остается. Только я.

Хотя он думал, что ее голос будет хорошим из-за того, что она поет, у нее получалось намного лучше, чем он ожидал. Она правильно дышала, ее дикция была такой четкой, критиковать было нечего. Тон ее голоса звучал прекрасно и чарующе.

Кроме того, не было ощущения, что она играет. Она говорила без запинок и выделений, без слов-паразитов, выдающих начинающих актеров. Не было похоже, чтобы она играла, обращая внимание на свое дыхание или голос. Она вела себя естественно, будто у нее был талант.

«Это значит, она лучше, чем я ожидал?» -Пробормотал про себя гендиректор. Тем не менее, скоро его мнение изменилось.

Его глаза становились все шире, чем дальше она играла. Прошло еще время, и он с удивлением заметил: «Она не просто хороша».

W&U вырастили монстра.

Когда же она начала заниматься, что в своем возрасте так невероятно хорошо играет?

Игра Сонгхи изменила атмосферу в офисе. В маленьком помещении стало так тихо, что, казалось, можно было задохнуться. Кроме голоса Сонгхи не было слышно ничего, никто даже не глотал. До такой степени все сконцентрировались на ее игре.

Гендиректор Ким Пансук кинул взгляд на стул рядом с Сонгхой.

Менеджер опытно читал ответные реплики. Когда его строк не было, он тепло смотрел на Ли Сонгху и удовлетворенно улыбался, будто наслаждаясь этой атмосферой.

Гендиректор Ким Пансук посчитал странным, что он так расслаблен, ведь они пришли на прослушивание.

Подумав, что у него определенно есть на то причины, гендиректор посмотрел вбок. Писательница Хонь Чуми смотрела на Сонгху. На ее лице было написано восхищение создателя.

-Как Вам, автор Хонь?

-…

-Автор Хонь. Автор Хонь! Ну как?

Писательница, поздно услышавшая шепот гендиректора, ошеломленно ответила:

-А…А, извините?

-Ничего. Все нормально. Смотрите дальше.

Он понял, что и без нее знает ответ. Гендиректор похлопал писательницу по плечу и на этот раз посмотрел налево. Остался только пустой стул.

Режиссер Шин Таекён стоял перед тестовыми камерами, снимавшими лицо и профиль Сонгхи, его лицо закрывал монитор.

Если честно, с самого начала он не хотел проводить прослушивание. Он восхищался внешностью Ли Сонгхи, но все заканчивалось только восхищением.

То, что внутри, он считал важнее внешности актера. Может, из-за их внешности на них останавливались мимолетные взгляды, но настоящим актерам необходимо всепоглощающее очарование, чтобы притягивать внимание зрителей.

Он даже не ожидал, что у этой девушки из музыкальной группы есть такие навыки.

Но…

Режиссер Шин Таекен посмотрел на монитор, снимающий Сонгху.

Его лицо, до этого равнодушное и без энтузиазма, сейчас вспыхнуло желанием. Желанием снять ее в идеальной студии на надлежащее видео-оборудование вместо этого маленького помещения с тестовыми камерами.

Вскоре гендиректор Ким Пансук назвал последнюю сцену:

-Эпизод 2, страница 48, сцена 79.

Это была самая особенная сцена. Сцена, где в Чунь Хаэвон вселилось приведение кота.

По этой причине они хотели взять на роль Чунь Хаэвон опытную актрису. От того, как сыграется эта сцена, будет зависеть, станет ли она эффектной, банальной или зрители ее высмеют.

Сонгха, которая сидела, слегка опершись на стул, неожиданно открыла глаза.

Продолжая сидеть, не двигаясь и молча, медленно повела глазами. Странное напряжение сковало комнату. Потом, оглянувшись, она посмотрела на свое тело. Подняла руки, сжимая и двигая пальцами, по очереди напрягла и расслабила ноги. Встала.

Она слегка покачивалась, делая первый шаг. Со вторым ее осанка выпрямилась.

На третьем шаге она совсем перестала шататься.

Она наклонилась вниз, и ее губы улыбнулись.

-Подожди. Подожди.

Гендиректор нарушил тишину. Неожиданно он спросил в неформальном тоне:

-Почему ты так улыбнулась?

-Извините?

Подумав, что ошиблась, Сонгха удивилась.

-В описании этой сцены не было определенного выражения лица. Там говорилось только взглянуть на пол, потому что высота обзора отличалась от той, которая была у него в кошачьем теле. Почему ты улыбнулась?

-А…

Не только гендиректор, двое других тоже посмотрели на губы Сонгхи. Она взглянула на своего менеджера, сидящего рядом. Только после того, как менеджер кивнул, будто говоря отвечать без волнения, она спокойно начала говорить.

-Хотя это кот благодарит героиню, помогая ей, в нем укоренилась ненависть к людям, так как его бросил первоначальный хозяин. Он также очень гордый. Будь я котом, думаю, что я бы именно так подумала, взглянув вниз после первого переселения в кого-то.

Сонгха бормотала, опустив голову.

-Глаза человека…ниже, чем я думал.

В тот момент гендиректор подумал, что, возможно, сегодняшнее прослушивание, на которое он не возлагал надежд, могло быть божественным ходом для этого проекта «Приведение кота хранителя.»

Прослушивание, которое перевернуло их понимания, закончилось. Гендиректор задержал Ли Сонгху и ее менеджера, чтобы выпить кофе. Автор Хонь Чуми и режиссер Шин Таекен сказали, что пойдут работать над сценарием, и мгновенно исчезли в рабочем кабинете, оставив гендиректора Пан Продакшн и трех продюсеров сидеть за маленьким столом.

Продюсеры ходили и поглядывали на Сонгху, попивая кофе. Ее щеки покрылись легким румянцем, потому что только что на успешно прошла прослушивание. Из-за этого ее образ, который казался нечеловеческим, смотрелся более реальным.

-Ты молодец, Сонгха. Бери печенье.

-Спасибо.

Менеджер передал ей печенье, которое купли к кофе. Сонгха улыбалась, уминая печенье. Вспомнив ее возраст, гендиректор снова удивился.

-Я бы пожалел, если бы ты не проходила прослушивание на роль Чунь Хаэвон. Я не знал, что ты такая прекрасная актриса.

-Спасибо, гендиректор.

-Хотя нам нужно провести внутренне совещание, я думаю, что все настроены доброжелательно. Поэтому я думаю, что будет нормально, если ты будешь считать этот вопрос практически решенным. Мы свяжемся с тобой завтра или сегодня.

Сонгха и ее менеджер переглянулись. Хотя они не говорили, казалось, что они обменялись словами во взглядах. Они оба наклонили головы. Гендиректор махнул рукой и задал вопрос, который хотел спросить уже какое-то время.

-Но почему вы выбрали наш проект? Наверное, W&U получают большинство кратких обзоров проектов, которые выпускают в нашей стране. А с навыками и внешностью Сонгхи, думаю, вы, конечно, могли бы получить хорошую роль на публичной сети.

Производственный продюсер Парк Соокёнь кивнул и добавил:

-Это правда. Вы могли бы участвовать в драме «Русалка из воды» от PBS по понедельникам и вторникам, потому что главную роль в ней будет играть Сон Чаэвон из W&U.

Ее менеджер, который пил кофе, вздрогнул. Парк Соокень продолжил:

-И наш сериал, и «Русалка из воды» - это романы с добавлением фантастки. Хотя их будет по понедельникам и вторникам, а наш по пятницам и субботам, они оба выходят почти одновременно. Мне интересно, почему вы остановились на нашем проекте…

Когда взгляды остановились на ней в поисках ответа, она посмотрела на менеджера.

Менеджер поставил на стол кофе и провел большим пальцем по губам, говоря:

-Потому что я думал, что это проект будет лучше той драмы.

Из-за того, что он сказал это так, будто это было очевидно, люди Пан Продакшн кивали с ним, сдерживаясь. Потом у них всех появилось одинаковое выражение лица.

Он серьезно?

-Эм. Спасибо. Я вам благодарен…

-Нет. Все нормально. Это моя работа находить хорошие проекты.

-Вы, должно быть, нашли не тот проект…

Парак Соокёнь прошептал так тихо, что люди с другой стороны не могли его услышать. Гендиректор Ким Пансук, подслушав его своим острым слухом, удивленно открыл глаза.

-Почему ты ведешь себя так, как будто мы уже проиграли? У нас может получится лучше, чем у них!

-Гендиректор. Даже если наш сериал станет беспрецедентным хитом, это немного…Потому что с другой стороны есть их самый обещающий проект зимы публичных сетей. Еще большую роль сыграют фанаты оригинала, а люди, разбирающиеся в этом, пророчат рейтинг выше 20%.

-…Такой большой?

-Инвестиции огромные, и, похоже, что реклама будет повсюду еще до того, как сериал выйдет. Еще говорят, что сценарий восхитительный. Возможно, будет лучше, если мы будем конкурировать с проектом, выходящим на GTBN в то же время…

На лице менеджера появилось выражение, которое сложно было расшифровать.

Тем не менее, так как это выражение сразу же исчезло, младший продюсер лишь почесал голову, думая, привиделось ли ему это.

Сонгха с менеджером встали, как только их кружки опустели. Гендиректор сказал, пожимая руку менеджера:

-Если все будет решено, мы начнем сразу же после чтения сценария в следующем месяце. Подстройте свое расписание, пожалуйста.

-Да. Для Следующей К-Стар записывают раз в неделю, но, если вы простите нам этот день, проблем не будет.

-Конечно, простим. Потому что это ваше текущее расписание. Это новое развлекательное шоу на К-Нет, правильно? То с кучей идолов.

-Да. Это оно.

-Надеюсь, что эта программа будет иметь успех, и популярность Ли Сонгхи возрастет. Никогда не знаешь этого точно. Для этой индустрии изменения, происходящие за одну ночь, распространенная вещь. К моменту чтения сценария в следующем месяце она может быть уже звездой, а не новичком.

Разумеется, это была лесть, чтобы их порадовать.

Когда каждую неделю в эфир выходили десятки развлекательных программ, никто не мог быть уверен, что его популярность возрастет от появления в новом шоу кабельной сети, которая не давала никаких гарантий на успех.

Разумеется, как сказал гендиректор Ким Пансук, хотя в этой индустрии для кого-то стать звездой за одну ночь после появления в развлекательном шоу не было редкостью, такой удачей наслаждались не многие.

Хотя так думали все продюсеры Пан Продакшн, они все сказали оптимистичные слова как пожелания.

-Мы точно будем смотреть эфир.

-И наша драма, и Следующая К-Стар станут хитом.

-С этого момента Ли Сонгха и Нептун станут успешными.

Прежде чем уйти, менеджер странно улыбнулся и ответил:

-Я тоже так думаю.

http://tl.rulate.ru/book/656/123547

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Чёт у меня такое ощущение, что к моменту выпуска всех этих драм, его пророком начнут считать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь