Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 30

Глава 30: Затишье перед бурей (5)

А.

Чувство облегчения расползлось по моему напряженному телу, и я расслабился.

-Я только что читал статьи. Я думал, что теперь у нас большие неприятности.

-Результаты пришли недавно. Время поджимало. Из-за того, что статьи были опубликованы раньше, чем мы ожидали, начальство взяло перерыв. Немного позже, и нам бы пришлось сражаться с репортерами по телефону все ночь.

-Так все улажено? Полностью?

-Да. Как репортеры могут поверить словам другой стороны и принять их сторону, когда уже было объявлено, что фото поддельное?

Ну, это была правда.

Я неосознанно улыбнулся.

Это значило, что Пьюр Стар Интертейнмент попались в свою собственную ловушку.

Если бы все пошло так, как они планировали, и они выпустили бы статью о тайной сделке с W&U, общественность и репортеры засомневались бы, и не важно, сколько бы W&U объясняли, что фото сфабриковано.

Но сейчас все было наоборот.

Сделка была аннулирована, и было выявлено, что фотография была отфотошоплена.

Даже если Пьюр Стар Интертейнмент скажут, что Сунь Довон действительно присутствовал на секс-вечеринке вместе с замужней женщиной, люди будут сомневаться. А недостоверные слухи будут замяты, как и другие злобные сплетни.

Хотелось бы посмотреть сейчас на лица людей из Пьюр Стар Интертейнмент.

-Руководитель, что с проблемой с Пьюр Стар?

-Гендиректор и Довон собирались узнать… новостей еще нет.

-А.

-В любом случае, случае, сегодняшнее событие быстро забудется. Так как Сунь Довон ходил на ту вечеринку, ничего хорошего не будет, если еще всплывет эта тема.

Я кивнул, и в моей голове внезапно появилась мысль.

-Будет нормально, если рассказать одному моему знакомому репортеру?

-Мм?

-Она сейчас может писать статью про Сунь Довона. Она на испытательном сроке.

Директор Парк говорила в будущем.

Что ей звонили кучу фанатов Сунь Довона после того, как она написала статью про него.

Хотя этот случай не был широко известен, и шансы, что она еще не написала статью, были очень высокими, я все таки хотел ей рассказать. Она была величайшей частью сегодняшних событий, потому что без нее все развивалось бы не так гладко.

Хотя сама она не имела понятия об этом.

-Конечно. Они, наверное, прочитают новостной выпуск, но лучше, чтобы ты сам дал знать своим репортерам. Она на испытательном сроке?

-Да.

-Вы оба молоды. Привлеки ее на свою сторону. Если ты хочешь продолжать работать в этой сфере, тебе нужен по крайней мере один репортер, которому ты доверяешь.

Я сохранил номер Парк Воочеонь в тот день, когда получил ее визитку. Я думал подписать ее «Директор Парк», но передумал, чтобы вдруг это не вызвало недоразумений.

Прекратились гудки, и я услышал уставший голос.

-Это Парк Воочеонь.

-Репортер Парк Воочеонь?

-Да, это я. Кто это?

-Я Цзунь Суньвоо. Менеджер Нептун, мы недавно встречались.

-А...Да! привет.

-Ты ушла с работы репортером?

Я спросил потому, что она говорила, что собирается уходить. Но ответа не было.

Как я и ожидал, она не уволилась.

-Хаха, уйдет три часа, если я буду рассказывать все подробности, начнем? Или ты хочешь сказать, зачем звонишь?

-Тогда скажу, зачем я позвонил. Я позвонил потому, что волновался, что ты можешь писать статью про Сунь Довона.

Опять нет ответа. Но я услышал ее беспокойное дыхание.

Что за, она действительно писала эту статью?

-Пожалуйста, не пиши ее.

-Извини?

-Статью про Сунь Довона. Если уже закончила писать, тогда не публикуй, пожалуйста.

-Я … Ха. Я знаю, что Сунь Довон присоединился к W&U, но ты еще должен знать. Я на испытательном сроке, поэтому мне нужно писать то, что говорит мой руководитель. Я не хочу, чтобы спекулятивная статья без конкретных доказательство или…

-У прессы есть фото-доказательства. Отфотошопленная картинка. И конечно, никаких сделок не было.

-Что?!

-Мы попросили профессионалов проверить фото, и результаты получили только сейчас. Также будет отправлен пресс-релиз. Все статьи будут убраны из интернета. Тебя также могут засудить, если напишешь статью с ложной информацией.

-Ты-ты сказал, что вы отправите пресс-релиз?

-Да. Он мог быть уже отправлен.

Я услышал, как она быстро двигается. А потом ее поспешный голос.

-Пресс-релиз еще не пришел, а в интернете я не нашла статей с позиции W&U. Будет ли нормально, если я первой выпущу ее как эксклюзив?

-Эксклюзив?

-Пожалуйста, пожалуйста!

Это будет нормально? Все равно статьи других компаний скоро уже выйдут.

Когда я посмотрел на руководителя Парк, она кивнула, будто слышала голос репортера Парк Воочеонь.

-Скажи ей исключить конкретные имена, и написать, что ей сказал кое-кто из компании. В таком случае у меня будет несколько возможностей, с которыми я смогу работать. Если репортеры, у которых близкие отношения с нашей компанией, узнают, что эксклюзивная статья с интервью вышла из другой компании, они будут ворчать на нас.

Я кивнул и сказал репортеру Воочеонь:

-Нельзя, чтобы мои имя засветилось. Поэтому, пожалуйста, скажи, что информация у тебя от инсайдера. И закончи статью так, будто это просто незначительный эпизод. Это неприятное происшествие, и я не хочу, чтобы оно развивалось дальше.

-Конечно! Спасибо огромное! Я позвоню позже, выпивка за мной!

Биип. Она положила трубку.

Может отчаянно пишет статью?

Только позвонив я начала осознавать тот факт, что все закончилось хорошо.

Я облокотился о стол и громко выдохнул. Руководитель Парк усмехнулась.

-Раз я уже поблагодарила, мне нужно идти и встретиться с репортерами. Будет множество звонков после отправки пресс-релиза. О, да. Пока не иди домой, подожди немного.

Руководитель Парк указала наверх.

-Никогда не знаешь, позовет ли начальство тебя опять. Если бы не ты, этот случай стал бы большой бедой. Я могу только словесно поблагодарить, но разве они не могут сделать что-то получше? Подожди.

Руководитель Парк многозначительно улыбнулась и пошла назад.

Что-то получше…

В моей голове появились волнующие мысли. Я нажал кнопку обновить страницу. Похоже, команда по пиару усердно поработала, потому что я не нашел статей, которые видел до этого.

Через короткое время появилась статья из Джи-Тудэй, над которой работала репортер Парк Воочеонь.

[Эксклюзив] «Огромный скандал топ-звезды А? Инцидент, вызванный его популярностью. Похоже, что пресс-релиз W&U отправили в сотни компаний, потому что через несколько секунд появились еще три статьи, с заголовком «Эксклюзив». Потом, немного спустя, слово «эксклюзив» исчезло из всех статей, за исключением статьи репортера Парк. Это было реально близко.

Ее статья состояла только из нескольких строчек, потому что писалась поспешно, но в ней содержалась вся необходимые детали.

О том, что пресс-компания почти создала спор, выпустив статью без подтверждения фактов и с ненастоящей фотографией. О том, как выяснилась правда после того, как W&U отправили фото трем профессионалам для подтверждения. И о том, что сделка с огромной суммой денег не состоялась.

Было даже одно предложение обо мне, как информаторе.

В конце был добавлен пресс-релиз, в котором W&U показали общественное отношение к этому происшествию.

Что они призовут к сотрудничеству следственное агенство и примут серьезные меры против тех, кто распространял или воспроизводил эти злобные слухи.

Когда я обновил страницу, статьи про топ-звезду А появились везде. Они занимали больше страницы. Реакция из СМИ и сообщества сферы развлечений также загрузили свою реакцию.

-[Официальный] Фото, которое назвали доказательством скандала Сунь Довона, оказалось поддельным. Где сейчас прячется комментатор, который сказал, что знает о личной жизни Сунь Довона? Пожалуйста, покажись.

-Он удалил свой комментарий и заказал его.

-Нет никакого способа заставить тех, кто разжигал спор и наслаждался им, съесть чосими? (чосоми – корейская закуска. Но здесь использована игра слов, чосо – подать в суд.)

-Вот почему нам нужно сначала выслушать обе стороны прежде, чем критиковать кого-то.

-Бедный Сунь Довон…. Я надеюсь, что ты считаешь это всего лишь несчастьем, так что в следующем году у тебя все будет отлично, и ты об этом забудешь. T^T

-Ого, черт. Картинка из фотошопа. *Дрожит* Им действительно нет больше, чем поинтереснее заняться.

-Наконец это закончилось.

Чувство того, что прошла большая буря. Хотя это была не буря, сметающая все у себя на пути, а буря благодарностей, которая принесла мне пользу.

Я поднял голову и посмотрел в потолок.

Что-то получше…. Что это будет?

Первое, что пришло в голову, это слова Сунь Довона из будущего.

О том, как он попросил стать меня его менеджером.

Все шло хорошо, но как все будет происходить с этой минуты? Я мог считать себя благодетелем Сунь Довона, но значило ли это то, что будущее, которое я видел, станет реальностью?

И я стану менеджером Сунь Довона?

-Хм…

Я взъерошил волосы.

Совсем недавно я еще думал, что немедленно соглашусь, если Сунь Довон попросит меня стать его менеджером. Он был топ-актером, стать менеджером которого я мечтал. А расписание менеджеров групп девочек было слишком утомительным.

Но сейчас, думая об этой возможности, я не чувствовал облегчения на сердце.

Из-за Нептун.

Если я приму предложение Сунь Довона, будет ли это значить, что я мне придется уйти от Нептун?

Конечно мы сможем видеться и разговаривать друг с другом в любое время, потому что будем работать в одной компании. Но если изменится назначенная мне группа или человек, тогда они уйдут от меня.

И если будет так, то и от них уйдет все, начиная с первого места в музыкальном эфире и популярности, прослушивания Сонгхи и ее роли переводчика, до ее серьезного пути к актерской деятельности.

Все это больше не будет моей заботой, а останется на предателе, Чои Гуньюнь.

Это будет… неприятно.

Очень неприятно.

Тогда что мне стоит делать?

Если слова руководителя Парк были правдой, то начальство даст мне что-то. Стоит мне конфиденциально попросить работать и с Нептун, и с Сунь Довоном?

Было много случаев, когда один менеджер работал с несколькими звездами, так что это казалось возможным. У Сунь Довона уже есть менеджер, и у Нептун есть Хюнжо. Ну, хотя я ему не доверял, у них еще был предатель.

Хорошо. Сделаем так.

Так как я в любом случае собирался разговаривать с ними, спрошу и про проблему Сонгхи. Что-то точно было не так с этим преподавателем. Мне нужно было разобраться сначала с ним.

Тогда я мог попросить немного их поддержки, потому что Сонгха могла отговориться, сославшись на травму, и перевернуть сцену игры с ног на голову.

А, хотя сначала мне стоит обсудить это с Хюнжо.

Так как у них уже точно возникли сложности с кастингом для «Приведения кота хранителя», и у них уже был контракт с W&U, не должно было возникнуть сложностей для Сонгхи попасть на прослушивание.

Важно было то, какую роль она получит.

Врррррр.

Я продолжал думать, когда мой телефон завибрировал.

Я проверил, кто это. Звонил Хюнжо.

-Шеф?

-Ты еще на 4-ом этаже?

-Да. Я в офисе.

-Тогда подойди к лифту прямо сейчас!

Что это?

Когда я вышел из офиса, все еще сомневаясь, лифт поднимался из подвала наверх.

Это был Хюнжо? Почему он едет снизу?

Может Нептун все еще в комнате для репетиций?

Лифт остановился на 4-ом этаже, и двери открылись. Внутри стоял слегка взволнованный Хюнжо. Прежде чем я успел открыть рот, он схватил меня за руку и затянул в лифт.

Потом он нажал на 6-ой этаж.

-Гендиректор тебя ищет.

-А.

Хюнжо странно посмотрел на меня, а потом сказал:

-Судя по опубликованным статьям, фото на самом деле было ненастоящим. Ты действительно в это верил, да? Сначала я подумал, что ты говоришь ерунду как амбициозный новичок, и что ты сумасшедший.

-Я говорил Вам, что я был полностью уверен.

-Эй, тогда почему ты не поставил свою руку?

Нет, это было слишком.

-Хорошо, знаешь, что случилось с Пьюр Стар? Если ты угадаешь, то у тебя действительно есть что-то.

-Мы еще не знаем об этом.

Хотя я уверен почти на 100%/

Двери раздвинулись.

Когда мы вышли на 6-ом этаже, я увидел, что менеджер Сунь Довона ходит взад и вперед. В том же месте, где он сидел, опустив голову как грешник.

Он посмотрел на мобильный телефон, потом на дверь офиса гендиректора. Он смотрел туда и обратно, пока не заметил нас. Его лицо напряглось, когда он увидел меня. Нечитаемое сложно выражение лица прошло в один миг.

Кивок.

Мы поздоровались, но разговор не продолжился. Менеджер Сунь Довона посмотрел обратно на экран своего телефона. Я отвел от него взгляд и схватился за ручку двери офиса гендиректора.

http://tl.rulate.ru/book/656/107524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь