Готовый перевод Strongest Swordman’s Re:START / Рестарт сильнейшего фехтовальщика: Глава 76. Сотрудничество

Континент был домом для целого ряда стран, крупнейшей из которых была могущественная империя Чулице.

Она год от года расширяла свою территорию благодаря собственной культуре и технологиям, имея ограниченные связи с другими странами. По слухам, империя выполняла миссию по завоеванию континента.

С падением некогда процветающего Великого королевства Эгельмун на континенте осталось только одно королевство, известное как Святое Королевство Эстер, которое могло конкурировать с империей Чулице. Однако даже Святое Царство Эстер, если бы оно вступило в войну в одиночку, имело бы мало шансов на победу.

В результате соседи империи Чулице сформировали коалицию, чтобы ограничить территориальный рост Империи.

Королевство Ламбада, Святое Королевство Эстер, Королевство Сфиния, герцогство Лезау и Республика Кушилия образовали Альянс пяти королевств.

В течение многих лет эта коалиция строго контролировала друг друга, не давая Империи расширяться, и борьба за власть на континенте оставалась жесткой.

Однако, если дворянство герцогства Лезау действительно связано с Империей, это довольно проблематично.

Дворяне с помощью Империи могут взять под контроль герцогство Лезау и предать Альянс Пяти Королевств. Даже если бы этого не произошло, если бы обнаружилось, что в герцогстве Лезау есть информатор, отношения между пятью нациями, которые с самого начала никогда не были крепкими, несомненно, были бы разорваны.

Как бы то ни было, империя Чулице, несомненно, выиграет от такого сценария.

- Можешь ли ты засвидетельствовать герцогу Лезау, что граф Фонан связан с Империей?

- Э-это невозможно. - Убийца покачал головой в ответ на вопрос Астарда, капли пота стекали по его лбу.

- На бумаге нет ничего, что указывало бы на связь между мной и графом. Если бы я обратился с таким призывом к герцогу, он бы решил, что я все выдумал, и либо казнил бы меня, либо просто проигнорировал бы это.

- Но, если он действительно связан с Империей, разве мы не сможем найти доказательства, если обыщем его особняк?

- Я сомневаюсь, что герцог может обыскивать дом графа, основываясь только на словах одного авантюриста, каким бы влиятельным он ни был! Он не может этого сделать, пока у него нет веских доказательств!

- Понятно...

Астард перевел взгляд на Мерк после того, как задумчиво выслушал замечания убийцы.

- Похоже, что это окажется довольно сложным делом. Если граф Фонан действительно связан с империей, я беспокоюсь за безопасность моего сотрудника… Я иду на улицу.

- Я пойду с тобой.

- Тогда как насчет того, чтобы на время пойти ко мне домой? - Сделав предложение, Астард медленно направился к лестнице, ведущей на четвертый этаж.

- Э-эй! Подожди! Не оставляй меня здесь!

Убийца вздрогнул и закричал, все еще связанный волшебной веревкой. Великий Мудрец искоса взглянул на этого человека, его глаза были скрыты капюшоном.

- О, я чуть не забыл. Я не собираюсь скармливать тебя Гаи, поскольку ты предоставил мне кое-какую полезную информацию.

- П-правда?

- Конечно. - Сказал Астард, и волшебная веревка, удерживавшая убийцу, исчезла, освободив его.

- Ну все. Эстерт, пошли.

- Ага...

Мерк и Астард поднялись по лестнице, оставив пятый этаж и убийцу, который настороженно смотрел на них сзади.

Поднявшись на четвертый этаж, они заметили множество людей, лежащих рядом с Дорум Гаи. Все они, по-видимому, были мертвы.

- Теперь, когда я думаю об этом, я отдал ему приказ убить, если кому-то удастся прорваться, используя своих товарищей в качестве приманки. Он проделал потрясающую работу.

- Похоже на то… Что ж, Гаи, скорее всего, позаботится об этих телах, но все равно я в шоке. Я не думала, что ты позволишь убийце сорваться с крючка.

- Что? О, да.

Астард бросил взгляд на Дорум Гая. В ответ тот спустился по лестнице, ничего не сказав. Судя по его поведению, он, скорее всего, собирался убить убийцу.

- Эй… Разве ты не сказал, что пощадишь его?

- Я этого не говорил. Я только сказал, что не буду скармливать его Гаи. Я позволю ему сразиться с Дорум Гаем как авантюристу и доблестно умереть.

- Ты, как всегда, безжалостен.

- Ты стал наивным. Если бы что-то подобное случилось тогда, ты бы уладил беспорядок, если бы я забыл об этом.

- Правда? Я не настолько жестока!

- Я удивляюсь этому...

Астард только многозначительно улыбнулся в ответ на возражения Мерк.

Чиновник гильдии, стоявший у ворот, повернулся к Астарду и слегка поклонился ему, как только Мерк и Астард вышли из Подземелья. Вероятно, он был знаком с Астардом. Затем он бросил на Мерк, стоявшую рядом с Астардом, любопытный взгляд, но ничего конкретного не сказал.

В конце концов Мерк и Астард покинули это место.

- Кстати, я слышала, ты теперь живешь в Логхолте.

- Технически, я живу на окраине Логхолта.

- Почему ты так спокоен? Разве граф Фонан не собирается прийти в твой дом и попытаться обыскать его?

- Тебе не нужно беспокоиться об этом. У меня есть заклинания, наложенные на каждый документ в моем доме. Если кто-то, кроме меня, попытается их прочитать, они загорятся, так что даже если их обнаружат, проблем не возникнет. Начнем с того, что я наложил заклятие на саму собственность, позволяя входить только тем, кому я разрешаю.

- Хм. У тебя есть несколько полезных заклинаний.

Астард небрежно кивнул Мерк, которая выразила свое восхищение.

- Это может не сработать на сильных, но это наверняка спасет от тех, кто работает на графа Фонана. Я могу оценить силу убийц, которых он может нанять, основываясь на убийцах, которые уже нападали на меня.

- Понятно… Тем не менее, не теряй бдительности. Если твои исследования действительно смогут создать Фальгаро и позволят командовать им, то нынешние связи власти между нациями немедленно рухнут. Неизбежно, что многие страны будут стремиться заполучить его в свои руки.

- Мне не нужно, чтобы ты мне это говорил. Боже мой, эти люди. Они ведут себя довольно несносно в своих попытках превратить исследование, которое я провожу во имя мира, в военную операцию.

Мерк приняла к сведению заявления Астарда, которые он высказал более агрессивным тоном, чем обычно.

Он казался по-своему расстроенным, но это было трудно сказать, потому что его лицо, как всегда, было бесстрастным.

- Я подумал, что отпущу его, если он просто вмешается в мои исследования, но если граф связан с Империей, это совсем другая история. Я должен вывезти его из этой страны любой ценой. Если я этого не сделаю, я позволю Империи действовать так, как они считают нужным за кулисами. Ты поможешь мне, Эстерт?

Из-под капюшона на Мерк уставился решительный взгляд. Она улыбнулась Астарду, и пожала плечами.

- Тебе вообще нужно спрашивать? Конечно, я помогу. Но сначала расскажи мне побольше об этом графе Фонане и твоем сотруднике.

http://tl.rulate.ru/book/63705/2349260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь