Готовый перевод Реквием по Миру / Кровопийца из другого мира: Глава 2: Освоение (2600 букв)

Человек европейской национальности с очень бледной кожей сидел на троне в огромном дворце, тут царила полная тишина и возможно, европеец спал. Но тут раздался хлопок двери и в дворец вошел по виду крестьянин 18 века склонившись перед бледнолицым он достал письмо из рюкзачка что был на спине и протянул бледнолицему.

- Господин Влад третий Цепеш, Граф Дракула. Пожалуйста, прочтите это письмо. Вам написал какой-то дворянин из Адмериса.

Влад Цепеш вздохнув протянув руку к письму взял его, и щелчком пальца убил крестьянина. “Лионес! Прибери! Сейчас же!”

Произнес Дракула без какого-либо интереса. Из секретной комнаты возле трона вышел по всей видимости Лионес, у него были светлые волосы и он был одет в одежду дворецкого. Он вздохнул и подошел убирать. Вампир начал разворачивать письмо и заметил какую-то пентаграмму. У Влада появился интерес на лице. Но тут появился ослепительно яркий свет и Цепеш потерял сознание.

Он пришел в себя в небольшой комнате на выцветшем диване, у кровопийцы было все мутно и он ничего не понимал, через пару минут все пришло в норму и он увидел парня двадцати лет с черными волосами. Дракула задал вопрос: “Где я?”, Арато выпучив глаза посмотрел на кровопийцу. Из его уст донесся тихий голосок на непонятном Владу языке: “Что прости?”(По японски) Цепеш немного ошалел но привстал, немного кашлянул и сказал: “Кто ты?” через пару секунд тишины Арато убежал куда-то в другую комнату. Влад ошалел и попытался было уже к нему идти, но тут он прибежал и сказал держа в руках книгу с надписью “Латинско-Японский словарь”  “Вы говорить по Япония?” произнес Арато с большим акцентом. “Япония? Где это? Что это? Где мы? Кто я?” ответил вампир.

- Что простите? Вы не знать что такое страна Япония?, удивленно произнес на латыни Арато.

- На каком языке Вы говорили минуту назад?, поинтересовался Влад.

- Это...Японский языки, произнес недоверчиво “спасатель”

- Дай я почитаю эту книгу, сказав это. Влад протянул руку и книга что держал Арато прилетела к Владу с большой скоростью. Книга начала быстро вертеть странички а у Влада загорелись глаза.

 

 

- ЧТО это за чертовщина? Сказал испуганно японец на родном языке.

- Раз, два, три. Проверка, луна в космосе, юпитер-453,Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю, произнес быстро высший вампир на японском языке, вертя голову на триста шестьдесят градусов.

- Что ты за дьявол?, Симидзу упирался в угол с испугом.

- Я...я не знаю. Я не знаю как я это делаю! Я не знаю кто я!  Я НЕ ЗНАЮ! закричал Влад и все вокруг начало трястись. После чего, землетрясение прекратилось и Дракула упал без сознания.

 

http://tl.rulate.ru/book/6233/114359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь