Готовый перевод Реквием по Миру / Кровопийца из другого мира: Глава 1: День, когда печать дала трещину. (6264 букв)

- В ночь на пятницу тринадцатое на улице Гиндза в городе Токио, была зафиксирована большая вспышка света. Власти комментируют это как, цитата “...Вспышка света - это…”

Парень выключил телевизор и оперся на диван. Он был одет как обычный горожанин, короткие белые с узором штаны и короткая зеленая футболка. На вид ему было около двадцати лет, черные как смоль волосы с небольшой сединой и овальная форма лица. Из его уст послышался грубый голос: “Эх...опять одно и тоже, да Аки-Тян?”, он обернувшись посмотрел на девушку в фартуке, которая стояла на кухне и готовила что-то, ей было на вид девятнадцать лет, у нее были рыжие волосы с зелеными глазами. “Иди помоги мне, Арато-Кун.”, парень, которого зовут Арато встал с тяжелым вздохом и подошел к Аки спросил: “Да, что нужно?”, она отвернувшись от готовки посмотрела на Арато и ласково произнесла: “Иди сходи в магазин, мне нужен лук, купишь?”, в глазах парня было видно что он недоволен но не мог возразить. Он подошел к двери и повернулся налево тем самым взяв куртку, которая висела в шкафчике рядом с дверью. Он надел ее и обулся в кроссовки черного цвета с надписью “Naike” затем парень повернулся направо и посмотрел в зеркало, Арато был одет в куртку из темной кожи а в левом кармане была еле заметная упаковка с сигаретами где была надпись “Parlament Aqya Black Арато отворил дверь и вышел в подъезд и направился вниз по лестнице. Он вышел на улицу и посмотрел по сторонам чтобы перейти дорогу на “зебре”.

  Арато медленно шел по “зебре” и когда перешел дорогу он открыл карман в куртке и достал сенсорный телефон компании “Samsang” он разблокировал экран легким движением руки и зашел в приложение “FaceBok” там он нажал на вкладку “Сообщения” и выбрал контакт Аки Симидзу, открылась переписка где были различные сообщения по типу: “Люблю”,”Зайчик” и многое другое. Он нажал на поле ввода сообщения и написал “Уже на улице, скоро вернусь. Не волнуйся))” затем он заблокировал телефон и просунул его в карман и пошел дальше, попутно доставая сигарету и закуривая ее. Он дошел до магазина 24/7 около заправки и зашел туда. Он подошел к продавщице и сказал: “Лук, любой, 2 килограмма, побыстрее”, и ждал пока продавщица на вид сорока лет не посчитает. “С Вас 3199 йен.” сказала продавщица с фальшивой улыбкой упаковывая в пакет лук. Арато достав кошелек из кармана что был внутри куртки вынул деньги и положил на кассу и забрал лук. Арато вышел из магазина и резко остановился,  он посмотрел по сторонам и начал прислушиваться. Был звук похожий на звук волн. Арато начал осматриваться и заметил большой шар света, который уменьшался а также увеличивался. Арато в ужасе попытался убежать но споткнулся об камень.  Шар резко так сказать разорвался и оттуда выпал полностью голый парень, у него были светлые волосы и прическа по типу “Канадки”.

  Арато взвыл: “Черт, Черт, Черт! На помощь!” парнишка достал телефон, разблокировал его и набрал 119(Скорая Помощь). Через пять секунд трубку взяла женщина, по голосу лет двадцати. “Добрый день, что у вас случи…” Арато перебив девушку по телефону произнес. “Бл*ть! Тут человек без сознания...и еще у меня рука вывихнута! Аракава, Матия..” пока он говорил по телефону, голый мужчина встал и почесав затылок убежал в сторону переулка. Арато закричал: “Эй ты куда, стой!” он попытался побежать за ним, но у него была вывихнута нога в обратную сторону. “Сука! Сука! Сука!” повторяя это Арато упал и...открыв глаза он увидел что находится в больнице. Все было мутно и почти ничего не видно, через пару минут все стабилизировалось и Арато увидел что рядом с ним стоит врач, седые волосы и щетина, очки. На вид врачу было около шестидесяти лет. Арато вздохнув сказал хриплым голосом: “Почему я в больнице?” врач обернулся в сторону его, поправив очки сказал: “Молодой человек, Вам нельзя сейчас говорить...У вас...вывихнута нога и рука в обратную сторону...вы потеряли много крови, Вас нашла женщина, которая проходила возле магазина где вы лежали..это впервые...в моей работе.” в голосе врача было видно что он волнуется, а как еще, Арато ничуть не меньше волновался. Он посмотрел на руку и на ногу, они и вправду была вывернута в обратную сторону, почему?

  Арато еще два месяца пролежал в больнице и наконец то его выписали! “Ну вот бл*ть, сходил за лучком, сука” идя по больнице, он говорил через зубы. Выйдя из больницы он увидел что его никто не встречал, он попытался позвонить Аки, но она не брала трубку. Придя домой он никого не обнаружил, ни Аки, никого...Арато прошел вглубь дома, он оперся на зеленоватый старенький дряхлый диван и включил телевизор. “А теперь об инциденте связанном с вспышками. Вспышки света проявляются в разных местах, в США, России, Аравии и многих других стран. Кто видел эти вспышки умерли, или в тяжелом состоянии. Никто не знает что это за вспышки и откуда появились”, говорили по телевизору. “Вот как, я значит особенный! Ха!”, думал про себя Арато. Он услышал тот же звук волн, “особенный” прислушался откуда он идет, и понял что в подъезде. Он сразу же выбежал и увидел этот свет, он сразу закрылся в квартире и смотрел через глазок. Вся техника начала включаться и выключаться, появился сильный ветер, который сдул все бумаги что были в квартире Арато.

  Когда все закончилось, он вышел из квартиры и увидел что там лежит парень лет двадцати, с черными волосами и очень бледной кожой. Как и все, голый. На этот раз Арато взял его за руки и дотащил его в квартиру на диван. “Ну и кто же ты?” спросил Арато про себя. Он ждал час, два, три и вот заметил какие-то движения. Он поднял голову и замычал. Он резко встал и Арато увидел что у него красные глаза, в прямом смысле этого слова. Кошачьи красные глаза! Красноглазый посмотрел на Арато и спросил на непонятном ему языке: “Ubi Sum?”

- Что прости?, переспросил Арато удивленно посмотрев на бледнокожего.

- Quis es? Произнес красноглазый и резко привстал. Арато начал кое-что понимать из его речи и быстро ринулся в другую комнату, там была большая полка с книжками. Он долго их перебирал и говорил: “Где же она!” и через пару минут он выбрал книгу “Латинско-Японский словарь” быстрым движением руки открыв словарь он немного начал понимать суть вопросов от неизвестного. Он подошел к неизвестному и сказал:

- Tu loqueris Iaponica? (Ты говоришь по Японски?) Спросил Арато с очень большим акцентом…

 

http://tl.rulate.ru/book/6233/114354

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Описание это хорошо, но не так подробно. Это же не сценарий. Или сценарий?
Развернуть
#
ну думал это клево, ну постараюсь по меньше его делать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь