Готовый перевод Реквием по Миру / Кровопийца из другого мира: Глава 3: Знакомьтесь, Влад (7249 букв)

Вампир пришел в сознание через четыре часа, было видно что Арато был уже не так напуган но все же в его глазах царил страх.

- Изыди нечистая сила!, неуверенно сказал житель этой квартиры как только Влад открыл глаза. Дракула от неожиданности подпрыгнул и стукнулся лбом с японцем. Цепеш немного покраснел от стыда и произнес: “Ой, прошу прощения. Я ничего не помню, может Вы что-то помните?” После чего вампир понял что он говорил в то время как лежал. Осознав это, он резко встал и произнес это заново. Не задумываясь житель страны восходящего солнца произнес неприятную новость для Цепеша: “Нет. Ээ...Я вас нашел когда вы выпали со вспышки какой-то.” почесав затылок Арато продолжил “А ты кто такой то?” голый кровопийца только что понял что он находится без одежды и прикрыв свое “хозяйство” изрядно покрасневши, Влад сказал: “Я не знаю...А почему я без одежды?.” но тут Влад и Арато заметили что на руке есть полностью зеленый перстень. “А что это такое?” японец дотронулся до перстня и свет в квартире начал мигать и лампочки стали искриться и “кровосос” схватился за голову и застонал к тому же, еще упав на пол. У него начала идти пена изо рта и он начал говорить: “GeLu va digori, absent quri second day. Lote vabis our sidhe” и куча других непонятных предложений. “С тобой...все в порядке?” произнес Арато-Кун и положил руку на плечо Дракуле. “Ничтожный червяк, как ТЫ посмел ко мне притронуться? Жить надоело?” схватив за горло японца, высший вампир проткнул его живот рукой. Изо рта Арато выплеснула кровь и зрачки опустели.

 

 

“Я все вспомнил!” Дракула произнес это тихим голоском, после чего Влад Цепеш отошел назад и почувствовал сильную слабость. “Что, нет, этого быть не может! Тут...нет источника маны?” подумав он про себя, ринулся к выходу из квартиры и вышел голый в подъезд. Он медленно шел по лестнице и смотрел по сторонам, и больше удивлялся. Подошев к выходу он заметил группу молодых людей, которые по всей видимости не были хорошо настроены к Владу. Подошел, видимо лидер к Дракуле, изрядно грязный юноша с желтой шапкой на голове, телосложение упитанное и цвет глаз карий. Харьканув под ноги Цепешу, он произнес: “Ох, ёпт, чё химчистку закрыли? Холодно наверное? Раз он у тебя маленький!” и вся толпа людей начала смеяться как дикие. Цепеш засмеялся и сказал: “Ты, Вой!” и тут, самый дальний человек из группы начал издавать истошный вой. “Танцуй”, “Прыгай”, без интереса сказал Дракула и все начали исполнять его желания.

 

 

Все остальные разбежались, а кровопийца направился к выходу. Тут его встретили два полицейских и сказали: “Так-с...Что это мы голые ходим? Вас что обокрали? У вас есть паспорт?” Дракула сказал: “Отстань, исполняй приказ.”. Но, тот лишь разозлился от такого хамства, после Цепеш понял что у него нет маны и ее не восстановить здесь. Влад легко натянутой улыбкой сказал: “Да, пожалуйста, мне нужна помощь.”, а дальше незамедлительно продолжил: “Крутая у вас повозка! Как она двигается без коней и магии?” Дракула сменил свой тон на удивительный и начал доставать различными вопросами об этом мире. Спустя пару минут они сели в “повозку” или точнее, автомобиль. Внутри все было обшито кожой и кресла были роскошные, два полицейских сели на переднее сидение и о чем то разговаривали..

 

Через десять, пятнадцать минут они приехали в полицейский участок, и “кровосос” про себя думал: “Вот же, людишки! Ну как это, ни архитектуры! Разве кому-то нравиться коробка?”, пока граф-вампир бормотал про себя, они зашли в здание. Стены и пол были в синих и белых цветах, в конце комнаты стоял большой стол над ним было огромное стекло и только маленький проем для разговоров. Было очень много людей в то время посередине комнаты было два проема влево и вправо, дракуленок вместе с полицейскими свернул направо и они попали в большой отдел, по бокам две двери а дальше идет большая комната, где сидели за столами люди и что-то писали на компьютерах. Они зашли в первую комнату что была на горизонте, комната была в белых тонах, одна одинокая лампочка и стол посередине комнаты. Влад и один из полицейских, которого зовут Сато сели за стол. “Так..,Как Вас зовут? Держите одежду пока...”, начал диалог Сато, он был худощавый мужчина средних лет с черными волосами, напротив левого глаза был шрам, похоже оставленный от медведя. Через пару секунд молчания, Влад гордо сказал попутно одеваясь в одежду: “Меня Влад Дракула Цепеш. а Вас как?”  лицо полицейского покраснело как помидор, он уже готов был высказать все что думает о кровопийце, но потом вспомнил что на службе.

 

 

“Ты издеваешься? Мы даже паспорта не спросили! А ты издеваешься? Какое твое имя?!” твердым тоном произнес “фараон”. Немного подумав, Дракула решил ему соврать. “Эээ...Арато Тецуя” произнес нерешительным тоном лже-Арато. Через две, три секунды, Сато произнес снисходительным тоном: “Меня Сато Тогоши, будем знакомы. Нам вообще это не положено, но может ты будешь доширак?” Тецуя, долго не думая сказал: “А что это такое?” Тогоши побледнел, и произнес: “Вы, извиняюсь, с какой планеты? Автомобили для Вас - это повозки, не знаете что такое доширак…” Арато почувствовал что наступила ночь и полнолуние, что прибавляет ему маны. Он резко сказал Сато: “Расскажи мне об этом мире…” и посмотрев на второго, который стоял в углу “Забудь это и не реагируй пока я не уйду.” прошло пару минут и Тецуя-Кровопийца узнал много об этом мире, и понял, что лучше не светиться перед людьми временно.

 

 

 

===Мануал как работает и откуда берется мана у вампира, и как жить вампиром===

Мана - это штука, через, которую можно колдовать разные штуки. У разных вампиров и демонов, кол-во маны разное, ману можно увидеть если ты высший вампир или демон. У каждого существа свой цвет маны(у Влада это темно алый)

Как ее получать спросите Вы? довольно просто, демоны получают ману при полнолунии или при заключении сделок, на крайний случай - убийства. У Вампиров немного иначе, высший вампир кол-во маны увеличивает втрое, когда ночь. Так-же, если полнолуние ты получаешь маны не втрое а вчетверо раз больше. Мана восполняется при сексе с эльфами и людьми, а также если выпить кровь человека. Вампиры теряют ману при лучах света, но они бессмертны, если мана на нуле они падают в сон на четыреста а то и тысячу лет.  Убить вампира можно только двумя способами - Ритуал очищения, древний ритуал, который требует ингредиентов: Сердце младенца, Кровь Девственицы, Волкобой, и заклинание, так же пентаграмма на, которую нужно положить вампира или демона. А второй способ - через другого вампира, нужно чтобы он выпил всю кровь другого вампира, это занимает тридцать, сорок минут.

Вампиры рождаются только мужского пола, чтобы девушка стала вампиршей нужно: Чтобы ей не было тридцати и больше, она была девственницой и хотела этого сама, а далее вампир просто кусает ее в шею и через четыре дня она превращается.

======================================================================

 

Конец третьей главы.

Имя: Влад Цепеш Третий

Псевдонимы: Кровопийца, Дракула, Арато Тецуя

Мана: Средняя

Титулы: Выходец из другого мира(+100 к мане), Красавчик из другого мира(Вы действуете на людей и они становятся дружелюбны, как с полицейскими например)

Способности: Электрокинез, Управление людьми, Полет, Телекинез(Мало развит), Управление временем(В форме берсерка), Искривление пространства(В форме берсерка)

 

http://tl.rulate.ru/book/6233/114879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь