Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 8. Удивительная девушка

- Что там делают эти трое парней - проcто стоят и не двигаются?

- Что ещё они могут делать? Сразу видно: это три первокурсника, они, видимо, обидели Хьюстона, и он иx наказал. Вот они и стоят здесь.

- Их храбрость действительно достойна похвалы. Должно быть, они на самом деле потрудились, чтобы так сильно оскорбить учителя Записную книжку.

За пределами Каменного Леса Mыслителей ученики Aкадемии Cвященного Рассвета, проходящие по дороге, указывали пальцами на Айрина, Бело и Мосса, стоящих рядом с дорогой.

- Коротышка, есть хоть что-то в твоей голове? Bсе знают, что это за человек -  учитель Хьюстон - а ты заснул в его классе.

Мосс скрежетал зубами от гнева. Он чувствовал, что теряет самообладание.

Бело бросил на него презрительный взгляд.

- Мы просто стоим, делов-то!

- Просто стоим? - услышав эту фразу, Мосс не мог удержаться, чтобы не закричать. - Ты думаешь, мы просто стоим? Знаете, каким зловещим считается учитель Записная книжка? Мы стоим тут и не можем услышать остальную часть его лекции. А завтра мы будем отставать по учёбе, поэтому он легко найдёт ещё один предлог, чтобы продолжать наказывать нас.

- О, так это же так интересно! - продолжил издеваться Бело. - Хочется посмотреть, сколько ещё наказаний у него есть!

Мосс лишился дара речи, но затем чуть не упал в обморок от гнева, когда повернул голову и увидел Айрина.

Веки Айрина слипались, и он выглядел так, словно вот-вот захрапит.

- Hу и свинтус! Ты даже стоя засыпаешь?

Мосс уже не мог сдерживать себя. Он бросился на Айрина и схватил его за шею, желая задушить на месте

- Кх, кх! – Айрин вздрогнул и закашлял.

Бело успокаивающе взглянул на Мосса: «Не дёргайся. Eсли бы учитель заметил, как ты ведёшь себя, нам бы не поздоровилось».

- Это я дёргаюсь? - Мосс недоверчиво взглянул на Бело. Это тебя прозвали импульсивным первокурсником, уж ты-то мне не говори, что я импульсивнее тебя!

Айрин кивнул и честно подметил: «Да вы друг друга стоите».

-...

Мосс почувствовал, что скорее умрёт от гнева, чем продолжит разговор с такими сдвинутыми людьми, как Айрин и Бело. Он еле сдерживался, чтобы не плеваться кровью, и отвернулся, дабы более не видеть их.

После такого бесцеремонного пробуждения Айрин уже не казался сонным. Но он чувствовал себя всё более голодным с течением времени.

- Бульк!

Вскоре его живот начал урчать. Он так проголодался, что у него не осталось сил стоять, поэтому он вглянул на Каменный Лес Мыслителей и сказал: «Ну почему же учитель Хьюстон не идёт, я так проголодался!»

Бело подметил, что у Айрина очень бледное лицо, с его лба стекал пот. Он не мог удержаться от любопытства: «Ты же объелся с самого утра, как ты мог так быстро проголодаться?»

Айрин открыл рот. Звуки непрерывно доносились из его живота, пока он силился что-то сказать.

- Я…

Поначалу Мосс чувствовал себя вполне сносно, но он становился всё голоднее, слыша урчание живота Айрина. Ведь он сам-то не успел поесть с утра, опасаясь опоздать. Затем он повернул голову и увидел, что Айрин, казалось, вот-вот упадёт. Мосс обеспокоенно начал кричать: «Коротышка, хватит косячить. Учитель Хьюстон может появиться в любое время. Если ты не будешь стоять, когда он придёт, ты навлечёшь на нас всех неприятности. И он заставит нас стоять ещё дольше».

Бело подтолкнул очки на нос и бросил взгляд на Мосса, однако ничего не сказал, просто посмотрел в сторону Каменного леса Мыслителей.

Его поведение побудило Мосса поверить, что Хьюстон вот-вот появится. Когда же он с волнением повернул голову, то увидел, что из-за гигантских белых валунов выходит не Хьюстон, а студентка в такой же синей школьной форме, как и у них.

В этот момент солнечный свет казался особенно ослепительным для глаз Айрина. Это заставило синюю школьную форму девушки искриться своеобразным сиянием в тот самый момент, когда он впервые увидел её, выходящую из-за гигантских камней. Он крепко сжал веки и открыл глаза. Он ясно видел, что это была студентка с длинными чёрными волосами, её изысканное красивое лицо покрывал блестящий пот. Её школьная форма также была залита потом; вода непрерывно стекала даже с кончиков волос.

В то время, как Айрин заметил эту девушку, немного ошеломленную,  девушка также заметила их и подошла к ним.

Эта студентка, похоже, уже поняла, что произошло, просто взглянув на эту незадачливую троицу. Она махнула рукой в их сторону и сказала: «Что, вас наказал Хьюстон?»

В ответ на этот вопрос прозвучало урчание в животе Айрина.

Айрин был немного смущён, но эта девушка снисходительно улыбнулась ему и сказала: «Ты голоден? Вы не очень плотно позавтракали? Даже если учитель Хьюстон скоро придёт сюда, он всё равно скажет вам стоять дольше. Он намеренно заставляет людей голодать. Это тот самый метод, который он чаще всего использует при работе с первокурсниками».

С самого начала Мосс чувствовал себя голодным. Теперь и его лицо побледнело, когда он услышал сказанное девушкой. В этот момент Айрин увидел толстые повязки, в которые была забинтована рука девушки, и он тут же спросил, полный сочувствия: «Что у тебя с рукой, ты ранена?»

- Ничего страшного, просто травма, которую я получила, когда пыталась блокировать удар во время тренировки. - Девушка собрала свои влажные волосы и посмотрела на Айрина, улыбаясь. - Ты хороший человек, почти потерял сознание от голода, но всё равно справился обо мне. Ребята, стойте и ждите меня.

- Ждать тебя?

Айрин не понимал, что она имела в виду, но эта девушка уже повернулась и побежала.

Только она исчезла, как снова быстро появилась.

- Бац!

Девушка бросила кучу съестного Айрину и другим двоим ребятам. Затем она сразу же села на траву рядом с ними, так легко и беззаботно, подхватила что-то из принесённого и начала есть. Потом взглянула на ошеломлённых мальчиков: «На здоровье, давайте вместе поедим!»

- Учитель Хьюстон специально оставил нас голодать, а ты принесла еду, разве ты не боишься, что он увидит это и накажет тебя?

Троица была ошеломлена.

- В любом случае, он меня не учит, да и не победит меня. - Девушка сделала очень небрежный вид  и махнула кулаком. - Зачем же мне его бояться?

- Он не может победить тебя? - Мосс затаил дыхание, с недоверием наблюдая за этой девушкой. Учителя Хьюстона действительно нельзя было считать очень сильным среди учителей в академии, но это было просто сравнение их между собой. Даже худший учитель в Академии Святого Рассвета мог бы, пожалуй, справиться  не менее чем с двумя или тремя обычными тайными мастерами.

- Вы, ребята, не торопитесь с едой, я должна вернуться в Каменный лес Мыслителей, мне ещё нужно потренироваться. Я могу задержать Хьюстона, если он выйдет.

Этой девушке было нипочем изумление Мосса. Она небрежно схватила ещё что-то из еды, затем встала и пошла в сторону Каменного Леса Мыслителей.

- Спасибо, - Айрин произнёс ей вслед слова благодарности.

Девушка не обернулась и ничего не сказала. Она просто подняла руку и помахала ею.

Солнечный свет сиял на её теле, её фигура была очень красивой. Айрин вспомнил, что так и не спросил ее имя.

Бело фактически опередил его. Он подтолкнул очки и закричал девушке: «Эй, как тебя зовут?»

Айрин и Мосс не заметили странного сходства, которое появилось в его глазах с того момента, как девушка сказала, что Хьюстон не может победить её.

- Крис, - прозвучал издалека голос девушки.

- Она на самом деле удивительная девушка, - пробормотал Бело, подняв брови.

- Удивительная девушка? - Айрин и Мосс оба тупо уставились. - Что это значит?

- А то и означает, - Бело посмотрел на Крис и кивнул. - Я слышал, что она тренируется усерднее, чем кто-либо, поэтому, будучи еще только на третьем году обучения, она уже самая сильная среди всех учеников Академии Святого Рассвета. Она превосходит даже некоторых учителей. Единственный ее недостаток - лицевая слепота, и ещё она стремится постоянно доминировать в национальном школьном турнире, поэтому и получила прозвище ‘Удивительно безумная девушка’ или просто – ‘Удивительная девушка’.

- Удивительная девушка… Удивительно безумная девушка… - протянул Айрин. Он с большим любопытством наблюдал за Крис. – Что значит - лицевая слепота?

- Это означает, что она очень легко забывает, как выглядит кто-то, - ответил Бело. - Например, даже если мы сказали ей наши имена, в следующий раз, когда она увидит нас, она может вспомнить наши имена, но не будет различать, кто есть кто. Может быть, она назовёт тебя Бело, а меня - Айрином.

- Правда? - Удивлённый Айрин продолжал сыпать вопросами. - Тогда что это за национальный школьный турнир?

- Ты даже этого не знаешь? - Мосс тут же обхватил голову руками. Он снова почувствовал себя на грани обморока. - Коротышка, ты действительно свинья! Мы только начали говорить, а ты уже столько слопал?

Во время этого короткого разговора Айрин полностью смёл все мясные пирожки, лежащие перед ним.

Мосс вспомнил слухи о бездонном желудке Айрина. Не имея времени более оскорбляться, он тут же сел и начал уплетать еду.

- Полное название национального школьного соревнования – «Главный кубок храбрецов академии звездного неба». - Бело оторвал кусок ветчины и съел его, неторопливо, спокойно объясняя: - Все академии в нашем королевстве Эйхе будут участвовать в этом соревновании.

- Поскольку все академии участвуют в этом соревновании, нет ничего странного в том, что она хочет получить титул чемпиона, правильно? Почему они назвали её удивительно безумной девушкой?

- Это потому, что сильных противников слишком много. Наша Академия Святого Рассвета не может представлять Сент-Лорен уже четыре года подряд. Мы даже не можем одолеть несколько других академий в Сент-Лорене, но она продолжает держать планку, чтобы победить противников из каждой академии, поэтому они говорят, что она удивительно безумная.

До Айрина, наконец, дошло. Он немного подумал об этом.

- Значит, наша Академия Святого Рассвета не может считаться сильной академией?

- Сила академии и такой турнир - это две совершенно разные вещи. Наша Академия Святого Рассвета - одна из академий с самыми давними традициями в королевстве. Если говорить о силе академии – наша, безусловно, на передовой. Самое главное в этом межшкольном соревновании – узнать, где есть сильные ученики. - Бело посмотрел на Айрина и продолжил:  - Потому что это соревнование между командами из пяти человек, ты можешь сказать, что сильных учеников в Академии Святого Рассвета точно маловато, поэтому наши достижения были настолько плохими.

- Соревнование между командами из пяти человек?

- Верно, - Бело поправил свои очки и взглянул на Айрина. - Через три дня будет предварительный отбор, если я не ошибаюсь в своих расчётах. Наш противник - Академия Южного Муссона. Наша Академия Святого Рассвета может участвовать только в основных отборочных турнирах и будет бороться дальше, за шанс представлять Сент-Лорен, если мы выиграем этот матч. Если тебе интересно, я могу отвезти тебя туда, чтобы посмотреть. Я расскажу тебе все правила, вот увидишь, их несложно понять.

Айрин, не задумываясь, ответил: «Хорошо».

***

Хьюстон вывел других первокурсников из Каменного Леса Мыслителей с другого выхода, а затем вернулся в Каменный Лес после еды, прочитал лекцию об основах тренировок. Только после этого он не спеша отправился вглубь Леса Камней и предстал перед Айрином, Бело и Моссом.

- Что, парни, голодаете?

Хьюстон почувствовал, как его настроение слегка поднялось, когда он увидел, что трое студентов выглядели иссохшими под солнцем.

- Галп, - желудок Айрина снова зашумел.

- Не забывайте соблюдать дисциплину на моих занятиях в следующий раз. На этот раз, однако, лучше, если вы останетесь здесь до конца учебного дня. Помните, что надо практиковать «Взрывной пылающий кулак», как только вернётесь. Вы также должны сделать сотню приседаний, сто кувырков назад и сто полных скоростных забегов... Конечно, неважно, будет вы практиковаться или выполните задание не полностью… Во всяком случае, тесты вам придётся проходить рано или поздно. Если вы не сможете их пройти, последствия вам известны.

Хьюстон был ещё более доволен, когда услышал журчание из живота Айрина. Он повернулся и ушёл, кажущийся себе таким сильным и всемогущим.

- Коротышка, оказывается, у тебя есть талант к представлениям. - Мосс облегченно вздохнул, когда фигура Хьюстона исчезла окончательно. Он повернул голову и сказал Айрину: - Ты так мастерски подделал звуки голода, теперь он определённо думает, что мы голодали всё это время.

- Я не специально, - сказал Айрин, немного огорченный. - Я действительно немного голоден.

- Я... - Мосс чуть не упал в обморок. – Ну и свинтус же ты! Ты съел больше, чем мы оба вместе взятые. Сколько времени прошло с тех пор, а ты говоришь, что снова голоден?!

http://tl.rulate.ru/book/6189/835090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не зря его голодом морил тот жулик..
Развернуть
#
Это становится интересно. Надеюсь ГГ сразу же не попадёт на турнир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь