Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 12. Пугающая команда из пяти человек

- Ты слышал, что у нас объявился перваш из рода гигантских монстров, пожирающих еду?

- Ты должно быть шутишь, я никогда не слышал ни о ком с родословной пищевого монстра.

- Это правда, я слышал, что учитель Записная книжка Хьюстон сказал это сам. Говорят, этот первокурсник действительно что-то с чем-то. Вчера учитель Хьюстон намеренно доставил ему неприятности во время урока и дал ему съесть несколько тысяч куриных ножек, но оказалось, для него это было проще пареной репы. Учитель Хьюстон потерял лицо, теперь даже он не смеет небрежно доставлять ему неприятности...

Мосс с необычайно мрачным выражением лица шел по дороге к полю для дрессировки зверей. У него возникало желание сплюнуть кровь каждый раз, когда он слышал подобную дискуссию.

Всего за один день слухи о том, что Хьюстон потерял самообладание и впал в истерику после того, как Айрин съел целый вагон-ресторан цыплят, уже распространились по всем закоулкам Академии Святого Рассвета, но чем больше они распространялись, тем более возмутительной становилась эта история. Передаваясь из уст в уста, сотни куриных окорочков превратились в несколько тысяч куриных окорочков.

Гигантский пищевой монстр был всего лишь низкоуровневым монстром в южных лесах, с особенно большим аппетитом. Было определенно невозможно, чтобы какое-либо наследственное происхождение или родословная сила происходили от него, но поскольку Айрин довел Хьюстона до белого каления, тот сказал: «Не говори мне, что ты гигантский пожирающий еду монстр». Теперь в академии было много людей, которые распространяли слух, что Айрин происходит от гигантского пищевого монстра.

Никто не мог сказать, чем это закончится, если эти сплетни будут продолжать распространяться и дальше.

Самым важным было то, что он не имел абсолютно никакого отношения ни к Айрину, ни к тому импульсивному первокурснику Бело, который возбуждался от одного удара, но Хьюстон, к сожалению, думал, что он был частью их группы, и нарочно устраивал комедию в классе. Он понятия не имел, какой логикой руководствовался Хьюстон. Но в чем он мог быть уверен, так это в том, что для такого зловещего человека, как он, носившего прозвище учителя Записной книжки, чем больше он слышал разговоров, как опростоволосился в классе, тем более извращенным будет его возмездие на следующем уроке.

Сегодня вообще не было занятий. Причина, по которой он пошел на тренировочное поле для зверей, заключалась в том, что он слышал, что сегодня будет экзамен по борьбе с монстрами для третьего курса. Как и подавляющее большинство академий, Академия Святого Рассвета ловила и выращивала злобных монстров и редких животных. Начиная с третьего курса, некоторые студенты из ветви тайных боевых мастеров должны были тренироваться с этими монстрами и зверями.

Такая подготовка была необходима, потому что в лесах, бесплодных землях и, прежде всего, на недоступных окраинах каждого королевства обитало великое множество чудовищ и зверей. Тайные мастера, выполняющие свои миссии в этих областях, могли столкнуться с этими чудовищами в любое время.

Борьба со зверями и монстрами внутри академии могла воспитать в студентах мужество для битвы. Конечно, экзамен по сражению с монстрами был очень важным экзаменом для студентов отделения боевых мастеров. Студенты, которые устроили слишком плохое шоу и не смогли сдать этот экзамен, постепенно переводились на другие отделения. В будущем у них, вероятно, никогда не будет возможности стать такой же фигурой, как те храбрецы из легенд.

Младшим студентам разрешили наблюдать за этим экзаменом. На самом деле, им было разрешено присутствовать на многих экзаменах старших учеников, чтобы они могли накопить некоторый опыт заранее. Среди них были некоторые экзамены, которые младшие студенты никогда не увидят в обычное время. Особенно такой важный экзамен, как экзамен по борьбе с монстрами, который был действительно новым и захватывающим для первокурсников, которые никогда раньше не видели монстров и редких зверей. Вот почему со временем это стало чем-то вроде праздника в Академии Святого Рассвета. Студенты академии даже назвали его «Фестивалем зверей и чудовищ».

Ходили слухи, что на этот раз для проверки студентов третьего курса будет использован монстр под названием Ксимос. Этого монстра недавно обнаружили в пограничной области между Эйхе и Зимним королевством. Не говоря уже о новых учениках вроде них, во всем городе Сент-Лорен, вероятно, была лишь горстка тайных мастеров, которые видели, как на самом деле выглядит это чудовище.

Мечтой Мосса было стать могущественным мастером магии, способным отправиться куда угодно, храбрецом, чья слава разнесется по всему континенту. Обычно он был полон любопытства к любому виду монстров, но его настроение постепенно ухудшалось, когда по пути он слышал эти дискуссии про Айрина, до такой степени, что он почти потерял интерес к экзамену по борьбе с монстрами.

- Одноклассник, могу я спросить тебя, как пройти в район резиденции Айронбокс?

Как раз в тот момент, когда Мосс уныло опустил голову и задумался о своих будущих несчастьях, до его ушей внезапно донесся голос.

- Хм?

Мосс бессознательно поднял голову. С противоположной стороны к нему приближались пять человек.

Никто из пятерых не носил синюю школьную форму Академии Святого Рассвета. Направляясь к нему, они не забывали смотреть по сторонам. Тот, кто задал этот вопрос, был мальчиком с длинными золотистыми волосами, собранными в хвост на затылке. Он был примерно того же возраста, что и Мосс, и очень красив. На его лице появилась очаровательная улыбка.

Чрезвычайно сильное, необъяснимое давление и страх внезапно затопили тело Мосса в тот момент, когда его глаза встретились с глазами этого красивого золотоволосого мальчика.

Тело Мосса внезапно напряглось. Слой за слоем холодный пот выступал у него на спине, даже дышать стало очень трудно.

Как будто тот, кто стоял перед ним, был не мальчиком, а чудовищем, которое легко могло разорвать его на куски!

Откуда взялось это чувство? Что это за чертовщина такая?

Руки и ноги Мосса в одно мгновение стали ледяными. Даже его тело, вероятно, задрожало бы, если бы он не делал все возможное, чтобы держать его под контролем.

- Одноклассник, ты знаешь, как пройти в район Айронбокс или нет? - снова спросил золотоволосый мальчик, когда Мосс не ответил.

Мосс с большим трудом поднял палец, указал направление и сказал: «Просто идите прямо в этом направлении».

- Тогда спасибо, - золотоволосый мальчик улыбнулся Моссу. Он прошел мимо Мосса с остальными четырьмя ребятами, не говоря больше ни слова, и направляясь в ту сторону, куда указывал Мосс.

Мосс оправился от оцепенения лишь спустя долгое время после того, как эти пятеро прошли мимо него. Он тяжело дышал, оборачивался, недоверчиво смотрел на спины этих пятерых, и холодный пот заливал все его тело.

- Из какой они на самом деле школы?! Кто, черт возьми, был этот парень?

Эти пять человек не носили одежды Академии Святого Рассвета. Они также не знали, где находится район Айронбокс. Кроме того, в резиденции района Айронбокс размещались гости и студенты из других школ. Учитывая их возраст, Мосс был уверен, что эти пятеро пришли из другой академии.

Давление, которое оказал на него золотоволосый юноша, допрашивая его, было слишком велико, до такой степени, что он не мог дышать; даже его сердцебиение почти остановилось. Поэтому он не обращал никакого внимания на то, как выглядели остальные четверо.

Такое давление... Это могло означать только то, что сила этого человека слишком сильно превосходила его собственную.

Этот человек определенно не только преуспел в сборе изначальных тайных частиц, став тайным мастером в истинном смысле этого слова. Он также, несомненно, был очень могущественным существом даже среди тайных мастеров. Возможно даже, что он научился каким-то ужасным секретным навыкам.

Откуда вдруг взялся такой страшный студент?

Пять человек! Главный Кубок школы храбрецов Звездных Небес!

Может быть, эти пятеро - команда из академии Южного Муссона?!

Эта мысль внезапно вспыхнула в мозгу Мосса. Его тело еще больше закоченело, и он начал дрожать.

Матч между Академией Святого Рассвета и Академией Южного Муссона должен был состояться уже завтра. Академия Святого Рассвета могла получить право участвовать в главных отборочных турнирах только в том случае, если они обыграют Академию Южного Муссона. Академия Южного Муссона была всего лишь второсортной академией без особой славы, расположенной в южной части Сент-Лорена. Раньше у них тоже не было никаких замечательных достижений, иначе им не нужно было бы участвовать в предварительном отборе с Академией Святого Рассвета.

Мосс хорошо знал, что старшие ученики Академии Святого Рассвета определенно намного сильнее его, особенно те, кто мог бы стать членами команды Академии. Некоторые из них были достаточно сильны, чтобы сбить с ног обычных учителей. Но Мосс также успел познакомиться с Удивительной девушкой Крис.

Он не чувствовал такого страха и давления, даже когда столкнулся с Крис.

Глядя на эти пять фигур, постепенно исчезающих из виду, Мосс покрылся холодным потом. Единственной мыслью, которая пришла ему в голову, было то, что команда Святого Рассвета не сможет их одолеть.

- В Академии Святого Рассвета очень хорошие условия, и она больше, чем наша.

Пятеро человек, до смерти напугавших Мосса, неторопливо шли по узкой дорожке, вымощенной булыжником, направляясь к району Айронбокс, расположенному в задней части Академии Святого Рассвета. Золотоволосый достал бальзам для губ и со скучающим видом намазал им рот.

- По дороге мы не встретили ни одного парня, который отличался бы силой и мог заинтересовать нас. Так будет слишком скучно.

- Стингем, не смотри слишком свысока на Академию Святого Рассвета, - сказал один из четверых рядом с ним. Это был мальчик высокого роста, с крепким телом, необычно густыми бровями и слегка рыжими волосами. - Такие удивительные девушки, как Крис или Геррин, все еще очень сильны.

Золотоволосый мальчик пригладил волосы и сказал с очаровательной улыбкой: «Это по сравнению с обычными людьми вроде вас, капитан Хансен. Для такого гения, как я, они просто ничто, ха-ха».

Высокий мальчик с густыми бровями и трое других, казалось, давно привыкли к   манере разговора золотоволосого юнца. Услышав его слова, они лишь косо посмотрели на него, и пробормотали: «Неужели ты не можешь проявить немного скромности?»

Однако, когда они услышали следующие слова золотоволосого мальчика, их лица потемнели.

- Эти прекрасные девушки из академии наверняка будут визжать от восторга после того, как увидят мое выступление, и тут же влюбятся в меня.

Им всем не терпелось сбросить его в придорожную канаву.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1043895

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь