Готовый перевод Getting Hard / Стать крутым перцем: 2 Интервью с эльфом и гигантом

Поиграв с настройками, я добился чтобы фигуры стали размером с человека. Чтобы было такое ощущение, что люди находятся прямо здесь, возле моей кровати. Шоу происходило внутри игры корпорации JYE и было посвящено ей же.

Нет, конечно же, можно было посмотреть и плоскую проекцию, как в древности на телевизорах. Но я же не настолько неандерталец.

– У нас в гостях лидеры двух топ гильдий Норнир Онлайн. У нас в гостях Де Гамма, из гильдии "Победная Рука Судьбы", чей персонаж на сегодняшний день имеет самый высокий уровень в игре, – сказала ведущая, повернувшись направо. А затем, развернувшись налево: – А также Рисанд из гильдии "Синдикат".

– Так значит, у них все еще есть гильдии? Навевает воспоминания, – сказал я.

Ведущая продолжила: – Надеюсь, нашим зрителям будет интересно послушать наших гостей. Вы узнаете много нового, тем более что Норнир Онлайн пока исследован только на 5%, судя по словам разработчиков.

– Спорим, я бы этих мелких засранцев уделал, – сказал я, хоть эти двое и не были малолетками, – конечно, если б я вообще играл в компьютерные игры.

Один был азиатом, на вид ему уже было далеко за 20, хотя... определить возраст выходцев из Азии на глаз очень сложно. Второй похоже европеец, ему на глаз было где-то лет 30.

– Эм, с другой стороны, они же сейчас в виртуальной реальности. Интересно, насколько сейчас всё поменялось.

Рисанд встал со своего кресла и улыбаясь, подал руку Де Гамме. В свою очередь тот, сидевший до того с серьезным лицом, сначала немного замешкался, но потом крепко пожал протянутую ему ладонь. Его рука просто исчезла в огромной лапище Рисанда.

– Обе этих гильдии, "Победная Рука Судьбы" и "Синдикат", сражались друг против друга в недавнем ивенте Король Горы, который проходил несколько дней назад, – сказала ведущая.

Получается, они даже отдельный ивент сделали, чтобы отпраздновать свою победу в суде? Я улыбнулся, вдруг вспомнив момент окончания судебного заседания. Все судебные заседания не являются публичными, поэтому окружающие никогда не узнают, насколько близко компания была к проигрышу, а их игра, соответственно, к закрытию.

– Они все должны быть благодарны мне за то, что я так великолепен, – сказал я. – Может, мне потребовать у Арманда сделать в игре храм в мою честь, чтобы люди, наконец-то, могли хорошенько на меня помолиться?

Ведущая сказала: – Де Гамма, можете рассказать нам о своем персонаже в игре?

– Я играю снайпером за падших лесных эльфов, – ответил он с легкой ухмылкой.

– Такой расой начать игру нельзя, ее нет в стартовом меню, – сказала ведущая с фальшивым изумлением. – Возможно, вы сможете рассказать зрителям, как у вас получилось сыграть за эту расу.

– Вообще-то я начал игру обычным лесным эльфом, но затем, нашел скрытый квест, который сделал моего персонажа "Падшим" или проще говоря - проклятым.

У меня поднялись брови, когда возле Де Гаммы появилась модель в натуральную величину, в которой я опознал его перса. Всё выглядело таким реальным... если б я не знал о том, что это игра, то я бы сказал - это косплеер в отлично сделанном костюме и с великолепным гримом. Весьма впечатляет.

Де Гамма продолжил: – Как вы сами видите, я выгляжу, как эльф, покрытый отвратительными пятнами. Который обвит множеством засохших веточек и листиков. Но мой персонаж при этом не является темным эльфом. Думаю, мало кто знает, как сделать из обычного эльфа падшего. Но я уверен, есть возможность что и другие расы тоже могут стать проклятыми.

– Очень интересно, – сказала ведущая. – Значит вы с самого начала хотели создать именно такого персонажа?

– Нет, я о такой возможности вообще не знал. Я стал эльфом просто потому, что хотел стать лучником. Многие люди выбирают лесных эльфов, когда хотят сделать мага... Который при этом может еще и мечом владеть. Но мы же все знаем, что именно эльфы являются самыми лучшими стрелками. Думаю, все видели фильм Властелин Колец.

Его серьезное лицо немного расслабилось.

– Когда я стал падшим лестным эльфом... Скажем так, вся духовная связь с эльфами исчезла. Обычные лесные эльфы меня даже в лес не пустят. История всего этого в игре довольна запутанная. А в результате я лишился всей магии и способностей, связанных с лесом. Зато появились новые, связанные с физическим уроном и дальними атаками.

– Значит из-за этого, вашим любимым оружием стал именно огромный арбалет? – спросила ведущая.

– Да, пришлось сильно попотеть, чтобы добыть его. Кстати, насчет моего персонажа, думаю, многие игроки даже не догадываются, насколько глубока эта игра. В ней есть огромное количество разных скрытых возможностей, – сказал Де Гамма, его глаза при этом засветились предвкушением. – Один из членов нашего клана, человек, случайно превратился в зомби. Мы и не знали, что такое вообще возможно...

Я прикрыл глаза и ненадолго задумался, пока Де Гамма продолжал распинаться обо всех своих открытиях в игре.

РПГ значит? Двадцать лет прошло с тех пор, как я последний раз играл в РПГ. Отключив звук, я откинулся на кровать. Двадцать лет уже прошло.

– Я сделал практически все, что планировал, – сказал я, с удовлетворенной улыбкой. Сейчас, когда мне уже почти под сорок, я заработал столько денег, что могу безбедно прожить несколько жизней. – Я так великолепен, что должен наверное в свою честь статую воздвигнуть. Только я сам знаю, чего я достоин. Или статуя, это уже немного слишком?

Обведя взглядом свою больничную палату, я вспомнил то время, когда моя семья проводила все дни напролет в больнице, пока мой отец умирал. Тогда у него была палата, в которой лежало сразу несколько пациентов. А сейчас я занимаю палату во много раз большую. Один.

Вздохнув, я уставился на потолок. Неужели прошло уже двадцать лет?

Если бы мой отец мог бы увидеть меня сейчас... Ха... Я прямо слышу, как он читает мне нотации. Он всегда так злился, что я играю в компьютерные игры, вместо того чтобы учиться, хотя он и знал, что у меня отличные оценки и без зубрежки. Он всегда меня ругал за то, что я не прикладываю достаточно усилий. Даже когда я поступил в институт, он все равно продолжал мне выговаривать по телефону, что я должен учить больше, делать то да сё.

А в конце, он всегда говорил что ему больно видеть, как я так глупо растрачиваю свой потенциал.

Мой отец был неправ. Не насчет учебы, нет. Дети должны учиться. Он был не прав, когда говорил, что знает предел моих возможностей.

Он даже не представлял, чего я могу достичь, если серьезно чего-то захочу. Хотя, насчет того, что я глупо растрачиваю свои возможности, он не ошибся. Я понял это только тогда, когда он умер.

Развалившись на подушках, я смотрел на этого парня, который беззвучно шевелил губами, рассказывая про своего лесного эльфа. Возможно, это был бы я сейчас на его месте? Если бы мой отец не умер бы, то я так и продолжал бы играть в компьютерные игры, а не начал подрабатывать. Из-за этого у меня не осталось время на игры, ведь мне надо было держать планку высоких оценок, чтобы получать несколько грантов на учебу. Поскольку я так великолепен, думаю, я бы стал профессиональным геймером. Но жизнь решила по другому.

У меня просто выбора не было - и играть пришлось бросить. В играх зарабатывать деньги очень сложно. В реальной жизни не бывает так, как в ЛитРПГ, где главный герой может играя в игры делать то, за что в обычной жизни ты уже давно оказался бы в тюрьме за мошенничество. Довольно прискорбно. А ведь я когда-то и впрямь хотел стать самым крутым танком в игре. Ладно, было весело вспомнить старые деньки и понять, насколько далеко я после этого продвинулся.

Я снова включил звук.

– …У меня самая большая дальность стрельбы в игре, – сказал Де Гамма.

– Чуть позже мы покажем видео с вашей последней битвы, – сказала ведущая. Де Гамма моргнул. – Таким образом, наши зрители смогут увидеть обоих ваших персонажей в реальном бою. А теперь, Рисанд, расскажите нам немного о себе.

Я вспомнил, какой никнейм был у моего персонажа и ухмыльнулся.

– Интересно, а что сейчас делают они, – сказал я, имея в виду своих давних приятелей по игре. Я потерял с ними всякую связь, с тех пор как полностью погрузился в бизнес. Глубоко вздохнув, я выкинул эту мысль из головы и продолжил слушать интервью дальше.

– Мой персонаж это гигант, – сказал Рисанд с легким акцентом.

Он что, русский? Да еще и гигант? Какого черта!?

– Гигант? – сказала ведущая. Она повернулась к камере и сказала, – Насколько я знаю, гиганты одна из самых сложных рас в игре, за которую только можно играть. Вы знали об этом, когда создавали своего персонажа?

– Да, конечно. Я специально выбрал гиганта, памятуя о клановых войнах. – В отличие от большинства русских, с которыми я общался по работе, его английский был очень хорош. – Мне понадобилась поддержка многих моих клановых соратников, чтобы прокачать моего персонажа и я хочу воспользоваться случаем, и поблагодарить их всех за это.

Страшное, уродливое и с жирной задницей, лишь чем-то напоминающее человека существо появилось рядом с ним. Это и есть его перс? Это создание больше похоже на тролля, а не гиганта.

– Думаю, не многие согласятся выбрать себе такого урода, – сказал я, сморщив нос.

– Вот, тот самый гигант, – сказала ведущая. – Это гигант из племени Гразгал. Можете рассказать, почему вы выбрали именно эту расу?

– Гиганты Гразгал, по-моему, самые сложные из всех 4х видов гигантов в игре, их тяжелее всего прокачать, – сказал Рисанд. – Но это не остановило ни меня, ни моих соратников в нашем поиске лучшего танка.

Я невольно фыркнул, когда он сказал о Танке.

– Хоть в игре и есть много скрытых статов и игровых механик, – сказал Рисанд, – которые мы только-только начинаем открывать, но НПС в начале игры оказывают определенную помощь в выборе персонажей. И к примеру, можно рассортировать десятки вариантов по количеству хитпоинтов.

Он сделал паузу.

– Гразгальские гиганты имеют самое большое количество хитов и скорость их регенерации из всех доступных рас. Зная это и зная то, что гиганты являются самыми большими существами в игре, мы решили сделать мобильную осадную башню. Можно сказать, что вся гильдия только и занималась тем, что "выращивала" гиганта.

– Почему вы сказали, что это самая сложная раса для игры? – спросила ведущая.

– Множество факторов. Гигантом тяжело передвигаться по карте. Большинство городов создано людьми нормального размера, поэтому гиганты туда просто физически зайти не могут, не считая того, что многие вообще не хотят общаться с гигантами. Кто-то может решить, что моя раса может пойти в города гигантов, ведь на карте есть три таких города, но другие гиганты ненавидят племя Гразгал. Поэтому и города гигантов для меня закрыты

Рисанд повернулся, показывая на голографию рядом с ним: – Гразгалы не самые красивые парни.

– Так, хочу сказать две вещи, – сказал я им, хотя они конечно же меня не слышали. – Этот русский акцент, при таком великолепном английском, выглядит круто. Может быть и мне стоит какой-нибудь иностранный язык выучить, чтобы у меня был такой же акцент. И второе, что за хрень творится с механикой этой игры? И это только мизерный процент того дерьма, что есть в игре?

Короткое треньканье телефона прервало мою тираду.

– Доброе утро, – сказал я, принимая звонок.

И, как оказалось, прямо сейчас кое-кто стоял за дверью в мою палату. Маленькая проекция появилось возле моего лица, показывая лицо того человека, который находился по другую сторону двери. Это была Эклер, моя секретарша. Ага, ее зовут так же как и пирожки. Сразу напомнила. Я сказал ей:

– Мне, пожалуйста, два гамбургера. Один без мяса, второй без хлеба.

Она тяжело вздохнула: – Так значит, один гамбургер? Вы хотите, чтобы я купила бургер для вас? Я могу спустится вниз и купить его. Может вам нужно что-то еще?

– Не один бургер, а два разных. А потом совмести их. Это не один гамбургер! Это должно быть два разных, из которых сделают один. И да, если ты купишь один бургер, я об этом узнаю. И тогда гнев тысячи разъяренных адвокатов разорвет эту кафешку пополам... а еще, я у них есть никогда не буду!

– Так значит, купить вам гамбургер? Мистер Арманд и Мистер Клайд скоро приедут сюда. Мне пойти и купить вам бургер, чтобы вы смогли его съесть до того, как они приедут сюда?

– Нет, я просто хочу, чтобы мне в комнату принесли гамбургер. И вообще, мне сейчас есть не хочется.

Она закатила глаза и, помолчав пару секунд, сказала:

– Может быть, вы впустите меня внутрь?

– А, так значит ты хотела войти! Так бы сразу и сказала, – ответил я, сделав вид, что мне очень жаль - картина, которая была ей очень хорошо знакома.

Она закрыла глаза и начала шептать себе под нос: – Мне платят большую зарплату, именно из-за такого дерьма. Мне платят большую зарплату... именно из-за такого дерьма.


http://tl.rulate.ru/book/6138/114748

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"– Я так великолепен, что должен наверное в свою честь статую воздвигнуть." С этого момента ГГ стал мне нравится ещё больше
Развернуть
#
Ага, збс автор пишет и збс го
Развернуть
#
Довольно интересное начало)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь