Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 146 - Гигантский песчаный голем

Глава 146 – «Гигантский песчаный голем».

Холодная ночь пустынного уровня наконец-то подошла к концу, когда «горизонт» засиял восходящим «солнцем». Я приготовил на завтрак стейки из говядины для моих компаньонов. Для себя же я сделал рисовые шарики онигири с водорослями вакамэ и сардинами. После того, как все выпили по изотоническому спортивному напитку, мы снова отправились в жаркую пустыню, где, как сказал Фер, должен был находиться босс уровня.

Как и накануне, мы столкнулись с Гигантскими песчаными скорпионами и их меньшими подобиями, а также с песчаными червями, которые были так легко одолены Фером и Дорой. Я быстро собрал добычу, и мы продолжили. Мы ненадолго остановились на обед. Чаша для риса с мясом генерала орков, которое я собрал ранее в подземелье, заправленное легким соевым соусом и тертыми овощами. Я купил качественное мороженое в «Net super», чтобы закончить трапезу.

[ О, эта холодная еда вкусная ] – сказал Фер. – [ Я устал от такой жары. Это очень хорошо помогает.]

[ Так круто! ] – объявил Дора. – [ Я чувствую себя заново родившимся, ура! ]

[ Холодное, сладкое и вкусное! Я хочу еще! ] – потребовала Суи.

Да-да, конечно. Я открыл «Net super» и купил больше мороженого для трех монстров и себя. Жара в пустыне была сильной, даже несмотря на барьер Фера, и холодное мороженое было очень кстати.

Сделав небольшой перерыв и наполнившись изотоническими спортивными напитками, мы двинулись вперед через, казалось бы, бесконечную пустыню. Как обычно, Дора летел впереди нас, разыскивая любые опасности.

[ Эй, большая змея направляется к нам! ] – сообщил Дора телепатически. Мы посмотрели вперед, куда летел Дора, и обнаружили угрозу, о которой он нас предупреждал. Конечно, это была действительно очень большая змея, может быть, трех метров в диаметре. Она была невероятно длинной, направляясь к нам странным образом, всячески извиваясь. Что это было?

[ Смертоносная Гремучая Змея. Монстр А-ранга.]

«И как мы собираемся бороться с монстром А-ранга?» - подумал я про себя. Может быть, Фер смог бы с ней справиться.

[ Я разберусь с ней! ] – внезапно объявил Дора, направляясь прямиком к гигантской змее. Удар! Магия ветра Доры отрубила голову Смертоносной гремучей змее всего лишь одним ударом!

[ Это удивительно, Дора ] – поздравил я его, когда он выполнил свой обычный праздничный пилотаж. Добыча, оставшаяся после Смертоносной гремучей змеи: волшебный камень, ядовитый мешочек и кожа. Я поспешно убрал все в свое хранилище предметов, прежде чем мы снова продолжили наш путь.

Мы сталкивались с большим количеством гремучих змей, так же как и песчаными червями или гигантскими скорпионами. Драки с монстрами несколько замедлили нас, потому что я настоял на том, чтобы дожидаться исчезновения мертвых тел, с целью собрать с них добычу. Сами поединки занимали всего секунду или две.

Как и предсказывал Фер, «солнце» начало исчезать за «горизонтом» прежде, чем мы добрались до босса, поэтому мы провели еще одну холодную ночь, сгрудившись в темноте и ожидая, когда «солнце» снова взойдет над песчаным пустынным ландшафтом. После завтрака и очередной порции спортивного напитка, мы снова отправились в путь, убивая все больше монстров. Когда мы поднялись на вершину песчаных дюн, Фер остановился.

[ Я чувствую что-то впереди… ] – Фер сморщил нос. – [ Это, должно быть, босс уровня. Мы пришли сюда быстрее, чем я ожидал. До наступления темноты еще много времени, поэтому мы должны сразиться с ним прямо сейчас. ] – когда Фер закончил говорить, босс уровня поднялся прямо из песка перед нами.

[ Агррх! ] – раздался громкий рев монстра, огромной гуманоидной фигуры, сделанной из… песка? О-он… больше двадцати метров? Кто это?

[ Гигантский песчаный голем. Монстр S-ранга.]

Босс S-ранга, как и на прошлых уровнях? Я не был удивлен, но было бы приятно встретиться с менее сильным противником хотя бы один раз.

[ Дора, Суи, начали! ] – приказал Фер, направляясь к Гигантскому песчаному голему, когда я спрыгнул с его спины. Безопасность превыше всего, а таким образом я не создам ему проблем. Я решил, что даже мой мифриловый меч не повлияет на такого монстра.

Дора окутал свое тело мощной магией огня, будучи ослепительно интенсивным даже в солнечном свете пустыни, а Суи выпрыгнула из своей кожаной сумки и пошла по песку прямиком к боссу, следуя за Фером.

[ Хах, получи! ] – крикнул Дора, летя, словно зажженная пуля в туловище гигантского голема. Он пробил себе путь сквозь тело монстра, оставляя зияющую дыру, через которую можно было видеть насквозь… Она мгновенно наполнилась песком, оставляя тело песчаного голема нетронутым и неповрежденным.

[ Что? ] – на этот раз Дора вернулся обратно, пробивая голову гигантскому монстру, но, к сожалению, безрезультатно, поскольку разрушенная область снова наполнилась песком.

[ Дора, не беспокойся. Все его тело сделано из песка. Любые повреждения будут исцелены, как только ты попытаешься атаковать его. ] – сказал Фер, кружась вокруг монстра.

Гигантский песчаный голем стоял в бесконечной пустыне, окруженный сухим песком. Он, вероятно, мог поглощать столько материала, сколько ему требовалось для своего восстановления независимо от того, насколько Дора и Фер могли нанести ему ущерб. Это был сухой песок, хотя…

[ Вода, Дора! Суи, погрузи Гигантского песчаного голема в воду! ] – закричал я. Если он намокнет, то, возможно, он не сможет генерироваться должным образом.

[ О да, вода! ] – сказал Дора, и его магия огня исчезла, пока он парил над гигантским монстром.

[ Суи все поняла… ] – добавила Суи.

Дора и Суи принялись использовать магию воды на гигантского голема. Водяные пули Доры и шарики Суи пробивали огромную фигуру монстра, уплотняя песок, из которого он был сделан. Когда он впитал необходимое количество воды, нам понадобилась помощь Фера.

[ Фер, используй магию молнии, сейчас! ] – тело монстра было влажным, и должно было…

[ Уже ] – кратко ответил Фер.

Крах! Треск! Фер взорвал пропитанную водой голову гигантского песчаного голема повторяющимися ударами молнии, направляясь туда, где, предположительно, находился мозг монстра. «У него вообще был мозг?» - задавался я вопросом, когда монстр шатался вокруг. Дым и пыль скрыли его фигуру. Если это не сработает, что нам делать дальше? Может, в «Net super» продавался цемент? Сколько мешков понадобится, чтобы заставить гигантского песчаного голема окаменеть, стоять на месте, пока влажный песок смешается с цементом? Фер продолжал наносить более сильные магические удары молнии по огромной фигуре, а затем…

Удар! Гигантский песчаный голем упал на землю, развалившись в прах. Его влажное тело дымилось, испаряясь от энергии волшебных взрывов Фера. Удар поднял облако пустынного песка и пыли, которые закрывали все вокруг, заставляя меня кашлять и прикрывать глаза.

[ Кхе-кхе! ] – я протер глаза от песка, с беспокойством оглядываясь по сторонам. – [ Фер, Дора, Суи! С вами все в порядке? ]

[ Да, конечно, как и всегда ] – ответил Фер раздраженно. Да не то чтобы я сильно волновался о тебе, Фер. Дурак.

[ Я тоже в порядке… ] – ответил Дора.

[ Аруджи, с Суи все хорошо… ] – сказала Суи.

Облако пыли и дыма вокруг упавшего монстра рассеялось, и я мог видеть, что все было в порядке, хотя все они были покрыты белесым налетом песка. Я посмотрел вниз, в том числе и на себя. А ведь я пытался держаться в стороне от поля боя.

[ Ха-ха-ха, мы все покрыты песком! ] – громко рассмеялся Дора, торжествующе облетев останки гигантского песчаного голема.

[ Пф, ты тоже весь в песке ] – ответил Фер, трясясь, чтобы очистить свой мех от как можно большего количества пыли и песка. Я подпрыгивал вверх и вниз, бил руками по одежде, чтобы большое количество песка покинуло меня. Суи энергично вибрировала, и песок, покрывающий её тело, мгновенно исчез, оставляя её кожу безупречно чистой. Я выплевывал песок, который попал мне в рот.

Пока мы пытались очиститься от песка, как можно лучше, останки монстра исчезли, оставив после себя волшебный камень, похожий на огромное глазное яблоко, и пять бриллиантов в виде капель, что соответствовало его S-рангу. О да!

[ Здесь есть что-то еще… ] – похоже, что Суи кое-что нашла.

Я подошел к тому месту, где Суи радостно прыгала и, конечно же, там был сундук с сокровищами, наполовину засыпанный песком.

[ Хорошо, что заметила, Суи! ] – похвалил я её.

[ Ехе-хе! ] – проговорила Суи.

Хорошо, это был сундук с сокровищами. Это означало то, что пришло время воспользоваться навыком «Идентификации», необходимым в этом хитром и коварном подземелье.

[ Сундук с сокровищами. При открывании выпускает отравляющий газ, после чего следует магические атаки ветра. ]

Хм, еще одна ловушка в виде отравляющего газа? Я задавался вопросом, почему все сундуки с сокровищами в этом подземелье были наполнены ядовитым газом? Что происходит? Это подземелье заключило выгодную сделку по производству подобных ядовитых сундуков? Неужели плохо предоставлять сундуки с сокровищами, которые можно было открывать без риска быть убитым. А, Подземелье-сан? Ладно, говорю об этом только один раз.

Я вздохнул, ведь этот сундук также выпускает магию ветра. Распространит ли он просто ядовитый газ или воспользуется ветряным клинком? Или все одновременно? Наверное, одновременно. Ладно, у меня был навык, защищающий меня и иммунитет, поэтому ловушки не должны как-либо повлиять на меня. Я просто должен открыть его.

Как только я поднял крышку сундука, раздался характерный скрип. Пуф! Облако темно-красного ядовитого газа распространилось вокруг. Я предположил, что этот яд смертелен, хотя я не мог по-настоящему понять, какой именно вид это был. Подземелье очень предсказуемо! Все, что он сделал, так это заставил меня кашлять. В моих глазах потемнело. Через пару секунд…

Удар! Удар! Удар! Я почувствовал пять легких ударов по телу. Это была магия ветра, использованная сундуком, но мой навык защиты заблокировал её. Ветер рассеял облако ядовитого газа вокруг. Хороший эффект, Подземелье-сан!

Неважно, подумал я радостно. Ведь ловушки обезврежены, и время перейти к самому сундуку? Я заглянул внутрь, чтобы увидеть ожерелье, тканевый мешок и драгоценный камень. Я оценил их один за другим, когда вынимал их из сундука.

[ Ожерелье Детоксикации ]

Магический предмет, который отменяет влияние любых ядов.

[ Волшебная сумка (средняя) ]

Волшебная сумка из конопли, которая может вместить в себя в двадцать раз больше предметов.

[ Желтый бриллиант ]

Большой каплевидный желтый бриллиант.

…ну, не то чтобы, меня так сильно это разочаровало, но у меня уже было полное аннулирование ядов, поэтому ожерелье детоксикации не имело никакого смысла для меня. Так же у меня было «Хранилище с предметами», у которого, казалось, не было предела емкости, поэтому волшебная сумка тоже не помогла. Я бы, наверное, просто продал их вместе с бриллиантом и большинством другой добычи, которые мы собрали, как только вернемся из подземелья. В конце концов, я не спешил, я мог решить, что делать с ними позже.

[ Эй, ты готов?] - Фер прервал мои мысли. – [ Мы закончили здесь, давайте поторопимся и начнем ] - его лапа уже была на скале с выгравированным волшебным кругом.

Сначала я проверил, что Суи снова была в своей сумке, я не хотел оставить ее здесь случайно, и забрался на спину Фера. Дора прижался ко мне. Фер излил магическую энергию в круг телепортации, и мы все спустились на 30-й и (предположительно) самый низкий уровень этого подземелья.

Бегемот, вот и мы.

http://tl.rulate.ru/book/6112/560503

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
[ Волшебная сумка (средняя) ]

Волшебная сумка из конопли, которая может вместить в себя в двадцать раз больше предметов.

интересно в 20 раз больше относительно чего? от хранилища мукоды или того мешка который 5 своих объёмов вмещает? нельзя было просто кубометры написать???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь