Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 147 - Ч-что-то удивительное происходит

Глава 147 – «Ч-что-то удивительное происходит»

После телепортации на 30-й уровень мы оказались в огромной куполообразной комнате диаметром около 300 метров. С другой стороны комнаты, откуда мы появились, было гигантское чудовище, похожее на носорога – темнокожее существо размером с грузовик и с блестящим рогом на носу.

[ Грррр! ] – тут же зарычал он, заметив нас.

Кем было это существо? Казалось, что он был один на весь уровень, в то время как на остальных присутствовало несколько монстров, которых мы легко могли сразить. Однако этот монстр был больше, в отличие от всех других, с которыми мы сталкивались раньше. Может ли это быть…

[ Этот монстр – Бегемот ] – сказал Фер с удовлетворением и волнением в голосе, - [ Будь осторожнее с ним ]

Значит, это БЫЛ Бегемот. Но почему нас сразу забросило в комнату босса, фактически, главного подземелья? Я думал, что все будет так же, как и на предыдущих уровнях. Мы достигнем конца и будем сражаться с боссом. Теперь передо мной стоит сам Бегемот! Слишком рано! Черт, а ведь я планировал накормить их большим количеством еды из «Net super», чтобы они получили статусные бонусы, прежде чем сразиться с боссом подземелья, но теперь это было невозможно. Битва была неизбежной.

Огромная передняя нога Бегемота погрузилась в землю. Он был готов атаковать нас.

[ Приближается ] – сказал Фер.

Да, я вижу это, Фер…

[ Агррхх! ] – снова заревел Бегемот, а затем бросился к нам. Его копыта грохотали, словно гром, на каменном полу комнаты. Он не был быстрым, но его стремление выглядело неудержимым.

[ Дора, Суи, послушайте меня! ] – быстро сказал Фер, не отрывая взгляда от атакующего чудовища, - [ Физические приемы, такие как «таран» и магические атаки, не очень эффективны против Бегемота. Они не слишком действенны в данной ситуации. Это очень сильный монстр и может регенерировать, поэтому вы должны продолжать атаковать его, не останавливаясь, пока он не будет окончательно побежден. Он очень мощный монстр, но его защита не столь высока. Также он не может уворачиваться. Не попадайтесь в его ловушки по краям комнаты. Держитесь в центре, чтобы вы могли маневрировать вокруг него и уклоняться от любых его атак ] – Фер напрягся, когда Бегемот приблизился к середине комнаты, бросаясь навстречу нам, - [ Поехали! ]

[ То есть просто атаковать сейчас, а потом еще немного? ] – спросил Дора, отрываясь от моей спины и летя за Фером, - [ Звучит неплохо! ]

Суи выскочила из сумки и направилась за двумя остальными боевыми маньяками:

[ Суи тоже будет стрелять и использовать магию воды! ]

Быстро летящий Дора первый достиг приближающегося монстра, бомбардируя его магией молнии. Вспышка! Но, кажется, без ощутимого эффекта, поскольку волшебные болты, казалось, отскакивали от блестящей кожи Бегемота.

[ Аааа! ] – кричал Дора, когда он отлетел от монстра, - [ Кожа этого парня слишком жесткая! ]

Интересно, насколько трудно будет пробить эту кожу? Фер предупредил об этом двух моих контрактных монстров, но его собственная магия молнии сумела одолеть Мифриловую ящерицу всего лишь за один удар. Он думал, что даже его ультра-сильные атаки не смогут так легко справиться с Бегемотом? Казалось, что он будет самым сильным врагом, которого мы когда-либо встречали.

Следом за атакующими последовала Суи, стрелявшая кислотными пулями на расстоянии. Пиу-пиу-пиу! Все пули попали в Бегемота, который даже не пытался уклониться от них, но когда он приблизился, стало ясно, что невероятно сильная кислота Суи почти не влияла на блестящую шкуру Бегемота. Из чего она была сделана?

[ А? Он не тает… ] – пожаловалась Суи, отодвинувшись в сторону от линии атаки Бегемота, когда Фер наконец попал в зону действия, непрерывно запуская свою сверхмощную атаку магии ветра и молнии. Удар! Свист! Взрыв!

[ Гррр! ] - Бегемот остановился и потряс своим огромным телом, явно пострадавшим от атаки Фера, но, похоже, он не получил большого физического урона.

[ Дора, Суи, не прекращайте атаковать! ] – командовал Фер, начиная другую серию своих собственных магических атак молнии и ветра на гигантскую голову монстра.

[ О, да! ]

[ Поняла! ]

Дора обрушился на Бегемота своими ледяными копьями, но они не подействовали на его твердую кожу, в то время как Суи выпускала все большее количество кислотных пуль, пытаясь сосредоточить свою цель на меньшей площади шкуры монстра. Пиу-пиу-пиу! На этот раз был хоть какой-то эффект, когда дым поднялся с места падения кислотных пуль, но этого все еще было недостаточно. Я мог наблюдать только легкий ожог. Суи перешла на водорез, точно попадая в тлеющую часть кожи Бегемота и… да! Я мог видеть, как порез образовался на толстой коже зверя.

[ Агррх! ] – Бегемот был ранен. Он гневно рявкнул и ударил в землю, покачивая головой и оглядываясь на нападавшего, широко раскрывая рот.

[ Его дыхание! ] – крикнул Фер, - [ Берегитесь его дыхания! ] – я увидел красное свечение в открытом рту Бегемота, и мы все увернулись от его прямой линии огня, догадываясь, что будет дальше.

[ Агррх! ] – Бегемот выплюнул ужасно горячее пламя из своего открытого рта. Я чувствовал тепло даже на расстоянии от того места, где палящий огонь коснулся пола и стены комнаты. Если бы он попал в меня, даже мои кости были бы кремированы. Поскольку огонь прекратился и прежде чем Бегемот смог начать еще одну из своих атак, я быстро обменялся словами с Фером.

[ Кожа Бегемота, поврежденная кислотой, легче поддается атаке! ] – я указал на область на стороне Бегемота, где водорез Суи прорезал кожу монстра. Пока я смотрел на порез, он медленно заживал, но, по крайней мере, мы смогли нанести ему урон.

Фер повернул голову, чтобы посмотреть, а затем отдать приказ своим подчиненным.

[ Суи, стреляй кислотными пулями в Бегемота. Сосредоточься на одном месте! Дора, атакуй эту область магией ветра, прорежь её! ]

[ Йо! ] – Дора повернулся к той же стороне монстра, на котором расположились Фер и Суи, чтобы сконцентрировать свои усилия.

[ Суи, выпусти еще кислотных пуль! Давай, прямо сейчас! ] – приказал Фер.

Суи на мгновение задрожала, когда использовала свое умение «Роста», чтобы внезапно стать Большой Слизью, прежде чем она выпустила десятки, а то и сотни кислотных пуль прямо в Бегемота, которые застыл посреди комнаты. Пиу-пиу-пиу! Бегемот заревел от боли, когда одна из его областей была атакована потоком не прекращаемых пуль. Кожа монстра испарялась и пузырилась от неистового штурма.

[ Да! Теперь, Дора, ударь его ветряным резаком! ] – приказал Фер, начиная свое собственное магическое нападение на ослабленную сторону Бегемота.

Свист! Вспышка! Удар! Дора начал атаковывать магией ветра дымящуюся сторону Бегемота, когда Фер выпустил свой удар «когтя», вонзившись в ослабленную кислотой кожу и нанеся, наконец, значительный урон монстру.

[ Агррр! Аааа! ] – закричал от боли Бегемот, тряся и топая ногами, но ни Дора, ни Фер не смягчались в своих атаках.

[ Суи, стреляй еще! Сейчас же! ] - командовал Фер.

Большая слизь Суи сразу же подчинилась, снова обрушивая шторм из кислотных пуль прямо на Бегемота. Пиу-пиу-пиу! Пиу-пиу-пиу!

[ Агрррхх! ] – простонал Бегемот, ослабевая.

Да! Внезапно я понял план Фера. Кислотные пули Суи проникали глубоко в тело Бегемота, проделывая зияющие раны на его коже, а непрерывные атаки Фера и Доры сделали свое дело. Бегемот задрожал. Его голова упала, и Фер прекратил свои атаки, взяв себя в руки, прежде чем начинать мощную магическую атаку молнии, которая ослепила мои глаза, будучи направленной в прямо в раненого Бегемота.

Удар! Вспышка! Молния оставила после себя пурпурное остаточное изображение в моих глазных яблоках, когда максимальное усилие Фера направилось прямо на тело гигантского монстра. Бегемот, могущественный и почти неуязвимый финальный босс знаменитого подземелья Дорана… рухнул на одну сторону, мертвый. Я облегченно выдохнул.

[ О да! Мы победили!!! ] – кричала Большая слизь Суи, триумфально гремя вокруг упавшего Бегемота. Удивительное зрелище, учитывая их сравнительные размеры.

[ Хо-хо! Мы победили Бегемота! ] – Дора восхищенно кружился в воздухе над мертвым телом Бегемота.

[ Успокойтесь, вы двое. Ничего страшного, конечно, мы ведь победили ] – предостерегал Фер, но в его глазах мелькнула вспышка, а на лице появилось довольное выражение, которое противоречило его холодным словам.

[ О, это было удивительно! ] – поздравил я троих, - [ Победить такого сильного монстра. Ну, не каждый мог бы сделать это… ]

Это было действительно удивительным подвигом – покорить такого монстра. Но, учитывая возможности моих трех сопутствующих монстров, результат не стал неожиданностью, когда мы выяснили, как объединить их усилия для достижения максимальной эффективности. Бегемот с огненным дыханием совершил только одну настоящую контратаку, и мы все легко увернулись от нее.

Ну, конечно, монстра в подземелье всегда можно победить, если сторона, стоящая перед ним, достаточно сильна, а Фер, Суи и Дора были очень мощными монстрами… О, Бегемот исчез. И какая же добыча? Дайте-ка… поистине большой волшебный камень и, соответственно, огромная блестящая кожа темного цвета. О! Большой сундук с сокровищами, богато украшенный золотом и драгоценными камнями! О да!

Идентификация в первую очередь, конечно же, я не собирался приближаться к сундуку с сокровищами, столь заманчивому, в ЭТОМ подземелье, не проверив его с безопасного расстояния…

[ Сундук с сокровищами босса подземелья ]

Редкий сундук с сокровищами, который появляется после победы над боссом подземелья. Ловушек нет. Честный.

Вот почему он появился только после того, как мы победили Бегемота – последнего босса. Идентификация гласила, что ловушек не было, хотя, должен признать, я все еще был подозрителен по отношению к сундуку. Однако это не помешало мне открыть его, что я и сделал. Единственным предметом внутри был обоюдоострый меч. Когда я пытался достать из его сундука…

[ Ого, этот меч такой тяжелый… ] – пробормотал я. Из чего он сделан? Время оценить его.

[ Демонический меч Каладболг ]

Проклятый меч с атрибутом магии молнии. Сделан из адаманта.

ЧТО?! Из чего ОН сделан? Что за… Вау! Проклятый волшебный меч с именем, подобным Экскалибуру. Он сделан из металла, еще более редкого, чем мифрил. Если бы я показал его где-нибудь, это могло бы вызвать проблемы. Я был уверен в этом. Могу ли я оставить его для следующей группы авантюристов, которая одолеет Бегемота? Что мне делать с этим?

Некоторое время я смотрел на проклятый меч, а затем сглотнул и решительно убрал его в свое хранилище с предметами. Я подумаю о нем позже, когда мы выберемся из подземелья и вернемся в Доран. Элланд был мечником, не так ли? Может быть, он сможет дать мне несколько советов по этому поводу, но, сейчас будет лучше, если он побудет в моем хранилище с предметами. Передай привет ортросу и химере! Что? Сундук с сокровищами не исчез после того, как я достал все содержимое? Это должно означать, что он также является выпавшим предметом, так как он сам был сделан из золота и украшен различными драгоценными камнями. Он должен стоить немалых денег, я полагаю. Я также убрал сундук в свое хранилище с предметами. Но этот меч…

[ Эй, я очень голоден ] – голос Фера прервал мои мысли, давая мне знать о чем-то более важном, по крайней мере, насколько он был обеспокоен. Меч был всего лишь мечом, но его живот был пуст, и с этим нужно было что-то делать.

[ Согласен со здоровяком ] – добавил Дора.

[ Суи тоже голодна… ] – конечно, она будет голодна после стрельбы кислотными пулями. Суи вернулась к своему первоначальному размеру, пока я пытался понять, что делать с мечом. Я быстро забрал добычу с Бегемота и положил её в свое хранилище с предметами.

[ Я знаю, что вы голодны, но Фер, не должны ли мы уйти отсюда до того момента, как Бегемот вернется назад? ] – это было подземелье, и его монстры возродятся после поражения. Каждый раз, когда мы заканчивали уровень, побеждая босса, мы сразу покидали этот этаж. Нам больше некуда было идти, кроме как выйти из подземелья, так как это был последний уровень. Если мы пообедали здесь…

[ Боссы подземелий не возрождаются так быстро после поражения ] – сказал Фер авторитетно, - [ Исходя из моего опыта, каждое подземелье отличается друг от друга, но до появления следующего монстра потребуется не менее недели ] – это так? Я предположил, что если бы я прожил тысячу лет, как Фер, тогда я бы знал подобные вещи. - [ Конечно ] – добавил Фер, - [ Новым боссом не может быть Бегемот, так как мы уже победили его. Это может быть кто-то сильнее, чем эта переросшая корова ] – Фер считал Бегемота «переросшей коровой»? И что будет сложнее одолеть следующего монстра? Я перестал спрашивать его, потому что не хотел слышать то, что он может сказать.

Тем не менее, как мы собирались выбраться отсюда, будучи на тридцатом – последней уровне? Как бы мы вернулись на поверхность, действительно ли нам нужно было повторить весь наш путь? Мне придётся купить много еды в «Net super», если мы собираемся проделать весь путь заново.

[ Эй, Фер, как мы можем вернуться на поверхность? ] – спросил я.

[ Мы можем вернуться наверх, используя то же заклинание телепортации, что и раньше ] – Фер указал на другую сторону комнаты, место, где стоял Бегемот, когда мы пришли сюда. – [ Шаблон для заклинания на стене, вон там ] – ах, заклинание телепортации на последнем уровне вернет нас на поверхность. Это было приятно слышать, так как у меня не было настроения пробиваться обратно через предыдущие двадцать девять уровней.

[ Эй, не бери в голову ] – проворчал Фер, - [ Поторопись и приготовь ужин ] – мои два других контрактных монстра поддержали Фера. Похоже, все были голоднее, чем обычно, что не было удивительно после их битвы с «переросшей коровой», то есть Бегемотом.

Нужно приготовить что-то быстрое. У меня есть рис в моем хранилище с предметами, но что же еще… О, простая тертая капуста? И все? Хм, а как насчет свинины и капусты с готовым соленым соусом? Это могло бы быть…

Я открыл «Net super» и купил соленый соус, смазывая маслом нагретую сковороду и выкладывая на нее мясо генерала орков. Когда свинина была хорошо обжарена, я добавил соус и еще несколько минут обжарил его, прежде чем наполнить им чаши с рисом и тертой капустой. Готово! Небольшая капля белого кунжута для вкуса, и все было готово!

[ А вот и я! ] – я расставил миски и отошел назад.

Три моих монстра «занырнули» в свою еду с огромным удовольствием, в прочем, как и обычно. Возможно, это было из-за того, что они приложили немалые усилия в борьбе с Бегемотом? В конце концов, это был самый тяжелый бой, с которым мы когда-либо сталкивались. Я сам не боролся с «переросшей коровой», но, увидев, как Фер, Суи и Дора поедают свинину и рис, я начал чувствовать себя голодным, поэтому тоже решил угоститься, пока они не потребовали добавки. Я приправил свою свинину с рисом черным перцем, так как хотел более острого вкуса, чем кунжутные семечки. Да, это было вкусно.

Обычно я делаю такого рода соус из основных ингредиентов, но если бы я спешил или у меня кончились бы соль, лимонный сок и другие предметы первой необходимости, я бы использовал коммерчески готовый соус. Это не было большим делом, это всего лишь мое предпочтение.

[ Фух, я наелся ] – сказал наконец Дора, опустошив свою миску. Он упал на спину. Его маленький круглый животик выпрямился и он заснул. Он сражался с гигантским песчаным големом, а затем с Бегемотом в слишком быстрой последовательности. Неудивительно, что он устал. Я понял, что Суи и Фер были в одинаковом положении. Это был утомительный день для них всех.

[ Еще! ] – да, да. Я подал еще больше блюд со свининой и соленым соусом Феру и Суи, пока они не были удовлетворены.

[ А у вас хороший аппетит ] – прокомментировал я, убирая посуду и кухонную утварь.

[ Потому что мы сражались с Бегемотом ] – сказал Фер, устало моргая.

[ Я была голодна, потому что пиу-пиу слишком долго! ] – добавила Суи. В самом деле, она сегодня очень усердно атаковала Бегемота.

Вспоминая все, это был невероятно напряженный день для всех нас – мы провели много часов в пустыне, бегая по сильной жаре, направляясь к боссу 29-го уровня, сражаясь с различными монстрами на пути. Также мы столкнулись с гигантским песчаным големом, а затем немедленно бросились в изнурительную битву с Бегемотом, последним боссом подземелья. Прошло много времени с тех пор, как мы проснулись этим утром.

[ Вы хотите вернуться на поверхность после небольшого отдыха? ] – предложил я.

[ Да, это верно. ] – согласился Фер устало.

Я посмотрел на Дору, который громко храпел, очевидно, крепко спавший. Суи заползла в свою сумку, как обычно. Я устал, и было уже поздно, так что я решил изменить планы.

[ Дора устал и уже крепко спит, как и Суи ] – сказал я Феру. – [ Ты выглядишь довольно измотанным. Я думаю, что мы должны поспать здесь и вернуться на поверхность завтра. Это последний уровень, да и ты сказал, что следующий босс появиться по крайней мере через неделю. ] – теперь это безопасный район.

Фер снова моргнул, кивая.

[ Звучит, как хорошая идея. Разложишь футоны, ладно? ] – я вытащил картон и футоны из хранилища с предметами и разложил их на каменный пол. Я поднял Дору и уложил на них, когда Фер тяжело рухнул на постельное белье. Спустя несколько секунд он мирно спал. Я охотно присоединился к ним и, успокоенный заверением Фера, что здесь больше нет никакой опасности, уснул на самом низком уровне подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/6112/581467

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Когда он наконец захочет сам стать сильнее?
Развернуть
#
А он постепенно становица сильней. Он уже по силе где то B-ранг.
Развернуть
#
Мог бы несколько уроков фехтования взять, магии там! нет ненать! пожрачка важней! и ранг у него скорей всего D!!💥❄🌪🔥⚡🗡🔪
Развернуть
#
В новелле про готовку перс хочет становиться искуснее в готовке а не в бою. Невероятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь