Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 145 - Пустынный уровень

Глава 145 – «Пустынный уровень».

[ Так вот, что случается после болотного уровня… ] – сказал я, оглядывая огромную песчаную пустыню, которая растянулась во всех направлениях от начальной точки 29-го уровня.

[ Это подземелье становится все более интересным ] – размышлял Фер.

Нет, Фер, «интересным» - это не то слово, которое я бы хотел использовать. Мы пробились через лесной и болотный уровень, а теперь перед нами открылась пустыня. Различия наступают слишком быстро для меня, не говоря уже о высших монстрах, которые постоянно нападают на нас.

…в любом случае, было очень жарко. Солнце жарило с безоблачного неба. Хорошо. Я понял, что такой уровень, как пустыня, должен быть горячим, но мы находились в подземелье, а не в настоящей пустыне. Это несправедливо. Солнце такое горячее, но ведь оно не было настоящим, не так ли?

[ Жарко… ] – сказал Фер, задыхаясь.

Я вспомнил то, что собаки не могут потеть, и его густая шуба, должно быть, удерживала тепло.

[ Ах… ] – телепатически добавил Дора, широко раскрыв рот, словно ящерица на раскаленной скале. Драконы были как ящерицы, но ящерицы ведь любят жаркую среду, разве не так? Пикси-дракон явно был обеспокоен столь высокой температурой на этом уровне.

[ Жарко, аруджи… ] – как же Суи собиралась справиться с жарой? Она была слизью. Она ведь не сморщится и не исчезнет? Суи…

[ Я установлю свой барьер ] - сказал Фер. – [ Он защитит нас от жары ]

[ А, серьезно? ] – я знал, что барьер может остановить физические атаки.

[ Ага ] – объяснил Фер. – [ Он будет блокировать прямые солнечные лучи. Барьер в принципе может контролировать температуру внутри себя, до некоторой степени ] – о, это супер удобно, подумал я про себя. – [ Но такое количество тепла… ] - добавил Фер. – [ Все еще будет приносить дискомфорт. Даже несмотря на барьер, я не могу с этим ничего поделать, но это лучше, чем ничего.]

Предупреждение Фера о том, что нам будет жарко даже под его барьером, означало, что я должен был принять некоторые меры предосторожности против обезвоживания и солнечного удара, поэтому я открыл «Net super» и купил большое количество спортивных напитков и бутилированной воды. С опозданием, но я начал искать что-то, что могло бы уменьшить действие солнечных лучей, шляпу или худи. Я быстро нашел себе худи с УФ-защитой, которое я незамедлительно купил.

[ Барьер Фера будет справляться с жарой, но мы потеряем много жидкости. Нам нужно много пить, чтобы восполнить ее и не довести себя до обезвоживания] - я налил 2-литровую бутылку изотонического спортивного напитка в глубокие миски и поставил их перед всеми, пока сам надевал свое худи. Мне приходилось наполнять посуду большим количеством спортивного напитка пару раз, так как жара уже сказалась на моих спутниках.

[ Мы должны идти прямо к комнате босса ] – сказал Фер. – [ Это большой уровень, и, насколько я могу судить, все здесь окружено сплошным песком. Здесь нет безопасных мест для остановки ] – я кивнул.

Исследовать этот уровень было бессмысленно, лучше всего сделать то, что предложил Фер.

[ Кстати, на этом пустынном уровне очень холодно ночью ] – добавил Фер, когда я убирал посуду. Ах, он был похож на настоящую пустыню? - [ Я буду также бежать без остановки, как и на прошлом уровне. Забирайся на меня ]

Я сел на спину Фера, а Суи благополучно спряталась в своей сумке, в то время как Дора летел рядом с нами, снова действуя в качестве разведчика, чтобы предупредить нас об опасности, которая ожидает нас впереди. Фер направился вперед через пески в своем обычном яростном темпе.

[ Эй, что-то направляется к нам ] – сообщил Дора телепатически через несколько минут.

Я посмотрел вперед, куда летел Дора. Что это было? Множество красных и черных точек.

[ Что это… ] – я не мог разобрать никаких деталей, но точки определенно приближались, явно стремясь перехватить нас. Когда я наконец смог разобраться, кто они, я был поражен.

[ …С-скорпионы! ] – к нам приближалась группа почти из сотни скорпионов, каждый длиной около метра или более того.

[ Ах, это Песочные скорпионы ] – по какой-то причине Фер замедлился. – [ А это означает… ]

Песок перед нами внезапно взорвался, и огромный скорпион выпрыгнул перед нами. Он был размером с машину, намного больше, чем толпа песчаных скорпионов на расстоянии.

[ Аааа! ] – крикнул я от удивления.

[ Как я и предполагал ] – сказал Фер. – [ Этот парень собирается встать у нас на пути… ]

Удар! Волшебная молния Фера разорвала гигантского скорпиона, и он замертво упал на песок прямо перед нами. Его панцирь дымился. Что это было? Я быстро использовал свой навык «Идентификации».

[ Гигантский песчаный скорпион. Монстр А-ранга.]

Монстр А-ранга был побежден молнией Фера. Хорошо, это здорово, но как насчет армии скорпионов впереди нас? Их должно быть не меньше сотни. Я поднял глаза и увидел, как толпа маленьких скорпионов резко поворачивает назад и убегает так же быстро, как они и приближались к нам.

[ Они не собираются нападать на нас, так как я только что одолел Гигантского песчаного скорпиона, который управляет ими ] – объяснил Фер. – [ Я знал, что где-то должен был быть Гигантский песчаный скорпион, когда увидел толпу обычных скорпионов, собирающихся атаковать нас. Они делают это, чтобы отвлечь того, с кем они сталкиваются, а затем самый огромный из них выпрыгивает из засады с неожиданной атакой.]

Ах, вот, как это работает? После того, как гигантский скорпион исчез, я поднял добычу – волшебный камень и ядовитое жало, сложив все в свое хранилище предметов, прежде чем мы снова отправились в сторону босса.

Вскоре после этого, Фер внезапно остановился без предупреждения.

[ Эй, Фер, почему ты… ] – хотел я спросить, пока Дора возвращался к нам, но меня прервали… А?

[ Ха-ха! ] – гигантский, похожий на дождевого червя монстр, длиной около 10 метров, выпрыгнул из песка прямо в том месте, где остановился Фер.

Что это было? Я быстро использовал «Идентификацию»…

[ Песчаный червь. Монстр А-ранга.]

Песчаный червь поднял голову. Его широко раскрытый круглый рот с острыми зубами был прямо перед нами, словно намереваясь поглотить нас целиком.

[ Я разберусь с ним! ] – заявил Дора, когда он вернулся к нам.

Фер увернулся от удара Песчаного червя, резко отскочив в сторону, а наполненный клыками рот монстра быстро ударил по песку, где мы стояли. Пока мы отвлекали его, тело Доры загорелось магией огня, и он прыгнул прямиком на тело монстра. Брызги крови и кишок разлетелись в разные стороны. Песчаный червь корчился несколько секунд, а затем безвольно упал на землю, очевидно, мертвый.

[ Ха-ха! Работа сделана! ] – объявил Дора, безумно летая и вращаясь в торжестве, избавляясь от различных останков песчаного червя.

Как и сказал Дора, работа была выполнена. Я ждал, когда тело песчаного червя исчезнет, чтобы я смог собрать добычу, которая на этот раз оказалась волшебным камнем и острыми зубами. Затем мы продолжили наше путешествие.

По пути мы столкнулись с гигантскими песчаными скорпионами в сопровождении с обычными монстрами, а также нас несколько раз атаковали песчаные черви, но Фер и Дора уничтожали их без каких-либо проблем. Должен добавить, что все это время, наш боевой маньяк Суи просто спала. Казалось, что она не очень хорошо переносила жару.

[ Солнце садится ] – сказал через некоторое время Фер, замедляясь, чтобы остановиться. - [ Путешествовать по пустыне в темноте, не очень хорошая идея. Давайте остановимся здесь на ночь ] – я согласился и слез с его спины, чтобы разбить лагерь.

Когда ложное солнце уровня исчезло за горизонтом, температура резко упала, как и предсказывал Фер. Этот уровень был похож на настоящую пустыню, и я думал, что разница между температурой днем и ночью была довольно серьезной.

[ Мой барьер будет поддерживать некоторое количество тепла таким же образом, как он удерживал часть тепла в течение дня ] – пояснил Фер. – [ Но сейчас здесь действительно холодно. Нам вскоре всем станет еще холоднее ] – спасибо за предупреждение, Фер.

Я решил принять некоторые меры предосторожности. Я открыл «Net super» и начал искать толстые одеяла и тому подобное, а также зимнюю одежду и карманные грелки. Я безрезультатно искал тяжелый стеганый пуховик, но, видимо, его еще не было в продаже. В моем мире все еще было лето?

Не буду брать это в голову, я положил несколько листов картона из своего хранилища с предметами на песок и покрыл их толстыми одеялами прежде, чем расстелить футоны, которые успели накопиться у меня за целую неделю. Слой одеял поверх футонов, и наши кровати были завершены. Я так же должен был приготовить ужин.

[ Пока ты готовишь ужин, мы подождем на футонах, потому что слишком холодно ] – сказал Фер. Его дыхание стало морозным.

Температура действительно быстро понижалась. Я натянул толстый свитер на свое худи. Не очень стильно, но зато вся эта одежда хорошо сохраняла тепло во время моей работы. Я также заметил, как мое дыхание становилось морозным.

Неважно. Что же мне приготовить? Что-то быстрое и легкое… как насчет миски с говядиной и зеленым перцем? Я мог бы использовать готовый соус, чтобы сэкономить время и силы, а блюда с рисом всегда были очень сытными. Мне все еще нужно приготовить большое количество риса. Мы (ну, в основном, Фер и Суи Ненасытная) съели на протяжении нашего пути гору вареного риса, который я приготовил в гостинице в Доране. Теперь моя цель заключалась в том, чтобы приготовить как можно больше риса. Его могло хватить даже на завтрак, подумал я. Я купил намного больше риса в «Net Super» и, промыв его, достал четыре глиняных рисовых горшка из хранилища предметов и поставил их на горелки моей плиты.

Я вернулся в «Net super», чтобы купить ингредиенты для жаркого из зеленого перца, с целью разбавить вкус риса. Я купил зеленый перец (естественно), вареные побеги бамбука и готовый соус. Хмм, так как сейчас холодно, может быть, мне приготовить суп в качестве гарнира или что-нибудь согревающее. Быстрый поиск в «Net super» предоставил мне моментальный сублимированный яичный суп, о, да!

Время готовить мясо, ведь рис скоро будет готов. Я начал с того, что нарезал мясо быка с кровавыми рогами на полоски для жаркого, а затем зеленый перец и вареные побеги бамбука. Когда рис был готов, я сделал небольшую паузу, чтобы убрать четыре кастрюли в свое хранилище с предметами, чтобы они оставались теплыми, поставив один набор кастрюль с рисом на теперь освободившиеся конфорки, оставив одну горелку свободной для жаркого.

Я разогрел смазанную маслом сковороду и бросил в нее говяжье мясо. Когда оно изменило цвет, я добавил перец и побеги бамбука, энергично все помешивая над сильным пламенем. Как только ингредиенты были готовы, я покрыл их готовым соусом, немного помешивая, и все готово. Быстро и легко, как я уже сказал.

Я наполнил глубокие блюда рисом из своего хранилища с предметами, добавляя щедрую порцию жареного перца, зеленого лука в качестве приправы, и выставляя все своему прожорливому трио.

[ Готово ] – сказал я, как обычно, излишне, когда они все нырнули в свои блюда, которые я поставил перед ними. Их головы буквально исчезли в облаках пара, поднимающегося над горячей едой.

Я принялся готовить яичный суп из сублимированных пакетов в качестве дополнительного блюда. Становилось еще холоднее, несмотря на барьер Фера. Не ниже ноля, но не за горами, думаю, уже один или два градуса?

Когда все был готово, я попробовал яичный суп, наслаждаясь теплом и вкусом устричного соуса и хлопьев скумбрии. Ммм, правильный суп для такой холодной ночи. Я съел, но тут же послышались неизбежные слова от Фера и Суи, просящие добавки, в то время как Дора был как обычно удовлетворен одной большой порцией. Когда Фер и Суи замедлили ход, я предложил им немного яичного супа.

[ Горячая еда на вкус еще вкуснее, когда так холодно ] – сказал Фер, когда он «пылесосил» свою миску яичного супа.

[ Ах, я чувствую, как этот суп согревает все мое тело ] – согласился Дора.

[ Восхитительно! ] - вмешалась Суи.

Я должен был согласиться, холод действительно сыграл свою роль, но суп также справился со своей задачей. Это была пища, которую я обычно ел дома только зимой, и когда я смотрел на темную пустыню, окружающую нас, мне показалось странным вспомнить то, насколько жарко было всего несколько часов назад.

Я закончил свою трапезу кофе, разговаривая с Фером о том, что нам делать дальше.

[ Как долго мы будем добираться до босса? ] – спросил я.

Пустыня казалась бесконечной, мы проделали долгий путь в начале дня, но не было никакой возможности увидеть, что нас ожидало впереди. Фер сморщил нос, словно пытаясь учуять босса на расстоянии, и покачал головой.

[ Этот уровень действительно слишком большой, он намного шире, чем предыдущий. Полагаю, если завтра я потороплюсь, мы окажемся у босса и будем готовы сразиться с ним поздно вечером, вероятно, даже ночью ] - Фер оглядел наш лагерь, а после и пустыню, через свой барьер. – [ Будет холодно, но если мы начнем утром, то я буду уставшим от пробежек по жаре весь день. Вы хотите сразиться с ним завтра вечером? Хм, нехорошо ] – он снова покачал головой. – [ Лучше подойти поближе, а потом остановиться на ночь, поесть, поспать и сразиться с боссом на следующее утро ]

Думая, что сказал Фер, я должен был согласиться с ним. Этот уровень был слишком холодным ночью и слишком жарким днем, резкие изменения температуры были действительно интенсивными и отнимали у нас много сил. Мы сталкивались с монстрами S-ранга, как боссами уровня. Мы были так глубоко в подземелье, и нам действительно нужно было быть на вершине наших способностей, когда мы дойдем до конца этого уровня. Начать бой в конце дня, будучи усталыми, а потом температура понизится, и наступит темнота… Я вздрогнул, и не только от холода. Все может пойти не так. Да, лучше подождать до следующего дня, чтобы встретиться с боссом, после еды и сна.

[ Тогда… ] - объявил я, - [ Мы посмотрим, что произойдет завтра, как только приблизимся к боссу уровня. Можем сделать все по нашему плану ]

[ Ага ] - согласился Фер. На этот раз он не спешил вступать в драку. – [ Давайте спать ]

Холод пустынной ночи заставил нас обнять друг друга. Фер уселся на футоны, которые я разложил на картоне. Я сел рядом с ним, прижимаясь к его густому меху, который, я решил, определенно нуждался в стирке. Суи вместо того, чтобы спать в своей сумке, как обычно, втиснулась между нами. Дора достал одну из грелок для рук и приложил ее к животу, а затем свернулся в плотный чешуйчатый шарик вокруг нее, тоже спрятавшись под одеяло. Я последовал примеру Доры, приложив еще одну большую грелку к моей спине и положив голову на живот Фера, используя живот ужасающего Фенрира в качестве пушистой подушки. Таким образом, мы провели ночь в холодной пустыне.

http://tl.rulate.ru/book/6112/560502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь