Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 255 (375 лайков)

Глава 255:

Гигантские тараканы продолжали атаковать нас, пока мы пробирались через 17-й этаж. Ужасно, но я думаю, что вырабатываю небольшой иммунитет против их вида.

Не совсем так.

Я попытался рационализировать свой страх. Это были гигантские тараканы! Так что, конечно, они страшные! Однако, что меня действительно возмутило, так это то, как они носятся по стенам и потолкам в этой жуткой манере «каса-каса»

Что хуже…

О да, становится хуже

Что еще хуже, эти черные твари могли летать

В первый раз, когда я увидел, как один летит, мне пришлось прыгнуть на пол с хрипящим «хииииии!!»

Мне было лучше, пока не появились летающие. После этого я просто опустил глаза и сосредоточился на подбирании предметов.

Я собирал предметы с пола с чувством отрешенности, смутно отмечая, что количество вещей, которые я поднимаю, кажется, увеличивается…

На самом деле, количество тараканов увеличилось до такой степени, что даже объединенная сила Фер, Суй и Доры не могла быстро всех уничтожать. После пары предупредительных криков Элланда, который спас меня от почти кататонического состояния, я решил, что с меня хватит.

Я буду защищаться.

В конце концов, это монстры ранга B. Первая группа, которую я нанял, [Воля Железа] сказала мне, что им потребовалась вся их объединенная сила, чтобы победить всего одного монстра ранга B. Хоть я и слаб, если хоть один, нет, даже если половина раненых тараканов прорвется сквозь железную стену моего фамильяра, я могу серьезно пострадать.

Погрязнув в моральной травме, моя практическая сторона взяла верх, и я начал думать о том, как должным образом защитить себя. Вот моё копьё, но хотя оно, вероятно, может проткнуть панцири насекомых, я не могу взмахнуть им достаточно быстро, чтобы поразить их жизненно важные точки.

Так что осталось химическое оружие.

В прошлом я зависел от химического оружия, чтобы бороться с подобными вещами. Учитывая, насколько эффективен гербицид против злых растений, я вполне уверен, что инсектицид [Net Super], вероятно, сработает и против этих ужасов.

Только… я должен показать [Net Super] перед Элландом.

Честно говоря, Элланд уже знал немало моих секретов. Любой из которых принес бы мне неприятности, если бы о них стало известно миру. Этот эльф довольно странный, но ему можно доверять. Тем более что у меня есть доступ к тушам драконов и Доре.

Что заставило меня колебаться, так это сам Элланд.

Инсектицид в основном яд. Учитывая мощное воздействие гербицида на местные растения, я понятия не имею, как яды Иного Мира, даже слабые, подействуют на эльфов.

Несмотря на то, что он немного странный, Элланд до сих пор заслуживал доверия. В этом замкнутом пространстве, если в инсектициде действительно есть что-то, что может как-то навредить Элланду… Я действительно не знаю, как жить с этим.

Мне нужно придумать что-то, что не является ядом, но все же эффективно против этих черных тварей. Если я правильно помню, алкоголь мог навредить дыхательной системе этих тварей. Я лично никогда не пробовал их, так как мне действительно не нравится идея поднимать их трупы с моих чистых полов…

Но это не мой дом, и тела исчезнут после того, как они умрут, поэтому я, наверное, мог бы швырнуть в них бутылки с водкой или спиртосодержащим средством для мытья посуды. Мне пришлось бы использовать стеклянные бутылки, такие как пивные или что-то в этом роде. Хотя, большинство бутылок, которые у меня есть, пластиковые…

О, о, как насчет этого!

Замораживающий инсектицид

Я использовал его несколько раз в своей прошлой жизни, так как он не содержит никакого яда и его можно безопасно использовать рядом с едой. Ах, но в конце концов я его убрал, потому что Черным Тварям нужно гораздо больше времени, чтобы умереть по сравнению с настоящим инсектицидом. Тем не менее, стоит попробовать, так как все, кажется, имеет усиленный эффект в этом мире. Если я смогу раздобыть что-нибудь подходящее для опрыскивания, вроде средства от сорняков в прошлый раз, я смогу сражаться вместе с Элландом, а не съеживаться от страха!

Я одолею этих черных тварей!

… давайте сделаем это, когда остановимся в следующей безопасной зоне. Открытие [Net Super] посреди этого зараженного прохода кажется рискованным делом.

По совпадению, как раз когда я закончил с моим личным кризисом, мы достигли входа в безопасную зону. Фер и остальные начали свой обычный ор «Я голоден!», который был просто идеальным, потому что я хотел просмотреть [Net Super] в поисках моего следующего оружия.

Безопасная зона была пуста, и это было облегчением.

«Хм, я действительно считаю, что неожиданное увеличение числа особых существ на предыдущем этаже, должно быть, помешало людям добраться сюда», — заметил Элланд.

«Я полагал, нормальные авантюристы уже бы развернулись и ушли» — проворчал я себе под нос.

Тем не менее, ничего не поделаешь. Моими защитниками были и мои фамильяры, те, кто хотел попасть в это подземелье. Я должен хорошенько накормить их, прежде чем мы продолжим наш путь.

На обед был гюдон с большим количеством нарезанного мяса быка. Поскольку Элланд тоже любитель поесть, я подал и ему большую тарелку гюдона.

На мгновение единственными звуками в безопасной зоне были «ням-ням» всех, кто поглощал свою еду, с вкраплениями случайного «Это действительно хорошо!»

Что касается меня…

Я… не могу заставить себя даже думать о еде. Я знаю, что мне нужно поесть, поэтому давайте поищем в [Net Super] что-нибудь освежающее. Мне также нужно будет купить подходящий замораживающий инсектицид.

Я открыл [Net Super] и…

«Ой, можно использовать это, пока тот парень здесь?» — тут же прокомментировал Фер. Ахаха, он такой острый.

«Аааа, — сказал я вслух, — я хочу найти что-то, что можно было бы использовать, чтобы победить этих тварей. Кроме того, я считаю, что рано или поздно у нас закончится еда. Прежде всего, я считаю, что мы можем доверять Элланду.»

«Понятно, ну, если ты так говоришь. Если ты откроешь это, возьми мне попить то чёрное»

Я выбрал для Фера большую двухлитровую бутылку колы.

Дора и Суй тут же столпились.

«Несправедливо! Я тоже хочу этот черный напиток! И пудинг!»

«Я тоже хочу черный напиток~ и торт~»

«Да, да», — согласился я. «Все много работали. Итак, давайте немного побалуем себя.»

«М-м-м-мукоуда? Э-э-э, что это такое?»

«А, так Элланд тоже это заметил?» — сказал я со своей вполне нормальной улыбкой. «Это мой особый навык, я могу использовать его для покупки еды и других полезных вещей из другого мира.»

«…другой мир?»

«…это мой особый навык, я могу использовать его для покупки еды и других полезных вещей», — повторил я, на этот раз исключив «другой мир» из объяснения.

«Я-я понимаю…»

«…»

«Я никогда раньше не слышал о таких навыках.»

Я пытался придумать, что сказать на это, но даже боги и богини были поражены этим навыком, поэтому: «Я, наверное, единственный человек с таким навыком.»

«Вы должны быть правы. Я считаю, что хорошо знаком с большинством навыков, но… я полагал, что некоторые навыки по тем или иным причинам держатся в секрете. Для меня не было бы странным, если бы я никогда не слышал об определенных навыках.»

Моя улыбка стала шире: «Естественно, я был бы очень признателен, если бы Элланд сохранил это в тайне.»

«Да! Да, вы оказали мне большое доверие, показав мне этот навык. Я никогда не посмею предать самое драгоценное доверие Мукоуды. Я больше никогда не увижу Дору, это все равно, что сказать мне умереть. Ха-ха-ха!»

«… …» Элланд, насколько большой вы любитель дракон?

Ничего, давайте не будем смотреть дареному коню в зубы.

В конце концов, вместе со всеми заказами я выбрал небольшую упаковку йогурта и дополнительную порцию кофе с молоком. Я также взял 50 бутылок водки и 20 банок замораживающего инсектицида. О, и десерты в награду за моих драгоценных фамильяров из магазина Фуцзия.

Когда появилась картонная коробка, лицо Элланда побледнело еще немного…

Я налил холодную газированную колу в чистые миски и поставил их своим фамильярам. После хорошей и сытной еды, такой как гюдон с большим количеством риса, есть что-то в холодном газированном напитке, который заставляет вас «аааааааа…»

Элланд наблюдал за всем с большим интересом. Он все еще выглядел немного бледным, но как эльф-гурман, я думаю, он не может сдержать свое любопытство?

Наконец, он открыл рот и спросил: «Что это за черный напиток? Он вкусный? Его пьют все, даже Дора. Это какой-то нектар?»

«Ну, я думаю, что черный как смоль цвет немного отталкивает, если вы к нему не привыкли, но он действительно хорош. Хотите попробовать?»

«Н-немного.»

Он все еще выглядел немного нервным. Так что я достал маленькую глиняную чашку и наполовину наполнил ее колой, прежде чем передать ее Элланду.

«Кхм», Элланд понюхал напиток. Его нос дергался от пузырей. Затем он посмотрел на Дору, которая с отрыжкой откинулась назад. Миска Доры была пуста

С решительным выражением лица Элланд допил свою чашку колы

Глоток

До дна.»

«Ааа! Ик! *отрыжка* Прошу прощения.»

«Ахахаха, это газированный напиток, так что это нормально», — весело сказал я.

«Хм, хм, мне было интересно, какая эта штука на вкус, но о, это вкусно! Вкусно, но это еще не все. Покалывание легко спускает эту штуку по горлу и холодит! Это тоже добавило ощущений! Я… *отрыжка*, извините.»

Я наполнил чашку Элланда до краев. Я также наполнил тарелки своих фамильяров и угостил их десертами.

Два клубничных коржа для Фер; стандартный заварной пудинг и запеченный пудинг для Доры; У Суй есть песочное печенье с сезонными фруктами, выпущенное ограниченным тиражом, и классическая вариация — дыня.

Естественно, я Элланду тоже дал десерт. Клубничный бисквит с большим количеством крема.

Элланд был очень впечатлен красотой десерта.

«Э-это… разве это…не искусство?»

«Как уже упоминалось, мои навыки позволяют мне получить доступ ко всем видам вкусной и редко встречающейся еды», — улыбнулась я, зная, что это возможность использовать свое преимущество.

«Ух ты! Это правда... и Мукоуда готовит?»

«Это моя кулинария, но у меня есть доступ ко всем видам редких соусов и приправ, которые здесь нелегко найти.»

«Понятно, понятно, короче говоря, пока я рядом с вами, я могу есть всякие вкусняшки.»

«Угу, его еда вкусная. Торты, к которым есть доступ у хозяина, тоже очень вкусные», — Фер очень гордился этим, хотя я не знаю, почему…

«Что ж, я рад, что вы считаете, что моя готовка вкусная», — давайте сосредоточимся на этом. «Кроме того, Элланд, вы, вероятно, не могли попробовать ничего подобного в этом мире. Так что, пожалуйста, попробуйте.»

Элланд взял вилку и зачерпнул немного белых сливок: «О, это сладко!»

«Попробуйте съесть его с кусочком торта, ягодами и сливками», — посоветовал я.

«Это рекомендуемый способ питания? Ах, мне жалко портить такое великолепное произведение искусства, но как-то очень приятно разбивать такую прекрасную вещь… о! Ой!»

Пока Элланд впервые пробовал клубничное песочное печенье в японском стиле, я открыл упаковку йогурта. Ах, мой желудок чувствует себя благословенным. Он сладкий, сливочный и освежающе кислый.

Что касается кофе с молоком, аааа, сахар! Кофеин!

Мне понадобятся оба, чтобы пройти остальную часть этого этажа.

По словам Фера, мы прошли около трех четвертей, а это значит, что еще немного и комната с боссом, где появится огромное количество Больших Черных Тварей. Я не могу быть менее бдительным.

На этот раз я собираюсь дать отпор.

Мои приготовления завершены.

Я прогоню Больших Черных Тварей!

Будьте вы прокляты! Давайте убивать!

http://tl.rulate.ru/book/6112/1989693

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Слизь может стрелять баллонами с инсектицидом как из пневматики. И кислотными пулями разгерметизировать баллоны непосредственно вблизи противника. 💀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь