Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 254

Глава 254:

16-й этаж — это печально известный этаж «Монстр-многоножка».

Первая ядовитая многоножка, с которой мы столкнулись, была вдвое меньше сороконожки, с которой мы столкнулись в лесу Иштам, где мы выполнили миссию по сбору нити ядовитого тарантула для какой-то компании, заказавшей их.

Хотя подземелье «монстр-многоножка» было меньше, чем «гигантская многоножка», оно все же было несравненно больше, чем все, что я когда-либо видел в Японии.

Тем не менее, после первоначального шока, и гигантская, и монстр многоножки были взорваны, порезаны или расстреляны моими фамильярами. Естественно, чтобы повысить свой уровень, я тоже принял участие в бойне. Конечно, я не мог убить гигантскую многоножку, поэтому мне пришлось приложить все усилия, чтобы уничтожить меньшую монстра многоножку.

Тем не менее…

Панцири этих многоножек были очень прочными, даже при прямом попадании моего огненного шара этим существам потребовалось много времени, чтобы умереть. Как только мне удастся нанести им достаточно урона, мне придется подойти ближе и проткнуть их своим копьем.

Таким образом мы прошли подземелье до самой Комнаты Босса.

Я когда-нибудь говорил вам, как сильно я ненавижу насекомых?

Особенно, когда они прилипли к стенам и потолкам?

Это так жутко и отвратительно.

В Комнате Босса не было настоящего босса, только множество монстров и гигантских многоножек. Все это было быстро убрано моими фамильярами.

Что это было?

Где Элланд?

«Кьяа~ Дора такая классная!»

Пока мои фамильяры и я были заняты уничтожением многоножек, бывший авантюрист ранга S Элланд, глава гильдии города Доран, остался позади нас, чтобы собирать предметы и подбадривать Дору при каждом удобном случае.

«Дора! Осторожно~»

Так или иначе, Комната Босса была зачищена, предметы собраны, и мы спускаемся на 17-й этаж. Это последний Этаж Насекомых.

Слава Богу за это!

«Э? Это место больше, чем предыдущие, верно?»

«Да, проходы на этом этаже в два раза больше, чем на других. Повторю еще раз, мои знания об этом подземелье заканчиваются на этом этаже», — сказал Элланд.

«Ах, верно, потому что следующий — это Этаж Нежити, верно?» — сказал я, понимающе кивая.

«Да, но если мы не будем истощены и ранены на этом этаже…» Элланд замолчал и вдруг серьезно посмотрел на меня. «Послушайте меня, на этом последнем этаже с насекомыми обитают самые опасные монстры типа насекомых, так что будьте осторожны.»

Я сглотнул и несколько раз кивнул.

Так же внезапно серьезное выражение лица исчезло, и Элланд просиял: «Ну, с Дорой и остальными здесь. У нас не должно быть слишком много проблем. Ахахахаха!»

«Хахаха…» Неужели можно положиться на этого парня

Тем не менее, его глаза были острыми, поскольку он обязательно шел впереди меня, самого слабого члена нашей группы

«Они здесь» — сказал Фер.

Шу-шу.

Стали появляться блестящие черные тела. Они были похожи на плоские продолговатые вещи с тонкими ногами. Они были прижаты к полу, стенам и потолку и подлетали все ближе и ближе. Нам махнули два длинных усика…

Подождите.

Те…?

«ХООООООООО!!!!»

«Вау! Что-что случилось? Что за внезапный крик? Гигантские тараканы могут быть опасны, но у нас есть Дора и остальные! Так что, пожалуйста, соберитесь.»

«К-к-к-к-»

Почему обязательно тараканы? Почему тараканы? Почему гигантские тараканы??! Мое сердце было готово выпрыгнуть из груди, когда я заметили 1,5 миллиона тел. «Невозможный! Невозможно! Абсолютно невозможно! Нет!»

Тараканы замахали своими усами (клянусь, они смотрели на меня!) и начали нестись в своем типичном для тараканов отвратительном поведении.

«Аррргх!! Они идут! Атака! Убить их всех! Полное уничтожение! Разрушить! Не оставляйте в живых ни одного из них!»

«Эй, хозяин, нельзя ли не шуметь? Мы знаем, что делать.»

Два других моих фамильяра тоже что-то сказали, я думаю. Мои паника и ужас были слишком глубоки, чтобы даже заметить, были ли голоса в моей голове моими или телепатическими. Однако, к моей вечной благодарности, все трое бросились вперед и тут же начали убивать.

Я никогда не был так благодарен за способность подземелий заставлять трупы исчезать

«Ой, мы закончили.»

«Мукоуда, ты выглядишь немного бледным. С тобой все в порядке

«Д-да…» Я сказал это, но на самом деле это не так! Почему это должно быть… эти штуки??!

Когда я впервые поступил в колледж и начал жить самостоятельно. Ранняя осень была тем временем, когда жаркое лето прошло и погода стала немного прохладнее. Я крепко спал, когда почувствовал, как что-то щекочет мою щеку. Поэтому я ударил себя по лицу, думая, что это просто комар

Что-то хрустящее и мягкое раздавилось под моей рукой, так что я сонно протер глаза и включил прикроватную лампу. Когда я осмотрел свою руку при свете… на ней была полураздавленная вещь!!!!!

Более того, она все еще дергалась!!

Я кричал.

Эта травма осталась со мной до сих пор. Чтобы никогда больше не видеть ничего из этого, я всегда держал свою комнату в чистоте, запасался инсектицидами и специальным черным пластиковым пакетом, чтобы избавиться от них.

Я слышал, что если вы видите одного, то, вероятно, поблизости около сотни. Я всегда жил в страхе перед этими противными существами. Я мог бы защитить свой дом путем тщательной уборки, но что, если они придут снаружи?!

«П-подождите, Элланд!» Я схватил его за руку: «Э-эти твари, разве они не очень хорошо увеличивают свою численность?»

«О, так ты и это знаешь? Что ж, их популяция в целом стабильна и невелика. Однако записи показали, что у них есть цикл размножения. На пике этого цикла произойдет внезапный рост численности. Трагедия Рэккама — результат демографического взрыва.»

Я знаю, что не должен спрашивать, но «Ч-что такое Трагедия Рэккама?»

«О, это известно большинству из нас, долгоживущих видов. Смотрите, есть такой город под названием Рэккам. Я предполагаю, что он среднего размера, может быть, сейчас он такой же большой, как Нейхофф. О, 130 лет назад? На него напала орда гигантских тараканов, и он пропал за одну ночь. Все, включая людей, растения, лошадей и весь другой скот, было съедено.»

«Ого!!!»

«Я знаю. Так или иначе, Крахсэнь послал свою имперскую армию и авантюристов, чтобы подчинить гигантских тараканов. Однако я слышал, что они понесли большие потери.»

«А-это…» мой взгляд метнулся туда, где некоторые тела все еще дергались и содрогались, «…эти штуки такие сильные?»

«Один гигантский таракан — это монстр ранга B», голос Элланда снова приобрел этот лекционный тон. «У него мощные челюсти и когти. Он также может распылять туман паралитического яда, что делает его более неприятным. Я не присоединился к отряду порабощения, но знакомый сказал мне, что это был довольно ожесточенный бой.»

«Сильная челюсть? Ядовитый туман?» Я вдруг понял, что скучаю по японским тараканам.

«Неизвестно, влияют ли на подземельных тараканов циклы размножения. Однако записи показывают, что количество тараканов за последние несколько лет увеличилось. Я уже упоминал, что верблюжьи сверчки-убийцы не размножаются через яйца в подземелье, верно? Однако автор книги упомянул, что они брали интервью у авантюриста, который лично был свидетелем вылупления гигантского таракана из яйца.»

«Ч-что... Значит, вдобавок к тем, что производятся в подземельях, эти штуки тоже могут размножаться?!»

Элланд странно посмотрел на меня, а затем сказал: «Почему бы нам не оставить эту тему? Давайте просто возьмем выпавшие предметы и двинемся дальше, хорошо?»

… Выпавшие предмет из… этих черных блестящих вещей?

«П-подождите, я думаю, мы собрали много, вам не кажется? Нам не нужно ничего поднимать с этого этажа, верно? Я знаю, что это все деньги, но у меня уже достаточно денег, понимаете?!»

«О чем вы говорите?» Брови Элланда приподнялись. «Разве я не говорил, что популяции гигантских тараканов обычно довольно малы? Материалы из них отлично подходят для изготовления доспехов. Помимо денег, доспехи и оружие — неотъемлемая часть авантюриста. Как глава гильдии, Надя никогда не простит вам, если узнает, что вы оставили здесь ценные вещи…»

«Тьфу», Надя против этих блестящих черных тварей. Что страшнее? Что ж, Надя может быть довольно страшной, и я не могу приказать своим фамильярам уничтожить ее…

«Ладно, ладно, давайте быстро все соберем и пройдем через этот этаж, как только сможем.» Словно подтверждая свои слова, Элланд нагнулся и начал собирать с пола Панцири, Когти, сосуды с паралитическими ядами и маленькие магические камни. Я тоже неохотно начал собирать предметы, начав с вещей, которые не были слишком похожи на насекомых.

«У, поторопитесь с этим», Фер послал ветерок и вымел разные мелочи из укромных уголков вдвое большего прохода.

«Правильно, я тоже помогу!» Дора носилась вокруг, собирая вещи и бросая их рядом с Элландом, который расхваливал каждую мелочь, которую Дора приносила.

««Я принесла это~» Суй отошла и собрала предметы из другой области.

Все это очень полезно и трогательно, от мысли о том, что мне придется прикасаться голыми руками к груде вещей, вышедших из этих блестящих черных вещей, меня чуть не вырвало. Ах да, у меня есть эти перчатки для барбекю и щипцы! Я могу подобрать эти вещи своими щипцами для барбекю. Я просто сожгу свои перчатки и щипцы позже…

Когда все было собрано, я вздохнул с облегчением. Это не лучший выбор для меня. Моя травма…

«Хорошо! Давайте двигаться вперед!» — радостно воскликнул Элланд.

Тьфу, я забыл, что это еще не конец. Это только начало!

«П-почему бы нам не вернуться?»

«Хм? Что это было?»

Не только Элланд, но и остальные мои фамильяры недоверчиво смотрели на меня

«Это… просто мы собрали много всего, не так ли? Я просто подумал… н-не следует ли нам просто вернуться…»

«О чем ты говоришь? После того, как проделал весь этот путь?» Фер фыркнул. «Кроме того, я хочу больше сражаться с нежитью, кукукуку…»

Жуткий смех наполнил проход, когда Фер шел впереди, за ним Дора и Суй. Элланд один раз похлопал меня по плечу, прежде чем присоединиться к ним.

«… …» Я ценю сочувствие, Элланда, но ты только что прикоснулся этой рукой к большому количеству блестящих черных штучек!!!

http://tl.rulate.ru/book/6112/1989692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Автор видимо только что познакомил нас со своей фобией.
Развернуть
#
Мерзость.
Развернуть
#
Целиком и полностью согласен!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь