Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 011: Первый день обучения.

Первый день в академии.

Нам выдали форму. Это были кожаные ботинки, черные штаны, белая рубашка и коричневый пиджак. Форма девушек отличалась только наличием юбки вместо штанов, ну и, естественно, все выглядело более аккуратно.

Сегодня каждый из 12 учителей объясняет основы магии. Ученики, которые учатся не первый год могут не приходить. Здесь нет системы классов как на земле, ученики сами решают у кого учиться. Занятия ведутся примерно так: вывешивается объявление, на котором написано какие лекции и в какое время будет вести каждый преподаватель, и ученики сами выбирают на какие пойти. Кажется, хорошая система, а вот нихуя. Из-за этого, у учеников, особенно на первых годах обучения, знания, в основном, не полные, потому что не понятно, на какие лекции стоит ходить, а на какие лучше заглянуть позже.

Но сегодня объясняются только самые основы, потому что некоторые ученики, например я, не могут призвать магический круг. Да, тут есть и такие, но они в меньшинстве, потому что каждый год набирается определенное количество учеников, равное количеству закончивших свое обучение. В этом году учеников, не умеющих пользоваться магией около 17%, это статистика на всю школу.

Я поспрашивал какой учитель лучше владеет магией, и большинство ответило, что это сэр Алойз Сметающая Буря, свое прозвище он получил на войне, когда почти каждое его заклинания уничтожало полсотни врагов. Сейчас он ушел на пенсию, хотя ему немногим больше 30 лет, но по внешнему виду так не скажешь, у него много седых волос, шрамы по всему телу, и очень тяжелый взгляд. Сразу понятно, что он повидал много сражений. Несмотря на все его заслуги, не много человек ходило на его лекции, дело в том, что он очень вспыльчивый человек, и, судя по слухам, иногда применяет боевую магию на своих учениках. Мне это совсем не страшно, так как умереть я не могу, наверное. Глен пошел вместе со мной, за компанию.

Когда мы вошли, сер Алойз бросил на нас не добрый взгляд, пробормотал что-то невнятное, и продолжил дожидаться времени начала лекции. В итоге, на его лекцию пришло всего 10 человек, при том, что к остальным собирается целые аудитории.

Его лекция была наполнена тяжелой для понимания информацией, но, в целом, объяснил он все неплохо. И так, суть такова: для заклинаний призывается магический круг, круг заполняется особыми символами, которые мы будем изучать завтра. Именно эти символы определяют тип атаки, стихию, и сколько маны потребуется для заклинания. По сути, с помощью магии можно сделать что угодно, даже оживить голема, но сер Алойз больше специализируется на боевой магии, и по этому он объяснял ее на атакующих или защитных примерах.

Так же он более подробно объяснил как призывается магический круг, но у меня все равно не получилось. В этот момент он совсем уж косо на меня взглянул. Наверное, это его напрягло, потому что молнию то я создал, а круг призвать не могу.

Вот так и закончился мой первый учебный день, точнее, не совсем закончился, при желании можно сходить на лекцию к другому учителю, ноя этого делать не буду, я лучше осмыслю всю информацию сам.

Сейчас время обеда, из своих комнат в общежитии вышли ученики постарше. Мы с Гленом взяли по тарелке риса и сели за стол в углу помещения. Мне не нужна еда, но чтобы поддерживать образ обычного человека мне приходилось есть.

В какой-то момент я обратил внимание на изумрудно-зеленое свечение в другом конце столовой. По форме - это человек, но чтобы у человека был зеленый цвет, а не синий, это очень странно. Я направился туда. Глен никуда не спешил, он продолжил есть, я сказал ему, что кое о чем вспомнил, чтобы он не волновался.

Зеленым светилась девушка с слегка темными русыми волосами до плеч. Она, как можно догадаться, была одета в форму академии. К ней приставал какой-то парень. Люди вокруг делали вид, что ничего не замечают. Немного клишированная ситуация, не правда ли? Обычно, я бы не стал вмешиваться, но сейчас мне кажется, надо что-то делать.

- Помощь нужна?

Девушка обернулась, в ее голубых глазах можно было прочитать страх и легкое удивление, она слабо кивнула.

- Че те нада? - В этот момент я почувствовал, как энергия в парне стала светиться сильнее, что это?

Я промолчал.

- Язык проглотил?

Я снова промолчал, но на этот раз подошел к нему поближе. Люди вокруг перестали делать вид, что ничего не замечают, и многие с интересом смотрели, что будет дальше.

Парень попытался ударить меня, но моя быстрая реакция, а также опыт полученный в боях, помогли мне перехватить удар прямо около моего лица. Для человека, это было достаточно сильно, явно сильнее, чем это позволяют ему его мышцы. Скорее всего, дело в том, что он применил какое-то заклинание, и именно по этому энергия в его теле светилась. Но это усиление ему не помогло, так как по силе я все еще намного превосхожу его. Так что я просто резко повернул ему руку против часовой стрелки. Парень схватился за свою руку и лег на пол, корчась от боли. Ну вот, а я уж было понадеялся на долгую битву.

Глубоко вздохнув, я оглядел всех присутствующих. Никто не попытался вступиться за него. Девушка смотрела на меня с благодарностью, но не решалась что либо сказать. Я вернулся к Глену.

- Ну как оно? - Спросил он у меня с набитым ртом.

- Что как?

- Ну это, о чем ты вспомнил.

- А. Нормально.

***

Вечером того же дня. Комната совета магической академии.

В темной комнате находилось всего два человека, сер Алойз и директор Сазон.

- А сегодня он избил одного из учеников. - Сер Алойз снова вспылил, впрочем, все как обычно.

- А теперь подумай, что бы ты делал, если бы любой другой ученик вступился за девушку, тем более, что ты и сам прекрасно знаешь, что за человек этот Сатур.

После этих слов Алойз немного успокоился.

- Но, есть в нем что-то... Даже не знаю как сказать, нечеловеческое. Да он даже магический круг призвать не смог! Как это вообще возможно? Как он может владеть элементарной магией атакующего типа, не понимая самых основ?

- Алойз, иди домой, выпей чаю, почитай хорошую книгу. С Апаскром я сам разберусь.

Сер Алойз послушно встал и пошел к выходу, но было видно, что он все еще недоволен.

http://tl.rulate.ru/book/5977/142614

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Доза хороша, забориста, но мало, для обычного обывателя.
Спасибо.
Хороших идей автору)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вопрос, почему гг не удевляет что он не может поглощать сознания??? Почему он не подумал попробовать поглощать информацию непосредственно из аур? И будет ли он здесь так же грибочки разводить???
Развернуть
#
Анализ этой информации он отдожил на попозже, сначала надо понять законы этого мира, объяснение будет немного позже
Развернуть
#
Эхх
Фонд SCP
Я в тебя верил а ты не смог захвотить его.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь