Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 010: Поступление в академию.

Улыбка не сходила с моего лица, хотя такое и не должно происходить, все таки я вообще не человек, и мои эмоции не должны влиять на тело. Но это меня сейчас не волнует. Тут. Есть. Магия. Вот что главное. Не то чтобы в моем мире ее не было, но вот таких столбов огня у нас точно не существует.

2 человека не смогли призвать... Круг заклинания? Пусть будет так, пока я не узнаю настоящего названия. Еще 2 человека не смогли создать магию. Заклинание другого человека было не таким мощным, как у Глена. Я был последним.

- Теперь ты. - Преподаватель показала на меня.

Я вышел немного вперед. Снова заметил голубоватое свечение вдали, наверное, там тоже кто-то колдует. Мишень появилась. Стоп. А как я колдовать то буду? Яж ничего не знаю! Никакого круга у меня не появится! ААААААА! Ну да ладно, попробую просто сбить эту хрень молнией. Я вытянул левую руку, и, так как я уже много раз превращал свою ману в электричество, молния вылетела из моей руки почти сразу, в отличие от Глена и еще одного парня, которым потребовалось по несколько секунд для активации заклинания.

Глаза присутствующих округлились. Блин, яж не подумал! Если для магии нужен круг заклинаний, то как я сейчас "колдовал"? Преподаватель начала что-то писать у себя в блокноте.

- Так, теперь все свободны. - Сказала преподаватель, когда закончила писать.

Мы вышли. Все, кто были со мной в комнате, кроме Глена, смотрели на меня с удивлением, или даже страхом. Один только Глен не показывал ничего похожего на страх, одно только любопытство.

- Как ты сделал? Это быть элементарная магия? Где ты такому научиться? - Глен сыпал на меня все новые и новые вопросы.

А я молчал.

***

Чуть позже тем же днем, комната совета магической академии.

Темное помещение освещали свечи. В центре комнаты стоял большой круглый стол, вокруг него стояло 13 стульев, но занято было всего 4.

- А потом он создал молнию без магического круга! - Сказала уже знакомая нам женщина, именно она проводила экзамен у Апаскра.

- Элементарная магия значит. - Старый мужчина помассировал свои виски. - Это, конечно, очень хорошо, но почему он использовал именно ее? Такие умения обычно не показывают просто так.

- Откуда он вообще взялся? Я поднял все свои связи на границах, никаких людей с черными волосами! - Человек, сказавший это, определенно имел военное прошлое, его осанка, манера говорить и еще некоторые мелочи выдавали это в нем.

- Алойз, замолчи, не хватало мне тут твоей вспыльчивости! - Ответил ему старый мужчина. - Сейчас это не важно! Мы не можем допустить, чтобы такой человек ушел в другую академию. А что ты скажешь, если он пойдет в соседнее королевство?

Алойз опустил взгляд и промолчал.

- Не лучше ли будет, если он останется под нашим наблюдением?

***

Прошло три дня.

Семья Глена приютила меня. Это была обычная семья, жили они на окраине города, выращивали еду на собственном огороде, а до магической академии отсюда переться 4 часа. Постоянно общаясь с ними, я смог улучшить свои языковые навыки.

И так, немного об этом мире. Я нахожусь в королевстве Норминганд, в самом справедливом королевстве на всем континенте, кхм, простите, тут все так говорят. А точнее, я нахожусь в столице, названной точно так же, как и сама страна, или наоборот, страну назвали как столицу, семья Глена об этом не знает, они - люди простые.

День тут длиться 30 часов, а в году тут 294 дня, из-за этого, год тут примерно равен году на земле.

Так вот, на экзамен в магическую академию может прийти любой желающий, так было не всегда, лет 10 назад новым директором академии стал великий маг Сазон, сам он был простолюдином самоучкой, в свое время его, по легенде, не пустили учиться, и сейчас он меняет систему, но, судя по тому, что я слышал, его система обучения все еще примитивна, особенно по сравнению с землей.

Обучение в академии, конечно же, стоит денег, 200 золотых в год. Это не та сумма, которую просто накопить простолюдину, однако, родители Глена, увидев детстве его склонность к магии, решили не дать пропасть такому таланту, и, за каких-то 5 лет, они накопили нужную сумму.

На эти деньги я посмотрел, изучил их и воссоздал, чтобы и мне было чем заплатить. Я потратил не мало энергии на создание золота нужной формы, но, думаю, она скоро восстановится.

Глен учил меня призывать магический круг. Суть в том, чтобы особым образом сконцентрировать свою ману перед рукой, так как магия выходит из магического круга, то такое положение наиболее безопасно для мага. Но, призвать магический круг у меня так и не получилось, возможно, тут есть еще несколько нюансов, которые Глен не знает как объяснить.

Сегодня все участвовавшие на экзамене снова идут в академию, чтобы посмотреть результаты. Мы с Гленом вышли рано утром, так как путь от его дома занимает 4 часа, но я об этом уже говорил. Мы вышли сильно заранее, но зато могли не спешить. Мы проходили мимо маленьких домиков, из-за раннего времени было трудно разглядеть их. Когда солнце начало подниматься, мы уже проходили мимо домов побогаче. К академии мы пришли одними из первых. Всю дорогу Глен не переставал рассказывать мне, как он волнуется, как переживает, вдруг он не прошел, и т.д., но я видел как он использует магию, и, думаю, он зря волнуется.

Мы подошли к доске, к которой были прикреплены листы, на них было что-то написано, вероятно - номер, который нам выдавали на экзамене, я достал свою бумажку, и начал сверять содержимое с написанным на доске. Так как номера шли по порядку, я смог отыскать самое начало списка и запомнить как выглядят числа от нуля до девяти, тут используется такая же система чисел, как на моей земле, это очень удобно, таким образом, я был 763 в списке. Тут очень много желающих. Отыскав себя в списке, я смог убедиться, что прошел экзамен. После я помог Глену найти в списке себя, естественно, он тоже прошел.

Далее, все прошедшие идут в специальные комнаты, где у них спрашивают имена, проверяют бумажки с номерами, после чего снимают мерки, по ним ученикам выдадут форму. Вот, собственно, и все, занятия начинаются через 2 дня.

http://tl.rulate.ru/book/5977/142239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ух, что-то меня понесло, 3 главы за 3 дня выпустил. Сейчас начинается самое интересное, будут сюжеты, которые я давно продумал, и, скорее всего, главы будут выходить чаще чем раньше
Развернуть
#
Главное не забрось
Развернуть
#
Постараюсь)
Развернуть
#
Спасибо ↖(^ω^)↗
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь