Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 009: По ту сторону.

10 лет с момента полного заражения человечества.

За это время многое поменялось, но не произошло никаких особо крупных событий, только очень много маленьких, которые вместе складываются в нечто большее.

Долгое время я пытался себя развлечь, но со временем я стал привыкать к скуке, месяц ожидания для меня ничто. Да и многие произошедшие события изменили мое восприятие мира.

Я участвовал в войнах, я был в них солдатом, я был командиром, я был простым жителем, пытающимся спастись, я проигрывал и побеждал. Удивительно, сколько войн человечество может провести за года за два, особенно, если им помогаю я.

Я изучал мир, животных, людей и прочих тварей. И заметил я вот что: небольшой процент людей умеет контролировать энергию, почти как я, только большинство из них делает это неосознанно. И еще меньшее количество людей умело превращать свою энергию в электрическую, в будущем это знание мне сильно помогло, но об это чуть позже. Возможно, за это отвечает какой-то ген, который можно переместить в другого человека и/или каким-либо образом активировать. К сожалению, редактировать гены у меня получается очень плохо, пока что.

Я спускался на дно Марианской впадины. Без снаряжения. В первую попытку меня раздавило, но почти сразу меня сожрал один из местных обитателей, и я смог спуститься поглубже, воспользовавшись его телом.

Глубоководные существа натолкнули меня на мысль, что клетки можно очень сильно спрессовать и они будут твердыми как метал. У меня получилось, не сразу, но получилось. Чтобы достичь такой крепкости, мне понадобилось большое количество энергии. Справиться с ее нехваткой мне помогло атмосферное электричество. Кое-как я научился аккумулировать электричество внутри своих клеток, здесь во многом мне помогли электрические угри, а потом, спустя пару лет вялых попыток, в перерывах между войнами и прочим весельем, у меня получилось воспроизвести ту штуку, которую могут лишь малое количество людей, только наоборот, я превратил электрическую энергию в энергию... Короче в ману. Дальше дело за малым, оставить некоторую часть своих клеток висеть в воздухе. Пришлось для этого сделать летающие микроорганизмы.

Ну и, наверное, самое главное мое достижение за все это время - универсальная биомасса. Короче говоря, это клетки, которые я смог заставить делиться при минимально возможном количестве энергии, например, если я уничтожу дерево, а из полученной энергии создам этой самой биомассы, то ее получится раз 5-6 больше, чем было дерево. Но универсальная она не только по этому, ее можно заставить работать как мышцы, очень сильные мышцы, и, по сути, я могу придать ей любой цвет, а вместе с тем, что я научился сильно спрессовывать клетки, можно создать что угодно, хоть дом.

На основе этой биомассы я создал себе новое тело, внешне ничем не отличимое от прошлого, однако оно намного крепче и сильнее. И так, есть что-то вроде скелета из этих клеток, по прочности он не уступает стали. Вокруг него наращено что-то вроде мышечной массы, намного мягче, чем сам скелет, иначе тело бы просто не смогло двигаться, но все равно эта часть очень крепкая, особенно по сравнению с человеческими мышцами. Ну а дальше идут кожа, волосы, глаза, внешне ничего необычного, но, как и все остальное, намного крепче, чем у человека. Почти все внутреннее пространство занимает эта биомасса, это что-то вроде резерва клеток, место освобождено под "легкие", потому что без них я бы не смог говорить.

Не менее интересен процесс регенерации. Если мне отрубят конечность или что-нибудь другое (а такое скорее всего никогда не произойдет, но все же), я отдам клеткам приказ восстановить ее, будут использованы клетки поблизости, они вернут потерянную часть тела в первозданном виде, потом клетки из резерва будут восстанавливать плотность тела, и в самом конце будут создаваться новые клетки для резерва, если у меня будет достаточное количество энергии.

Большое количество клеток в моем теле, а так же медитации и еще некоторые факторы, повлияли на мое восприятие магии, теперь я "вижу" энергию на расстояние почти в полкилометра, но я уже не обращаю на это внимание. Управление энергией тоже сильно улучшилось, на это повлияли медитации и мои попытки превращать электрическую энергию в ману.

Очень ускорилось мое восприятие мира, летящую пулю я, конечно, не разгляжу, но увернуться от нее я смогу, наверное.

Так бы я и продолжал существовать дальше без цели, если бы не заметил странную вещь. В одном богом забытом месте этой планеты, постепенно начала скапливаться энергия, точнее мана, сначала я думал просто поглотить ее, но потом решил изучить этот феномен. В какой-то момент я додумался сконцентрировать эту энергию в определенной области, ииии... Портал! Да, ска, да! Что-то новое и интересное, даже если это какая-то инопланетная сверх-раса, прибывшая захватить эту планету, я все равно рад!

... Ничего. Может мне надо зайти в него? Я создал рядом тело и переместил в него свое сознание. В таком виде я зашел в портал.

По ту сторону стоял человек. Самый обычный мужчина. Комната была похожа на что-то средневековое, вокруг было много книг, бумаг с какими-то записями, странные кристаллы, в которых была энергия. Человек указал на меня пальцем и что-то прокричал. Ни слова не понимаю. Скорее всего, это не прошлое, так как языки средневековья я знаю. Так же не думаю, что это будущее, потому что вряд ли в будущем будет использоваться подобная архитектура, но это я не видел, что находится снаружи.

Я решил не гадать, а просто поглотить его разум. И там нет ничего, никакой памяти, кроме мышечной, в этом теле нет. Человек ходил туда сюда и очень громко о чем-то говорил. Это очень раздражает, по этому я остановил его сердце.

Теперь, когда меня ничто не отвлекает, я могу спокойно посмотреть в окно. Я увидел, что нахожусь на пятом этаже, много людей, все одеты в одном стиле. Я решил одеться как все остальные, чтобы не привлекать внимание. Черные штаны, кожаные ботинки, средневековая рубаха, и что-то вроде пальта из ткани кофейного цвета. Сойдет.

Убедившись, что никого за дверью нет, я вышел из комнаты. Вы когда-нибудь были в старинной крепости? А я был, и не в одной. Короче, выглядит все тут примерно так же, только не таким разрушенным а даже новым.

Я думал спуститься вниз, выйти на улицу и смешаться с толпой, но на первом этаже было очень много человек, все чего-то ждали. Когда я вышел из-за угла и меня заметили, все начали на меня пялиться. Не сразу я понял в чем дело, но быстро догадался, у всех людей были светлые волосы, блондинистые, рыжие и т.д., но только у одного меня - черные. Мда, вот я и смешался с толпой.

Люди стали перешептываться между собой, я прекрасно их слышал, но не мог понять ни слова. По звучанию их речь напоминала английский, однако, если пытаться переводить именно с это языка, то получится что-то вроде "Банан ... лошадь дом". Но если я использую знания из других языков, и немного отсею лишнее, то получится уже не такая белиберда, как люди говорят на плохо знакомых им языках "Я есть думаю, он прибиль из других земель", неизвестные слова я пытаюсь понять по смыслу. Если бы они не начали шептаться, я бы еще долго не смог понять о чем они говорят, а так, когда я уже понимаю почти половину, мне понадобится всего пара дней, чтобы достичь разговорного уровня.

Ко мне подошел один парень и что-то мне сказал, думаю, он просто хочет познакомиться. Я кивнул. Он был одет в рубаху, коричневые штаны и кожаные ботинки. Та часть толпы, которая выглядела побогаче презрительно усмехнулась. Похоже, паренек подошедший ко мне был не из высокого общества.

- Меня звать Глен, а тебя? - Последнею часть предложения я не понял, но по смыслу, можно догадаться, что он спрашивает мое имя.

Имя. У меня его нет. Точнее у меня было их очень много, но я не знаю какое использовать. В любом случае, даже если по меркам этого мира мое имя будет звучать нелепо, это только укрепит впечатление о том, что я иностранец. Так как же мне назваться?

- Апаскр.

Не, а что такое? Когда-то давно я хотел себе необычное имя. Хотя, быть может, я немного переборщил. А Глен стоял все так же улыбаясь. Я уже говорил, что эта улыбка просто не сходит с его лица? Нет? Ну вот теперь сказал.

- Апаскр? Я так и знать что ты иностранец. Ты тоже придти на экзамен? - Он говорил очень быстро, наверное, многим тяжело с ним общаться.

Экзамен значит, да? Звучит интересно, похоже это что-то вроде школы. Но чему меня сможет обучить средневековье? В любом случае, люди, у которых память не хранится в мозгу, как я привык, необычное место, в которое я попал каким-то чудом, все это очень интересно. Думаю, я останусь тут на какое-то время, но вряд ли я задержусь тут надолго.

- Да, я придти на экзамен. - Согласился я с ним. - А где он будет?

- А! Так ты не знаешь? Нас всех скоро позвать, будут группы по *число* человек. - Я не смог понять какое число он назвал, но ничего страшного, не велика потеря, я посчитаю на месте.

А теперь, меня ждет томительное ожидание, к которому я так привык на своей зем...

- Смотри-смотри, - Глен показал в сторону, на большую дверь в углу помещения, всего таких дверь тут было 12.

Из нее вышло восемь человек, один, вернее, одна из них выглядела старше остальных, она что-то им сказала, вокруг шумели люди, по этому я не смог разобрать. Она была одета достаточно строго, в руках у нее был какой-то список, а на голове очки. После она стала смотреть на толпу людей,она что-то сказала человеку рядом, показала пальцем в несколько мест и зашла обратно в комнату. Человек, стоявший рядом с той женщиной был похож на рыцаря, на лысого рыцаря одетого в обычную одежду, у него была очень развитая мускулатура. Он подходил к людям на которых указывала та женщина и что-то им говорил. В конце он подошел ко мне с Гленом.

- Вы *слово* проходить в комнату *число*, преподаватель вас ждать. - И снова непонятное слова, думаю, это слово - "оба", но я не уверен.

Глен внимательно осмотрел весь зал, и начал что-то считать. Похоже, он не видел куда та женщина зашла, да и вообще не видел ту женщину, он был больше занят разглядыванием людей в толпе. Поняв, что Глен не знает куда идти, я указал пальцем на дверь, за которой был преподаватель.

- Нам туда?

Глен посмотрел куда я показываю, потом начал загибать пальцы, и, досчитав до девяти, кивнул. Вот так я и узнал как будет девять на этом языке.

В экзаменационной комнате стояло семь, считая меня с Гленом, человек и преподаватель. Она спрашивала наши имена, после чего давала нам какую-то бумажку и сказала не терять ее. На бумажке было что-то написано, скорее всего это был номер ученика, и стояла печать.

- Сейчас вы будете сбивать магическую мишень. - Сказала она, когда раздала всем бумажки. - Ты первый.

Она показала на Глена. Глен словно стал другим человеком, его ребячество мгновенно пропало, а его лицо стало выглядеть очень серьезным. Вдали я разглядел голубоватое свечение, после чего в воздухе, метрах в 15 от нас, появилась мишень. Глен вытянул вперед правую руку и закрыл глаза. Перед его правой рукой появился светящийся голубым светом круг, вскоре он начал заполняться символами, и, когда Глен открыл глаза и посмотрел на мишень, из круга вырвался столб пламени! Магия!! Оуеть!

http://tl.rulate.ru/book/5977/142088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
(( ШИКАРНО )) !!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мне кажется, здесь слишком мало "спасибо"😀
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
насколько я помню в мозгу не хранится память, а обрабатывается информация (но это не точно)
Развернуть
#
Сказ о том как скучающий бог попал в другой мир. А идей прикольная.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь