Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 006: Авария.

Мое спокойное настроение сразу пропало. Поначалу этот громкий звук меня раздражал, но потом я понял, что, похоже, кому-то нужна помощь. И тогда я обернулся на крик. Не то, чтобы меня сильно заботило, что происходит у людей, но я же хочу поглотить сознание всех и каждого, пусть я и не выбрал быстрый путь. Так вот, прямо по пешеходной части едет дорогая немецкая машина. Люди, пока что, успевают отпрыгнуть в сторону.

Как бы поступил человек на моем месте? Наверное, попытался бы спасти себя. Но человек - существо социальное, так что вполне возможно, что некоторые люди попытались бы спасти других. Но что может обычный человек в такой ситуации, как он может помочь? Достать пистолет и прострелить машине шины? Рискнуть собой и оттолкнуть другого в сторону? Ну чтож, в этой стране нельзя просто так таскать с собой пистолет, и вообще почти любое оружие. И тут в игру вступаю я. Свое тело я создал достаточно прочным и сильным. Наверное, я смогу оттолкнуть машину в сторону, если смогу достичь достаточной силы удара и попаду не в середину, а в переднюю или заднюю часть.

В теории все звучит хорошо. Это уже полдела. Но как мне развить нужную силу для удара? Просто подойти и толкнуть будет недостаточно. Значит надо с разбега и всем телом. Машина весит тонны полторы, а мое тело около 90 килограмм из-за моих улучшений, так что, если я разовью достаточную скорость, то все должно получится.

Вот машина уже приближается ко мне. Между мной и предполагаемой точкой столкновения около 10 метров. Самое время начинать.

Звук удара моего тела о машину. Скрип колес. Еще один удар, но мне пока непонятно где.

Я встал и отряхнулся. Плечевой сустав левой руки вывихнут, кость раздроблена, кожа под майкой свисает клочками. Отдаю приказ клеткам, чтобы они самостоятельно, на основе образа из моей памяти, восстановили все в первозданный вид, сначала кожу, чтобы не травмировать психику окружающих. На восстановление уйдет минут 5.

Я перевел взгляд на место, где услышал последний удар. Машина впечаталась в столб, удар пришелся на пассажирскую сторону, следы от колес тянулись метра 4. Водитель жив и внешне выглядит относительно целым. Молодой парень лет 20, короткие светлые волосы, правая рука вывернута под неестественным углом. Я подошел поближе. Подушка безопасности сработала, но парень уткнулся в нее носом, и я решил повернуть ему голову в бок, чтобы он не задохнулся. Пока еще нельзя отрицать вероятность внутренних повреждений, но внешне, кроме руки и пары царапин, повреждений не видно. И только сейчас я замечаю запах алкоголя, вот и причина всех бед.

Кто-то набрал полицию, и, как ни странно, прибыла она достаточно быстро, всего за 15 минут. На основании памяти Игоря, я сделал вывод, что это было быстро, наверное, они просто были не очень далеко, а может я просто наговариваю на доблестную полицию, которая выехала как только смогла, это я узнаю после захвата мира. Не знаю, почему я остался тут, но из-за этого полиция докопалась до меня, видимо, кто-то сказал, что я сделал. Двое полицейских, вместе с еще парой человек, подошли ко мне.

- Здравствуйте, младший сержант Серов, - Один из двух полицейских показал мне свой значок. - пройдемте в отделение для дачи показаний.

Я могу раствориться, прямо сейчас, на его глазах, вот весело будет. Но делать я этого не стал, все обещало быть очень интересным, так что я решил подчиниться.

- Конечно.

И вот, я сижу в отделении уже 2 часа 27 минут. Сначала, после того как меня и еще двоих привели в отделение, в какой-то кабинет позвали мужчину лет 40, он был одним из тех двоих. Второй человек, тоже мужчина, постоянно переводил на меня взгляд, и отводил, когда понимал, что я это вижу. Наверное, я сильно удивил его. Спустя час первого человека выпустили, и позвали второго. Оставшееся время я сидел в гордом одиночестве. Спустя, примерно, пол часа, люди в форме провели мимо меня водителя той самой машины, у него была перебинтована рука, а сам он явно был очень недоволен тем, что его ведут в КПЗ.

Дверь открылась, я встал. Второй мужчина вышел из кабинета спиной вперед и столкнулся со мной. Он обернулся, чуть не упал, когда увидел, что столкнулся со мной, и быстро выбежал на улицу.

- Войдите. - Приказным тоном сказало новое лицо, на его плечах были погоны с двумя красными вертикальными полосами и тремя звездочками.

Я вошел в кабинет и сел на старый, похоже, еще советских времен, стул.

- В обычной ситуации я бы не стал... То есть, не важно. Дайте ваш паспорт. - Новое лицо немного нервничало, неужели из-за меня? - И так, как все было?

- Эм... Ну я сидел на скамейке, никого не трогал, и вдруг услышал крик. Я посмотрел в его сторону...

Короче, я рассказал как все было, естественно без той части, где я толкаю машину, сказал, что сидел на скамейке все время, а потом просто подошел проверить, жив ли водитель.

- Свидетели утверждают, что это вы толкнули машину. - После небольшой паузы сказало новое лицо.

- И вы в это верите? Машина весит тонну, как бы я смог? - Я попытался сказать это с максимальным удивлением.

- Мм... Да, вы правы. - Новое лицо почесало затылок. - Ну, ладно. Подождите пару минут, вам надо будет поставить одну подпись.

- Хорошо. А что с водителем? От него пахло алкоголем.

- С ним все хорошо, он уже был в больнице и его уже доставили к нам. А на счет алкоголя, он получит по заслугам.

Спустя некоторое время мне принесли бумажку и сказали где подписать. Пока я подписывал, новому лицу позвонили, спустя пару мгновений его лицо сильно побледнело.

- Да-да, хорошо, прямо сейчас. - После он положил трубку и, повернувшись к человеку в форме, тихо-тихо сказал. - Парня из больницы, освободите его, сын мера.

Наверное, он думал, что я его не услышу. Человек в форме сразу засуетился и быстро вышел из кабинета.

- Коррупция значит. - Сказал я, непонятно зачем, вслух.

Новое лицо сразу разозлилось, зря я это сказал, мужик с виду хороший, но работу то терять не хочется.

- На его место хочешь? Не забыл, что паспорт твой у меня? - Он демонстративно помахал паспортом у меня перед лицом и запихнул его в свой стол.

Мне то ничего, я новый сделаю, не с нуля все таки, просто прикажу своим клеткам, как тогда, когда руку лечил, создать новый, с образа из моей памяти. Кстати, прямо сейчас так и сделаю. И свалю отсюда, надоело мне тут, скучное место.

- Ну, я, наверное, пойду. - Я встал и направился к выходу.

- Стой! Куда же ты без такого важного документа собрался? - Упс, а вот паспорт, что у него в столе, надо уничтожить. Пластиковая часть все равно останется, но как-то все равно.

- Вы про этот? - Я достал новый паспорт прямо из своего кармана, внутри он еще не полностью был готов, но не буду же я его сейчас кому-то отдавать?

Новое лицо внимательно на меня посмотрело, потом посмотрело в своем столе, и, естественно, мой паспорт он там не нашел. Пока он офигевал, я свалил.

На улице уже стемнело, полная луна освещала город, фонари горели не все. Я просто пошел по улице, любуясь пейзажами ночного города. Где-то бегали собаки, где-то кошки, а где-то спали бомжи. Красота.

Внезапно, я услышал крик. Опять? Я обернулся в сторону крика. Но это оказалась просто группа пьяных студентов, они что-то отмечали.

http://tl.rulate.ru/book/5977/124630

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасиб
Развернуть
#
ахахах, фокус с паспортом удивил то мента)
Развернуть
#
Норм произведение, впечетлило)спасибо и конечно проды ждем
Развернуть
#
Мне почему-то кажется что он все время ходит с покерфейсом, как в Паразите
Развернуть
#
Сейчас он еще испытывает эмоции, и иногда старается проявить их на лице тела. В этой главе, например, раздражение, удивление, и некоторые другие эмоции проявлялись на его лице.
Развернуть
#
Фонд SCP видит его!
Развернуть
#
Ага))) У Фонда много чего есть))) Параллельные вселенные, Рой, Коллективный Разум, Бог всего сущего...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" Где-то бегали собаки, где-то кошки, а где-то спали бомжи. Красота."
"Убийственная" фразочка...
Развернуть
#
Средне. Средне.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь