Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 005: Тело.

Прошла ровно неделя с того момента как я выпустил свой вирус в лесу, хотя, на самом деле это гриб, но фиг с ним. Вирус начал захватывать лес, а в последствии еще и четырех человек. Один из них пошел в лес по грибы и вдохнул споры. Двое других жили с первым в одной квартире, и заразились достаточно быстро, всего через 5 дней. Да - это быстро, тем более что я не собираюсь захватывать мир слишком быстро. А четвертый непонятно как заразился, просто в какой-то момент я обратил на это внимание. Ни у одного человека еще не поглащено сознание.

Я захватил сознание семьи Алеши - Игоря и Кати. Катя, как можно догадаться, мама Алеши. А вот Игорь, оказывается, не папа Алеши, хотя и думает, что это так. Бедный мужик. Люди не любят измены. Наверное, мне бы тоже не очень понравилось. Как хорошо, что я не человек, и не имею таких проблем.

Помимо рогов Игоря, я узнал еще о многих вещах из сознания этой семьи. Например о высшей математике. С одной стороны это очень интересно, а с другой мне не понятно, зачем простому человеку знать, как вычислить объем сферы? Как это может пригодиться в повседневности? Люди странные. Но интересные. Так же в их сознании было много интересного о законах. Хорошо, что я захватил сознание взрослого человека, до того как решил сделать себе свое собственное тело. Иначе у меня могли бы быть проблемы с документами. Не то, чтобы их отсутствие мне сильно помешало, но все равно это крайне нужная вещь в мире людей, хотя, мне они могут и никогда не понадобиться, но все таки я потратил довольно много времени, чтобы подделать себе паспорт.

А теперь, о моем собственном теле. Сначала, в лесу я уничтожил пару деревьев, потому что мне бы не хватило энергии на создание тела. Я мог уничтожить этих людей, но мне не хотелось, я чувствовал к ним благодарность. Так вот, я хотел создать себе нормальное человеческое тело, но потом передумал, потому что многие функции тела мне не нужны. Например пищеварительная система, зачем она мне, если я могу напрямую расщеплять продукты на питательные вещества? Мне не нужны репродуктивная система, кровь, все внутренние органы, а также нервная система, так как я и так могу почувствовать любое повреждение. Короче, чем избавляться от всего этого, проще было создать свое собственное тело с нуля.

Я начал с каркаса - костей. Это очень продуманная система, суставы и все такое, но я все равно немного ее изменил. Сами кости состоят из органической части и неорганической, это делать кости твердыми, но при этом гнущимися. Все это, конечно, очень хорошо, но кальций я заменил на хитин, он немного прочнее и его проще создать. Суставы я сделать более гибкими, например, локти и колени у меня могут немного выгибаться в обратную сторону. Еще я избавился от коленных чашечек, а сам коленный сустав я сделал похожими на локтевой. Мышцы я сделал сильнее чем у обычного человека, из-за этого они стали плотнее и теперь они требуют намного больше энергии. За то я могу без особых усилий приподнять машину. Кстати, в последствии из-за этого мне пришлось еще укрепить кости, потому что когда я проверял свою силу, у меня сломалась рука. Кожу я также постарался сделать попрочнее, но она из-за этого становилась слишком не эластичной, так что кожу я укрепил не слишком сильно. Я очень старался сделать глаза, внешне они как человеческие, но по краям у них сетка, как у пчел, именно по этому я делал их очень долго, так как внешне все должно было выглядеть как нормальное человеческое тело. С такими глазами мне не приходилось постоянно двигать ими, чтобы видеть мир четко. Волосы я сделал так, чтобы они, как растения, могли перерабатывать солнечный свет в энергию, фотосинтез короче. Так же я сделал так, чтобы тело дышало, а точнее делало вид, что дышит.

В итоге у меня получилось тело, внешне почти не отличимое от обычного человеческого, рост 1.75 метра, черные волосы, серые глаза, сквозь кожу проглядывается рельеф мышц, внешне выглядит точно как мужчина лет 20. Далее я создал себе одежду, тоже из своих клеток. Я сделал что-то вроде джинсов, темно синею майку, и кожаные ботинки.

В таком виде я отправился гулять по миру. К сожалению, в моем распоряжении не было всего мира, а только небольшой городок на юге России, по этому я не смог создать себе тело где-нибудь в диких лесах амазонки, там было поинтереснее: ядовитые лягушки, крокодилы, птицы ярких окрасов. На счет крокодилов, не уверен есть ли они там, потому что об этом месте я узнал из памяти людей, и, например, у Алеши в памяти есть крокодилы в амазонке, а у Игоря нету. Чтобы узнать точнее, мне надо поглотить сознание других людей.

С такими мыслями я гулял по городу. Солнечный свет, касаясь моих волос, понемногу вырабатывал энергию, люди вокруг куда-то спешили, а я просто осматривал город, наверное, со стороны я выгляжу как турист. Хотя не много людей выберут такой мухосранск, чтобы полюбоваться видами, но для меня это все было в новинку, не смотря на то, что я уже видел все в чужих воспоминаниях.

Я присел на скамейку. Улица была очень длинной, с фонтанами, памятниками и даже танком. Не знаю, настоящий ли он, но выглядит достаточно внушительно. Люди вокруг куда-то спешили, повсюду летали комары, пчелы собирали нектар с цветов неподалеку. Мое восприятие энергии позволяет мне видеть все это с закрытыми глазами, однако с его помощью я не могу видеть неорганические или умершие несколько часов назад объекты. Ну и еще радиус магического восприятия ограничен шестью метрами. В этом радиусе я свободно могу манипулировать своей собственной энергией, а так же захватывать чужую.

Кстати, если я могу делать чужую энергию своей, могу ли я сделать наоборот? Не совсем. Энергия все равно остается моей, целиком и полностью. Тот же самый темно-фиолетовый цвет. Но характер этой энергии я могу изменить, например, можно сделать ее более "человечной", с поправкой на то, что у каждого человека характер энергии немного отличается. Теперь мне понятно выражение "От него веет опасностью", должно быть, у человека, который совершает много плохих поступков, энергия становится злее. Люди называют это "аурой".

Внезапно, я услышал крик...

http://tl.rulate.ru/book/5977/124305

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И опять я пропал на две недели. Я не буду оправдываться, хочу лишь попросить прощения у тех, кто ждет новых глав.
Развернуть
#
сяб жду проды
Развернуть
#
Очень
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо всем, постараюсь побыстрее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А дальше фонд SCP находит его и пихает в камеру содержания Evclid или Евклид
Развернуть
#
Я бы это почитал вместо путешествий по России с увлекательными (но нет) описаниями и приключениями. Я думаю что этой авторке уже требуется свой фанфик
Развернуть
#
А все так хорошо начиналось...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь