Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 007: Путешествие.

Прошел ровно месяц с того момента, как я выпустил свой вирус на волю. Лес и его обитатели захвачены почти на половину. Вирус заразил 147 человек, из них у 20 захвачено сознание. Почти никакой полезной информации я не получил, наверное, потому что люди с большими знаниями живут, в основном, в больших городах.

Почти ничего интересного за это время не произошло. Только однажды ночью я взял под контроль спящего человека и внимательно рассмотрел деньги, разные драгоценности и еще пару каких-то вещей. Разумеется, все это я сделал не просто так, благодаря этому, я теперь могу создавать деньги и драгоценности в любых количествах, пока у меня есть энергия. Естественно, в первые разы я делал это под строгим контролем, но сейчас я могу просто приказать клеткам создавать деньги снова и снова.

На эти деньги я отправился в Москву. На поезде. Путь занял почти двое суток. Все это время я очень старался имитировать нормального человека. Я делал вид, что сплю, но на самом деле просто отправлял свое сознание в лес, к своему водоему. Из-за моих клеток вода в нем стала мутной, так что я решил почистить его. Просто уничтожил большую часть клеток, что была в водоеме.

Так вот, в поезде я познакомился несколькими интересными людьми, например с Жорой и Вованом. Некоторое время мы просто общались, а потом Жора достал карты и предложил сыграть в дурака. Я согласился, делать все равно нечего. Из своей памяти я достал правила игры, и мы начали. По началу мне очень везло, я выигрывал одну партию за другой. А потом Вован предложил сыграть на деньги. Денег у меня неограниченное количество, да и мне везло, по этому я согласился.

Играли мы на 500 рублей. Потом на 1000. И в итоге добрались до 5000. Я все время выигрывал. Но потом, удача от меня отвернулась, я проиграл им все деньги, что выиграл у них, и еще 25000 сверху, пока пытался отыграться. Потом, когда наступила ночь, и я стал копаться в памяти, я понял, что это то ли мошенники, то ли лохотронщики. В начале они специально давали мне победить, чтобы я почувствовал уверенность в себе, а потом они меня нагнули. Не то чтобы потеря денег что-то значила для меня, но я на них обиделся. По этому, когда мы прибыли в Москву, я, с помощью моих клеток, из которых были сделаны деньги, уничтожил почти все их деньги, а после полностью избавился от следов моих клеток в их кошельках. Скорее всего, они не поймут как такое произошло, и что это было наказанием, но как-то все равно.

В Москве я купил телефон и оформил банковскую карту, которую мне предложили, когда я оформлял симку. Зачем мне карта? А затем, что не все можно купить за наличные, хотя я и буду в основном пользоваться ими. Я подделал себе загран. паспорт и отправился получать визу в Бразилию, потому что там Амазонка, и я наконец-то узнаю, есть ли там крокодилы. Я бы мог узнать это в каком-нибудь интернет кафе, но так не интересно.

Я прогулялся по городу, был на красной площади, видел клонов Ленина, Сталина и Путина, с ними можно было сфоткаться. Я попробовал всякого разного мороженного, которое там продавалось. Чтобы почувствовать вкус, мне все-таки пришлось отрастить на языке вкусовые рецепторы.

Мое ощущение вкуса очень отличалось от того, что я получил из памяти людей. Каждый человек воспринимал вкус немного по своему, но было что-то общее. Я же просто чувствовал степень сладости, горькости и т.д.. С этим наверняка можно что-то сделать, но для этого, скорее всего, мне придется изменять собственное сознание, чтобы оно реагировало на вкусы правильно. Возможно, я когда-нибудь попытаюсь это сделать, но точно не в ближайшем времени, потому что я не знаю как.

Еще я гулял в парке, видел как пиз... Дрались двое мужиков. Непонятно из-за чего. Трогать я их не стал, пусть сами разбираются.

Больше ничего интересного со мной в Москве не происходило. Я получил визу, купил билеты, и полетел в замечательный город Белен. Вот так этот месяц и прошел.

Сейчас у меня замечательные полдня полета, во время которых я покину свое тело, и ненадолго переселился в одного зайца из леса. Ничего интересного не происходило, поэтому спустя пару часов я вернул сознание в свое тело и...

- Пульса нет! - Сказала стюардесса.

Видимо, они заметили, что тело несколько часов лежит совсем без движения, не реагируя на внешние раздражители, и решили проверить... А если бы я вернулся позже? Или вообще в конце полета? Я бы всех напугал, когда встал бы с места. Меня начали укрывать пледом. Заебись! А если бы тут действительно человек умер? "Стюардесса! Мой сосед начал разлагаться, и уже сильно пахнет, можно мне другое место?" вот так было бы? Короче, надо что-то делать.

- Кхе-кхе. - Привлек к себе внимание я. - Какого черта?

- Ухтыжбля!!! - Возле меня стоял уже... Эм, Стюард? Так же он называется, да? Он очень испугался. - Ты же помер, пульса не было!

- Плохо искали. Сколько лететь еще? - Этот вопрос я задал для отвода внимания, типа я действительно спал и не знаю сколько.

- Еще 8 часов.

- Отлично, а теперь уйди и не мешай мне спать, я очень устал. - Я откинулся в кресле и закрыл глаза.

В самолете все равно не чего делать, так что я снова переместил свое сознание в лес, но теперь я буду проверять свое тело раз в час, мало ли.

Вот так я и долетел до Бразилии. Скоро я отправлюсь в джунгли, посмотрю на местных животных, заражу пару животных, они все равно не люди, и знаний полезных не дадут, но зато в моем распоряжении будет несколько ядов.

http://tl.rulate.ru/book/5977/130455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Чтот я опять выпустил две главы и пропал. Ну не получалась у меня глава, зато я продумал одну концепцию, очень важную концепцию.
Развернуть
#
Спс за главу, я думал он в верхушку пойдет в Москве, а нет хер там)
Развернуть
#
Спасибо. Очень жду проду.
Интересно .
Развернуть
#
Я тоже хочу быть клеткой !!!!!
Развернуть
#
Это скорее рой, а не клетка...
Ну или же просто энергия с сознанием.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Глупыш. Надо было деньги спорами покрыть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь