Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 004: Вирус.

Существо, которое я ужалил, вскрикнуло, но теперь это неважно. Прямо сейчас я могу почти беспрепятственно захватить мозг этого существа. Мне мешают только кожа и кости. Я максимально концентрируюсь, чтобы как можно быстрее поглотить существо. Но даже если так, мозг существа огромен, особенно по сравнению с тем, с чем я имел дело раньше, по этому на захват у меня уйдет где-то минут 20, а то и 30.

Во время захвата мозга, я был так сосредоточен, что даже не заметил, как существа отправились в своё жилище. По мере поглощения мозга, в мое сознание проникало колоссальное количество информации. Эти существа были человеками, то есть людьми. На планете их примерно 7 миллиардов. Почему я ничего не знал о них? Это самые развитые существа на планете, о планете я знал почти все, но в моем сознании раньше не было такой важной информации. Я знал что такое математика, у меня были знания по биологии, о многих науках, которые придумал человек, но о самих людях я не знал ни чего.

- Вот зараза, все таки укусила. - Сказало существо побольше, точнее Игорь, отец Алеши, существа, которое я ужалил. - Чтож она так до тебя докопалась то? Не болит?

- Сейчас совсем не болит.

- Дай посмотрю. - Игорь развернул Алешу к себе спиной, и начал рассматривать его шею.

Сейчас мы уже были у них дома, отец и сын сидели на диване, возле Игоря лежала аптечка. Алеша совсем не понимал, что я захватил его мозг. Животные тоже этого не понимали, но я думал, это из-за того, что они просто не умеют мыслить как я или как люди. Но сейчас я думаю, что это из-за того, что это все многоклеточные организмы, и все их сознание находиться в мозгу. Даже если я поглощаю их тело, из-за того, что их нервная система централизованна, они не замечают этого. Я, конечно, могу перехватить контроль над телом, но так как мое сознание не находиться в мозге, человек будет полностью осознавать, что происходит.

- Даже не опухло, странно. - Задумчиво проговорил Игорь, откладывая медикаменты в сторону.

Наверное, мне стоит захватить вообще всю планету, сколько же знаний хранят все эти существа? Кстати, странная вещь, похоже, моя память абсолютна, то есть я не помню сразу все, что есть в моем сознании, но при необходимости я могу достать любое воспоминание, или наоборот, спрятать куда подальше. Сейчас надо покопаться в памяти Алеши, может я что-то пропустил.

Нет, ничего, кроме, может быть, теории семи рукопожатий, то есть каждый человек, знаком с любым другим человеком максимум через семь других людей. Это может помочь мне в захвате мира, но не сильно. Я уже сейчас понимаю, что потом, наверное, будет очень скучно, так что захват мира надо немного растянуть, посмаковать его. Тогда лучшим и интересным решением будет создание вируса, я могу дать своим клеткам инструкции, как им действовать в той или иной ситуации, так что особых проблем не будет. А пока вирус будет захватывать планету, я смогу развлечься.

Что должен делать мой вирус? Он должен проникать в тело существа, необязательно человека, и захватывать его мозг, а потом и все остальное тело, единственная проблема в том, что без моего присмотра процесс может затянутся на недели. С захватом проблем не будет, но как доставлять клетки в тело? Можно попробовать создать армию комаров, но это не поможет в местах с холодным климатом, да и мне постоянно придется присматривать за ними, так как они будут размножаться и погибать, а новых комаров постоянно надо будет модифицировать, чтобы продолжать заражение, а все из-за того, что я пока не умею менять структуру ДНК.

Тем временем, семейство Алеши пошло ужинать, ели они тот шашлык, который приготовили на природе, а я им помешал. Ну и черт с ними. Я стал внимательно осматривать комнату. Меня очень удивила белая, слегка голубоватая, искрящаяся энергия, похоже, что это электричество. Кстати, люди совсем не ощущают энергию, совсем никакую, как они живут с такой неполной картиной мира? Эта энергия, на самом деле, очень интересная вещь, я могу взять энергию из одного места, а потом использовать ее в другом, и не важно на каком расстоянии друг от друга находятся эти места. Прямо сейчас я могу выкачать энергию из одного дерева, и вырастить точно такое в совершенно другом месте, где есть мои клетки, правда от отсутствия энергии первое дерево погибнет. Эта энергия что-то вроде маны из RPG игр, спасибо памяти Алеши за эту информацию.

Спустя пару часов Алеша отправился в свою комнату спать. В одном из углов его комнаты я заметил слабое-слабое оранжевое свечение. Еще один тип энергии? Да сколько их вообще? Что это такое? Когда Алеша заснул, я вырастил у него на пятке пчелу, почему я не вырастил ее отдельно? Потому что у меня тут больше нигде нет моих клеток. Эту пчелу я отделил от тела Алеши, и, вселившись в пчелу, я полетел к тому странному свечению. Это была плесень. Плесень - это гриб, получается гриб имеет свою собственную энергию, не похожую ни на что.

Грибы размножаются спорами, и некоторые виды могут спокойно расти даже на стенах домов, некоторые могут расти внутри организмов. Дзыньк, идея! Мой вирус можно сделать на основе грибов, проблема только в том, что им нужна влажность, но все равно это лучше, чем идея с армией комаров. Всю ночь я был занят настройкой своего вируса, и под утро я наконец смог выпустить его в своем лесу, чтобы протестировать. Однажды, эта планета станет моей!

http://tl.rulate.ru/book/5977/117150

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Что-то этой ночью меня расперло написать еще одну главу, вдохновение так и перло, так что на этот раз получилось довольно быстро
Развернуть
#
А - амбиции
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Plague inc вспомнил. Спасибо
Развернуть
#
И ты не один
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Комары все равно круче
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь