Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 003: Странные существа.

Теперь, когда у меня есть доступ к поверхности, я могу примерно определять сколько времени я потратил на ту или иную вещь. Прошла почти неделя с того момента как я вышел на поверхность. С живностью тут не все так хорошо, как я думал. За все это время я смог найти и поглотить лишь 15 зайцев и 2 белок, и еще я поглотил целый пчелиный улей, но эти твари очень быстро мрут и размножаются, так что я даже не пытался сосчитать их количество.

Я пытался, как с деревом, увеличить размер одной из пчел, но я не смог напрямую доставлять в тела пчел питательные вещества, так что я просто заставлял их есть мои клетки. Со взрослыми пчелами ни чего не получилось, а личинки, когда становились нормальными, если их можно так назвать, пчелами, не могли летать. Я долго думал в чем проблема, но в какой-то момент догадался усилить им мышцы и немного укрепить крылья, и большие пчелы сразу смогли летать. Так я вывел новых гигантских пчел, но потомство они давали обычное, наверное, потому что мои изменения не меняют структуру ДНК.

За все это время я не далеко отошел от своего водоема, не знаю почему, может из-за того, что был занят опытами над пчелами. Но я чувствую необходимость двигаться дальше, будто бы что-то толкает меня. Я не знаю что это за чувство, но сопротивляться ему сложно. А зачем я вообще ему сопротивляюсь? Может, мне страшно? Не думаю, все это время я ощущал лишь любопытство.

От моих размышлений меня отвлекло странное существо, которое заметил один из поглощенных мной зайцев. Я бы не удивился, если он встретил медведя или оленя. Но это было странное вертикально ходящее существо. Больше всего меня удивило то, что раньше, какое животное или растение я бы не встречал, я всегда знал что это. Но это было не известное мне создание. Еще одно!

В отличие от животных, у этих существ не было привычной шкуры. То существо, что было побольше, смогло снять у себя из-за спины горб, похоже, что это не доставляло ему дискомфорта. Оно раскрыло свой горб, достало от туда прозрачный сосуд с водой и дало его существу поменьше. Интересно. Шкура у существ выглядела так, будто бы пыталась сливаться с окружением, но голова и окончания верхних конечностей были бежевыми. Еще на их головах росла длинная черная шерсть. Судя по тому, как одно существо делится запасами из своего горба с другим, можно предположить что это стадные существа. Интересно сколько их? Я должен обязательно поглотить хотя бы одного из них, это ответит на многие мои вопросы.

Тем временем существа расположились на краю поляны. То, что побольше, достало из горба какой-то металлический предмет, точнее много металлических предметов, и начало собирать из него что-то. Существо поменьше сняло свой горб, и начало доставать из него полупрозрачные с цветным верхом предметы, внутри них можно было разглядеть куски чего-то розоватого. Похоже на какой-то ритуал. Они собираются спариваться? Тем временем, существо побольше собрало странную конструкцию, и достало из своего горба мешок, а уже из мешка достало жженую древесину.

Я взял контроль над телом зайца, чтобы подобраться поближе и послушать какие звуки издают существа, похоже, что при помощи звуковых сигналов они могут обмениваться информацией. Не то чтобы другие животные так не делали, но эти существа точно делали это лучше. Когда я подобрался достаточно близко, я смог ощутить их энергию. Она была синей. Получается, что это не животные и не растения, но что тогда? Оставим этот вопрос на потом, я все равно не смогу сейчас ответить на него.

Звуки, издаваемые существами, не были похожи ни на что из того, что я слышал раньше. Тем временем, существо побольше достало из горба сосуд с жидкостью, которой полило жженую древесину, лежащую в странном металлическом сооружении, а существо поменьше взяло маленькие железные копья и стало нанизывать на них содержимое тех странных полу-прозрачных предметов.

Так любопытно для чего это все, надо бы поскорее поглотить мозг одного из этих существ, а тут, как на зло, нет ни чего поглощенного мной. Придется импровизировать. Что у меня есть из того, что может передвигаться? Рыбы сразу отпадают. Заяц не очень подходит. Можно попробовать использовать белку, но в близи она будет очень заметна, и я не знаю как существа отреагируют на нее. Получается, пчелы подходят лучше всего, а еще у них есть жало, которым можно будет очень удобно оставить мои клетки в теле существа.

Я вселился в одну из пчел и взял контроль над над телом. Я избавил жало пчелы от яда, не хочу сильно калечить существ, может этот яд смертелен для их тел, я не уверен в этом, но лучше перестраховаться. Закончив приготовления, я вылетел из гнезда. Спустя несколько минут полета я понял, что такими темпами я буду лететь еще очень долго, по этому я вселился в ближайшего зайца, чтобы довести пчелу на нем, а саму пчелу я обездвижил, чтобы она никуда не улетела. Очень удобно, что моя энергия имеет другой цвет, мне не пришлось долго искать пчелу в траве. Теперь я обездвижил зайца и вселился в пчелу. Чтобы пчела не упала с зайца пока я буду ее перевозить к поляне, я прирастил ее лапки к голове зайца. Теперь я могу быстро добежать до существ, не беспокоясь ни о чем лишнем, главное, чтобы они ни куда не ушли.

Когда я прибыл на поляну, в сооружении из метала горел огонь, существо поменьше закончило нанизывать содержимое странных полу-прозрачных предметов на маленькие железные копья, и теперь существа просто сидели рядом и издавали свои странные звуки. Очень удобный момент. Я открепил лапки пчелы от головы зайца, вселился в тело пчелы и полетел к существам. Я решил подлететь к ним со спины, чтобы они меня не заметили. Это мне не помогло, существо поменьше, наверное, услышало жужжание крыльев пчелы, обернулось, вскрикнуло, и начало отмахиваться от меня. Надо действовать хитрее...

Вот уже несколько часов я пытаюсь подлететь к существам и ужалить одного из них. Существо побольше проявляло больше бдительности, по этому я догадался, что существо поменьше это детеныш, а еще из-за этого я решил ужалить существо поменьше, потому что так у меня, вероятно, больше шансов на успех. Сейчас я подлетел достаточно близко, дальше пойду пешком. Медленно и незаметно. Сейчас существа едят то, что было нанизано на маленькие железные копья, кажется, это куски мяса. В любом случае, сейчас самое лучшее время для нападения. Ужалить существо я могу только за верхнюю конечность, или за голову с шеей. Лучше за шею, там ближе к мозгу, если мозг у этих существ в голове. Я аккуратно ползу по спине маленького существа. Уже почти у шеи, еще чуть-чуть. Ну наконец-то! А теперь, я тебя ужалю, маленький засранец.

http://tl.rulate.ru/book/5977/116912

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Извиняюсь за то что глав не было 2 недели, у меня были экзамены, да и я стараюсь не сильно сюжет торопить. Я очень долго думал над этой главой, вообще я хотел людей в следующую главу запихать, но как-то не получилось
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха название ранобэ и главы описывает суть эволюции)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пчела не настолько медленная. Только последнее предложение было интересным.
Между прочим если ты нарушаешь принципы биологии туда сюда меняя клетки то как насчёт захватить комаров? Во первых это идеальный ресурс для распространения и во вторых даже в случае смерти клетки возвращаются в оригинальное состояние и внитываются в поры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь