Готовый перевод Клетка / Организм: Глава 002: Поверхность

Прошло довольно много, по моим меркам, времени. Я поглотил еще несколько рыб и немного водорослей. Количество маленьких меня очень сильно увеличилось, в сравнении с тем, что было некоторое время назад. Я выяснил одну вещь, если поглотить рыбу так, как я делал это с водорослями, то при поглощении мозга я получу всю ее память, инстинкты и рефлексы, так я получил всё необходимое, чтобы без особых усилий управлять телом рыбы. Но я все равно превращал тела рыб в свои клетки, потому что так удобнее исследовать мой водоем.

Думаю, надо как можно скорее выбираться на поверхность, но для этого нужно подходящее тело, а таких я не встречал. Можно попробовать немного переделать тело рыбы. Удлинить плавники, немного переделать их строение, чтобы получилось некое подобие конечностей. Хвостовой плавник я повернул, и проделал с ним примерно такую же операцию. На все у меня ушло не мало времени.

Тело получилось не очень, но для первого раза сойдет. Я переместил свое сознание в то, что когда-то было рыбой, приказал оставшимся клеткам дальше изучать водоем и поглощать все, что можно поглотить, а сам пополз по дну к берегу. Полз я довольно долго, неуклюже передвигая конечностями. Когда я поглотил мозг рыбы, я сразу научился управлять ее телом, потому что рыба умела это делать. Но сейчас все было по другому, мне самому пришлось учится двигаться. Надо было создать тело поближе к берегу.

Выбравшись на берег, я огляделся. Глаза у рыбы были не очень хорошие, по этому я не смог заметить ничего особенного, кроме того, что становится все темнее и темнее, а еще неподалеку стояло дерева. Я сразу же направился к нему, чтобы поглотить. Подойдя поближе, я смог ощутить свечение от дерева, оно было зеленым, как у водорослей, только намного ярче. Дерево я поглощал очень долго, из-за его размеров, а так как этот процесс требует концентрации внимания, я не мог поглощать несколько деревьев одновременно.

Так как дерево полностью стало частью меня, а его корни переплетались с другими корнями, я смог, не передвигаясь в неуклюжем теле, сразу же приступить к поглощению следующего дерева. Кстати, ощущения весьма странные, я могу чувствовать как влага и разные вещества из почвы впитываются корнями дерева.

Закончив с поглощением второго дерева, я хотел приступить к третьему, но решил поэкспериментировать. Так как я могу управлять своими клетками эффективнее чем это делало дерево, я начал поглощать воду и полезные вещества из почвы быстрее, чем дерево делало это само. Как не трудно догадаться, дерево стало расти быстрее, причем я ни как не управлял процессом роста. Похоже, что у дерева есть некий шаблон, по которому оно будет расти, и этот шаблон подстраивается под окружающие условия.

Пока я занимался описанным выше, глаза бывшей рыбы заметили повышение яркости. Похоже, это начался восход. Получается, на поглощение двух деревьев и один эксперимент у меня ушла целая ночь. Это очень много. Наверное. В любом случае, сейчас природа должна начать просыпаться. Может смогу поглотить какую-нибудь живность, получу ее память и тело, буду исследовать мир.

http://tl.rulate.ru/book/5977/111041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мне такое кажется очень интересным
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я всегда увлекался про попаданцев в какой нибудь микро-организм.
Развернуть
#
Задумайся над тем, что в масштабах вселенной мы все микроорганизмы, и начни читати все новеллки про попаданцев^^
Развернуть
#
Это какой-то зерг?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь