Готовый перевод Naruto : The Wind Calamity / Наруто : Бедствие ветра: Глава 25 - Поток чакры

Он посетил библиотеку и поискал во всех четырех секциях, к которым у него был доступ. Удивительно, но он не нашел ни одного свитка о том, что ему было нужно. Он подумал:

- Это удивительно. Значит ли это, что они хранятся в более высокой секции, или они не предоставляют эту технику обычным ниндзя?

Выйдя из библиотеки, он еще немного поанализировал:

- Да, возможно, так и есть. Вливание чакры в оружие - не такая уж большая проблема. Если я правильно помню, большинство самураев умели это делать. Однако в Конохе Асума был единственным, кому это удавалось. И Данзо тоже умел это делать, но его метод был другим.

В любом случае, я полагаю, мне придется попробовать самому. Не думаю, что Генки или его друзья могут знать об этом.

По дороге обратно в мини-лес он думал о различных способах сделать это. Первой мыслью было:

- Давайте попробуем провести чакру через кунай, как я это делаю, когда пытаюсь разрезать лист. Только вместо того, чтобы пытаться разрезать кунай, я попытаюсь сделать его края более острыми.

Затем он попытался применить этот прием, но у него возникло много трудностей. С первой попытки ему удалось напитать кунай своей чакрой. Однако количество напитанной чакры было очень мало, и даже после двух дней попыток влить в кунай больше чакры, он не добился значительных успехов. Кроме того, острота и проникающая способность куная улучшились, но ненамного, и за пару дней он не добился никаких улучшений.

Он подумал:

- Какой облом! Похоже, это тупик. Наверное, клинок с чакрой может помочь, но что-то здесь не так. Возможно, если я буду продолжать в том же духе, у меня будут улучшения, но на это, вероятно, уйдут годы. Мне нужно придумать другой способ.

Он думал несколько часов, а потом его осенило. Он решил пойти по пути Hunter X Hunter. Он подумал:

- Да, это верно. Я могу попробовать такой же способ, как в Hunter X Hunter. Сначала я попытаюсь высвободить свою чакру и покрыть ею все тело. А затем попытаюсь распространить это покрытие на кунай, который держу в руке. Хотя этот метод очень неэффективен, он позволит мне быстрее освоить его. Как только я смогу это делать, мне нужно будет попрактиковаться, не покрывая тело и напрямую вливая чакру в кунай.

Покрывать все тело чакрой ниндзя не любил. Причина была проста - недостаточное количество чакры. Это очень быстро истощало чакру пользователя. Насколько Фуджин помнил, кроме Джинчурики, только Райкаге покрывали свое тело чакрой. Другие покрывали чакрой только части тела или оружие, чтобы усилить его.

Фуджин начал тренироваться по-новому. И это было очень утомительно. Всего за 7 минут у него закончилась чакра. Однако он видел, что добился некоторого прогресса в распространении своей чакры на кунаи. Это был медленный, но постоянный рост, который он наблюдал в течение 7 минут. Он предполагал, что примерно через 10 попыток он сможет идеально покрыть кунай своей чакрой.

Однако, учитывая истощение чакры, он, вероятно, сможет тренировать его только 3-4 раза за день. Не говоря уже о том, что после покрытия куная чакрой нужно было еще многое сделать. Не желая тратить на это недели, он решил купить солдатские таблетки.

Отдохнув пару часов, он пошел к себе домой за наличными, а затем отправился покупать таблетки. Он трансформировался в переулке и пошел в магазин, где продавались солдатские пилюли. Солдатские пилюли были чрезвычайно полезны для ниндзя. Когда он прочитал это в первый раз, он был немного поражен этим. Солдатская пилюля высшего качества могла дать примерно в 30 раз больше чакры, чем обычный джоунин. И она не делала это сразу, а давала чакру небольшими частями, каждый час, последовательно в течение трех дней. Он также выделял энзимы, которые стимулировали ниндзя бодрствовать в течение 3 дней. Вот почему тот, кто принимал пилюлю солдата, мог сражаться 3 дня подряд.

Фуджин не знал, что существуют и лучшие солдатские пилюли, но они были сделаны на заказ для лучших ниндзя и не были доступны для всех.

Фуджин решил купить солдатские пилюли среднего качества. Их использовали в основном чуунины. Резерв чакры Фуджина был намного выше, чем у обычного генина. Возможно, он был даже лучше, чем у среднего генина. В течение следующего года его резерв чакры должен вырасти до того же уровня, что и у более слабых учителей академии чуунинов.

Несмотря на то, что у него еще не было резервов чакры уровня чуунина, он все же решил купить пилюли для солдат среднего качества, так как тренировки были изнурительными.

Он купил 5 таблеток на общую сумму 10 000 рё. Цены заставили его выругаться, а также поблагодарить за то, что он начал изучать фуиндзюцу.

Следующие 3 дня он много тренировался. В первый же день он смог покрыть свой кунай чакрой. Затем он зарядил его энергией ветра, и это сразу же повлияло на остроту и пробивную силу куная. Чакра увеличила радиус действия куная на 5 см.

Он немного поэкспериментировал со своей новой способностью. Он подумал:

- Отлично, я могу резать ветки, как будто рассекаю воздух. Хотя я не могу разрубить дерево, это потому, что размер куная слишком мал. С мечом даже это не должно быть проблемой. Кунай также способен проникнуть глубоко внутрь валуна. Я помню, что Наруто и Асума могли проникнуть сквозь валун в одном из филлеров, так что я мог бы попробовать это. Честно говоря, если противник недооценит меня и попытается блокировать кунай, то он будет очень сильно ранен.

Но мне действительно нужно уменьшить количество чакры, которая мне требуется для этого. Следующей частью тренировки должна быть прямая попытка покрыть кунай, не покрывая все мое тело тоже..... Так как же мне действовать?

Он немного подумал, а затем пришел к выводу:

- Прямая попытка нанести покрытие, скорее всего, закончится неудачей. Я должен попытаться покрыть чакрой только руку, а затем попытаться распространить ее на кунай. Думаю, я также мог бы потренироваться в том, как вливать чакру в свои удары таким образом. Хотя это и не будет уровень Цунаде, но сила ударов, наполненных чакрой, должна полностью превзойти силу обычных ударов.

Затем он попытался покрыть чакрой только свой кулак. На это ушло несколько часов. Он подумал:

- Ладно, это было не так уж и сложно.

Затем он попытался распространить эту чакру на кунаи. Хотя он смог расширить ее, количество чакры, которое он мог теперь распространить на кунай, было гораздо меньше. Он подумал:

- Понятно, раз я просто покрываю свой кулак, значит, количество чакры, которую я распространяю, гораздо меньше. Значит, мне нужно сконцентрировать больше чакры в кулаке.

Затем он начал концентрировать больше чакры в кулаке. Это оказалось намного труднее, чем ожидалось. Для этого требовался очень высокий уровень контроля чакры. К счастью для Фуджина, он много тренировался в управлении чакрой. Ему понадобился день, чтобы удвоить количество чакры, которое он мог сконцентрировать в кулаке. Не удовлетворившись этим количеством, он продолжал пробовать еще.

Однако скоро три дня должны были закончиться. Поэтому он решил поспешить вернуться домой до этого. Как только прошло 3 дня, на него навалилась усталость. Побочный эффект от использования солдатских таблеток был плохим. К счастью, это было лишь кратковременное истощение и не имело никаких долгосрочных последствий. Он сразу же уснул, не поставив будильник.

Проснувшись, он посмотрел на часы и подумал:

- О, уже 8:10 утра. Стоп, я же вчера заснул в 16:30. Значит, я проспал более 15 часов? Черт, как же сильно бьет усталость! А еще я сейчас очень голоден!

 

Почистив зубы и приведя себя в порядок, он взял пару батончиков и съел их. Он сделал утреннюю тренировку, хотя она опоздала на 3 часа, и решил пойти поесть мяса на обед в Якинику*. Остаток дня он отдыхал, а на следующий день продолжил тренировки.

П/Р: Якинику — термин японской кухни, означающий жареные на гриле блюда, дословно переводится как «жареное мясо».


 

Прошло еще 3 дня, прежде чем он смог удвоить количество чакры, которую он мог сконцентрировать в кулаке. Он подумал:

- Ого, интересно, насколько силен теперь мой удар. Давай проверим на валуне.

При ударе на валуне появилось множество трещин, но Фуджин внутренне кричал:

- Черт возьми! Это чертовски больно! - проверил свой кулак и подумал, - Ничего себе, никаких видимых повреждений. Хотя было чертовски больно, это не вызвало кровотечения или травм. Только несколько мелких царапин. Похоже, я действительно стал сильным!

Следующие 15 дней он потратил на то, чтобы увеличить количество чакры, которую он мог влить в свой кунай, а также сделать чакру намного острее. Хотя просто вливание чакры ветра в кунай делало его очень мощным, для достижения максимального эффекта ему пришлось придать чакре форму тонкого края, который совпадал с краями куная. К моменту окончания каникул его кунай мог пробить три валуна шириной 4 метра и застрять в четвертом валуне. А радиус действия его кунаев, благодаря потоку чакры, увеличился на 15 см.

Однако он заметил, что как только ему удалось увеличить количество чакры, вливаемой в кунай, и сделать его намного острее, состояние его куная стало ухудшаться. За два дня до окончания каникул кунай, с которым он тренировался, рассыпался.

Он вздохнул и подумал:

- Ну, это был кунай, который я подобрал в лесу. Интересно, новый кунай прослужит дольше? Думаю, мне нужно будет купить несколько кунаев. Надо бы еще узнать цены на чакровые клинки.

За день до начала занятий в академии он посетил лучший оружейный магазин в Конохе, чтобы поискать чакра-лезвия. В этот раз он не трансформировался, а просто пришел как энтузиаст. Причина была в том, что он хотел проявить интерес к этому, а также в том, что хозяин магазина был ниндзя в отставке, чакра которого почти вдвое превосходила чакру Генки.

Однако цены шокировали его. Он подумал:

- Что за хрень? Маленький нож для чакры стоит 2 миллиона рё? Черт, почему Какудзу не украл чакра-ножи Асумы! И хотя у них нет чакра-мечей, в книге написано, что самый дешевый стоит 7,5 миллионов Рё!

Цены заставили его задуматься:

- Черт, что же мне делать? Расходы слишком высоки. Если я сосредоточусь на фуиндзюцу и продам много печатей, я смогу заработать столько за год или два, но это привлечет много внимания. Не говоря уже о том, что мечи чакры должны быть сделаны на заказ, так что попытка получить их с помощью случайной маскировки, скорее всего, не сработает. Я очень сомневаюсь, что в деревне не обратят внимания на такую крупную покупку. Если я буду ждать, пока смогу зарабатывать, выполняя задания, вряд ли я смогу заработать столько, пока не смогу выполнять задания ранга А. А это еще долго!

Он подумал еще немного, и тут его осенило.

- Верно, у меня есть возможность попросить это в качестве награды у Хирузена. В этом году я буду много тренироваться, чтобы владеть двумя мечами. И даже немного покажу свои тренировки, чтобы показать всем, как я интересуюсь мечами. А Генки знает, что моя природная склонность - ветер. Так что они поймут намек.

Хотя есть две основные проблемы. Первая заключается в том, что почти все будут знать об этом. Вторая - действительно ли Хирузен наградит меня чем-то таким дорогим!

Он подумал еще немного.

- Ну и хрен с ним. Я могу обойти первую проблему, попросив Хирузена придержать мои мечи. Когда я буду уверен, что смогу сражаться с джоунинами, я попрошу его отдать мечи. Что касается второго, если он откажется, тогда я попрошу у него клинки с меньшим количеством чакры. Учитывая всю ту чушь, которую он несет о Воле Огня, будет чертовски забавно посмотреть, как он дважды откажет молодому парню!

К сожалению, я создал довольно взрослый и немного нервный образ. Так что я не смогу закатить истерику, если он откажет мне дважды. Хотя я обязательно отомщу, если он откажет мне дважды, несмотря на то, что из года в год часами надоедает мне своими мозгопромывательными речами! Если он откажется, то в будущем я буду финансировать проделки Наруто, снабжая его различными печатями. Тогда я буду с удовольствием наблюдать за тем, какой беспорядок он устроит в Конохе.

С этими мыслями он рассмеялся, как дьявол. Если бы Хирузен знал о мыслях Фуджина, он бы наверняка задрожал!

http://tl.rulate.ru/book/58469/3314904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь