Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 290

Лозы общения

В комнате висело лишь мое тело-призрак, паря над пустой кроватью, где должно было быть мое реальное тело. Я все еще мог видеть небольшие углубления на кровати, в том месте, где мы сидели.

Я не ожидал, что вернусь и обнаружу пропажу своего тела. Одним из преимуществ этой способности было то, что обычно только я мог перемещаться, когда переходил в параллельный мир.

Но явно не сегодня.

Кто-то вошел, взял два манекена в натуральную величину и унес их. Должно быть, это было немного неудобно, ведь я сидел, скрестив ноги, держа руки на коленях.

Дженни сидела рядом со мной, наклонившись, наполовину повернувшись. Она вообще была топлес, что меня беспокоило. Я не могу точно сказать почему. Были гораздо более важные вещи, о которых нужно было беспокоиться, но по какой-то причине мысль о сиськах Дженни на виду мучила меня.

Я знаю, это просто сиськи… Я должен был сосредоточиться на поиске своего тела, не беспокоясь о склонности Дженни к обнаженке.

Обычно найти людей в моем нынешнем состоянии было не так уж сложно. Они всегда оставляли за собой эти отвратительные виноградные лозы, куда бы ни пошли. Мое собственное тело этого не делало, но вот Дженни...

Она была привязана ко мне, но от этого было мало толку, когда моего тела здесь не было. Однако, в отличие от меня, у нее были привязанности и к другим людям. Я мог бы последовать за одной из них прямиком к ней.

Сначала я проверил комнату на предмет деревянного меча. Но не обнаружил его ни под кроватью, ни под матрасом..

Я вылетел из комнаты.

Зачем кому-то брать наши тела?

В коридорах простирались виноградные лозы и щупальца разного размера и цвета. Если бы я знал, для чего нужны разные лозы, как они связаны с людьми, к которым привязаны, жизнь стала бы намного проще.

Знание конкретного придатка, отражающего сильную симпатию, одержимость или просто легкий мимолётный интерес, было бы отличной силой, которую я мог бы использовать с пользой. Но сейчас, когда я смотрел на все эти извивающиеся щупальца, ощущал себя запутавшимся в рождественской мишуре.

Моя проблема заключалась в том, что я был любителем. Я не понял, как использовать эту силу в полной мере, и мне некому было помочь. Артур вроде как помог, но оказался не тем Посетителем, как я думал. По общему мнению, на самом деле он был Джошайей, игравшим в какую-то игру, которую я не понимал.

Мой план состоял в том, чтобы вернуться к остальным. Все они были связаны с Дженни. Если бы я мог понять, что это за виноградная лоза, я мог бы найти ее таким образом.

Я поплыл обратно к арене, думая, как лучше использовать эту способность.

Когда Клэр впервые осознала, что может читать мысли, она начала читать меня. Затем, после некоторых махинаций путешествия во времени, она не перестала это делать. А позже после того, как я перескочил во времени и вернулся, мне удалось телепатически передать ей предупреждение.

Возможно, все это было характерно для прыжков во времени, но это, казалось, предполагало, что люди могли связываться со мной (даже Клэр), что я мог их блокировать (особенно Клэр), и, учитывая правильную мотивацию , я мог позволить сознательно нарушить свою защиту (почему это всегда Клэр?).

Определенно был способ контролировать это, я просто не знал как.

Я пыталась думать о Дженни в позитивном русле, чтобы посмотреть, найду ли я себя. Ничего не вышло. Затем я применил гневные, жестокие мысли. Так увлекся, что почти забыл, зачем я это делаю. Снова ничего. Затем я подумал о сиськах Дженни, которые все еще мучили меня, и одна из лоз загорелась.

Казалось, я сделал потрясающий прорыв. Однако это также означало, что кто-то слишком много думал о сиськах моей девушки.

Лоза шла по коридору в обе стороны, поэтому я выбрал одно направление и пошел по нему. Виноградная лоза была толстой и пульсирующей. Кому это было так интересно? Чем больше я думал, тем ярче становилось вокруг.

Вряд ли это был кто-то из нежити. Папа? Возможно, но, судя по спектаклю, который он устроил, он был больше походил на гея. В результате Морис и Дадли остались моими главными подозреваемыми.

Неужели они так думали о Дженни? Клэр должна была это заметить, если это был Морис. А Дадли и так было на что посмотреть, учитывая, что его девушкой была Флосси.

Я старался не думать об этом…

Виноградных лоз становилось все меньше, а одна из них все еще сияла. Я ушел с того направления, откуда мы пришли. Никаких людей, мертвых или живых, меня окружали только каменные стены.

В конце длинного туннеля, по которому меня вели виноградные лозы, находилась дверь. Я прошел через нее, ожидая новых туннелей, но это оказалась обычная комната. Простая мебель, шкаф, стол со стулом и кровать, на которой мы с Дженни сидим. Дженни все еще была без верха. Я не зацикливаюсь, просто наблюдаю...

Фигура, повернувшаяся ко мне спиной, двигалась очень медленно, устраивая, как мы сидим на кровати. Мне не нужно было подходить ближе, чтобы увидеть, что это Папа Руперт. И что у него в руке деревянный меч.

Из него выходила только одна лоза (и она не была привязана к Дженни), что было странно. Из всей нежити росла одна лоза, но я думал, что они крепятся к нему. Очевидно нет.

Мне стало просто интересно, видит ли он или слышит меня, как вдруг он обернулся.

«Ты здесь», - это прозвучало очень медленно, поэтому слова были растянутыми, и их было трудно разобрать.

Мне пришло в голову, что, возможно, когда я перешел в параллельный мир, все не остановилось, а просто очень сильно замедлилось.

«Тебе придется говорить быстрее, - сказал я. «Я не понимаю тебя».

"Ты видел их?" Было лучше, но я все еще догадывался, о чем он говорил. Было бы невозможно понять более длинные предложения.

"Оставайся здесь." Я вернулся в свое тело. Дженни сидела на полу с моей младшей версией, положив голову ей на колени и закрыв глаза.

"Нам нужно идти."

Она встала, а мини- Я упал. Он с трудом поднялся на ноги, маленький извращенец.

«Не могла бы ты уже одеться?» - спросил я Дженни.

Она огляделась. "Как?"

Я повернулся к виноватому мини-мне. «Как будто ты не мог придумать для нее верх».

«Она не просила», - пробормотал он.

"Неважно." Я схватил Дженни за руку. «Следи за своими сиськами, у нас есть компания».

Я забрал ее обратно. Она даже не пыталась прикрыться, поэтому мне пришлось сделать это за нее рукой.

«Минутку», - сказал я Папе, который собирался что-то сказать (в конце концов). Я толкнул Дженни обратно в ее тело, возможно, сильнее, чем нужно. Она проскользнула прямо внутрь. Я вернулся в свое собственное тело…

Открыл глаза. Было что-то очень знакомое в том, как Папа смотрел на меня.

«Ты Джошайя, не так ли?» - сказал я, уверенный в своей правоте.

Он кивнул. "Да"

«Джошайя, Артур, Руперт… кто еще? Ты ведь не тролль?»

«В таком меня еще не обвиняли».

«Хм, странно», - сказал я.

«Он Джошайя?» - сказала Дженни. Я обнял ее сзади, прикрыв грудь руками. «Какая разница, если он увидит меня голой? Его это не интересует, а вас?»

Джошая покачал головой.

"Не в этом дело. Это меня отвлекает».

«Хорошо, отдай мне свою куртку».

На самом деле это была лучшая идея, чем мой импровизированный бюстгальтер из рук. Я отпустил ее, а затем снова схватил. «Не могли бы вы отвернуться?» - сказал я Папе.

Он обменялся взглядами с моей девушкой, что мне не понравилось, а затем отвернулся. Я снял куртку и отдал ей.

«Это просто груди», - сказала Дженни. «Они есть у всех нас. Даже у мужчин».

«Но не такие же», - раздраженно сказал я. «Эти…»

"Какие, Колин?».

"Вы двое закончили?" – перебил нас Папа.

«Я не знаю, почему вы так спешите», - сказал я с большим раздражением, чем обычно. «Во что ты, черт возьми, играешь? Почему ты переместил наши тела?»

"Успокойся. Есть вполне разумное объяснение».

Я сделал паузу, чтобы услышать это вполне разумное объяснение. "Да?"

«Это для вашей же безопасности. Как только ты выпустишь их, они узнают, где ты находишься. Они могут прийти за тобой. Скажи мне… Ты видел других богов? Ты действительно их видел? "

"Да. Они за порталом».

«О, это прекрасно. Я так рад». Он встал, сцепив руки и прижал их к груди. «Я никогда не верил, что наступит день, когда кто-нибудь сможет пройти через портал и вернуться живым. Ты первый. Первый!"

Он казался довольным. Я не был уверен, что было хуже: что он ожидал моей гибели, или что он, скорее всего, послал до меня других, которые не вернулись. Парень явно был психом. Имейте в виду, он был богом смерти.

«Что значит «они могут прийти за мной»?»

«Был шанс, что они смогут последовать за вами. Тогда они завладеют вашими телами. Я не хотел рисковать, но ты вроде в порядке. Появилось ли у тебя чувство, будто твоя душа гниет?»

«Нет, не больше, чем обычно».

"Превосходно. Это лучше, чем я мог представить. Ваша особая способность усложняет им жизнь. Вы идеально подходите для этой задачи».

«Но почему ты вообще не сказал нам? Зачем ты заставил меня пройти через все это?»

«Я не мог. Вы не понимаете? Я не мог. Если бы вы знали, что я делаю, они бы тоже знали. Я должен был держать тебя в неведении, медленно направляя. Это я во всем виноват, знаю, но я стараюсь исправить ситуацию. Они хотели умереть, понимаете? И я был единственным, кто мог это сделать. В вечности нет большого удовольствия, даже если ты можешь делать то, что хочешь».

«Тогда зачем их возвращать?» - спросила Дженни.

«Мне было одиноко», - скулил он. Кто знал, что бог смерти окажется такой сукой? «Я вернул их, использовал свои силы так, как их нельзя было использовать ...»

«Ты вернул их нежитью», - сказал я.

"Да. Я не мог вернуть их полностью. Я был близок, но ... Они были невменяемыми, неспособными контролировать себя. Мне пришлось заточить их там, где они не могли причинить вреда, пока я работал над лекарством».

«Получается, - начал я, - они что, твои подопытные?»

«Я подумал, смогу ли я улучшить их…, и ты видел, как хорошо они выглядят. Практически не разлагаются, пока хранятся в прохладном месте. Но теперь ты можешь связаться с ними, возможно, ты единственный, кто может доставить им лекарство. Нам есть что обсудить».

С одной стороны, хорошо, что наметилась конечная точка. К сожалению, это скорее всего была моя конечная точка. Я не доверял этому богу…

«Я уже знаю, как освободить твоих друзей», - сказал я.

"И как же?" - удивился Джошайя.

«Дай мне мой меч». Дженни закашлялась. «Дай мне ее меч».

Он посмотрел на меня, слегка сузив глаза, не уверенный, что может мне доверять. Добро пожаловать в клуб.

«Эй, если я умру, тебе все равно придется поработать с другими. Мы все гости. Ты можешь проводить с ними свои эксперименты. Но позволь мне попробовать по-своему, и, может быть, мы все сможем вернуться домой пораньше. Помни, они мне нужны, чтобы вернуть меня». Я протянул руку.

Он передал меч, что явно означало, что он думал, что я умру. Ну, формально я был уже мертв.

Я мог бы спросить его, почему он пошел на это таким окольным путем, но бы наплел мне очередной чепухи. Боги-нежити не казались такими плохими, как он представлял, и я был склонен узнать, что они предлагают, как только объясню, что происходит. Он был прав в одном: мои способности сделали меня идеальным для этой задачи.

«Хорошо, сначала мне просто нужно поговорить с остальными, разобраться в линии преемственности на случай, если я не вернусь. Ну понимаешь… попрощаться, сказать им, что я на самом деле думаю о них».

Папа Джошайя понимающе кивнул. "Хорошо."

Дженни встала, и моя куртка на ней распахнулась, обнажая ее живот и слишком большую грудь. «Собираешься красоваться перед всеми?»

Дженни нахмурилась. Наверное, она подумала, что мне нужно прочесть больше лекций о том, как женщины должны делиться естественной наготой. Это может подождать, пока мы не увидим остальных, и я выясню, кто из этих двух мерзавцев слишком много думал о естественной наготе.

http://tl.rulate.ru/book/579/1044462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь