Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 289

Мертвые боги и англичане

Я оставил Дженни на попечение младшего меня и вернулся в маленькую комнату, где наши тела застыли на месте. Я сидел на кровати с закрытыми глазами. Дженни, обнаженная до пояса, расположилась рядом со мной, глядя мне в лицо.

Объективно говоря, я не такой уж привлекательный. Мой внешний вид не вызовет у вас рвоты или чего-то в этом роде, но в ближайшее время меня точно не будут просить сняться в рекламе солнцезащитных очков. Кстати, солнцезащитные очки - еще одна вещь, которую мне нужно было заставить Мориса изобрести.

Что Дженни нашла во мне таким увлекательным, я понятия не имел. Конечно, это было лестно, но в конечном итоге вы принимаете эти вещи как должное.

Было время, когда найти девушку, которая бы мне понравилась, было чудом. Я схватился бы за нее и затащил обратно в свою пещеру, надеясь, что никто не заметил, что в «Министерстве чудес» произошла какая-то канцелярская ошибка.

Теперь я мог видеть полуобнаженную девушку, смотрящую на меня с выражением, которое я мог описать только как обожающее, и я был пресыщен всем этим. Вот почему стоит думать о своих отношениях с девушкой только после того, как подрочил.

Помогло и то, что на ее теле росли странные пульсирующие щупальца. Нет ничего лучше чужих конечностей, высовывающихся из спины вашей девушки, чтобы держать себя в здравом уме. Мое же тело было абсолютно чистым.

Я выплыл из комнаты, пройдя через дверь, не открывая ее. Коридор был усеян щупальцами разного размера, покрывающими стены, как очень органичная водопроводная система. Как бы странно это ни было, я уже привык.

Вещи, которые вы ненавидите, пугающие вас, постепенно теряли свою силу по мере того, как вы все больше с ними сталкиваетесь.

С другой стороны, вещи, которые вам действительно нравятся, со временем теряют свой блеск и в конечном итоге становятся скучными и утомительными. Почему? Ответа у меня не было.

Я плыл, не понимая, где найду кучу мертвых богов. Мой план, а он у меня был, состоял в том, чтобы найти их жилище.

В моем нынешнем нематериальном состоянии у меня было гораздо меньше шансов получить травму. Тот факт, что я был готов рискнуть чем-то вроде личного благополучия, был примером того, насколько я изменился. Смерть, боль, монстры в темноте - у меня были столкновения со всеми ними, но у меня больше не было панических атак из-за мысли, что что-то жуткое может жить под моей кроватью.

Я заметил, что виноградные лозы появились в большем количестве в некоторых коридорах. Предположив, что больше виноградных лоз означает больше людей (живых и / или мертвых), а меньшее количество - места, которые все избегают, я уступил своему внутреннему хипстеру и направился в менее популярное направление.

Коридоры потемнели, и я создал шар света. Возможность творить магию в этом состоянии была большим плюсом. Возможность творить магию, где угодно была большим плюсом!

Я мог создать световой шар, разжечь огонь. И я мог исцелять! Эти три вещи сделали возможным выживание в пустыне, даже в фантастической.

Я был способен охотиться на животного и снимать с него шкуру. Я мог выпотрошить и очистить тушу. Я мог развести огонь и приготовить его. Все это не могло не радовать!

Дело в том, что я бы предпочел этого не делать. Проще заказать пиццу. Но я должен ценить то, что у меня есть.

А еще, черт возьми, я мог летать!

Мой свет показал мне жуткий туннель, где тьма едва сдерживалась. Конечно, я был намного храбрее, чем раньше, но это мало помогало. Я плыл, нервно прислушиваясь к звукам…

Тишина нагнетала на меня настоящий ужас.

Передо мной было отверстие. Ни двери, ни стражи, только черный портал. Никаких знаков, но у входа ясно читалось: «Входи на свой страх и риск».

Я протянул руку и почувствовал препятствие. По ощущениям это было похоже на батут. Но вряд ли монстры используют батуты...

Если бы я был здесь в своем нормальном теле, смог бы я сделать то же самое? И даже в этом теле смогу ли я вернуться?

Отсюда казалось, что я делаю бесповоротный шаг. Что, если на этом все закончится?

Что бы сделал здравомыслящий человек? Собрал бы свои силы, заручился поддержкой команды и убежал бы отсюда подальше.

Но не я. Работа в команде никогда не была моей сильной стороной. Наверное, дело в команде, с которой я оказался в этом мире. Если бы я больше верил в них, действительно вкладывал все силы в то, чтобы сделать их лучше, вероятно, мы могли бы стать довольно грозной бандой. Но потребовалось бы слишком много сил, учитывая сколько у нас дам…

Между прочим, это не сексуальное оскорбление. Я не думаю, что существует какая-то система ранжирования, позволяющая отдавать предпочтение вагине перед пенисом.

Если бы Дженни была со мной, я бы почувствовал себя иначе?

Когда она была рядом со мной, было намного легче быть дерзким. Человек, который боится паука, может взять его в руки, когда за ним наблюдает кто-то из важных для него людей. Гордость, стыд, желание защитить тех, кого любишь ...

Суть иррациональных страхов в том, что их можно преодолеть.

Я протолкнул себя через портал, держа в руке светящийся шар.

Вокруг было слишком темно, чтобы я мог видеть за пределами моего светового шара. Я расширил его радиус, и тьма просто изменила цвет.

"Эй?" сказал я очень тихо.

Однако, если вы пытаетесь прокрасться в какое-то место, чтобы быстро взглянуть на врага, объявить о своем прибытии, даже очень тихо, вероятно, это не лучшая идея. Но, несмотря на все мои заявления о том, что я превратился в сумасшедшего придурка, ожидания и реальность по-прежнему не совпадали. Я запаниковал.

Воздух вокруг меня начал двигаться, что вызывало беспокойство, поскольку я не мог чувствовать его в моем неосязаемом состоянии. Он набирал скорость, и комнату наполнил пронзительный звук.

Цветные огоньки летали, оставляя следы, похожие на кометы. Флосси бы это понравилось. Морис делал бы заметки. Почему я думал о них в такое время? Даже если бы они были здесь, они бы только помешали.

Огни мерцали и падали вниз, как змеи, и исчезали. Визг изменился. Он приобрел нотку угрозы, голода и превратился в вой. Я попал в середину водоворота, когда ветер кружился, врезаясь в меня, как будто в воздухе было полно ножей. Я увидел что-то впереди…

Глубокое красное свечение появилось внутри каждой из окружающих меня теней. Раздался взрыв, и в комнату хлынул ослепительно яркий свет. Рев ветра стих, но передо мной образовалось облако черной пыли. В его центре пульсировало красное свечение.

Если это был Золотой Бог, он был не таким уж и золотым. В любую секунду должен был раздаться какой-нибудь грохочущий голос, я чувствовал его приближение. Но я решил не церемониться и начать первым.

«Эм, привет. Меня послал Джошайя».

Казалось, это лучший способ извиниться за мое незваное присутствие.

Казалось, облако колеблется. – «Тебя послал Джошая?» Голос действительно оказался довольно громким, но любопытным.

"Да."

«Тогда он послал тебя на смерть!»

Часть облака простиралась ко мне. Я поднял руку ... и исцелил ее.

Это был мой план. Моим противником был бог, и верил я в божественные существа или нет, это несомненно могущественное существо. Наверняка сильнее меня. Но это также была нежить, и мои годы обучения в среде ролевых игр научили меня, что исцеление наносит урон нежити.

Я также знал из того, что Дженни рассказала мне о том, что она смогла забрать эмоции Джошайи, что они не были неуязвимы для наших сил.

Моя рука светилась мягким, безобидным желтым светом. Черное облако коснулось его и отпрянуло, завывая от боли (я надеюсь).

«Извини», - сказал я. «Я не хотел».

"Что ты хочешь?" - сказало облако, немного раздраженно.

«Джошайя сказал, что сожалеет о том, что убил всех, и хочет вернуть вас».

«Тогда почему он сам сюда не пришел?» сказал голос из стороны.

«Он не может. Это связано с Папой и местом, полным нежити. Вы тоже нежить, что он находит немного, эм, тревожным. Есть ли шанс, что ты перестанешь быть нежитью и просто вернешься к жизни? "

Это был бы долгий путь, но они были богами. Чудеса должны были быть их делом.

«Мы не можем», - ответило облако. «Пока нас не выпустят».

«Папа? У него мои друзья. Если я помогу тебе, ты поможешь вернуть их к жизни?»

"Поможешь нам? Вы его убьете?

«Нет. Я стараюсь не убивать людей».

Я проплыл чуть выше. Огни, которых я насчитал четыре, в том числе и большой, отступили от меня. Они были осторожны, но только потому, что не знали, на что я способен. Как только они узнают, они не будут так волноваться, поэтому мне лучше поторопиться.

Поднявшись над ними, я увидел по щупальцу, прикрепленному к каждому из них. Подобно тем, что торчат из другой нежити, но гораздо большего размера. Гораздо большего. Чтобы их разрушить, потребуются некоторые усилия.

«Я думаю, что смогу освободить тебя. У меня есть этот деревянный меч... Но забыл его принести». На самом деле я не знал, где был этот меч, но Дженни знала. Им я смогу разрезать придатки.

Было ли это хорошей идеей? Не могу сказать, что мне было все равно. Это либо убьет их, либо сделает их достаточно благодарными, чтобы вернуть меня к жизни. В любом случае, результат казался разумным.

«Можешь подождать здесь, пока я достану меч?» Я намеревался включить их в процесс принятия решений, чтобы они чувствовали себя более вовлеченными.

"Ты вернешься?"

"Да. Только нельзя убрать этот ветер и вой? Я знаю, что важно поддерживать внешний вид, но это немного мешает".

БЧО (большое черное облако) приблизилось. Я стоял на своем. Хорошо, что я не мог обоссаться вне своего тела.

«Вы мертвы, но еще не умерли».

"Я знаю. Как ты думаешь, сможешь вернуть мне мою жизнь?»

«Можете ли вы вернуть меня к свету?»

"Без проблем." Возможно, я переоценил вероятность успеха. «Я скоро вернусь».

Я медленно уплыл, улыбаясь. У меня довольно жуткая улыбка, как мне говорили (все в моей группе), поэтому я продолжал это делать. Я помахал, когда вышел из комнаты. Полагаю, что один из красных огней махнул в ответ. Или подмигнул.

Казалось, что дела идут хорошо. Я спас положение, ни с кем не сражаясь. Дженни немного расстроилась тем, что ее оставили на скамейке запасных, но, когда она увидит меня живым, то сильно обрадуется и позабудет об этом недоразумении

Я весело плыл по коридорам обратно в комнату, в которой оставила свое тело. Надеюсь, у Дженни был меч с собой. Обычно она всегда носила его при себе, но я его не заметил.

Такие вещи никогда не проходят гладко, поэтому я ожидал какой-нибудь подставы. Возможно, поход обратно в гостиницу за мечом. Но чего я не ожидал, войдя в комнату, так это того, что так не окажется ни моего тела, ни Дженни.

http://tl.rulate.ru/book/579/1044461

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь