Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 106

Глава 106. Уважение к Учителю

«Ваш брат Чжао упомянул мне об этом раньше. Он сказал, что Пэй Цзы Юнь было поручено научить его всем тем умениям, которые требуются для нашей секты. Этот вопрос возник очень внезапно, и этот Пэй Цзы Юнь достиг таких замечательных результатов. Он, должно быть, познал духовную мудрость и достиг всей своей внутренней силы. Не было никого, кто был бы так же одарен, как и он. Я прикажу вам узнать то, чего он достиг, лично. Я особенно хочу знать, является ли он Дао, как продвигается культивирование, и на каком он уровне сейчас».

«Да, я непрекословно выполню приказ Главы Секты», - ответила Облачная Госпожа, и свет погас.

Помимо других новых членов секты, многие секты обратили внимание на Облачную Госпожа. Несмотря на то, что она могла общаться со всеми в столице, она не слишком сильно использовала такую возможность.

Поняв, что свет погас, маленькая девочка, которая не смела проронить и слова, громко затараторила: «Тетя, я хочу пойти с тобой, я тоже хочу пойти с тобой!»

Облачная Госпожа мягко улыбнулась, и ткнула ей пальцем в лоб: «Ты слишком часто мелочишься, когда-нибудь я разозлюсь на тебя за такое».

Префектура Дун, Поместье Юэ

В главном зале сидел в мучениях Юэ Цю Шань. Прошла всего ночь, однако его волосы густо покрылись сединой. Служащий-докладчик на страже вышел из комнаты.

Чжан Цзе Юй умер, а Храм Серебряного Дракона и Банда Ло были уничтожены. Все их судьбы были связаны с его, и теперь все его усилия ушли коту под хвост. Юэ Цю Шань находился в растерянном настроении.

Через некоторое время его зачарованный коммуникационный амулет засветился. Юэ Цю Шань достал его и нажал в центр, и там появился их Дао Мастер. Они смотрели друг на друга в молчании несколько минут.

После чего Юэ Цю Шань открыл рот, чтобы что-то сказать. Было ясно, что он был крайне недоволен. В слегка сонном состоянии он сказал: «Старший брат, дело улажено и завершено. Все, что осталось от Храма Серебряного Дракона и Банды Ло, - это осколки. Я убил почти всех».

«О, ну раз так, то я больше не буду мучиться над этой проблемой. Секта отправила нескольких людей в Префектуру Дун Ан для ее решения. Отныне нам больше не нужно беспокоиться об этом.

«Секта уже приняла решение. Младший брат Юэ, нам все еще нужно быть готовыми ко всему. Есть вероятность, что секта может поставить нового ученика руководить делами в Дун префектуре. Кроме того, мне требуется уединенная медитация в течение трех лет».

А чтобы ученик мог сделать что-то подобное, разрушив судьбу Секты Святой Тюрьмы в Префектуре Дун Ан, учителю придется ответить и понести ответственность за его решение.

«Я знаю, это я виноват». Заплыло лицо Юэ Цю Шань, он знал, что не мог ничего исправить после ошибки с Чжан Цзе Юй.

... ..

Округ Спокойной Реки, Река Ху

Новая династия всегда делала упор на торговлю, а Река Ху был важной гаванью, где происходила большая часть торгов. Пусть династия появилась совсем недавно, гавани уже процветали благодаря бизнесу и кишащей на них жизни.

Неповторимая деревянная двухэтажная лодка плыла вдоль берега реки.

Весенний дождь капал медленно, вызывая слабую рябь на реке. Маленькая девочка прыгала вверх-вниз по палубе, поправляя свои Боевые Искусства, и плескалась повсюду, часто высовывая свой язык, чтобы поймать падающие капли. Спустя некоторое время ей стало скучно, и он начала руками водить по воде, словно ловя рыбу.

Облачная Госпожа посмотрела на маленькую девочку, окруженную весенним дождем. Позади нее были горы, придающие местности загадочную атмосферу. Облачная Госпожа смотрела на этот великолепный вид широко распахнутыми глазами, словно была загипнотизирована каким-то божеством.

Пусть глава секты ничего важного не сказал, его фраза: «Его судьба тесно связана с нашей сектой» выделялась все более ясно. Она все думала о том, как убедить Пэй Цзы Юнь.

У этого человека был потенциал, чтобы стать Великим Учеником, а также он неплохо владел боевыми искусствами. Он без колебаний убивал людей, был очень хитер. Если война пойдет не в их пользу, один этот человек, с такими навыками, мог все исправить.

Даже если у него не было никакого желания достичь статуса Великого Ученика, став официальным служащим их секты, вполне вероятно, что ему нравилось культивировать, и он мог бы по практиковать свои умения в бою. Да и его навыки до сих пор были не до конца известны.

На самом деле богатство секты было намного хуже, чем богатство, которое получал человек, если он становился официальным лицом.

Единственное преимущество, которое было у секты, это то, что люди в ней могли без ограничений культивировать. Успешная культивация позволила человеку стать бессмертной душой, бессмертной в воде, бессмертной по земле, бессмертным божеством между землей и небесами.

Однако статус в секте отличался от всех остальных. Это был один из пяти способов войти в рай, и такие люди участвовали во всех внутренних делах.

«Должностное лицо 7-го ранга и выше получает некоторое преимущество, когда он умирает».

«Должностное лицо 5-го ранга и выше может достичь определенного посмертного звания после смерти. Должностное лицо 3-го ранга могло получить титул за достижения во время своей смерти. Ученик же, выше 7-го ранга, мог стать Бессмертной Душа. Однако династия Ван отменила такую возможность совсем недавно. Они также убрали права на посмертный титул. Так возникла культивация сект».

«Для тех людей, которые не имеют квалификации, чтобы стать официальным лицом, или ьех, кто чрезвычайно высокопоставлен, очень привлекает присоединение к секте. Однако такой гений, как Пэй Цзы Юнь, не слишком заинтересован в подобном вопросе». Думая об этих вещах, у нее разболелась голова.

Маленькая девочка была единственным человеком, который веселился не смотря, на беду. Она держала импровизированную удочку и безрезультатно пыталась поймать рыбу. Облачная Госпожа посмотрела на пирс постучала ей по лбу: «Ты все еще играешь. Поторопись, мы уже пришли. Мы встретимся с твоим старшим братом там».

"Хорошо! Маленькая девочка отбросила свою удочку и поднялась.

Хозяйство Пэй

Весенний дождь безостановочно капал и нес с собой морозец. Судебный исполнитель низко поклонился и улыбнулся им, после чего сказал: «Ваш подчиненный приветствует вас».

«Продолжайте!» Он бросил кусок серебра на один таэль. Ухмылка судебного пристава расширилась, когда он поймал ее перед отъездом. Он прошел через тротуар, который был вымощен из мокрого и склизкого известняка.

Увидев, как дождь усилился, и небо потемнело, он спрятался под крышу, достал кейс, присущий всем судебным приставам. В этот момент он чувствовал себя довольно холодно.

Для такого большого дела, которое нужно было решить за четыре дня, довольно шокировало. Дело было завершено тем, что Чжан Цзе Юй действовал из эгоистичного желания власти, после чего и вступил в сговор с монахами из Храма Серебряного Дракона и речными бандитами из Банды Ло. Он обременял Начальных Учеников и замышлял убить Старых Учеников.

Пэй Цзы Юнь крепко сжал дело, его тело дрожало от холода. Он вздохнул: «Неожиданно то, что Секта Святой Тюрьмы была настолько твердой и решительной. Они разорвали все связи с Чжан Цзе Юй, словно ящерица оторвала собственный хвост. Ясно, что Секта Святой Тюрьмы использовала связи с чиновниками поэтому быстро и скрылись в корпусе. Власть, которую они имеют, меня очень беспокоит.».

Он прищурился и посмотрел в небо, где множество темных облаков охватывало горизонт. Он глубоко задумался: «Монахи из Храма Серебряного Дракона были убиты. И гангстеры из Банды Ло также были захвачены и казнены.

«Как лидера бандитов, титул Чжан Цзе Юй «Начальный Ученик» аннулировался. Его дом обыскали, а семью отправили в изгнание

Все это означало, что Чжан Цзе Юй, Храм Серебряного Дракона и Банда Ло были устранены Сектой Святой Тюрьмы. Есть даже вероятность того, что имя Пэй Цзы Юнь будет в их списке убийств. Основываясь на методах, используемых Сектой Святой Тюрьмы, они, возможно, не скоро придут за ним, но стоит им взяться за это всерьез, они определенно будут пытаться лишь убить.

Судебный пристав также опубликовал официальное заявление.

'Цао Сань был назначен помощником главного патруля Офицеров. Тан Чжэнь получил награду. Суд признал, что он был обдурен. Пусть он и не восстановил свой титул, ему снова позволили пройти Императорский экзамен. Это хорошая новость.

http://tl.rulate.ru/book/5663/154728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь