Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 105

Глава 105. Облачная Госпожа

Закончив сжигать документы, Даос вздохнул с облегчением и сказал женщинам: «У меня есть кое-какие дела, которые нужно выполнить. Подождите меня в этой комнате, я вернусь, когда закончу».

Как только человек Даос вышел из комнаты, пара взглянула друг на друга. Одна даже сказала: «Что-то не так, если он сжег все записи, значит он от кого-то уберегает. Мы должны сообщить «Подлидеру Банды»».

Затем говорящая женщина сделала шаг вперед. Но прежде чем она успела открыть дверь, ее схватили рукой за горло. Вся ее голова неестественно повернулась, а после она безжизненно упала на землю.

Увидев, что ее компаньон мертв, другая женщина начала просить о пощаде: «Лидер Дао, я так долго ждала тебя, не убивай меня. Пожалуйста, не убивай меня».

Человек вздохнул, а после сказал: «Банда Ло была побеждена. Видя то, как долго ты мне служишь, я и правда надеялся дать тебе шанс. Однако я совсем не ожидал, что ты предашь меня.»

Женщина снова стала молить о пощаде. Но прежде чем она закончила свои слова, Даос сильно ударил ее в лоб. И она поняла, что ни одно слово больше не выходит из ее уст. Она упала на землю, а из ее раны текла кровь.

Человек Даос затащил двух женщин на кровать и закрыл их тела одеялами. Затем он покинул номер.

Лидер Банды Ло был Ян Кунь, а Полидером был Су Лю. Су Лю был умным, способным и лояльным человеком. Он упорно и смиренно трудился, чтобы подняться в ряды и стать Подлидером Банды. Сейчас он ходил вперед назад по коридору, чувствуя, что что-то не так.

«Почему Лидер Банды Ян не вернулся, и почему нет и весточки о нем?»

«И члены Даос в банде поспешили. Что является причиной этого?"

Как только он задумался, он услышал крик снаружи: «Убейте его!»

Сразу после этого он услышал, как безжалостно бьют людей, которые тут же умирали. Он впал в ярость. Кто посмел атаковать Ло Ган?

Еще до того, как Су Лю вышла из зала, к нему подбежал человек с покрытой кровью головой и прокричал: «Подлидер Банды, поспешите. Правительственные чиновники окружили нас. Наши братья не могут противостоять им, большинство уже погибло».

"Как? Правительственные чиновники здесь? Это невозможно. Я был в таких хороших отношениях с Префектурным Магистратом, я подкупил его всего несколько дней назад, и он все равно напал?»

Немного пошевелившись, он вышел из зала и посмотрел на улицу. То, что он увидел, заставило его побледнеть. Средь бела дня происходила такая резня. И во всем были виноваты военные.

Когда он боролся к ним, он услышал звук стрелы, сверлящей дверь, которая пронзила его прямо в ухо. Его лицо еще более побледнело, и он попытался уйти.

Новые члены банды сражались с солдатами. Старые развернулись, чтобы убежать. Они знали, что не было причины для атаки, это можно было сделать позже, после того, как они убегут. Су Лю перелез через стену и убежал.

Крепость Банды Ло была недалеко от реки. Неподалеку находился берег с неподвижной лодкой.

При побеге он услышал знакомый смех, доносящийся позади. Смех заставил его почувствовать страх. Человек позади него был Констеблем, который обычно был с ним очень дружелюбен. Кто бы мог ожидать, что он появится сегодня, чтобы остановить Су Лю. Он обернулся: «Констебль Ху ... ..»

И прежде чем он закончил фразу несколько лучников выстрелили в лодку. Он услышал команду стрелять: «Огонь!»

«Пу пупу!»

В него пролетело более 10 стрел. Казалось, их окружили везде, не желая никого упустить.

Су Лю владел Боевыми Искусства. С криком он извлек меч и стремительно стал отбивать стрелы, но все же пропустил последнюю. Она пронзила его. Но он не кричал от боли, он просто ненавистно смотрел на Констебля.

Констебль посмотрел на него в ответ: «Твой Ци был расширен».

Констебль достал стрелу и выстрелил в Су Лю, пробив ему голову и пронзив череп. Су Лю умер мгновенно.

Убив Су Лю, Констебль пошел к берегу реки, где была лодка. Лучники высадились раньше. В это время с лодки вышел мужчина средних лет. Этот мужчина средних лет был одет в халат Начального Ученика. Он спокойно сказал: «Мы уничтожили их. Пусть мы и понесли потери, у нас уже есть наши люди в разных бандах реки. Когда придет время, мы должны будем всех собрать. Какое подходящее время для постройки. Я и понятия не имел об этом.».

Констебль задумался и ответил: «Нельзя избежать огромных потерь. Это был самый подходящий способ справиться с происходящим. Прекращение всех контактов с ними был единственным способом, благодаря которому нас бы не замешали в эти разборки Банды Ло».

«Секта также за короткие сроки восстановит свою репутацию. Чем дольше все затянется, тем больше неприятностей появится. Сложно было вообразить, что единственной ошибкой является то, что мы додумались вытащить Начального Ученика в секту. Это принесло огромные потери для всех. Чжан Цзе Юй это действительно неправильно».

«Давайте не будем говорить о Чжан Цзе Юй. Этот человек не справлялся с ситуацией и получил то, что заслужил. Его тело уже не подлежит восстановлению. Убив чиновника, он навсегда был стерт из записей секты. Более того, он совершил преступление Имперского Ци, и, следовательно, никто не сможет теперь выкупить его душу. Это очень трагично.

Констебль усмехнулся: «У этого Пэй Цзы Юнь определенно имеет Секту Свободного Облака за своей спиной. Это, в конце концов, самая старая и самая уважаемая секта в Префектуре Дун Ан. И когда нам выпадет шанс мы найдем их, чтобы отомстить».

Столица, Поместье Фу

Облачная Госпожа учила маленькую девочку некоторым Техникам Дао, и тут получила сообщение через зачарованный амулет. Открыв амулет, перед ней появился Даос. Именно Даос сейчас находился в Префектуре Дун Ан, и был ответственным за доставку новостей. Давно должно было произойти что-то важное.

Появившись, Даос сразу же передал сообщение. Но услышав всего пару предложений, Облачная Госпожа глубоко вздохнула и воскликнула: «Что? Что там такое произошло?»

«Этот Пэй Цзы Юнь только что убил важного ученика, за которым так следили в этом мире? Его еще звали Чжан Цзе Юй? Он атаковал внезапно и сильно, отчего парень не смог среагировать. Хм, его сила действительно удивительна».

Она давно слышала о Чжан Цзе Юй. Она также сообщила, что Пэй Цзы Юнь был идеальным кандидатом на отправку в секту.

Но стояло ей окончательно узнать про новость, она оказалась в смятении. Некоторое время она переваривала то, что только что произошло. А затем достала свой нефритовый скипетр и коснулась его кончика. После этого прозвенел жужжащий звук. Когда он был наполнен энергией, во все стороны от него разносился свет.

Секта Свободного Облака помогала династии объединить префектуры, отчего и получила особую привилегию к культивации и колдовству, отчего могла свободно практиковать Искусство Дао в столице. Этот нефритовый скипетр был лучшим оружием из того, что можно было использовать для общения. Кроме того, у него была еще одна уникальная особенность.

Облачная Госпожа еще раз нажала пальцами на скипетр. За секунду появилась тень человека.

Лицо этого человека было расплывчатым, за его спиной находилось темное облако, которое едва можно было заметить. Облачная Госпожа не нашла ничего странного в этом и сообщила о том, что произошло за последние несколько дней во всех мучительных подробностях. На ее лицо упала тень.

Выслушав ее, он тоже был поражен: «Сестра Облако, пожалуйста, подождите, я расскажу об этом главе Секты и дам команду».

Спустя некоторое время сверкнула новая вспышка света. Появился Даос. У него появилось несколько морщин на лбу. Увидев этого человека, Облачная Госпожа тут же бросилась на колени: «Лидер, вы лично пришли к нам?»

«Облачная Госпожа, я уже проверил этого человека, его судьба тесно связана с нашей сектой».

http://tl.rulate.ru/book/5663/154727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь